Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 23:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Девочки, подскажите как быть. У малыша очень сильно опрела попка, плачет очень - чувствую от боли, не капризничает. После выписки из роддома памперс одевала на ночь (3 раза меняла) и на улицу, остальное время в марлечках. Через неделю и на ночь перестала одевать, но ничего не проходит. Присыпка, крем под подгузник, бепантенол не помогают, воздушные ванны принимать не любит, кричит надрывается, как результат какается (от натуги видимо) , и снова идем мыться. Короче замкнутый круг, жизнь проходит где-то между ванной и кроватью ((((
Да, забыла сказать, когда какается никак не сигнализирует, если сама вовремя запах не учую, так и будет лежать в какашках. Что делать, я выбиваюсь из сил ))))

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 00:06 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
lena-lena, вы бы еще себе марлю подкладывали.. У вас бы тоже опрелости бы были. Оденьте на ребенка памперс, и все в порядке будет. И меняйте их почаще, часа через 2-3. И кремом мажьте, который называется "под подгузник". Опрелости как рукой снимет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 05:40 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Я бы наоборот памперс не одевала. В принципе, не одевала бы вообще ничего.
Опрелость, если менять вовремя - скорее от перегрева. Если дома тепло, то пусть загорает без штанов, в кофточке. И тут уж никакими присыпками не поможешь, только детское мыло и вода, после пописов тоже, чтобы моча не раздражала. Еще смазывать на чистую кожу пантенолом.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 07:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 11:05
Сообщения: 124103
Откуда: Азино 2
вам сейчас действительно нужно большую часть времени проводить с голой попой, на этот период температуру в комнате можно повысить чтоб точно не замерз, вы пишите не любит принимать воздушный ванны, а если кофту не снимать? а если у мамы на руках? а мобиль или какая другая развлекуха?
про марлю правильно сказали, если боитесь перегрева чем часто пугают мам мальчиков, он может случиться только когда памперс полный, меняйте почаще и будет вам счастье
Мой тоже про покаки не сигнализировал до поры до времени, это индивидуально и ничего страшного в этом нет, когда стул станет оформленным его выражения лица про покаке сложно будет с чем-то другим спутать)))

_________________
По вопросам, связанным с закупками, пишите, пожалуйста, в темах закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 07:59 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
lena-lena, я бы убрала марлевые подгузники. пеленайте в пеленку, и всё. считаю, что дома без памперсов вполне можно обходиться :) и заменять их чем-то ни к чему. а к воздушным ваннам лучше ребенка приучать, это закаливание. попробуйте разговаривать или напевать, и ласково поглаживать тело ребенка. начинать с минутки, но несколько раз в день, постепенно увеличивая время голопопия :-) всё наладится, только постепенно ;-)

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 08:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
Стойкое покраснение попы может быть и от молочницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 08:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:23
Сообщения: 909
Откуда: Московский район
lena-lena, нам помог крем с цинком под подгузник Мир Детства. До сих пор пользуемся.
Я - за подгузники! Ничего там не нагреется и не опреет! Впитывает уж точно лучше марли!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 09:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Цитата:
Ничего там не нагреется и не опреет!
у всех детей по разному!!
У нас под памперсом раздражение было :spiteful: Мазали кремом под подгузник и бепантенолом. Дома была в пеленках. памп только на улицу одевали и то не с рождения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 09:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:23
Сообщения: 909
Откуда: Московский район
MANDARIN, раздражение и нагрев - разные вещи. Раздражение (опрелости?) как правило возникает от долгого использования или высокой температуры воздуха. Ну может конечно еще не подошла марка подгузника. А уж нагреть ребенок своей попкой сильно не сможет.
Я пользовалась пеленками почти до 2х месяцев по одной причине. Что-то уж очень часто мой подгузники пачкал! Пук - и менять! Тоннами уходили. Да и лето было жаркое очень.
Сейчас на улицу ходим без подгузника, если ненадолго. Но в основном с ним.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 09:48 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Я с Алисой поначалу тоже без подгузников пыталась, замучилась чессслово опрелости лечить.. Плюнула нафиг на все и стала пампы одевать постоянно, и менять их почаще. Все проблемы как рукой сняло. И крем с цинков под подгузник..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 10:00 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Вообще, когда мальчик лежит без штанов, просто на пеленке, то писает он в сторону :-) У нас намного дальше получалось, чем под попу. Поэтому и подгузник, и штаны - не нужны. Так все и пройдет :)

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 10:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Спасибо всем за советы. Вот только не понятно от чего отказаться, что явилось причиной: марля или подгузник.... Крем под подгузник я мажу с цинком. Вот только похоже джонсонс бэби - это плохая марка?
Сегодня кормились с голой попой. Результат - обсиканая мамина постель и сама мама )))) Он же не предупреждает, что струйка на подходе )))

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 10:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
И еще хочу спросить: когда малыш во время еды писает или по-большому, его нужно отнять от груди и помыть, или дать доесть до конца? У нас оооооочень часто так бывает, я жду пока наестся. А когда поест, он спит, вернее в процессе еды засыпает, и опять таки вопрос: будить или нет? Потому что после помывки столько слез, что уже не до сна и чтобы успокоиться он ищет грудь, а я не могу отказать.

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 10:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 21:26
Сообщения: 4398
Откуда: ул. Дубравная 28
lena-lena,
Mamayana, +100 Подгузники и никаких опрелостей не будет. Мазь бепантен. У нас никогда не было этих опрелостей. Чаще менять подгузники. Воздушные ванны. Джонсонс бебе мне вообще не нравиться. Я на себе сначало попробовала, у меня пошло раздражение по коже, покраснело все. Хотя кожа не привередливая.
Когда у меня во сне какал, я чтобы не будить влажными салфетками вытирала, или вату водой смачивала и вытирала все, потом высушить попку и памперсы одевала. Не просыпается, спит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 10:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Sonne писал(а):
lena-lena, я бы убрала марлевые подгузники. пеленайте в пеленку, и всё. считаю, что дома без памперсов вполне можно обходиться :) и заменять их чем-то ни к чему. а к воздушным ваннам лучше ребенка приучать, это закаливание. попробуйте разговаривать или напевать, и ласково поглаживать тело ребенка. начинать с минутки, но несколько раз в день, постепенно увеличивая время голопопия :-) всё наладится, только постепенно ;-)

А разве не нужно чтобы ножки не терлись/не соприкасались? я думала марлевый подгузник именно эту функцию выполняет.

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 10:48 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
lena-lena писал(а):
Результат - обсиканая мамина постель и сама мама )))) Он же не предупреждает, что струйка на подходе )))

Ничего. Скоро вы научитесь понимать друг друга ;-)
В общем, все высказавшиеся на два лагеря разделились: те, кто радикально за подгузник, и те, кто радикально против него :-)

Я б не стала будить подмыванием, подождала бы, когда проснется.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 11:02 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
lena-lena, не слышала о таком.
lena-lena писал(а):
его нужно отнять от груди и помыть, или дать доесть до конца?

я давала дососать грудь, сколько хочет. в 90% случаев дочка засыпала у груди - так я чистую пеленку увлажняла водой и аккуратно обтирала попу-ножки. от такого редко она просыпалась. попробуйте.
а, вспомнила :-) я когда брала дочку покормить на кровать свою - подкладывала под неё мягкую клеёнку (не помню фирму уже, мне в роддоме дарили упаковку, а потом муж покупал - тканевая клеёнка с одной стороны а с другой мягкий слой ваты, что ли, вобщем чего-то впитывающего). месяцам к трем-четырем у неё это прошло, и на руках моих она не сикалась потом.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 12:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Когда у нас вдруг было раздражение(это редко конечно) пользовались ПАНТОДЕРМОМ всё быстро проходило,
под подгузик мазала саносан крем(на чистую кожу) -очень понравился.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 14:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
lena-lena, У нас у старшего как раз от Дж беби и было раздражение((. Что касается подгузников полностью согласна с тем что в них нет ничего плохого, бывает только определенная марка не подходит. У меня дочке не подходят ароматиз подгузники, например мы брали с ромашкой, у нее сразу раздражение от них. Что самое интересное раздражение не на попке а по бокам :pardon: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 14:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
lena-lena, такие пеленки клеенки, как Сонне говорит, есть в любой аптеке и детском мире, марки разные и цены соответственно тоже. вам не нужны большие размеры, хватит 60 на 60.

а от опрелостей помогает очень хорошо Драполен крем и Деситин. 100% результат после второго применения. попробуйте. а бепантен не всегда помогает.

А кормить , имхо, с голой попой, потом если уснет переложить и все.

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 16:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:57
Сообщения: 776
Откуда: Ново-Савиновский район
lena-lena, возможно это и аллергическая реакция ( возможно на сами памперсы, а может и на питание ). у моей дочки тоже были покраснения и не только на попке ( на ножках , , на ручках) тоже думала, что опрелости..... :shok: чем только не мазала :wacko: а врач сказала, что бы я последила за своим питанием :!: :!: И села я на 10-ти месячную диету. :wacko: :wacko: :wacko: только тогда у нас ВСЕ ПРОШЛО :yahoo:
про джонсонс беби , тажа врач мне сказала, что у большинства детей на него сыпь :sorry:
вывод: :!: не используйте Джонсонс беби
:!: памперся только на сон
:!: не аллергенная диета мамы :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 22:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Клеенки купили, сегодня почти весь день голопопили. Может я переборщила, у ребенка нос-руки холодные (ноги в носках). Накрывала пеленкой теплой в 4 слоя, потом не выдержала, теплее укрыла.... Боже мой, а я еще второго хотела, да я с ума сойду пока одного выращу ))))
Спасибо еще раз всем, ваш опыт весьма мне пригодится

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 22:17 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
По своему сыну заметила: в первые недели жизни он голопопил всегда, и ручки-ножки были холодные поначалу. Потом терморегуляция включалась и они более-менее согревались. Ну не горячими были точно.

Опрелости у нас как раз таки от памперса возникали еще как... Тут ведь все индивидуально.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 22:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 17:48
Сообщения: 1356
lena-lena, а мне кажется дело действительно в аллергической реакции.
Не может быть, чтобы при таком уходе, когда "между ванной и кроватью" появились опрелости без аллергической реакции. Аллергические у меня у младшего были. лечились очень долго, никакие бипантенолы не помогали, краснота на груди была, тут ни марли, ни памперсы не при чем.
Да и все-таки не надо бегать каждый раз в ванную. можно обтирать влажными салфетками из аптеки, можно самим намочить пеленку и обтереть.
Со старшей у меня очень спина болела, я тоже постоянно в ванную бегала ее мыть, пришла медсестра и подсказала такой способ, который я с сыном применяла в крайних случаях- прямо в кроватке помыть, тем более сейчас эти впитывающие клеенки появились. Немного тепленькой водички, помыть прямо в кроватке, потом пеленку сменить. Я только так от болей в спине избавилась)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 16:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Мыть в кроватке - это идея, но......он НЕ СПИТ в кроватке )))) Ну может часа 2 в день ))))
А насчет диеты вроде все правильно ем, ничего жаренного, капченного, соленого, сладкого (только печенье). Колбасу и все такое вообще забыла когда ела. А какая диета правильная, на что может быть аллергия?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 21:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:57
Сообщения: 776
Откуда: Ново-Савиновский район
lena-lena, аллергия может быть на все ( тем более на печенье)) :shock:
я сидела на диете ,ела гречку ( :!: без масла и молока) , свинину вареную, кролика тушеного ,перловку ( просто вареную я ее есть не могла, :bad: я ее с лучком жаренным смешивала :-) нормально :-) печенье , булку и все что на пшенице все запретили :vis:
кисломолочку пила :good: если варила суп, то на втором бульоне а картошку отмачивала :!: сутки :!: в холодной воде :wall: ( говорят там самое аллергенное это крахмал, а за сутки он весь в воду уходил

хватила меня на 10 месяцев :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 22:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 09:41
Сообщения: 3792
Откуда: Там,где душе светло и ясно)))
VEROnika, :shok: жесть!!!! Да 10 мес. ТАК продержаться,млииин герой....
lena-lena, когда моей дочке было 2 недели,мы попали в ДРКБ,знойные деньки тогда стояли,в палате дышать было нечем.Тоже по своей неопытности памперс одевала только на ночь,муж пелёнки с марлёвками каждый день привозил,вобщем тоже замкнутый круг,при этом вся малышкина промежность была в опрелостях.Плюнула,стала и днём памперс одевать и по совету педиатра ваще ничем не мазала,ну и по-чаще воздушные ванны (очень полезная процедура).Так вот попка наша через день была,как надо,ниодного прыща!Но честно говоря,я тоже всё-таки думаю,что это не опрелости.При таком уходе,мне кажется,их быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 22:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 21:16
Сообщения: 625
Откуда: Авиастроительный район
Мой педиатр советовала во время воздушных ванн наносить на попу стерилизованное подсолнечное масло. А до этого ничего не помогало.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 23:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
VEROnika писал(а):
lena-lena, аллергия может быть на все ( тем более на печенье)) :shock:
я сидела на диете ,ела гречку ( :!: без масла и молока) , свинину вареную, кролика тушеного ,перловку ( просто вареную я ее есть не могла, :bad: я ее с лучком жаренным смешивала :-) нормально :-) печенье , булку и все что на пшенице все запретили :vis:
кисломолочку пила :good:

То же самое! Правда я чуть меньше на ГА диете сидела. И немного другой рацион был: говядина, овсянка на воде или на ГА смеси (уж лучше на воде), кисломолочка. а остальное - аллергия у малявки, даже на гречку...Как я пережила этот кошмар?! Но зато аллергию мы победили. У нас после отека квинке на антибиотик опрелости начались, как последствия. Кроме гормональных мазей ничего не помогло. Но это уже крайний вариант. И только по назначению врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите избавиться от опрелостей
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 10:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
На серию Джонсонс у нас была аллергия - многим деткам она не подходит. Я паховые складочки смазывала вазелиновым маслом, можно и стерилизованным подсолнечным, как Алька делала.
Согласна с тем, что сильные опрелости могут возникнуть от использования марлевых подгузников.
Я тоже сидела на строгой диете, примерно как девочки пишут, до 1 года 3 месяцев. Потом устала, начала понемногу пробовать разные продукты. На многое уже нет аллергии. Так что продолжаю кормить грудью.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB