Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 14:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 11:52
Сообщения: 35
Девочки, привет!

Моему чуду сейчас 7 месяцев. Роды были быстрые и стремительные. Родила за 3 часа, хотя роды первые.

Малыш ОЧЕНЬ плохо спит с самого рождения! :baby2: :baby2: :baby2:

Сначала сильно мучали колики, затем в 3 месяца начались проблемы с внутричерепным давлением. Сейчас вроди бы все в норме. У невропатолога пролечили головку, сделали повторное узи, диагноз ппцнс сняли. Животик тоже практически прошел, стали давать прикормы. Бывает конечно, что пукает по ночам сильно, но совсем не так как раньше. Был выявлен дисбактериоз (стафилококк и клебсиеллы). Пролечились, буквально на днях сдали контрольный анализ, жду результатов.

НО!!! Ребенок просыпается каждые 40-60 минут! Кормлю на ночь плотно! Кашей и смесью! От груди он у меня отказался в 5 месяцев сам. Больше нет сил не спать по ночам!
Уже и в церковь много раз ходила и ребнка покрестили рано в месяц и квартиру освятили! Ничего не помогает.

У кого были подобные ситуации??? Поделитесь, пожалуйста, опытом! :help: :help: :help:

Очень хочу, чтобы у ребенка нормализовался сон!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 10:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 19:20
Сообщения: 24
если он спит один, то лучше переложите его на время к себе. когда детка рядом с мамой, ему спится спокойней. Сами не нервничайте, потому, что он чувствует это. Если он родился ночью или вечером, то это для него норма, у меня первый сын тоже ночью так спал. Перепутал день с ночью. Попробуйте приучить его к соне. Купите игрушку и каждый раз когда он засыпает кладите вместе с ним, со временем она будет ассоциироваться у него со сном. а он не плачет случайно по ночам? если плачет, то его точно что-то беспокоит. болит может что-то...надо искать. если нет , то скорее всего просто перепутал день с ночью. Не переживайте, к году все нормализуется. Попробуйте выматывать его физ нагрузками и подвижными играми вечером. Чтобы уставал больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 10:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 11:52
Сообщения: 35
Родился он в 5 утра.
Днем он спит более менее, по часу в среднем 3-4 раза.
Ночью не плачет, начинает возиться сначала и если к нему неподходишь, только тогда начинает пищать.

Спасибо за поддержку, ОЧЕНЬ надеюсь, что к году мы научимся спать, не просыпаясь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 06:15 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
pilulka, моя нормально стала спать только после 3-х лет :wall: просыпалась ночью по 5 раз :wacko: Потом резко все прошло и теперь спит нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 20:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 18:14
Сообщения: 114
Откуда: Приволжский район
У нас не спит из-за носика, трет почему то, просыпается и плакать начинает.ЛОР ничего не видит(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 20:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
pilulka, последствие стремительных родов,
сводите к сертифицированному остеопату, на амирхана есть центр, со вторым собираюсь сразу после роддома ехать, жалею что с первым про них не знала.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 22:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 22:12
Сообщения: 157
Откуда: Проспект Победы
Моей дочери уже 1,4. Как спали ужасно с самого рождения, так до сих пор и спим отвратительно. Просыпаемся за ночь раз 8-10. Я уже :stars: :wall: :wall: Врачи говорят ребенок здоров. Че делать не знаю :nea: Тоже хочу к остеопату сходить, последняя надежда)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 11:17 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Моя доча тоже очень плохо спит ночью, невропатолог говорит здорова, водили к разным и в поликлинике и в хороший платный центр, и неврик и педиатр говорят что это из за того, что она у меня на ГВ, и соску не сосет, предлагают отучать от груди. Я бы с радостью начала отлучать но как представлю ночью не лежать с ней в кровати когда она не спит, а все время ходить по квартире так ужас находит :wacko: тоже не знаю что делать. А мама моя говорит что доча в меня, я тоже очень плохо спала когда была маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 13:59 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Кстати детки могут часто просыпаться во время прорезывания зубиков, мы сейчас еще и из за этого мучаемся ночью :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 22:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:46
Сообщения: 331
Откуда: Азино-2
Мы тоже просыпались часто ночью. Когда с титьками завязали,думала лучше спать будет, стала давать ночью молоко(ряженку, кефир). Но она так же часто просыпалась и пила из бутылочки. Со временем решила на воду перейти вместо молока, пришлось повоевать пару дней, НО! теперь не просыпается ночью чтоб покушать, а если проснется то водичку чуть пьет и спать.

_________________
Лапочка дочкаИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 22:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 13:56
Сообщения: 1583
Откуда: Казань, пос. Борисоглебское
мой сынок просыпался ночью, когда сикать хотел. никак не хотелось ему под себя ходить. я его раза 2-3 за ночь носила посикать, полусонного. часто даже глазки не открывал. посикает и дальше спит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 19:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 16:31
Сообщения: 79
Ната1986 писал(а):
Кстати детки могут часто просыпаться во время прорезывания зубиков, мы сейчас еще и из за этого мучаемся ночью :duel:

У нас когда зубки лезли, тоже все бессонные ночи были.

_________________
Играю в дочки-матери теперь по-настоящему!
Малышка Софи - мамина дочка во всех смыслах - и умница, и красавица, и даже истерики закатывать умеет лучше меня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 10:25
Сообщения: 1
Советую почитать о том как можно легко уложить малышей на Ссылка. Советую всем, кто подолгу укладывает своих малышей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 15:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 22:36
Сообщения: 159
Моя доченька тоже просыпалась часто, пока кормила ее грудью. Нам уже места не хватало на всех на кровати, что бы спать вместе, и выспаться лежа на одном боку у меня не получалось))) Тогда приставили кроватку к нашей и убрали переднюю стенку. Так и теперь продолжаем спать. Только просыпается или ворочается, не нужно вставать и бежать к кроватке. Только протянуть руку и погладить, пошишикаю немного. Или поправляю одеялко, если запуталась в нем. Из-за этого тоже хнычет и просыпается. Может и вам так легче будет. Ведь вы пишете, что не сразу плачет. А про прорезывание зубов нашла интересную статью Ссылка Там еще много интересного. Мне тоже многие говорят, что станет лучше спать после года. Уже немного нам осталось потерпеть!!! Хотя, читаю отзывы других мам понимаешь, что случай бывают разные :shok: Но, мы то надежды терять не будем! Держитесь! Все наладиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 13:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 16:41
Сообщения: 63
Девочки, а у еня ночью просыпается и кушать просит, хоть и кормлю на ночь :wacko: то булочку, то кашу, у кого-нибудь была такая ситуация? Как отучить? Как от бутылки отучила, так теперь кушать стала просить(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 20:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 18:02
Сообщения: 6
ох уж эти бессонные ночи, мы это проходили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 21:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:50
Сообщения: 154
У нас зубы лезли сразу по четыре и поэтому с ребенком , что то нвооброзимое творилось! Поэтому, где то после 9 вечера, договоришись, еще с одной мамочкой у которой подобная проблема была мы наворачивали круги недалеко от дома! Либо брала мужа с собой! Ребенок естественно уже был умыт, подмыт, сыт и посикан упакован в пижаму и верхннюю одежду, чтобы легко было тихонько спящего раздеть и переложить в кроватку! ! И совсем было другое качество сна! Если уж вечером Вам на улицу тяжело выйти , если есть возможность уложите на балконе! Я И сейчас укладываю до сих пор на на балконе, хотя нам уже 2! Если дома балкон есть девочки всем советую потому что дома сейчас очень душно и ребенок может из за этого плохо засыпать и спать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 22:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 11:37
Сообщения: 17
А я в ванночку для купания добавляю экстракты сонные травы здравландия, в состав входят ромашка, пустырник, хмель, масло лаванды. Помогает расслабить ребенка перед сном, увлажняет кожу. Раньше тоже были проблемы со сном, а как начали купать в экстрактах сон нормализовался. Удобно, что не нужно заваривать травы, процеживать, уже все готово, не содержат мыла и красителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета!!! Ребенок очень плохо спит ночью!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 21:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 15:04
Сообщения: 40
У нас сынок плоховато спал и невролог посоветовал делать ванны с хвойным экстрактом здравландия, прекрасно справляется с мышечным тонусом, улучшает кровообращение, ну и естественно все это улучшает сон. Но лучше всего помогал совместный сон возле мамы и груди :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB