Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срединная киста шеи
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 19:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 13:43
Сообщения: 83
Откуда: Вахитовский р-н; Зеленодольск
Всем добрый день! Очень нужен совет. Кто сталкивался со срединной кистой шеи? Как вы наблюдались у лора, с какой периодичностью делали узи, влияла ли она на развитие речи? Дело в том, что этим летом мы заметили у дочки на шее, чуть левее середины, небольшую выпуклость размером с горошину, она быстро увеличивалась. Лор в поликлинике сказала, что это лимфоузел и отправила нас к хирургу, педиатр сделала то же самое, хирург сказал, что это киста и отправил обратно к лору, сказав, что диагноз ставит хирург, а наблюдает лор. Я выпросила направление в дркб, там диагноз точно не поставили, сказав, что нужно узи. Узи, сделанное в том же дркб, с большей долей вероятности говорит о том, что это киста, т.к.в ней нет кровотока, но по форме напоминает лимфоузел. Узист сказала наблюдаться у лора в поликлинике. Лор, мягко говоря, была в шоке от нашего диагноза, постоянно кому-то звонила и консультировалась, она впервые в своей практике столкнулась с таким диагнозом. Предложила еще раз направить нас на консультацию в дркб к тому же самому врачу. Никто из врачей в итоге не ответил на вопрос, как наблюдаться, как часто делать узи. В дркб лишь сказали, что прооперируют лет в 5 или если киста воспалится. Хотя детишкам из Зеленодольска операции делали сразу, как только ставили такой диагноз. Знаю, что с таким диагнозом кто-то живет всю жизнь. Интересует, как вас вел лор врач с таким диагнозом. Дочке 2,5 года, не говорит, словарный запас вообще не пополняется, переживаю, не связано ли это с кистой, ведь она все увеличивается. На этой неделе собираюсь сделать еще одно узи, прошлое делали чуть больше 3 месяцев назад. Где еще кроме как в дркб можно сделать узи кисты шеи? Во многих известных казанских центрах мне отказали в этом, сказав, что такой вид узи не делают, хотя он ведь относится к узи мягких тканей..(((( заранее спасибо за ответы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срединная киста шеи
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 15:53
Сообщения: 3
Мой малыш родился с этим, врачи называли по разному и лимфангиномой и кистой шеи. Первый год делали узи часто, каждый месяц. Потом через три, последний раз через год. нам сейчас три. Тоже не разговаривает, но не из-за кисты, а скорее что-то цнс было, может внутриутробная инфекция повлияла и на образование кисты и на проблемы типа гидроцефального синдрома. Сказали, что удалять будут только если резко расти будет и душить начнет. Пока ттт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срединная киста шеи
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 17:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 13:43
Сообщения: 83
Откуда: Вахитовский р-н; Зеленодольск
Айвазовская писал(а):
Мой малыш родился с этим, врачи называли по разному и лимфангиномой и кистой шеи. Первый год делали узи часто, каждый месяц. Потом через три, последний раз через год. нам сейчас три. Тоже не разговаривает, но не из-за кисты, а скорее что-то цнс было, может внутриутробная инфекция повлияла и на образование кисты и на проблемы типа гидроцефального синдрома. Сказали, что удалять будут только если резко расти будет и душить начнет. Пока ттт

Спасибо большое за ответ! Будем надеяться и делать все для того, чтобы у наших деток все было хорошо . Нас лор из поликлиники опять в дркб к Ширгину записала, посмотрим, что он на этот раз скажет. В прошлый раз мы без узи к нему ездили, сейчас еще раз узи сделаем и сравним результаты. Но визуально кажется, что киста сильно выросла за полгода. Я тоже так поняла, что пока сильно она расти и давить не будет или пока гноиться не начнет, оперировать они не будут. А помимо узи как наблюдаетесь: к лору на плановый осмотр ходите и все, так получается?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB