Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 23:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
настроение поднимается)))len-chik, не могу найти хорошего.Ну нет такого,которому бы доверила бы свое сокровище.
а из первой детской не пробовали найти, там же как раз не доношенных выхаживают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 23:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
неа..мы там лежали,но ..мне только Cергей Анатольевич понравился.А он все таки завед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 23:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
.А он все таки завед.
ну так и свяжитесь с ним, он вам и любого хорошего специалиста посоветует и сам проконсультировать сможет, и еще шепотом любого врача можно за благодарность уговорить вас на дому наблюдать даже завед ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пирамидная недостаточность у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 15:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:58
Сообщения: 32
Девочки, привет! Была вчера у невролога, нам сейчас 3,5 месяца. Поставили диагноз " Пирамидная недостаточность. Перинатальная патология". Сказали, что ножки как-то немного кривоваты чтоли... Я толком не поняла... У кого-нибудь был такой диагноз???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 00:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
в месяц поставили ппцнс - это как раз перинатальное повреждение центральной нервной системы :stars:
ставят, я так понимаю, очень часто этот диагноз, нам, видимо, из-за преждевременного отхождения околоплодных вод и окситоцина при родах (ставили капельницу мне, слабая родовая деятельность, не было схваток), ну и пирамидную недостаточность - опора на цыпочки была
сделали массаж в 2,5 и 4,5
в 6 месяцев невропатолог сказала, что осталась негрубая пирамид. недостаточность на правой стороне тела, опоры на цыпочки больше нет, еще раз проделать массаж, и скорее всего все пройдет, придти в 9 месяцев
собираюсь делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 00:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
в общем, нервничать от диагнозов не надо, по-большому счету все исправимо, главное, этим вопросом заниматься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:39
Сообщения: 1
девочки может кто знает хорошего детского массажиста , который непосредственно связан с неврологией. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 20:18
Сообщения: 1
ильнара ильдаровна врач невролог!хорошо делает массаж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 09:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 09:21
Сообщения: 12
Очень хорошо делает Ирина Валерьевна из первой детской больницы. Мы ее телефон нашли тут на сайте и остались очень довольны. Записались еще на один сеанс через 3 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 23:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:21
Сообщения: 330
Откуда: пос.карьер
У моего чада тоже пирамидка стоит по диагнозу. как балерин ходил. Из-за этого сама проучилась на массажиста, чтобы делать самой массаж в любое время. Боялась что ребенок поздно пойдет. но на деле получилось что в 10,5 мес. сам сделал первые шаги. сейчас ему 11 мес. бегает. со мной в догонялки играет. на полную стопу наступает!!!! Так что, девочки, главное в этом деле не нервничать. У моей знакомой, тоже дочке поставили такой диагноз, но они не делали массаж. все прошло само собой. Но пошла в годик. Хотя не факт что это изза пирамидки, может просто малыш не хотел ходить раньше годика. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 13:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 09:21
Сообщения: 12
У нас тоже была пирамидка. Не переживайте, это лечится. Мы делали массаж и у нас все прошло. Главное попасть к хорошему массажисту. Нам повезло и мы нашли такую)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 16:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 22:24
Сообщения: 289
Откуда: Казань, Самосырово 89274 022*867 Алсу
Девочки, а кому-нибудь выписывали Энцефабол? Кто-нибудь пропил курс? Что-то я сомневаюсь, что его вообще можно принимать, по показаниям мы, слава Богу, не подходим.

_________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 15:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 11:32
Сообщения: 81
нанака, очень подробно описала, что мы лечим детей от болезни, которой не существует. У меня двое и первая и второй выгибаются и запрокидывают голову назад, хотя это вредно с медицинской точки зрения. У первой и второго поставили диагноз пирамидная недостаточность, а что интересно , когда с первой я спрашивала , что это такое , врач мне объяснил, что это ассиметрия складок на ножках и одна нога меньше другой :obmorok: СОтправили на узи, оказалось все в норме. А сейчас со вторым сначала гипертонус, теперь пирамидки, но интересно лечения и спец.массажа не назначили, я сама дома делаю, как мне подсказывает материнское сердце, мну, глажу растираю :baby:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 15:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 16:23
Сообщения: 95
Откуда: Казань,Московский район
нам в 3 месяца поставили ПП ЦНС и пирамидную недостоточность. Назначили массаж,электрофорез,кавинтон и пантогам...Лекарства не давала,массаж делала сама...В 6 месяцев на осмотре у невролога диагноз не изменился,прописали тоже самое..Начали делать опять массаж (уже делаю не сама,а массажист),будет делать парафиновые сапожки и электрофорез,лекарства колоть не хочу(((.О результатах расскажу позже...А симптомы у нас такие-встаем на цыпочки, напряжены мышцы.Кому выписывали такое же лечение,вы лечились лекарствами?Стоит или нет.Мне 1 невролог сказал стоит, другой сказала, что можно обойтись без лекарств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 07:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 16:43
Сообщения: 138
Fotinya, у нас тоже была пирамидка. Мы делали только форез и массаж. Лекарств как и вы решила не давать - чего пичкать-то. В итоге, сейчас вылезают проблемы, которых, как мне сказал один опытный невролог, не было бы, пропей мы тогда необходимые препараты. Так что - пить, наблюдать и делать все по максимуму. Чтобы потом не было обидно, что можно было обойтись только одним курсом препаратов :unknw:

_________________
Самая "правильная"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 08:15 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Fotinya писал(а):
нам в 3 месяца поставили ПП ЦНС и пирамидную недостоточность. Назначили массаж,электрофорез,кавинтон и пантогам...Лекарства не давала,массаж делала сама...В 6 месяцев на осмотре у невролога диагноз не изменился,прописали тоже самое..Начали делать опять массаж (уже делаю не сама,а массажист),будет делать парафиновые сапожки и электрофорез,лекарства колоть не хочу(((.О результатах расскажу позже...А симптомы у нас такие-встаем на цыпочки, напряжены мышцы.Кому выписывали такое же лечение,вы лечились лекарствами?Стоит или нет.Мне 1 невролог сказал стоит, другой сказала, что можно обойтись без лекарств

Вы что? Конечно нужно все делать и уколы в том числе. Ведь лечение основывается не только на парафине и тп,а еще нужно и медикаментозное лечение. Ведь это может привести к парезу,к неправильной походке,и уставания ребенка при ходьбе и болями в ногах. Мы с рождения лечились, и до сих пор лечимся,но у нас серьезнее ,у нас парез ,так ребенок не может и 5_10минут проходить,сразу же устает. И тоже ходит на цыпах до сих пор. Так что лечится!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:56
Сообщения: 3
Девочки здравствуйте! Первый раз зашла сюда. У меня такой вопрос: чем грозит вовремя не начатое лечение пирамидальной недостаточности? Беременность моя проходила нормально. И вот спустя 6 лет в детском саду при осмотре невропотолога сказали что у моего сына пирамидальная недостаточность и она с рождения, педиатр и невропотолог ничего мне не говорили(разве такое может быть?). Теперь в срочном порядке т.к скоро в школу дали направление в 8-ую больницу :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 14:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 11:11
Сообщения: 291
ЛюдмилаХисматуллина писал(а):
Девочки здравствуйте! Первый раз зашла сюда. У меня такой вопрос: чем грозит вовремя не начатое лечение пирамидальной недостаточности? Беременность моя проходила нормально. И вот спустя 6 лет в детском саду при осмотре невропотолога сказали что у моего сына пирамидальная недостаточность и она с рождения, педиатр и невропотолог ничего мне не говорили(разве такое может быть?). Теперь в срочном порядке т.к скоро в школу дали направление в 8-ую больницу :cray:


А в чем пирам.недостаточность у вас проявляется?

_________________
Путь к сердцу мужчины лежит через разорванную грудную клетку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:56
Сообщения: 3
По мне так нормальный ребенок, но очень стеснительный и робкий при других людях. К невропатологу ходила у него сильная реакция когда молоточком бьют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 14:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:28
Сообщения: 329
у нас была пирамидальная недостаточность. делали массаж в полгода и в 9 месяцев, ходили на физ лечение, делали парафиновые сапожки. все что врач говорила то и делала, вот нам годик - она уже ходит)) в 11 мес пошла. Диагноз сняли. так что все нормально, слушайте врачей, девчонки. все поправимо :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 22:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 01:06
Сообщения: 548
ПРЕДЛАГАЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ МАССАЖ.

РАССЛАБЛЯЮЩИЙ, ТОНИЗИРУЮЩИЙ И ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ!, НАЧИНАЯ С ГРУДНОГО ВОЗРАСТА.

ГИПЕРТОНУС
ГИПОТОНУС
ПИРАМИДНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ
ПЛОСКОВАЛЬГУСНАЯ УСТАНОВКА СТОП
ВАРУСНАЯ СТОПА (КОСОЛАПОСТЬ)

ОПЫТ. МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ.
ПОЖАЛУЙСТА, ЗВОНИТЕ ДО 23:30, ЛЮДМИЛА ЮРЬЕВНА.
8-90-33-06-06-55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус. Пирамидки в ногах.
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 17:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 18:51
Сообщения: 33
Angelok1985 писал(а):
Анютка2010, нам врач сказал, что никаких прыгунков и ходунков вообще нельзя.
и еще он сказал, что от ходунков больше вреда, чем пользы, т.к. ребенок должен развивать мышцы ног, рук, спины, ползая. а в ходунках многие дети начинают вставать на ноги, перепрыгнув период ползания. (повторюсь, это слова врача).


полностью согласна - ходунки вредны..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 22:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 19:45
Сообщения: 330
faxr07 писал(а):
Девочки, привет! Была вчера у невролога, нам сейчас 3,5 месяца. Поставили диагноз " Пирамидная недостаточность. Перинатальная патология". Сказали, что ножки как-то немного кривоваты чтоли... Я толком не поняла... У кого-нибудь был такой диагноз???

Нам тоже поставили такой диагноз в 3 месяца. Прошли 3 курса массаж у хорошего специалиста, и невропатолог в 9 месяцев сняла нас с учета. Все хорошо. Я так думаю они всем этот диагноз ставят, так на всякий случай!

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 22:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 19:45
Сообщения: 330
мокеша писал(а):
девочки может кто знает хорошего детского массажиста , который непосредственно связан с неврологией. :blush:

мы прошли курс у сафиулина равиля, он специалист - реабилитолог. Работал в реабилитационном центре Апрель. Делает на дому, нашли по рекомендациям знакомых. И многие мои знакомые у него прошли массаж. Профессионал своего дела. Только хорошие отзывы.т.9372809935

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 21:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 09:40
Сообщения: 2504
У нас гипертонус и пир.нед—ть думаю на счет прививки. Кто— нибудь делал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 10:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Сообщения: 85
Откуда: Камалеева
У нас был сильный гипертонус и пирамид. Нед., делали 2 курса массажа второй раз с парафином, педиатор вначале сказала, что с таким тонусом какие вам прививки, написала отказ, а в 8 мес сделали, притом сказала хороший импортный, очищенный препарат, а сделали бубокок, я почитала, это почти обычная акдс. После как мне кажется тонус усилился, педиатор сказала, это нормально, вообще сейчас это у всех любую карточку открой, нечего зацикливаться, сейчас вторая прививка впереди, бесплатно точно делать не буду, но нам 8 месяцев, дочь стала вставать и только на носочки. Невропатолога тоже не могу найти, посоветовали одного, на наши жалобы она сказала покрестить и вообще, что очень трудный характер. Ребенок конечно не спокойный, с "гонором", в 6 месяцев от массажистки отбивался как мог "дуром орал" еще при виде ее, сейчас вряд ли вообще даст, не знаю как быть к кому обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 10:16 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Светик Тарасова, ребенок должен конечно ходить под богом. Мы когда в реанимации лежали,сами арачи говорили и разрешали,чтоб пришел батюшка окрестить или мула почитать.
Все дети с гонором. У нас тоже был этап не хотения делать массаж. А если уж ребенок встает на цыпы,то ,надо делать массаж.главное не переусердствовать.
А с неврологом,трудно найти хорошего врача.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 12:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 01:06
Сообщения: 548
Светик Тарасова, Хорошие врачи в 8-ой неврологической больнице.
Но, к сожалению, большенство сейчас в отпусках..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 12:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 19:10
Сообщения: 85
Откуда: Камалеева
aida555 писал(а):
Светик Тарасова, ребенок должен конечно ходить под богом. Мы когда в реанимации лежали,сами арачи говорили и разрешали,чтоб пришел батюшка окрестить или мула почитать.
Все дети с гонором. У нас тоже был этап не хотения делать массаж. А если уж ребенок встает на цыпы,то ,надо делать массаж.главное не переусердствовать.
А с неврологом,трудно найти хорошего врача.

У нас ребенок крещеный был, просто крестик не одели, этот невролог сказала все нормально, тонус не большой, не мучайте ребенка массажами, заграницей такого вообще нет, если есть отклонения, то сразу видны , и массажами не убираются, педиатор вначале пугала, тел массажистки мвоей дала, посылала на узи мозга, тонус ужасный, неврология и т.д. а сейчас обманула, что бубакок бельгийская хорошая вакцина, я вообще подумала мы гепатит будем делать, а потом говорит пирамидка сплошь и рядом что вы со своим ребенком как с особеным, .поэтому я в расстерянности, а на массаже она орала все 30 минут, даже я думаю половину пропустили упражнений, думала больше уж не будем делать, а теперь встает сильно на носочки, устала, сколько врачей столько мнений, нет доверия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидная недостаточность
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 13:30 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:41
Сообщения: 23773
Откуда: ЖК "РАДУЖНЫЙ"
Светик Тарасова, мы тоже ходили на носочках. А кто будет следить за вашим ребенком,только вы сами!!! Вы сходите в 8ю больницу на галеева

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB