Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 09:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
У моего ребенка (9 лет) еще весной начались какие-то откашливания. Я думала горло першит. К врачу не обращались, горло просто давала прополоскать. Откашливания до конца не прошли, но с наступлением каникул их стало меньше. На этой неделе проехались мы с ним на троллейбусе, а там одна женщина, возле которой мы стояли предположила у ребенка нервный тик.
Порывшись в сети, понимаю, что симптомы в самом деле похожи на вокальные тики.
Были ли у чьих-нибудь детей похожие симптомы? К какому врачу обращались? К невропатологу? Чем лечились? как быстро прошло?

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 09:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
happy mama, да это невроз.Надо сходить и к невропатологу и к психологу.Может в школе проблемы..или учиться на одни 5+,а тут что-то упустил и поставили 3.Даже такие мелочи могут спровоцировать неврозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 12:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
simpampulka, спасибо. Вот читаю отзывы о невропатологах.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 14:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:25
Сообщения: 947
Откуда: кировский р-н, ост. Фрунзе
happy mama, для начала сходите к невропатологу. скорее всего вам назначат что-нибудь легкое и успокаивающее, витамины. часто такие вещи связывают со скачками в росте , реакцией после перенесенных заболеваний,осложнений или прививок (например, манту). можно, конечно, и к психологу обратиться, но это зависит уже от ваших убеждений или предубеждений относительно этих специалистов. реальных результатов от общения с ними я что-то не наблюдала на примере нескольких детей из нашего класса.а лучше пройти обследование ,этим ,например,занимается 8 детская больница на галеева,ост сов. площадь
Ссылка

_________________
замороженные ягоды в наличии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 03:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 00:41
Сообщения: 1008
У меня такая история :cray: реально до слез. Не могу спокойно смотреть на своего ребенка. Ему 5 лет. Недавно, может с месяц назад начал перед сном говорить о каких-то странных вещах. Рассуждения о страшном. Что когда он засыпает, то ему становиться страшно. Ну я с мужем его успокаивали. Что все это не правда и т.д. Ночи были у него не спокойные. Вертелся во сне безбожно. Но с рождения так было. Как то пропускали мимо это по привычке. Но неделю назад начал открывать рот. Я заметила, что это не один и не два раза, а много раз за день. Спрашивала зачем так делает, а он говорит: "Что по краям губ тянет". Мазала гигиенической помадой, но бестолку. Потом отговорки, что по краям носика тянет, крем мазала и тоже безрезультатно. Когда осознала, что это становится привычкой, запаниковала. Побежала к невропатологу. Поставили диагноз Невроз навязчивых движений. Прописали глицин и фенибут. Принимаем четвертый день, но становится еще хуже. Каждый день добавляется или же менятся действие, но все же с открыванием рта.Уже язык начал вытаскивать и головой тянутя за ним.Очень страшно мне наблюдать за этим. Завтра пойду занова к врачу, не смогу я так смотреть на него целый месяц, и, давая при этом только таблетки успокаительные. Помогите справиться моему малышу с этим :help: :help: :help: :cray: Может кто сталкивался или же посоветуйте специалистов хороших на случай если мои не справятся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 22:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 15:04
Сообщения: 8
h


Последний раз редактировалось liillya Чт фев 05, 2015 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 22:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 15:04
Сообщения: 8
happy mama писал(а):
У моего ребенка (9 лет) еще весной начались какие-то откашливания. Я думала горло першит. К врачу не обращались, горло просто давала прополоскать. Откашливания до конца не прошли, но с наступлением каникул их стало меньше. На этой неделе проехались мы с ним на троллейбусе, а там одна женщина, возле которой мы стояли предположила у ребенка нервный тик.
Порывшись в сети, понимаю, что симптомы в самом деле похожи на вокальные тики.
Были ли у чьих-нибудь детей похожие симптомы? К какому врачу обращались? К невропатологу? Чем лечились? как быстро прошло?

Как у Вас дела? прошли откашливания? У моего ребенка сейчас такая же ситуация. Подскажите, пожалуйста, как лечились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 19:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 15:04
Сообщения: 8
Рустина,
Как Ваши дела? Прошел у Вас невроз? Как лечились? Нам тоже поставили диагноз невроз навязчивых движений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 20:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Рустина, у нас похожее было с открыванием рта. Но у ребенка был стресс, его мальчик обижал, он таких детей в жизни не встречал, в садике все ровно и спокойно, а тут агрессия в его адрес. Перепугалась тогда жутко. К неврологу обратились в здоровье семьи на гвардейской. Фамилии к сожалению не помню, но помоему она там одна. Направила она нас в 8 неврологию на галеева помоему называется электроэнцефалограмма обследование. Это когда шапочку из проводочков на голову одевают. Обследование показала норму. Назначили нам магний в6, пантогам . Магний 2 недели, а понтагам месяц по схеме. Плавно дозу увиличивали, потом так же плавно снижали. Лучше стало через неделю. Вскоре все прошло. Врач сказала что у мальчиков такое часто встречается это активный рост, а нервная система не успевает развиваться. Главное незапумтить иначе может остаться. И еще слава богу с тем мальчиком мы больше не общаемся. То есть причина стресса устранена сразу же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 20:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Еще забыла, главное на эти навязчивые движения внимания не обращать, они это делают неосознанно. На практике могу про себя сказать , что это невозможно. Я тогда сама чуть нервный тик не получила. Очень вам сочувствую, надеюсь уже скоро все у вас пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 22:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 15:04
Сообщения: 8
happy mama,
Скажите, пожалуйста, как Вы вылечили эти откашливания ? У моего ребенка сейчас подобная ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 21:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
liillya, а вам лечение назначили? у нас подобная ситуация(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 23:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 15:04
Сообщения: 8
МАМА МАДАМА,
Нам назначили фенибут и магне Б6, на фенибуте стало хуже. Потом назначили атаракс, стало чуть лучше. А вам что назначили , какие у Вас тики?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2016 21:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 15:04
Сообщения: 40
У племянника тик проявлялся в виде покашливания. Долго лечили кашель, потом думали, что аллергия, а в итоге нервный тик. Назначили всего лишь сироп зайчонок успокаивающий, с магнием и витамином В6, а так же массаж шейно-воротниковой зоны. Но невестка еще и в бассейн стала водить, в итоге плавание стало любимым занятием.
Вот и все лечение. Все наладилось и мальчик здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 21:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 19:39
Сообщения: 1558
Откуда: Кировский
Посоветуйте, поделитесь, у каких врачей лечились в связи с тиками? Что помогло, что не очень?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нервные тики
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2023 11:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 08, 2023 11:46
Сообщения: 7
Самим не вылечить, надо к неврологу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB