Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 22:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:48
Сообщения: 358
Откуда: 10 м-н
Мы тоже боремся с коликами. С младшим я даже толком и не знала что это за зверь, но зато сейчас... В основном успокаиваемся у маминой груди, но если грудь и теплая пеленка и прижимания к своему животику+ношение на ручках не помогает, то даем Эспумизан в капельках, а так еще сама пью Бебинос (в надежде, что ему с молчком тоже попадает).

_________________
Изображение
Люблю своих мальчишек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 12:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 16:32
Сообщения: 182
Сумая писал(а):
очень хорошо нам помог боботик, плантекс так себе да и дорого выходит, а боботика совсем мало истратили, еще осталось полпузырька, от фенхелевого чая он кричал почему-то, не нравился он ему. Да и диету кормящей мамочке конечно надо соблюдать, я вот заметила если банан съем, то значит ночью спать не буду.

Я тоже даю дочке боботик, помогает. Чаи фенхелевые (хип и бабушкино лукошко) не пьет - плюется. Допиваю сама или муж с удовольствием :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 19:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2558
Откуда: Московский р-н
Мне посоветовали между кормлениями стараться выдерживать 3 часа. Колики через неделю прошли :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 10:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 15:31
Сообщения: 217
А нам до 1,5 месяцев ни чего не помогало! Ребенок успокаивался только на руках и груди, из-за чего я быстренько освоила слинг))))) пару раз становилось легче после плантекса...

_________________
Все чудесатее и чудесатее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 13:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Слинг очень хорошая штука, меня он реально спас, потому что без него у меня руки просто отпадали( Мы висели постоянно на руках, даже в кроватку переложить не могла( Слинг мне помог освободить руки, и малыш был рядышком со мной постоянно, и я могла делать дела по дому. Когда у нас только начинались колики, я тоже говорила, что нам ничего не помогает) оказалось то просто я все не правильно делала. Нас спасал массаж животика, во всяком случае наши газики просто выскакивали, после чего наступало облегчение. От газиков давала еще и симетикон, чай с фенхелем и капала капельки рела лайф, этот боевой набор, нам помог постепенно распрощаться с коликами. Массаж делала регулярно, между кормлениями, благо сыну это нравилось и он лежал молча и улыбался. Не буду описывать все действия, которые я делала во время массажа, в инете всегда можно найти видео, будет намного понятней. После массажа мы перебирались на фитбол и занимались еще там. Как мне говорил врач, массаж очень хорошо стимулирует работу кишечника, тем самым если делать массаж регулярно, то газики не будут успевать скапливаться в кишечнике в больших количествах. Ну и важную роль играет спокойствие мамы, как говорится спокойная мама - счастливый ребенок).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 12:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:15
Сообщения: 500
Откуда: Эсперанто
А мы нашли свое спасение от коликов - чай из семян фенхеля Бабушкино Лукошко. Даю несколько ч.л. перед каждым кормлением. Хотя там написано с 1 мес., я стала давать малышке на 3й неделе. Сразу заметили разницу, дочь спокойная стала, пукает хорошо сама, а до этого нам с большим трудом помогали массаж живота, ножками велосипед и пеленка теплая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 17:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:20
Сообщения: 38
У нас были первый месяц, плантекс спасал. Сейчас все хорошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 22:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 21:22
Сообщения: 46
Откуда: г.Казань
У нас когда колики были мы сперва пили "Эспумизан" и чай "Плантекс", очень хорошо помогает)))плохого ничего не могу сказать :good: но потом мне посоветовали попробовать "Боботик", вообщем это аналог "Эспумизана". Стоит Где-то рублей на 120 дешевле и намного экономичнее тратится!!там нужно всего 8 капелек) купила попробовать,очень понравился))теперь его даю,т.к. колики изредка еще бывают)) да и спит она у меня после "Боботика" очень хорошо))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 17:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:37
Сообщения: 22
А мы от колик сначала спасались с помощью укропной водички. Это просто мука ребенку всунуть ее в рот. Вроде вначале помогала, а потом я и про массаж животика узнала, :blush: и про теплую пеленку. Спасибо нашим бабушкам, так как ребенок первый, даже и не ожидала, что не все так просто будет. Так жалко ребятенка когда колики.

_________________
Всем желаю быть счастливыми
И детьми любимыми!
Без детей не интересно,
С ними жизнь ведь так прелестна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 22:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 21:54
Сообщения: 34
sofiya_tiger, чай из семен фенхеля мы тоже пили.. но он быстро портится.. и не всегда помогает.. надоел нашему чуду и перестали давать... так же и с укропной водичкой)
Мимозка, вот мы тоже от нее стали отказываться.. а вообще читала где-то что кто малыши на ГВ то лучше им не давать укропную водичку, а маме пить..она все-равно ребенку поступает и помогает газики выводить)
массажик мы с самого рождения делали) а как колики пошли пришлось противоколиковый делать) ручкой своей теплой водила по часовой стрелке, он конечно снимает на время, но все-равно они ребенка беспокоят, и пелеку теплую ложила.. и ребенка голенького на свой живот, чтобы как говорят эффект "кожа к коже" но только легче становится но не проходит.. иногда так засыпали вместе с поглаживанием)) потом нам доктор посоветовала попробовать прибиотик рела лайф, там по 5 капелек в день всего лишь) результат конечно не сразу, зато через недельки полторы-две фух..ребенок стал спокойне себя вести и видно что уже легче становится.. и подруга нам еще посоветовала купить мяч большой и мы на него ложили пеленку и на пузико выкладывали и пружинили.. тоже снимает беспокойство) а бабушки конечно про него говорили зачем он тебе нужен :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 07:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:15
Сообщения: 500
Откуда: Эсперанто
Mamylik, а мне вот мяч такой тетушка моя советовала купить, а я наоборот подумала нафига он мне, вот значит надо было послушаться совета... А вот про рела лайф что-то не знаю, надо будет у доктора спросить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 19:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
sofiya_tiger, фит бол классная штука, мы на нем с удовольствием катались, мячик хорошо укрепляет мышцы спины, да и для животика хорошо. А еще, я на нем каталась, когда деток укладывала, очень удобно оказалось) Я вот тоже думала, что он мне не нужен, но потом как то кума принесла в подарок, после я поняла, что зря я отказывалась от покупки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 14:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Vanillinka писал(а):
sofiya_tiger, фит бол классная штука, мы на нем с удовольствием катались, мячик хорошо укрепляет мышцы спины, да и для животика хорошо. А еще, я на нем каталась, когда деток укладывала, очень удобно оказалось) Я вот тоже думала, что он мне не нужен, но потом как то кума принесла в подарок, после я поняла, что зря я отказывалась от покупки)

Да, фитбол врачи рекомендуют использовать и для животика, и для гимнастики младенцев. Мне подарили коллеги фитбол еще во время беременности, когда я в декрет уходила, занималась на нем будучи беременной, потом после родов с малышкой укачивала ее и гимнастику делали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 22:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Доктор+, а я сейчас на нем укачиваю дочку))) усаживаюсь на фитбол и качаю малышку))) В общем супер штука) А сын на нем тоже посей день сигает, я правда переживаю что б он себе шею не свернул.... :wacko: но его это не останавливает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 22:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 14:00
Сообщения: 52
Откуда: Приволжский р-он
Нам против коликов хорошо помагали капельки Сабсимплекс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 11:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 22:31
Сообщения: 17
Откуда: Колпино
мы эспумизан суспензию от колик давали, животик гладили, теплая пеленка нам не помогла. мне кажется тут все перебрать надо чтобы понять что подойдет от колика именно вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 11:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 14:50
Сообщения: 57
Девочки, скажите пожалуйста, есть ли негативные отзывы про бейби калм! Страшновато почему то давать эти капли, она спит после них крепко, аж в сомнения приводят! Вдруг там что то снотворное есть! И у ког не спрашивала мало кто знает про них в окужении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 20:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 19:45
Сообщения: 56
Продаю coconababy red castle. Девочки посмотрите отзывы. Нам очень понравился. Сейчас дочь из него выросла, поэтому продаю. Колики в нежном периоде ещё и от непривычной позы а в этом коконе ребёнок лежит как в животе. Он из очень нежного "европоролона" разной плотности. Как ортопедический матрасик. Если малыш активный, можно пристегнуть пояском. Нам поясок не пригодился. Можно матрасик переносить по дому и мы ещё брали его к бабушкам-дедушкам. Всё своё ношу с собой - оч. удобно
звонить 89172607260


Вложения:
Комментарий к файлу: бэйбикокон
PC208218-1-1-1.jpg
PC208218-1-1-1.jpg [ 77.33 КБ | Просмотров: 19241 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2018 14:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2018 14:29
Сообщения: 11
колики наша больная тема.
до 3 месяцев был ад, ничего не помогает только теплая пеленка на живот:(((
все лекарства это от газиков, а гаики и колики это разные вещи
газики это вздутие, а колики это спазмы, и всякие жспумизаны не помогут если у ребенка настоящиие колики. только теплая пеленка на живот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB