Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус. Пирамидки в ногах.
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 13:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Цитата:
Анютка2010, у меня у знакомой сын с 5,5 в ходунках. Врачи говорят что все вполне нормально. Им сейчас 10 они прекрасно ходят! Ни каких пирамидок гипертонусов и т.д.

Это еще ни о чем не говорит! В будущем, не дай Бог, конечно, от такой самодеятельности, могут быть боооольшие проблемы с позвоночником!
Анютка2010, а то, что у вас ребенок с роддома голову держит и есть, между прочим, свидетельство гипертонуса, т.к. это нефизиологично, это вам любой квалифицированный невролог скажет. А вы еще при таком раскладе в ходунки да прыгунки ставите! Не верите мне, проконсультируйтесь хотя-бы с хорошим специалистом, прежде чем такое делать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус. Пирамидки в ногах.
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 14:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Анютка2010, мы в 5,5 мес сами стояли, а в 8 уже пошли. Гипертонус незначительно был, в ходунки ставила, но и ползала много. Массаж делали, ттт никаких проблем нет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус. Пирамидки в ногах.
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 16:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 23:13
Сообщения: 27
Откуда: Московский район, Серова
Мне невропатолог говорила, что беспокоиться не о чем, и даже когда я спросила про массаж она сказала что рекомендаций к массажу нет. Сказала носочки шерстяные на голую ножку и ванночки с солями. А то что так рано голову держим она даже похвалила, сказала молодцы. Мы многие вещи раньше времени делать начали, если развитие позволяет, почему бы и нет. В пятницу на прием к невропотологу пойду и уточню все. Mary-Mary, а вы врач?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус. Пирамидки в ногах.
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 16:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Анютка2010, главное не рано или поздно, а чтоб все по-порядку. Т.е. сначала голову начал держать потом переворачиваться, ползать, сидеть и ходить. Если порядок соблюден то честь вам и хвала, молодцы . Ходите в ходунках скока угодно. Просто когда порядок нарушен это не оч хорошо, но и не смертельно. А от разного рода проблем никто не застрахован :pardon: к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус. Пирамидки в ногах.
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 22:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Анютка2010, нет, я не врач, поэтому и говорю вам, проконсультируйтесь с хорошим врачем. Специалистов из поликлиники к таковым не отношу, по крайней мере, по части неврологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус. Пирамидки в ногах.
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 09:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 16:57
Сообщения: 28
KogteTochka писал(а):
Девочки а головку детки у вас не запрокидывали. нам всего ничего а он ее практически держит :shok: . Забодала всех врачей в роддоме - сказали что нет гипертонуса. Вроде больше симптомов нет :unknw:



У нас тоже "практически держал". в результате выяснилось, что это не держит вовсе)

По поводу прививок во время массажа и процедур. не надо!!!!!

Категорически не надо совмещать. Хуже не станет если вы неделькой позже сделаете прививки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 10:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 16:57
Сообщения: 28
Спешу поделится радостью.!) Вчера мы начали переворачиваться, Правда теперь его не остановишь))) Массаж помог. так же заметила, что ножки стали помягче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 10:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
так, меня тут называют гиперзаботливой, и что я волнуюсь лишнего :-)
НО!!! вот я подозреваю, что у нас что-то в этом роде: сын стопы выворачивает таким образом, как будто хочет поставить на внешнее ребро, пальцы поджимает, встает на пальчики (выворачивая стопу). даже когда лежит на спине или на животе так выворачивает и пальцы поджимает....когда на массажном мяче катаю его, он колени не разгибает, пальцы жмет, стопу выворачивает, ноги не расслабляет
на коленки не встает, попу не поднимает
и складки несиметричны на ножках
1 курс массажа сделали в 4.5 месяца, стал переворачиваться, но по ножкам результата нет
педиатр ничего не сказала по этому поводу. невролог тоже
Может к другому врачу обратиться? пока не поздно? нам невролог нужен, наверное, да?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 10:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
lena-lena, сходите к Марулиной В.И. , невропатологу из 8-й больницы на Галеева. Она очень хороший специалист.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 10:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
leya, к ней по записи? я из другого района, нам платно будет?
я слышала, еще в ДРКБ есть хороший специалист, но якобы, они в состоянии "войны" с 8 больницей, что то вроде 2 разных школ?
хочу побольше узнать, представление составить, поэтому спрашиваю

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 12:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 16:19
Сообщения: 5728
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Да, по-записи. Не могу телефон найти. Но может через справочную 09? Платно - в 2007 было 400 руб.
По-поводу ДРКБ ничего не знаю. Я особо не вникала. У нас больших проблем со стороны неврологии не было. Просто невропатолог в поликлиннике прописал нам кучу лекарств, чтобы пирамидку вылечить. Я засомневалась и пошла к Марулиной. Результат: в девять месяцев - пошел, никаких лекарств не принимали.
Пойду, телефон поищу, если найду, напишу.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 19:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
lena-lena писал(а):
так, меня тут называют гиперзаботливой, и что я волнуюсь лишнего


lena-lena, надеюсь вы это в шутку? Я честно-честно не хотела вас обидеть.
Сходите на самом деле к кому-нибудь из восьмой больницы, мы вот на след.неделе тоже собираемся. Могу дать телефон невролога. Если надо, свистите, в личку напишу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 20:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Margo, что вы, я не обиделась :-) телефон надо :-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:15
Сообщения: 321
А унас такая история: поставили диагноз плоскостопие в 1,5 года, записались на массаж, через 8 месяцев подошла очередь. Когда начали курс, массажистка сказала, что диагноз неправильный, у вас пирамидная недостаточность, идите к Маруллиной, а куда где она принимает?
Ребенок ходит нормально, пальчики неподжимает, танцует,...

_________________
Собираю коды простоквашино...кому не жалко...киньте в личку... :chmok:


Последний раз редактировалось kazan09 Чт апр 14, 2011 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 02:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Привет. У моего сынули тоже пирамидки. Делали массаж и комплексное лечение. И неоднократно. В год оказалось, что унас еще плоскостопие. Опять массаж и спец приспособления, специальная обувь. Сейчас нам 3,5года, и то и другое уже меньше, но сохраняется. До сих пор ходит на носочках. Врач говорит, что это уже скорее привычка. Мы тоже наблюдаемся в 8 больнице, у Морозовой. Прием сейчас там стоит 600р и у Прусакова 800р.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 21:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:31
Сообщения: 237
Откуда: Чкалова,7 (кировский, Фрунзе)
У нас тоже пирамидная недостаточность обнаружилась еще в 1 мес. Делали 3 курса массажа. Но пирамидка до сих пор сохраняется. Тоже ходим на цыпочках иногда. Ходили к Морозовой в 8-ую дет. прием стоит 600 руб. Будем еще раз делать массаж.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус. Пирамидки в ногах.
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 23:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Angelok1985, какие "пирамидки" в ногах? "Пирамидки", как Вы выражаетесь, а правильно - пирамидальная недостаточность может быть в коре головного мозга или в спинном мозге, но никак уж не в ногах. "Цыпочки", поджимания пальчиков - это лишь следствие.


Последний раз редактировалось raspberry Вт мар 23, 2010 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус. Пирамидки в ногах.
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 00:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Mary-Mary, в карточке так и написано : пирамидальная недостаточность в ногах. а здесь как я понимаю каждый вправе назвать тему так, как считает нужным, вы уж извините за ваши глаза..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус. Пирамидки в ногах.
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 00:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Mary-Mary писал(а):
Angelok1985, у нас тоже был и гипертонус и пирамидки


так видимо не только я так их (пирамидки) называю :spiteful:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус. Пирамидки в ногах.
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 15:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Mary-Mary писал(а):
Цитата:
Анютка2010, у меня у знакомой сын с 5,5 в ходунках. Врачи говорят что все вполне нормально. Им сейчас 10 они прекрасно ходят! Ни каких пирамидок гипертонусов и т.д.

Это еще ни о чем не говорит! В будущем, не дай Бог, конечно, от такой самодеятельности, могут быть боооольшие проблемы с позвоночником!
Анютка2010, а то, что у вас ребенок с роддома голову держит и есть, между прочим, свидетельство гипертонуса, т.к. это нефизиологично, это вам любой квалифицированный невролог скажет. А вы еще при таком раскладе в ходунки да прыгунки ставите! Не верите мне, проконсультируйтесь хотя-бы с хорошим специалистом, прежде чем такое делать!


моя тоже ранняя. в пять встала, в девять ходила. такая непоседа была, что я была вынуждена изредка в ходунки сажать, - и этого хватила, где-то через пару недель в 7,5мес ножку судорогой стало сводить из-за гипертонуса, отказывалась вставать вообще!!! помог массаж с парафином (здоровья массажистке!), через пол-года повторили, все в порядке, никаких последствий. я еще сама несколько раз в день делала, как врач показал: от пятки вверх до коленки легкими поглаживаниями, где-то месяц для профилактики.
Я понимаю, все дети разные, но будьте внимательны. Вообще, к сведению: 1) в ходунки и прыгунки детей можно сажать после того, как они самостоятельно начинают стоять. 2) все нормальные врачи против ходунков и прыгунков (хотя для мам -удобно). 3) ходунки запрещены к производству медиками (не помню, как эта организация наз-ся)

мак что думайте сами, решайте сами что важнее: удобство или здоровье ребенка

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 18:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 18:42
Сообщения: 63
Откуда: Чебоксары
Девочки, а в чём эта самая пирамидка проявляется? Что-то я не замечаю у доченьки никаких признаков. :unknw:

_________________
Живу и радуюсь своим деткам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 00:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
Иринушка, ну раз не замеаешь - значит нет.)))
Если только вам невропатолог не поставил такой диагноз. Мой сынуля ходит на носочках. А тех кто не умеет пока ходить ставят на ножки, и если они наровят встать на носки, а не на всю стопу, тогда стоит взять на заметку и сказать об этом врачу.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус. Пирамидки в ногах.
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 17:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 18:31
Сообщения: 237
Откуда: Чкалова,7 (кировский, Фрунзе)
Я тоже читала (не помню в каком журнале), что ребенка нежелательно рано ставить на ходунки, т.к. ребенок должен ползать, и тем самым, развивать мышцы ног.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 21:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 18:42
Сообщения: 63
Откуда: Чебоксары
Oduvanchik, Спасибо!

_________________
Живу и радуюсь своим деткам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 15:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
девочки, очень хорошо помогает парафинотерапия! я сама делаю, результат виден уже через 3-4 сеанса, хотя после проффесионального массажа вообще почти никакого эффекта не было. тьфу-тьфу, хочу вообще до конца месяца поделать, хотя сказали только 10 дней. думаю хуже не будет, это ведь просто мышцы расслабляет

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 11:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
были в 3 мес у неврапатолога. Сказала что есть небольшая опора на ципочки и поджимание пальчиков, и сказала пить циннаризин целый месяц, мол у нас кровообращение плохое :shok: ..как она так определила не знаю.. про массаж ниче не сказала, вот ведь а.. лишь бы лекарство назначить..балда..надо к другой сходить будет!
Angelok1985, а ты где парафинотерапию делаешь?

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 17:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Regischka, мне кажется, лучше на самом деле надо сходить к другому врачу, у нас тоже поджимама и цыпочки, ну она назначила массаж на первый раз, а потом уж, когда увидела, что эффект не очень от массажа, парафин назначила и потом ближе к лету электрофорез и массаж еще раз. но уже сейчас после парафина эффект налицо! стоит вообще нормально, полностью на стопе, только когда лежит иногда поджимает пальчики, ну надо будет по-любому завершить лечение. но про таблетки вообще слова не говорила. им лишь бы назначить, с себя ответственность снять и все. а парафин делаю сама, дома. покупаешь парафин в аптеке, рублей 70 стоит, дома топишь на водяной бане, потом режешь клеенку твердую медицинскую по размеру, чтобы хватило как носки ребенку одеть, и полузастывший парафин наливаешь туда, когда до температуры тела дойдет, обернуть ножки ребенка как носочками, одеть теплые (можно шерстяные) носки, и под одеяло. у нас кайфовала, засыпала сразу :-) потом снимаешь и все! вообще сказали 10 мин держать, но я больше держала, тепло дольше держится, чем 10 мин. только если ребенок будет капризничать, тогда снимаю. парафин ведь застывает, неудобно становится. а если спит, то пока не проснется, так и держу.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 07:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Angelok1985, ясно! а нам ниче не назначила главное, таблетки пейте и все! и пофигу.. а вы на эти процедуры в поликлинику ходите? нам придется походу платно ходить, я даже не знаю есть ли у нас эти процедуры или нет.. :wacko: все таки 1я поликлиника ужастная вообще :stars: ..все больше это понимаю.. А на счет узи сердца мне сказали у них нет и все, даже направление не дают никуда, опять все платно проходить! а ЭКГ по графику только в 9 мес, но мы пойдем на след недели сами! одни графики у них..и все на этом, направление на анализы не допросишься! А я обязательно пойду к другому неврапотологу.. зачем таблетки пить буду! :wall: лучше на дом массажистку вызову и парафин буду делать тоже, если противопоказаний нету, про теплые носки она тоже сказала одевать конечно! уф

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 18:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Regischka, парафин дома сама делаю, а на электрофорез и массаж надо будет в поликлинику ходить

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 09:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 19:35
Сообщения: 1088
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
Angelok1985,
а когда парафином делаете...на ножку одеваете клеёнку...пальчики у ребёнка нужно выпрямлять....?
у нас тоже такая же проблема.....в 3 мес массаж сделали.....вроде лучше было.....счас снова ципочки.....вот в мае снова массаж и ещё электрофорез будем делать.....если не поможет хочу парафином попробовать.....но что-то страшно.....не обжечь бы.... :wacko:

_________________
Изображение
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB