Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 00:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 13:41
Сообщения: 5090
Откуда: Казань, Вахитовский район
Счастливая жена писал(а):
Вот нашла ответ педиатора на одном из форумов на вопрос о смене смеси: "Прежде чем менять смесь нужно сдать анализы на капрологию, дисбактериоз и углеводы, бесконтрольная смена смеси приводит к аллергизации, смесь подбирается в индивидуальном порядке". Мдя.


Да, может, и нужно по правилам какие-то анализы делать, но никто не делает.
В роддоме всех докармливают смесью той, которая есть....
И никакого индивидуального подхода :spiteful:
Счастливая жена писал(а):
В четверг пойдем первый раз сами в больничку вот спросим что это за карпология такая..

Вот педиатр удивится :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 17:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 09:38
Сообщения: 266
Откуда: Зеленодольск
Счастливая жена, не за что правда когда дитя страдает сама се место не находишь....ну ка с газоотводной трубкой?нормально прошло? мне кажется что тоже надо смесь сменить, а эти анализы понапридумывали для кого и чего мы же как то без этих самых анализов выросли и с нами ничего страшного не случилось. Просто мне кажется сейчас больше накручивают сами себя. ввобщем не волнуйтесь дело времени, желаю чтоб ваш малыш не мучился ;-)

_________________
хочется большого и светлого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 11:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:14
Сообщения: 50
а. мы все делали масажи животика.после каждого кормления ок 15минут столбиком(и ночами) кормила практически вертикально.моя диета(мы на г.в)10дней линекса очень помогли(это бифидобактерии.)а педиатр тоже на мои жалобы не реагировал.в 2 месяца стало легче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 17:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Девочки, вторую ночь хожу с газоотводной трубочкой под мышкой, верите-нет, только к популе малышковой ее поднесу она умолкает :blush: ...вообщем я так и не решилась пока ее использовать. Массажик тоже делаем..как говорит моя мама, ты скоро ей мозоль на пузике натрешь ;-)
Ходили сегодня к педиатору, не дают анализ на дисбак, про капрологию Guzelllka, были правы, слово явно новое для дохтора, говорят у вас физиологический дисбактериоз, ждем-с до 2-х месяцев, а дальше смотрим, пока по мнению врача происходящие в рамках нормы. Смесь тоже менять не рекомендовала, грит, что в НАНе есть бифидо или какие то там бактерии, и это хорошо. Девочки, не в эту темку, но нам сказали что у нас синий носогобный треугольник и дали направление на ЭКГ...даже не решаюсь пока искать инфу на эту тему в инете...нервов боюсь не хватит...как начнешь ходить в больничку так и начнут все находить..эх ма.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 18:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 13:41
Сообщения: 5090
Откуда: Казань, Вахитовский район
Счастливая жена , а нам говорили про шумы в сердце и когда педиатр пришла... говорит мне: наблюдайте, не синеет ли над губой (этот самый треугольник), когда плачет...
Я еще мнительная, напугалась ужас, думаю, страхи какие-то с ребенком.
На экг мы не пошли, а бегом побежали и к кардиологу.
послушали нас (вернее, сердечко у малышки), экг сделали.
сказали, что в пределах нормы.

Так что, не переживайте и не накручивайте себя. А экг сделайте.

мне вообще кажется, что врачи не задумываются, скажут че-нить, напугают... не объяснят толком... что почему... чем опасно... а мы потом себя накручиваем(( по крайней мере у меня бывает такое)) :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 18:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Guzelllka, спасибо за поддержку. Да, не буду раньше времени с ума сходить, сделаем ЭКГ, а дальше будет видно. А по-поводу врачей - это точно, все таки они ляпнут, и вот думай что к чему, а ведь подробно и не расскажут. Я немного сегодня опешила от приема педиатора. Пришли в день здорового ребнека, медсестра грит, проходите-распеленовывайтесь, а у врача сидит мама с дитем, который, бедняжка, чихает-кашляет на весь кабинет. Мой месячный ляль ведь совсем не крепкий, ему заразиться раз и плюнуть, разве так можно? А дверь в кабинет открыта, и пока мы там разпеленались-взвешивались в дверях столпились какие то люди, все в верхней одежде (папы что ли или кто еще), проходной двор короче...Мы конечно, в носик капали грипферон и на всякий случай я еще мазью оксолиновой намазала детя, но все равно как то опасаюсь я..все мамы наверно мнительные))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 20:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:57
Сообщения: 776
Откуда: Ново-Савиновский район
Счастливая жена, когда доча была маленькая, примерно такого же возраста как ваша малышка, у нас тоже был синий "носогубный треугольник", к кардиологу нас не направляли :unknw: сказали что это невролгическое :wacko: короче, я тоже с начало была в шоке :obmorok: потом успокоили, что это связано с постоянными коликами. Дочка плакала, каждую ночь в течении 3-х месяцев :cray: :baby2: даже вспоминать не хочу :( любила я поесть, пироги, печеньки, хлеб, капусту, макароны и многое другое, оказывается ребенок от этого всего страдает :(
более мение, помогла моя строгая диета, я ничего не ела кроме гречки, перловки( перловки так просто было мне есть тяжело, я ее варила и отдельно пассировала лук, а потом перемешивала :good: ) и варенной свинины...и чай без сахара( не крепкий) ВСЕЕЕ
Терпения ВАМ , и малышки, колики скоро закончатся ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 21:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
носогубный теругольник у многих синеет, у нас в том числе так же было. Есть мнение, что до года сердце ребенка работает типа в тестовом режиме, то есть вырабатывает свой ритм. И шумы в сердце оттуда же. Это считается в пределами нормы. Уверена, ваше ЭКГ это подтвердит :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 22:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
VEROnika, Mon, Спасибо большое за успокаивающую нервы информацию!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 22:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
;-) и у нас синел треугольник носогубный, а потом перестал

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 23:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Счастливая жена, мы тоже до трех месяцев мучились, тоже ночью - это физиолоническое(нейросоматика так работает). ОЧЕНЬ сильно плакала, мне сказали, нельзя давать сильно плакать с надрывом, грыжа будет, рекомендовали даже пупок пластырем заклеивать - я заклеивала. Помог линекс в совокупности с лакто- и бифидобактериями (их дают строго по часам, есть в ампулах и пакетиках). Спазмы даже четвертинкой но-шпы снимала, перед ночью, чтоб спала. И в воду добавляла 1каплю Хилак-форте на 10мл (т.е. на 30мл - 3 капли, тоже перед сном) Чего только не перепробовали, помогло только описанное выше. В 3,5 все наладилось.
НАН нам дал не просто аллергию, а токсическую реакцию :shok: :shok: - вот после все и началось. :wacko: Педиатр, спасибо - порекомендовала смесь БЭБИ, там есть и от запоров, и от срыгиваний, и от дисбактериоза.
Трубочку мы попробовали один раз и выкинули - нам не помогло.
Анализ вам скорее всего не хотят делать, потому что дорогой. Но если у вас дисбактериоз - его и так должно быть видно, анализ показывает чего не хватает конкретно!
Какие у Софочки какашки? Понос, запор? Они должны быть однородными, при наличии ИВ чуть-чуть с зеленцой, стул 2-3 раза в день. Если слизь присутствует - нужно сдавать на дизбак. Капрология показывает перевариваемость.
А газики есть? как с отрыжкой? Я заметила, моя плакала, пока отрыжка не проходила, но это уже попозже было? А как часто кормите? Нужно выдерживать между кормлениями не меньше 3 часов.
Если нужно, скину вам в личку упражнение от колик - нам помогало. Только пишите мне туда пож-та.
Ночью мы гуляли по стеночке, медленно, все разглядывая, и слушая мамино бормотание - очень хорошо отвлекает от плача. Наматывали кругов 30 :wacko:

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 23:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Счастливая жена, спрашивайте в личку, может еще чего вспомню

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 10:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Ночью мы гуляли по стеночке, медленно, все разглядывая, и слушая мамино бормотание - очень хорошо отвлекает от плача. Наматывали кругов 30 :wacko:[/quote]

Ох у меня руки отваливаются- ты тоже любим ходить ночами солдатиком (головка у мамы на груди)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 16:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Яна, не могу писать в личку почему то, видимо эта возможность дается при большей активности на форуме. Сочувствую вам, вот вы натерпелись, слава богу что все в прошлом) Вы знаете, мы какаем 1-2 раза в день, какашки, прошу прощения за интимную подробность, как вы и описали, однородные, зеленоватые иногда, слизи кажись нет в них (надо будет внимательно порыться сегодня на этот счет). Кормимся каждые 3 часа как по графику, иногда правда деть после бесонной ночи может продрыхать одно кормление)
Буду вам очень признательна, если вы мне скините в личку упражнения от колик, надо все попробовать.
Вчера дала в течении суток не один пакетик Плантекса как обычно, а два...ночь прошла более-менее спокойно, может конечно совпадение, будем наблюдать пока.
Спасибо вам за советы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 12:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Счастливая жена, сегодня была с дочкой на преме у невролога. Оказывется вот эти проблемы с животиком- признаки неврологического расстройства которое можно и нужно лечить в этом возрасте!!! Нам прописали лекарства а т.к этот невропатолог-супер специалист которая спасла моего сильно недоношенного сына от ДЦП то очень советую показаться ей! Она принимает в Клинике Любимый доктор. Аскольская Татьяна Николаевна. Могу написать ее личный телефон в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 21:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Просто-мама, Буду признательна, спасибо. Вы наверно имеете ввиду, что одной из причин возникновения болей животика могут быть неврологические причины? В принципе, это же ведь может быть просто несовершенство малышакинового ЖКТ, заглатываемый воздух и прочее...Тоже вчера были у невролога на плановом осмотре правд, есественно ничего не сказали нам такого...быстро-быстро посмотрели и все.
Как здорово, что вас уберегли от такой тяжелой болезни, действительно счастье!
А вы поняли как она определяет неврология это или просто колики?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 10:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Дело в том, что мы кесаренные. Неврологи вообще должны очень внимательно относиться к таким деткам. Нас изучали пол-часа- проверили все рефлексы, тонус, тщательно интересовались стулом ребенка, его сном. Оказывается все это взамосвязано. Я не говорю, что то что происходит нашими с вами детками (колики, беспокойный сон)- грубая форма какого-то неврологического расстройства, просто есть необходимость пропить лекарства. Нам назначили дибазол, Элькар, Пантогам. Они все стимулируют физическое и умственное развитие ребенка. При этом, улучшают усваиваемость пищи, всасывание его в ЖКТ, но все сугубо после иследования врача. А вот такие обследования невролога на участке "на бегу"- лишь формальность для мед карты. Надо ходить к знающим специалистам, пусть и платно. Кстати, тел клиники 238-65-38 (28). Обязательно сходите- консультация грамотного невролога в нашем возрасте очень важна!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 10:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Просто-мама, пасиб) Мы, кстати, тоже кесаренные. Просто боюсь чесать где не чешется. Скажите, а вы пошли к платному неврологу на допконсультацию просто потому что вы кесарятки, или что то беспокоило?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 09:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Счастливая жена, Я давно наблюдаюсь и сама у этого невролога, и мужа и старшего сына. Насчет мелкой- не стала дожидаться когда что-то зачешется, т.к. ИВ и кесарево- не самые прекрасные факторы для полноценного развития малыша. Насколько я поняла у вас та же картина? А вот именно этот невролог спецализируется на таких детках- она и детей с ДЦП лечит....Я писала в теме про особенных детей, про ситуацию со сташим сыном. Он у меня был сильно недоношенный- родился на 33 неделе при помощи кесарева, врачи вообще прогнозов хороших не давали. А Татьяна Николаевна взялась за него так, что он в 10 месяцев пошел, в полтора года чисто и хорошо разговаривал, к концу первого года знал все буквы, в 3 начал читать. И сейчас- похвастаюсь, лучший ученик класса и профессионально занимается плаванием. А ведь изначально у него был инсульт при рождении! Мы и сейчас на учете у невролога и проходим массажи и пьем лекарства, но это же не ДЦП!!! А Татьяне Николаевне мы "все больше нравимся" :-) (ее слова) Еще во время моей беременности она насчет дочуры говорила, что чем раньше мы к ней придем тем лучше (она знала о моем плановом кесарево) Я ее всем советую, просто потому что знаю как мамочки и детки страдают просто потому что не знают как важно сразу обратиться к хорошему врачу. И кстати гиперактивность которая присуща многим детям-этотоже надо лечить, иначе столько хлопот это создаст в школе да и вообще по жизни... Да и платность врача смешная-400 руб/прием (лечение (если оно понадобится) вы будете проходить сами дома)!!! И лекарства не столь уж дорогие. У нас- на 600 руб вышло. Массаж в любом случае вам назначат, т.к. он очень важен для развития, просто когда есть правильный диагноз, то при массаже его нужно обязательно учесть... Немножко сумбурно написала, наверное, но зато с чувством ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 11:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Просто-мама, Спасибо! Сейчас вот с ЭКГ разберемся (у нас носогубный треугольник синеет), и наверно тоже для собственного успокоения сходим. Как же хочется, чтоб лялечки рождались здоровыми, а то жалко как малышак, не успели из мамы вылезти уже по врачам их таскают(
Мы сегодня первую ночь спали как положено - по три часа с перерывом на кормление, вот бы каждую ночь так! Говорят, что детки на смену погоды реагируют сильно, может еще от этого наши капризы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 13:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Счастливая жена, поздравляю! пусть все ночи будут у вас спокойными!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 13:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Просто-мама, спасибо! И вам крепкого ночного сна!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 13:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
Счастливая жена, а массаж вы какой делаете на животик? просто гладите круговыми движениями?
у нас так то не было коликов, но в 1,5 с пневмонией попали в больнице, там из за антибиотиков ситуация усугубилась, и начал животик болеть. Там меня научили мять животик так что все газики выходят и ребенок успокаивается и спит!!!

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 21:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
научите и нас правильно массировать животик. :help: Я думаю, многие будут вам благодарны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 22:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
от пупочка ребенка отсчитываем два пальца вправо и два пальца вниз (примерно) . Снизу большим пальцем, справа указательным и средним держим за животик и давим (как бы сжимаем). Сначала легонечко что бы почувствовать, ну потом по сильнее. И прям будет чувствоваться под пальцами пузырики воздуха. Когда сжимаешь как бы их проталкиваешь и они выходят...
Не знаю понятно или нет, мне мед.сестра прям показывала на ребенке, я сначала боялась, а потом как то привыкла, как начинал сыночек плакать капризничать, я такой массажик сделаю и он успокаивается. Меня еще эта медсестра отругала, неужели говорит, тебя мама не научила!!!
А другая медсестра тоже показывала, как ребенка носить надо, крепко прижав его животик к своему, и тогда тоже ребенок должен успокаиваться (мне это не помогало, видимо не так прижимала)

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 22:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:14
Сообщения: 50
у нас тоже синел носогубный треугольник(читала что для таких крох это нормально кровеносная система еще не совершенна и в работе сердечка нюансы и прочее и что это норма при нормальном экг ).мы экг делали все хорошо ну а теперь и треугольник не синеет.подросли.про колики крайним и всегда верным средством была теплая грелочка на животик .Прямо между своим животом и лялечкой ложила грелку так и сидели в обнимку.(даже вернее микролакса и газоотводной трубочки,пеленочки теплой было мало)но опять же сначала экг (бывают особенности младенческого сердечка и перегревать нельзя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 10:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Марфуша Карягина, че-то не получается у меня с массажем((( Я и нажимать то боюсь.. Спрошу-ка я у педиатра, может он знает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Просто-мама, я Счастливой жене в личку массаж скидывала подробный, спросите у нее. Или я могу, если хотите

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 23:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Яна, спасибо большое за инфу! Страшно то как) Такое все махонькое у малышаки)
Девочки, вот инфа по массажику от колик от Яны. Здоровых вам животиков!

Упражнение можно делать ТОЛЬКО ПРИ КОЛИКАХ ДО 3Х МЕСЯЦЕВ. ИСКЛЮЧАЕТСЯ ОБЛАСТЬ ПЕЧЕНИ - НА 3СМ НИЖЕ ПРАВЫХ РЕБЕР. - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
В середине пупок. массаж делается указательным пальцем правой или левой руки плашмя (или ребром ладони), резкими но не очень сильными надавливаниями, по семь раз в указанной последовательности. не забываем про область печени! Лучше сначала на кукле потренировалься.

Просто от болей и газиков хорошо помогает круговые поглаживания кулачком (я пальцами делала) по расширяющейся спирали от пупка со смещением к левому низу животика, также исключается область печени! После этого берете животик сбоков и руками (по три пальца) проводите линии к пупку, так чтобы животик складывался гормошкой - он мягкий и получаются как бы складочки. Раза 4-5. После этого прикладываете обе руки по бокам и низу животика, ближе к паху и незначительно сдавливаете - это от газиков и если долго не какал.
Еще одно- делается после расслабляющего поглаживания вокруг пупка. Правой рукой с чуть растопыренными пальцами твердо проводите по животику от ребер вниз и делаете резкое возвратное движение кончиками пальцев (получается ногтями) вверх. Добиваемся результата - сокращение мышц и тренировка пресса -от плача и грыжи. в идеале делается несколько раз в день по 50-60 раз. НО! Сначала потренируйтесь на ком-нибудь, только на взрослом это делается двумя руками, и без маникюра!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 09:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Счастливая жена, Яна, все понятно! Восьмилетний сын мужественно терпел пока на нем тренировалась. Дочка проснется, пойду ее мучить :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB