Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 18:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Ой спасибо!!!! Так неожиданно)))) Я совсе замоталась :vis: и можно сказать забыла. Как начали все поздравлять, так прямо и растерялась :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 13:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 14:28
Сообщения: 176
Откуда: Солнышко
Нас тоже колики мучали жестоко, справились с ними довольно быстро:
1. Я перестала пить соки (там очень много сахара) и есть Бэхэтоские пироги (сметанник).
2. Пили 3 дня Смекту (1 пакетик на 100 мл) - это одна доза на сутки
3. Перед каждым кормлением с ложечки давала укропную воду (2 ч.л.). У педиатора спросила, разницы между фенхелем (аптечный укроп) и обычным (семена укропа) никакой.
4. Эспумизан утром и вечером (врач прописала по 7 капель в ч.л., а в инструкции - 25. В итоге, 7 нам не помогло, а помогло 12 капель :-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 22:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:51
Сообщения: 592
Откуда: Кулахметова, 21 век-нов.иподром, Дербышки, бываю на искре
мы тоже мучались с коликами....все перепробывали....и плантекс и испумизан и бебикалм и массаж и на животик и укропные семена......бес толку....газоотводная трубочка успокаивала и микролакс если не какала доча....все само прошло к 3м месяцам...терпения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 15:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Уф, никогда это не забуду. Мы не спали всю ночь до утра с 2 недель до 2-х месяцев. Перепробовали все. К газоотводной трубочке пришлось прибегать, по идее-это единственное, что нам помогало. И не было никакого привыкания, примерно месяц я ее использовала почти ежедневно, сил не было смотреть на страдания крохи..а когда колик не было также ходила в туалет спокойно, без всякой трубочки. Полностью поддерживаю мнение, что нужно перетерпеть этот не простой период и параллельно смягчать страдание малыша всеми доступными способами (массаж, теплая пеленка, выкладывание на пузико почаще, столбиком торчать после еды и тд).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 21:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Я тоже так ждала когда нам будет 3 месяца... Вроде кончились!! :yes: :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 22:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
У нас вроде тоже)) Страшно прям зарекаться)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 23:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 09:17
Сообщения: 1122
Откуда: Приволжский район
У нас пока продолжается :wacko: Вроде спит, но так кряхтит и тужится, наверное из-за этого у него небольшая пупочная грыжа :vis:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 00:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Milechka, Хирург советовал для профилактики пупочной грыжи пузяку малышковую массировать круговыми движениями от пупка по спирали на увеличение диаметра этой окружности..(не знаю как точнее выразиться :-) ) исключая область печени...и от колик хорошее средство ;-)
У вас хотя бы спит малыш, и слава Богу) Крепитесь, все пройдет)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 01:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 14:01
Сообщения: 13
А нам 3 месяца исполнилось 23 января, тоже ждала что все пройдет, а как будто еще хуже стало!!! :wacko: как будто она выросла и ПУКИ ее тоже выросли до взрослых размеров, правда пукает-ладно хоть так...массаж и гимнастика помогает, еще стойком ходить с ней нужно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 08:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
У меня до сих пор спина отнимается после эпидуралки, а бы солдатиком не смогла ходить... Приходится ее в разные положения лежа приводить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 10:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 17:24
Сообщения: 776
Откуда: Свой домик в деревне
Уффф, девочки, как вспомню проо эти колики, так вздрогну!! Даже не верится, что они прошли!И какое же это счастье, когда малыш какает без слез, спит ночью спокойно и у него не болит животик!!!И правду говорят, что первые 100 дней ребенка самые сложные!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 00:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 18:16
Сообщения: 97
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
Девочки, у нас уже 7-ой месяц а колики все не проходят, и саб-самплекс давали, при запорах дюфалак пили, потом хилак-форте, бифидум-бактерин. Сейчас вроде запоров нет, но ночью мы просыпаемся буквально каждые пол-часа, при этом вскривает и как-бы дугой выворачивается. От участкового и бесплатного гастроэнтеролога никаких путных ответов и советов не дождалась. Может у кого-нибудь есть знакомый проверенный, а главное опытный гастроэнтеролог. Поделитесь пожалуйста адресом или телефоном. :help:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 22:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:52
Сообщения: 772
Откуда: Альметьевск
Мы мучались коликами с самого рд. Каждый день, покаки прямо были счастьем дня. Лично я пришла к выводу, что от питания матери ничего не зависит (ну были продукты, которые однозначно вызывали колики, их исключила). Начиталась много информации и просто ждала окончания периода коликов. В 2,5 месяца как отрезало, просто в один прекрасный день они прекратились и больше не возвращались, ТТТ. А боролись и укропной водичкой, и эспумизаном, и плантексом, и бейби-калмом, пеленочку теплую прижимали к животику, на фитнесс-мяче животиком катали, а самым действенным оказалось просто носить дочурку животиком вниз на руке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 08:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 06:27
Сообщения: 25
Зефирка, может еще Лактазар попробуете? мы вот тоже все перепробовали: и плантекс, и укроп, и эспумизан, и бейбикалм, и пеленку, и массаж и т.д., но спасаемся теперь только Лактазаром...он только в Сакуре продается, в других аптеках почему-то про него не слышали...не знайпочему...только надо давать курсом, он помогать начинает на 3-4- день...я тоже вначале бросить хотела, но подруги сказали, что у всех так, вначале как-будто не помогает, а потом все ок))) вот и у нас тепрь все ок))) отличное средство, спокойный ребенок, спит, не кряхтит, не тужится, какает 1 раз в сутки (мой на ИВ), у кого на ГВ бывает и 2 раза)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 15:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 16:45
Сообщения: 261
Откуда: Приволжский р-н, Зорге
нас мучили до 4-х месяцев, потом как то сами собой прошли. Давали пить Плантекс, пеленку теплую на живот и покрепче к себе прижимали, вроде проходило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 19:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 14:22
Сообщения: 38
Откуда: 10микро р-н
Я даже незнаю колики у нас или что то другое. Газы отходят хорошо, когда начинает кричать и дергать ножками и эспумезан даю и массаж делаю, но ничего не помогает.С рождения давала укроп, но эффекта было мало.

_________________
[code][/code]ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 20:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 18:16
Сообщения: 97
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
karinka_5 писал(а):
Зефирка, может еще Лактазар попробуете? мы вот тоже все перепробовали: и плантекс, и укроп, и эспумизан, и бейбикалм, и пеленку, и массаж и т.д., но спасаемся теперь только Лактазаром...он только в Сакуре продается, в других аптеках почему-то про него не слышали...не знайпочему...только надо давать курсом, он помогать начинает на 3-4- день...я тоже вначале бросить хотела, но подруги сказали, что у всех так, вначале как-будто не помогает, а потом все ок))) вот и у нас тепрь все ок))) отличное средство, спокойный ребенок, спит, не кряхтит, не тужится, какает 1 раз в сутки (мой на ИВ), у кого на ГВ бывает и 2 раза)

Спасибки за совет, завтра пойду покупать :hor:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2011 07:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 06:27
Сообщения: 25
потом напишете помогло или нет....надеюсь поможет :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 13:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:48
Сообщения: 107
Да, хоть бы помогло, бедные детки, так мучаются от колик, что пробуешь все подряд, пока найдешь свое средство. Интересно, есть ли сейчас детки, к-ые вообще не страдают коликой? У моей тетки трое детей и она говорит - ни один не плакал от животика, везет же. А у нас в этом деле был комплексный подход - теплая пеленка на животик, после кормления обязательно столбиком носила чтобы воздух отрыгнуть, разные средства использовали от укропной воды до эспумизана, так и выросли. Потом для воды и соков стали покупать бутылочки антиколиковые авент, чтобы лишний воздух не заглатывать, тоже удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 15:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 19:50
Сообщения: 639
всем мамочкам привет))))
а мой сынуля "стояние" столбиком почему-то плохо переносит, кряхтит и срыгивать начинает....я его насильно держу, чтоб воздух вышел т.к. не хочу коликами мучаться, так он еду посрыгивает и новую просить начинает, так иногда по несколько часов носимся - сначала рыгаем, потом новую едим.....
плантекс мы сначала тоже хорошо пили, а теперь почему-то отказывается, видимо разонравился.....
девочки, а вообще, как точно понять, что это колики? мой сынуля пукает, сам какает раз в сутки точно, а то и чаще (мы на ИВ), а вот по ночами кряхтит постоянно, и дугой выгибается, а иногда наоборот, согнется весь и краснеет от напряжения - это колики?
и еще, лекарства про которые Вы пишите только когда колики начинаются давать нужно или можно каждый день для профилактики...... грудного ребенка лишний раз лекарствами пичкать тоже не хочется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 09:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:21
Сообщения: 13
Тоже плантекс постоянно даю, но так как мы искуственники у нас антиколиковая бутылочка Доктор Браун, думаю что она нам тоже здорово помогает, ведь раньше все равно колики были постоянно, а сейчас спит хорошо, и капризов почти не бывает, кушает с удовольствие, а когда держу вертикально и воздух не выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 17:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 21:57
Сообщения: 57
Девочки, кто-ниб. пробовал релалайф? Нам 2 недельки - начались колики. С эспумизана переходим на плантекс, чувствую все только начинается... Знакомая посоветовала релалайф. Кто-ниб. пробовал? Как эффект? Говорят 3 недельки и можно забыть про колики навседа!!! Там лактобактерии из грудного молока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 08:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:13
Сообщения: 265
Откуда: Изумрудный город
ой, а чего только мы не перепробовали и все только дает эффект на 5 минут....Я думаю, что все эти средства временные, для снятия болевого симптома на сейчас....видимо пка желудок сам не научиться справляться с газами, т.е. пока ребенок сам не начнт пердеть и рыгать - колики не закончаться...Моч кроха мучилась 4 недели...спасал массаж живота..при чем активный массаж, а не поглаживание...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 21:53
Сообщения: 231
Нам эспумизан не помогает,а плантекс вообще отказывается пить,видимо вкус ненравится.Педиатр сказала нет смысла в лекарствах,надо ждать 3 мес.В последнее время стала прижимать его сильно к себе животиком и качать,ему становится легче.А вот укропная водичка первое время нам здорово помогала,а сейчас уже нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 10:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 07:45
Сообщения: 458
Откуда: Авиастроительный р-н.
С первым сыночком перепробовала всё из перечисленного - ничего не помогало. в конечном итоге я сама стала пить преператы, содержащие бифидо и лакто бактерии, следила за своей едой - помогло, но всё-равно ровно к концу 3-х месяцев. А с младшеньким сыночком нам помогает Саб-симплекс и жёсткая диета для меня - никаких фруктов и овощей, ничего жареного, только варёноё и тушёное, никаких пирогов с дрожжевым тестом. Организм каждого малыша индивидуален, поэтому желаю всем удачи!!! :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики_реакция малыша
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 09:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:21
Сообщения: 13
Мы страдали коликами около 2-х недель, потом когда пошли на прием к врачу, я сказала про это и она нам как искусственникам посоветовала поменять бутылочку свою на антиколиковый Доктор Браун, и действительно помогло, мы стали спать лучше, колики почти не беспокоили, оказалось что наши колики были из-за того что она глатала много воздуха во время кормления, а тут сец. вентиляционная система не пропускает воздух и вот наша жизнь наладилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Колики. Кому помогла антиколиковая бутылка?
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 10:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 08:30
Сообщения: 7
Мамочки , которые кормять своих малышей антиколиковой бутылочкой, скажите а у вас после них уменьшились колики, не могу понять совпадение или нет, недавно купила антиколиковую бутылочку Доктор Браун, и малыш стал лучше спать, и вообще стал каким то спокойным, на долго ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 13:20
Сообщения: 4
Казачкина Алина писал(а):
Тоже плантекс постоянно даю, но так как мы искуственники у нас антиколиковая бутылочка Доктор Браун, думаю что она нам тоже здорово помогает, ведь раньше все равно колики были постоянно, а сейчас спит хорошо, и капризов почти не бывает, кушает с удовольствие, а когда держу вертикально и воздух не выходит.

ISHKA,
мы тоже с Доктор Браун намного спокойнее спать начали после кормлений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 16:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 15:34
Сообщения: 546
Откуда: Минская
У нас почти не было коликов, но вот после 9 мес, что то начал не спокойно вести себя, знакомые мамы посоветовали средство Эспумизан и все прекратилось, ребенок успокоился и спит лучше по ночам, :clizma: оно на растительной основе)))

_________________
Счастливый брак- это брак, в котором муж понимает каждое слово,которого не сказала жена.
Изображение
Всех с Новым годом, море счастья и любви))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики. Кому помогла антиколиковая бутылка?
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 14:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:21
Сообщения: 13
Да нет конечно не совпадение, очень хорошие бутылки для деток до 6ти месяцев, уменьшают или даже убирают колики, там все продумано до мелочей, мы очень довольны этими бутылочками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB