Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидка??????
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 22:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:55
Сообщения: 1649
Откуда: Казань, Московский район
present писал(а):
Цитата:
Я вот подумала все-таки из-за тонуса и пирамидка бывает

скорее всего наоборот. Вот когда к нам платный педиатр приходил, он нам рассказал об этом все. Короче, сзади на шее, на затылке чуть ниже есть что-то (не помню) она и называется пирамидка, вот при родах она и повреждается. Вот это повреждение проявляется в различных тонусах - на ручках, ножках. Вот кого отправляли на электрофорез при диагнозе пирамидальная недостаточность, вот там как раз эти токи направляют в область плечей, не на ножки и ручки :pardon: кстати, электрофорез тоже оч хорошо помогает, но нам массажа хватило.

У меня кесарево было, при операции тоже повреждаемся разве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидка??????
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 08:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
MilaEgoistka, я уж уверена, что у вас современное КС и шов находится в самом низу. Так вот сейчас даже при КС ребенка вытаскивают из родовых путей, а раньше шов был большой, вытаскивали прям из матки. У любого врача спросите. У моей подруги тоже КС было на 36 нед, а тонус почти до года был :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 22:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 10:35
Сообщения: 12
Откуда: Фучика
У нас пирамидная недостаточность- последствия родовой травмы (асфиксии), ребенок 3-е суток дышал через трубочки. сейчас нам 11 месяцев, делали массаж, электрофарез, пили много лекарств, вроде все хорошо, и ползать вовремя стала, в 10,5 пошла. все пугают поздним развитием, да вроде нормально пока... подскажите, может у кого то же самое было, стоит заострять на это внимание, или нет? Как она еще может проявиться???

_________________
[http://mamka.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 11:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 00:24
Сообщения: 107
Для начала, ответ на главный вопрос - что такое пирамидная недостаточность?
Самое трудное здесь - объяснить значение самого прилагательного "пирамидная". Для этого надо совершить путешествие в жуткие дебри анатомии и физиологии нервной системы. Сразу же замечу, что данный раздел является в принципе одним из наиболее сложных и в анатомии, и в физиологии, а большая часть студентов мед.институтов имеют нервный срыв при одной мысли о том, что эта тема мелькнет в экзаменационном билете.
Постараюсь, тем не менее, объяснить очень кратко. В коре головного мозга имеется определенный участок, ответственный за произвольные мышечные сокращения. Т.е. если мы хотим пошевелить пальцем или запрокинуть голову, то сигнал от клеток в упомянутом участке коры спускается по соответствующим отросткам и доходит до определенного сегмента спинного мозга. Вот этот отдел нервной системы - от клеток в коре до конкретного сегмента спинного мозга и носит название пирамидного пути. Пирамиды - это анатомические отделы продолговатого мозга, нервный импульс проходит через них, отсюда и название.
Медицинские руководства описывают пирамидный путь так: "эфферентный проекционный нервный путь, начинающийся в коре предцентральной извилины и идущий к ядрам черепных нервов и мотонейронам спинного мозга". Эту цитату я привожу лишь в качестве иллюстрации, дабы мои утверждения о сложности вопроса не показались голословными.
Воспалительные процессы, опухоли, кровоизлияния, некоторые инфекции и врожденные болезни могут приводить к повреждению клеток на каком то отрезке пирамидного пути и это будет проявляться совершенно определенной симптоматикой - расстройствами движений, а с учетом того, что перестало двигаться, грамотный невропатолог вполне может точно определить конкретный участок, где и находится очаг поражения. В последнее время, в связи с появлением компьютерной томографии, все меньше и меньше невропатологов владеют комплексом необходимых знаний, ибо аппарат точно указывает очаг поражения и не надо часами ходить вокруг больного с молоточком в руках, дабы предположить, что там-то и там-то что-то приключилось.
Если предположить, что после моих описаний Вы поняли значение слова "пирамидная", то ответит на вопрос, что же такое пирамидная недостаточность, все равно не легко. В международной классификации болезней такого диагноза нет. В учебнике для студентов мед. институтов "Детская неврология" - такого диагноза нет. В подробнейшей монографии (530 стр.), под названием "Руководство по неврологии раннего детского возраста" такого диагноза нет.
Но десятки невропатологов ставят этот "диагноз" тысячам детей. Скорее всего, алгоритм рассуждений выглядит следующим образом: у ребенка выявляются некие расстройства в двигательной сфере, или расстройства не выявляются но мама жалуется. На запрокидывание головки, на то, что дрожит подбородочек, на то, что чаще смотрит налево, а не вперед, на то, что ножками дрыгает, ручками машет и т.д.
Никаких серьезных болезней врач обнаружить не может - нет конкретных симптомов. Но как же можно сказать маме, что все в порядке, если она жалуется!!! Надо же хоть какой-то диагноз поставить, ведь если в ответ на жалобы, сказать, что не надо морочить голову себе и доктору, то это однозначно будет расценено, как признак невнимательности, халатности, непрофессионализма. И, что самое важное, если никакого диагноза в ответ на жалобы не поставить, то уже завтра мать с дитем будет в кабинете у другого невропатолога, которые отнесется "внимательно и профессионально", поставит диагноз и назначит лечение. Вот и появляется диагноз, который и на русский язык перевести невозможно, но очень по-научному и красиво: пирамидная недостаточность. Что, в рассматриваемом контексте, может быть переведено как "непонятные проблемы в двигательной сфере".
Пирамидная недостаточность - лишь один из диагнозов, но есть и другие, не менее распространенные. Здесь и синдром минимальной мозговой дисфункции, и различные виды энцефалопатий, и синдром ликворной гипертензии и т.д.
Есть реальные неврологические проблемы - врожденные пороки развития нервной системы, родовые травмы, поражения мозга из-за кислородной недостаточности во время родов, инфекционные заболевания - менингиты, энцефалиты, опухоли и абсцессы в головном или спинном мозге, нарушения продукции и оттока спинномозговой жидкости, приводящие к серьезной болезни гидроцефалии. Все эти заболевания имеют совершенно конкретную симптоматику и совершенно конкретные способы лечения. В то же время, нервная система у ребенка первого года жизни функциональна незрелая, в процессе ее формирования эпизодически могут появляться симптомы, которые являются одним из признаков серьезной болезни, но других симптомов нет, а имеющийся опасный симптом через время исчезает. Запрокидывание головки является одним из признаков менингита, но ведь только на основании этого симптома никто менингит не диагностирует.
Тем не менее, десятки тысяч детей на первом году жизни лечатся под наблюдением невропатологов, при отсутствии конкретных диагнозов.
Это происходит в связи с исключительно нашей, отечественной ментальностью и нашими специфическими особенностями во взаимоотношениях врачей и родителей.
Для начала замечу, что лично меня всегда поражала удивительная особенность именно наших мам. Американка рожает дитя с болезнью Дауна и всю жизнь тратит на то, чтобы доказать, что именно ее Даун самый умный. Наши сознательно ищут у собственных детей болезни и недостатки, мало того, возмущаются, если врач с ними не согласен. И ни в одной стране мира нет такого количества ничего не значащих диагнозов, которые преследуют одну единственную цель: удовлетворить родителей в их стремлении лечить собственное дитя. Неврологические проблемы в рассматриваемом аспекте лишь частный случай, из той же серии, что никому в мире неведомый дисбактериоз, редчайшая лактазная недостаточность, диатез и т.п.

_________________
прелестные шапочки ,шляпки и юбочки С красивыми ЦВЕТАМИ В НАЛИЧИИ, СМОТРИМ В РАЗДЕЛЕ РУЧНАЯ РАБОТА "Прелестные шапочки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 11:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 00:24
Сообщения: 107
Можно ли себе представить, чтобы в стране с платным здравоохранением, мать пошла бы не к своему семейному врачу, а к очень редкому и очень-очень дорогому специалисту - детскому невропатологу, при условии, что дитя веселое, спокойное и жизнерадостное, но иногда запрокидывает головку? Вопрос риторический...
Самое опасное, с моей точки зрения в том, что одним диагнозом дело не ограничивается. Врач просто не может себе позволить не отреагировать на им же поставленный диагноз назначением лекарств. А если не назначит, то все пойдет по описанной выше схеме - сегодня не назначит Мария Ивановна, завтра на дом приедет уважаемый Иван Иванович и обязательно назначит.
Есть такой замечательный украинский анекдот.
Два кума с тяжелыми сумками несутся по перрону вокзала - опаздывают на электричку. И вот, когда цель уже близка, прямо перед их носом двери закрываются и поезд трогается. Один из кумовьев ставит сумки на землю и со всей дури бьет второго по морде. Тот кричит: "За що!!?"
Первый отвечает: "Так треба ж щось робыты" (За что? Так надо же что-то делать).
По логике надобно спокойно ждать следующую электричку. Но это не для нас. Так и в кабинете у невропатолога - большинство лекарств назначаются именно потому, что "треба ж щось робыты"... А подождать, понаблюдать не суетясь - это не для нас.
Великий мудрый Авиценна написал тысячелетие назад: "если болезнь определить затруднительно, то не вмешивайся и не торопись. Поистине, или существо (человека) возьмет верх над болезнью, или же болезнь определится!"
С этим, хоть и с трудом, но можно бы было мириться, если б назначаемые лекарства были абсолютно безопасными. Но ведь используются зачастую препараты с серьезными побочными эффектами. Кроме этого, просто патологическое стремление лечить детей уколами. Я в принципе не могу себе представить ситуацию, при которой инъекции витамина В 12, или АТФ, или В 6 или, еще хуже, магнезии, могут излечить дитя от какого-либо неврологического заболевания. Но этим ведь список не ограничивается. Сплошь и рядом мочегонные (диакарб, триампур), эксперименты с биодобавками, мощные стимуляторы обменных процессов.
Я еще раз хочу подчеркнуть. Есть конкретная проблема. Например, неврит лицевого нерва, или акушерский парез руки, или черепно-мозговая травма. Есть конкретная схема лечения - и препараты, и массаж, и физиопроцедуры (электрофорез, например). Т.е. речь вовсе не идет о том, чтобы отвергать достижения медицины вообще и фармакологии в частности, и не обращать внимания на болезнь. Но в ситуации, когда симптомы незначительны, эпизодические или неопределенные, уж лучше не делать ничего, ибо интенсивность обменных процессов у ребенка, тем более первого года жизни настолько высока, что улучшить ее препаратами можно в очень малой степени. И, будь моя воля, я бы приведенную выше цитату из Авиценны большими буквами написал и повесил на входе в каждую поликлинику.
Нельзя не упомянуть и о таком, к сожалению присутствующем явлении, когда и диагнозы и назначения относятся исключительно к области коммерции. Когда врач продает биодобавки или имеет за назначенные препараты процент от аптекарей, когда назначается платный массаж, от которого уж точно хуже не будет, когда врач отдает себе отчет в том, что за диагноз "здоров" - спасибо не скажут, а ответственность на всю оставшуюся жизнь, а за болезнь, лечение и явное улучшение (которое видит только врач) и поблагодарят, и материальную помощь окажут...
Всего доброго.

_________________
прелестные шапочки ,шляпки и юбочки С красивыми ЦВЕТАМИ В НАЛИЧИИ, СМОТРИМ В РАЗДЕЛЕ РУЧНАЯ РАБОТА "Прелестные шапочки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 11:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 10:35
Сообщения: 12
Откуда: Фучика
Спасибо большое! В принципе все верно, но симптомы у нас были, и наблюдались мы у 4-х врачей, и все говорили почти одинаково. И все таки я считаю, что наше лечение зря не прошло. А по поводу лекарств, когда нам их прописывали, я первым делом изучала его, и если он имеет побочные действия, или для малышей не подходит, я отказывалась, и заменяла тем, что разрешено.

_________________
[http://mamka.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 18:36
Сообщения: 97
Если вы не снимете "цыпочки" в течении 1 года жизни,то это Вам аукнется в школе(да-да,в школе) неусидчивостью, рассеянностью и плохой успеваемостью :wall: .Наш организм не просто кусок мяса.Все очень взаимосвязано.Да,внешне все пройдет,но нарушения в развитии головного мозга(видите,как все закручен :-) о) останутся.Не ждите,пока Вам скажут врачи.Читайте,узнавайте,советуйтесь,но не ждите,что все само рассосется(как у беременной женщины).требуйте в конце концов объяснений у врачей.Потом будете уже винить только себя :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 21:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:53
Сообщения: 728
нанака, ,жму руку! надо повесить на стенку нервным мамочкам...главное чтобы до мозга дошла суть сказанного

_________________
\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 22:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
нанака, спасибо , мы конечно прошли всё это , вот только сейчас стало понятно что же подразумевалось под этой многоёмкой пирамидкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 21:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Мы родились с двойным тугим обвитием, всего на 2 балла по Апгар, конечно же асфиксия, но ребенка не унесли, он лежал рядом в реаниматоре и дышал кислородом и махал ножками ручками. Меня многие пугали, какая у вас неврология!!!! все стандартные диагноза, пирамид.недостаточность, тремор ручек (прошел к 5 мес), жуткий ор до посинения до 3 мес, выпячивание глаз, жидкость в голове рассосалась сама к 5 мес. После РД мы лежали в Лепского, там прописали Элькар, Пантогам, но я замечала, что после их приема ребенок кричал еще больше. Он кричал даже у меня на руках, ночами и днями подряд, а успокаивался на время когда начинали приседать с ним :unknw: мне такой прием показала консультант по ГВ, которую я вызывала, думая, что ребенок кричит от голода. ГВ наладить не удалось нормально. Я ходила по невропатологам, была у Прусакова, который мне сказал - да, 2 балла - это плохо, но ничего страшного у ребенка я не вижу, советую только массаж. Мы можно сказать ничего не пили. в 4 мес массаж, на носочках ребенок перестал стоять ровно в 7 мес, но тонус еще был, невролог сказала еще массаж нужен, как раз очередь в поликлинике подошла.
Наш сынишка во время начал голову держать, переворачиваться, почти ни чем не отставали, и ползали, а в 10.5 мес он побежал самостоятельно, и вот на приеме у невролога нам сказали приходить через год, так как у нас все хорошо!!!!
И я давно перестала париться и заморачиваться!!!! все хорошо у нас, только с таким прогнозом можно добиться результатов!!!!
Да, мы частенько болеем, но это не мешает нам развиваться!!!! более скорее всего от того, что грудного молочка не хватало, именно тех иммунных тел :cray: хотя у многих подруг детки на ГВ и также болеют как и мы :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 10:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:02
Сообщения: 34
спасибо за емкое объяснение данного термина.... не знала что "пирамидка" связана с асфиксией.мы родились с 2-м тугим обвитием, правда, тттт, все обошлось, но страшными диагнозами меня в РД пугали :shok:
в итоге Моруллина сказала чтто у нас тонус только в стопках и назначила массаж. а по развитию я никаких отставаний не наблюдаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 21:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:37
Сообщения: 1138
Откуда: Вахитовский район
Да, спасибо большое за такое подробное объяснение. :good:
В поликлинике действительно ничего не объясняют, а лишь ставят диагноз. А у нас то и асфиксии не было. При рождении никто ничем не пугал, и в месяц тоже "все по возрасту".
А в 3 мес невропатолог выявил у нас пирамидку. Направила на массаж (дело было в июле). Очередь наша подойдет 28 ноября :-) . Я (беспокойная мать) дожидаться не стала, и сделала массаж платно. Но 4 мес ортопед тоже заметил пирамидку. А педиатр на последнем приеме (в 5 месяцев) надавила на стопу у пальчиков и увидев сжатые пальчики обеспокоенно сказала, что даже 2-мя курсами массажа не обойдемся.... очень сильная..... :notice:
Хочу отметить, что на цыпочки мы не встаем и никогда не вставали. а вот пальчики иногда поджимает. Сейчас нам 5 мес. С рождения каждый день делаем зарядку, массажик. Переворачиваться начал в правую сторону в 3 мес, в левую - в 4. Но делает это не очень часто, причем обычно если я отойду!!! Если сижу рядом - вообще не перевернется. Будет улыбаться, гулить, играть с ножками, а стоит отвернуться, так тут же. Ползать еще не начал. А больше всего любит подтянуться, схватившись за мои руки, из лежачего положения в сидячее и тут же оттолкнувшись ножками встать. Радуется этому безмерно! :yahoo: смеется. Стоять очень любит!
Я вообще думала, что у нас все хорошо: веселый малыш, довольно активный (учитывая наш вес в 9,5 кг.). НО слова врача про сильную пирамидку теперь не вылезают из головы.... может действительно надо что-то делать...а я сижу сложа руки..... :shok: Посоветуйте, пожалуйста!

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 12:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Юлия Самарина, не расстраивайтесь: так получилось, что с подружками мы рожали примерно в одно время (плюс-минус полгода), так вот у ВСЕХ деток вне зависимости от роста-массы-Апгара-ширины таза мамы и т.д. стоял список "диагнозов" :shok:
1. ППЦНС (пирамидка)
2. ООО (открытое овальное окошко)
3. Гипоксия в родах
4. Риск ВУИ (у всех мамочек была наша "родная и любимая" молочница)
К году "диагнозы" снимались и тттттт дети наши растут и развиваются (похвастаюсь - мой уже читает нам 3,7 года). На назначения невропатологов я честно сказать "забивала" (ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ТАК НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!! ПРОСТО Я ВИДЕЛА, ЧТО МОЙ РЕБЕНОК РАЗВИВАЕТСЯ НОРМАЛЬНО!!!).

Да, родились мы по Апгару - 3 балла и весили в полгода 11 кг 200 гр (педиаторы пытались посадить нас на диету, на нее я тож забила)... Счас деть высоченный и худющий - в папу пошел, папа кстати до года тоже был хомяк, а счас велосипед :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 07:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 07:01
Сообщения: 739
Откуда: Приволжский район, Горки
у нас тоже на цыпочках когда ставишь на опору, но невропатолог не назначала массаж и не ставила пирамидку. самой чтоли еще раз спросить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 08:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
mama_uto4ka, ну и педиатр :spiteful: ей то откуда знать, не ее квалификация!!!! сами наврологи говорят, что более 2 массажев в год - эт оч вредно, оно мешает естественному развитию мозга!!!! и массажистка, которая к нам приходила, говорила, что массаж 2 раза в год - это оч редко, если есть реальные проблемы, типа ДЦП...
сделайте массаж, подождите примерно месяц, потом сходите к невропатологам от Бога, к Маруллиной, или к Морозовой, а не консультироваться у педиатра, это не ее работа....они принимают в неврологической детской больнице на Галеева 11, прием платный, по записи. Там кафедра детской неврологии, после походи к ним я перестала прикапываться к ребенку - итог - в год у невролога сказали приходить через год!!!!! :hor: Ваш ребенок развивается отлично - это первый показатель, все остальное пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирамидки в ножках
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:11
Сообщения: 640
:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 21:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:07
Сообщения: 47
Пирамидная недостаточность...и смешно и грустно. Смешно от того, что весь цивилизованный мир не знаком с такими "диагнозами" наших детских неврологов. Грустно от того, что при этом назначаются лекарства, многие из которые не разрешены или же могут применяться только в условиях стационара. Для примера, перед операцией мы проходили медосмотр, в том числе и невролога. Заставила нас сделать нейросонографию. Говорит, сосуды "расширены" пейте то-то, уставшего и голодного ребенка ставит на ножки, а он даже стоять не хочет - пирамидная недостаточность, пейте то-то. А аргумент: ну я же должна назначить какое-нибудь лечение :shok:. Передо мной мама была с сыном, они уже целую кучу таблеток пропили, а теперь она еще им назначает. Так и хотелось сказать: женщина, Вы дура? Кстати, пришла домой и поставила ребенка на ножки. Как ни странно, стоял нормально :-) Уже не один взрослый невролог говорит мне, что детские неврологи в нашей стране перегибают палку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 21:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:07
Сообщения: 47
Сами врачи признают, что только мать знает своего ребенка лучше всех, потому что она всегда рядом. А если искать в собственном ребенке того, чего нет...найдешь, как сказал мне психолог. Оказывается в первые годы жизни ребенок связан с мамой и чутко реагирует на ее состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 22:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Юлия Самарина, нам тоже ставили такой диагноз, но вроде как был только гипертонус, других симптомов указанных в этой темке слава богу не было, пошел сын в 9 месяцев,а держась за опору в 7, да, первое время иногда наступал на носок, но потом это прошло
Цитата:
Риск ВУИ (у всех мамочек была наша "родная и любимая" молочница)
молочница никак не влияет на ребенка , впрочем как и ОРВИ(не считая опасных вирусов гриппа), так почему то считает весь медицинский мир и только у нас, когда не могут обьяснить причины выкидышей и различных недугов новрожденных, все списывают на эти болезни :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 22:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Девочки, у меня старший сын родился с небольшой асфиксией, поставили ММД, вообще никаких проблем казалось бы, кроме повышенной возбудимости, плаксивости в дошкольном возрасте. Зато как всё повылезло в классе 2-3-ем!
Так что держите руку на пульсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 22:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Kenguru, а что конкретно то вылезло???? гиперактивность что-ли????это медицинский диагноз, прсто так на словах - это не диагноз.... поведение что-ли испортилось, ???? воздудимость может быть от типа темперамента ребенка, например халерик....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 22:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
У меня доча родилась на 25 неделе.Нам сейчас 4 мес и ставят тоже диагноз грубая пирамидная недостаточность.
Буду как те дурные мамаши,но я то понимаю что в моем случае ждать просто так,что все пройдет-нельзя.У нас уж точно есть поражения мозга,тк он был совсем не зрелый на момент рождения и только в 1 мес у нас стали проявляться борозды.

Подскажите пжл.на что стоит обратить внимание.Стандартные возрастные наблюдения нам не подходят,тк они смазаны нашей незрелостью.Вот и не пойму как ориентироваться и как не пропустить страшные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 22:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Можете отнять месяцы недоношенности от реального возраста, но это может быть не совсем точно. Здоровья Вашей дочке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 22:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
спасибо,но у нас так не получается,она с живота переворачивается,ножки на всю стопу ставит,а вот лежа на животе не поднимает голову.На руках держит головку,но не уверенно и периодически ее кладет мне на плечо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 23:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 15:13
Сообщения: 163
.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 23:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 15:13
Сообщения: 163
У меня племянник родился с асфиксией.3 балла по апгар.тоже ставили кучу диагнозов.но все в порядке,развивался хорошо.сейчас в школе очень неплохо учится

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 07:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
simpampulka , вам нужно к хорошему неонатологу, в вашем случае действительно нельзя все спускать на самотек. Здоровья Вашей дочке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 13:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
simpampulka, я даже не знала, что вы родили на стом раннем сроке!!!!! ЗДОРОВЬЯ ДОЧЕНЬКЕ!!!!! УДАЧИ!!!!!теперь понятно почему так долго лежала доча в больнице. какое счастье, что доча выжила, разивается , поятно, что диагнозами пугают. Вот на другом казанском форуме читала про мамочку, вот что она пишет
Вот я про эти баллы хочу сказать, девочки..
Цитата:
Мы тоже родились на 2 балла (с весом 750гр). Один - за сердцебиение, еще один - за то что сама дышит. Через 5 минут на 3 балла, еще через 5 - на 4. Мне кажется эти низкие баллы потом вознаграждаются , извините уж что так говорю... Например, мы так и не узнали что такое колики , и что такое бесконечные ночные кормежки. Вот недавно только начались капризы типа "мама возьми на ручки" и "мне обязательно прямо сейчас нужен пульт от телевизора". С развитием конечно запаздываем...(хотя невропатологи спокойны, говорят догонять будет ), и приходится делать ингаляции каждый день (зато не было пневмонии и бронхита), и наверно чаще ходим по врачам, и нужно закаливаться каждый день - зато она как ПОДАРОК нам. Маме с папой всегда улыбнется, всегда внимательно выслушает, когда надо, засмеется, а глаза какие умные, вы бы видели. Мы уж тут захвалились . В общем когда она родилась, я все выспрашивала - ЗА ЧТО НАС ТАК АЛЛАХ НАКАЗАЛ??..
А сейчас все думаю, что мы ее такую хорошую ведь не заслужили .
Еще конечно вся жизнь впереди, дай бог, чтоб у нас все так же хорошо и продолжалось, ттт,ттт,ттт.
У нас и у всех ваших "низкобалльных" ангелочков

и еще вот тут о недоношеннух детках на том же сайте http://mamakazan.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=16184

А еще девочки, что важна вера, что все будет хорошо!!!! вспонила коллегу по работе, она рожала в конце 80х, ребенок был поздний, долгожданный, без папочки, рожала для себя. Роды были оч тяжелыми, родился на 1 балл, ребенок сутки лежал в реанимации и врачи не знали, выжевит или нет, мамочке об этом не сказали, только родственникам - вот они на иголках эти сутки сидели. Но ребенок все же выжил, ей врачи говорили, что он будет умственно отсталым и всякое подобное, чтоб она ребенка оставила и не мучилась. Но для мамочки такое не обсуждалось. По ее словам ребенок рос как все, ничего старрного не замечала и давно забыла про все диагнозы. Как ни странно в школе учился хорошо, помогал маме, т.к. отца не было. В старших классах выиграл конкурс какой-то по журналистике, а приз - УЧЕБА В РУДН :shok: и вот это мальчик "умственно отсталый" учится отлично в РУДН :write: скорее всего уже закончил!!!! ВОТ ТАК!!!! верьте, что все будет ок!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 22:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:37
Сообщения: 1138
Откуда: Вахитовский район
present, спасибо вам за совет и , конечно, за позитив во всех ваших советах! :chmok:
Нам через пару недель 6 мес, будет плановый осмотр у невропатолога в поликлинике. Послушаю что скажет районный невропатолог... ну и в любом случае схожу на прием в больницу на Галеева (Даже не знала про такую)!

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия асфиксии- пирамидная недостаточность!
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 22:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Большое спасибо всем!

настроение поднимается)))len-chik, не могу найти хорошего.Ну нет такого,которому бы доверила бы свое сокровище.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB