Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 12:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Кисун, странная ассоциация у Вас возникла, но это первая статья на запрос в яндексе "всасывание интерферона в суппозиториях", дальше я не смотрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 12:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
сори за :off:
Многие, наверное, уже читали на Русмедсервере, но продублирую, пусть будет:

Ссылка

Итак, свечи "Виферон" содержат рекомбинантный (генноинженерный, т.е., по сути, биосинтетический) интерферон, абсолютно идентичный интерферону альфа 2 b человека. Это не человеческий лейкоцитарый интерферон, который получают из крови (из лейкоцитов человеческой крови). В эпидемиологическом плане Виферон вполне безопасен.

Однако, тут есть три аспекта.

1. Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т.к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т.е., есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови.

2. Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т.д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х - начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам.

3. Интерферон альфа - в ряде случаев мощный и эффективный препарат, но и профиль его безопасности не идеален. Побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, "Интрон" (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или "Альтевир" (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства свечей Виферон). Посмотрите раздел "Побочные эффекты". Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли?
Я думаю, что это несоответствие - достаточно интересный вопрос, чтобы задать его тому врачу, который назначил Виферон.(с)
Да, и еще. Я подумала вот что: доказать, что интерферон в свечах и мазях не оказывает системного эффекта и не "всасывается", несложно даже из общих соображений.
Что означает термин "всасывается"? То, что низкомолекулярные вещества, к примеру ионы Na+ (натрия) и Cl- (хлора), проходят вместе с водой клеточный барьер в кишечнике и проникают в жидкости организма, в частности, в кровь и лимфу, в неизменном виде, тоже вместе с водой. Что касается высокомолекулярных веществ, то с ними ситуация иная. Нас сейчас интересуют белки, ведь интерферон -- это белок. Белки НЕ проникают сквозь клеточный барьер в неизменном виде, поэтому термин "всасывание" к ним неприменим в принципе. В желудке и тонком кишечнике белки под действием пищеварительных ферментов расщепляются на составляющие их элементы (на аминокислоты), которые с помощью специальных белков переносятся через клеточный барьер внутрь организма. Таким образом, даже если поместить интерферон в желудок или тонкий кишечник, он не окажется в крови в неизменном виде, т.к. "всосаться" не сможет. Он будет переварен, то есть расщеплен на аминоксислоты, и усвоен организмом как компонент пищи. В толстом кишечнике пищеварительных ферментов уже нет (кроме остатков, принесенных из тонкого кишечника с остатками пищи). В толстом кишечнике всасывается оставшаяся вода.
Вообще у нас в организме нет ни одного такого места, через которое чужеродные белки могли бы самостоятельно и свободно проходить внутрь в неизменном виде. Будь у нас такое место, нас очень легко можно было бы кормить. И убить. Не надо было бы ставить капельницы, прокалывая нас иголками, не надо было бы колоть инсулин в кровь -- можно было бы просто кушать его через рот; а патогенные бактерии тогда тоже могли бы выделять свои токсины сразу нам в кровь, убивая нас быстро и эффективно. :-))(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 13:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
simpampulka, ну это частное мнение автора, без каких то ссылок на серьезные исследования.
Вот еще нашла про всасывание интерферонов. Там сравнительно исследование различных вариантов применения интерферонов, если почитаете, то увидите, что они они очень даже всасываются - Ссылка
Мое мнение как доктора, интерфероны в суппозиториях работают. Мы ежедневно видим результаты. Только не надо их использовать направо и налево.
Основные побочные эффекты интерферонов связаны с увеличением окислительных процессов в организме. И ученые много лет искали способы как с ними бороться. Именно поэтому парентеральный интерферон не применяется у детей. Различные дополнительные компоненты, как витамин С, витамин Е, таурин, унитиол , которые дополняют в суппозитории как раз и противостоят этому, являясь мощными антиоксидантами. Поэтому у этих интерферонов с антиоксидантами в комплексе отсутствуют побочные эффекты, которые есть у парентеральных интерферонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 13:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Доктор+, у вас опять ссылка на не внушающий доверия источник.
Доктор+ писал(а):
это частное мнение автора, без каких то ссылок на серьезные исследования.

Наоборот, там дальше идут ссылки, да сами почитайте, неужели с рмс не знакомы?
Ссылка
Сами пишете, что не надо использовать направо и налево, а вот выше было:
Доктор+ писал(а):
Если это ОРВИ, то в первые 48 часов назначаются противовирусные препараты. Назначаются виферон свечи, особенно у малышей лучше пользоваться ими, а не другими аналогами.

Зачем? Для выздоровления от неосложненного орви, всем-всем детям?

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 23:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:17
Сообщения: 1782
А я высокую темпу сбиваю свечами Цефекон,нам помагает

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 22:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 21:35
Сообщения: 62
Dream76 писал(а):
А я высокую темпу сбиваю свечами Цефекон,нам помагает

А что за свечи? и с какого возраста их можно применять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 23:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 10:48
Сообщения: 11
Доктор+, спасибо за подробные разъяснения! Я не врач, но, имея часто болеющего ребенка, с ангинами и темп до 40, очень хорошо понимаю Ваше мнение, и поддерживаю на 100%!
Что касается виферона, то лично мною его полезность не может быть ни подтверждена, ни опровергнута, но в холодильнике он всегда имеется и вначале заболевания стараюсь все таки его в попу ребятенка втолкнуть. А вдруг...?
Ну и найз упомяну. В 2003 году, ребенку около полугода при устойчивой температуре помог только он. Потом педиатры строжайше запретили его использование, из аптек препарат пропал, но... в 2005 попали с ангиной в инфекционку. После 4 дней изматывающей температуры врачи сами робко предложили найз. 12 часов совершенного спокойствия!!! появилась возможность лечить уже основные проявления болезни в горле и мы быстро пошли на поправку. С тех пор - я однозначно за найз! Разумеется, стараюсь им не злоупотреблять, а использую только в крайних случаях. кстати, нимесулид - таблетированная форма - почему-то помогает значительно меньше :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 23:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 10:48
Сообщения: 11
Ditemaq, цефекон - свечи в попу, содержат парцетомол.
Применяют с 3-х месяцев в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, детских инфекциях, сопровождающихся повышением температуры тела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 23:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 18:46
Сообщения: 736
Откуда: Солнечный Город
Ditemaq писал(а):
Dream76 писал(а):
А я высокую темпу сбиваю свечами Цефекон,нам помагает

А что за свечи? и с какого возраста их можно применять?

Свечки цефекон есть разной дозировки и в дозировке 100 их можно применять с 3 месяцев. Они конечно помогают, но на короткий промежуток времени. Нам вот намного эффективней помогли свечи нурофен. Они тоже с 3 месяцев. Когда в первые дни болезни у ребенка поднималась температура 39,5 то одной свечки хватало на 12 часов, тогда как цефекон помогал лишь на 3-4 часа.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 00:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 10:48
Сообщения: 11
а нам вот сейчас ни те, ни другие не помогают..... сбивается темп до 37,7 на два часа и все по новой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 19:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:17
Сообщения: 1782
Наши свечи,дозировка есть с 0 до 3мес,с 3 до 6мес,и т.д.старшему до школы ими снижалла,младшему сейчас вставляю.На основе парацитамола,Геннадий Иванович советовал именно их,скорая тоже,сейчас в больничке лежим,тоже их вставляем.И недорогие,дешевле 50руб,нет желания переплачивать за импортный дорогой аналог.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 15:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Хочу добавить про препараты, может кому пригодится) С 3х лет можно применять Ибуклин - это парацетамол и ибупрофен в одной таблетке. Лекарство мощное, и я думаю, можно применять только когда уже ничего не помогает по отдельности.
И по поводу сбивать /не сбивать. Считаю, обязательно нужно смотреть по общему состоянию ребёнка. Есть те, кто при 38 скачет, а есть кому реально плохо. И всё-таки, я бы не доводила до 39,5 при любом самочувствии. Из-за риска судорог или необратимых последствий.
И не растирать! Ничем! Никогда!
Поить!!! Очень много!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 12:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 15:04
Сообщения: 40
Я вот тоже, если очень высокая температура и сбивается не надолго, то чередую жаропонижающие с разным составом ибупрофеном и парацетамолом и обтираю охлаждающими салфетками t-control, они абсолютно безвредны, в отличии от уксуса и водки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 13:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
AlfiyaMustafina писал(а):
И по поводу сбивать /не сбивать. Считаю, обязательно нужно смотреть по общему состоянию ребёнка. Есть те, кто при 38 скачет, а есть кому реально плохо.
Согласна. У меня сын уже при 37,5 и выше - никакой, ложится спать и лечится сном, а дочка бегает вовсю. Сейчас бегала, играла, я потрогала - а она горячая. Уговорила лечь поспать. Температуру померила, а у нее 39 :shok: По виду и не скажешь :unknw: А вот судорог у детей ни разу не было.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
это счастье, что не было, у моей знакомой девочка при 37,2 дала судороги, так ее мама в одеяло завернула, выскочила на улицу и в больницу, благо они рядом, там малышке помогли. После этого они на 36,9 уже нурофен дают ребенку. у моего ребенка 39,6 было в 2 месяца, крик такой долгий, монотонный, кошмар, как вспомню, представляю, что ему больно очень, так мне плохо становится. Сейчас тоже всегда стараюсь не допускать повышения температуры, и нурофен и панадол детский дома есть, кстати, интерферон с антиоксидантами тоже всегда ставлю в первые часы болезни, и как правило, болеем не больше 3-4 дней, ттт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 22:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 18:02
Сообщения: 6
обтираю ребенка уксусом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 23:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 11:37
Сообщения: 17
Можно попробовать кроме жаропонижающих средств, охлаждающие салфетки t-control. Обтирание салфетками облегчает температурное состояние, имеют приятный запах. Мы теперь всегда ими пользуемся. Можно применять с 6 месяцев. Купить можно в аптеке. Не болейте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 15:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Тома55 писал(а):
обтираю ребенка уксусом

Нас скорая ругала за то, что обтирали. Сказали, что ни в коем случае - не обтирать ни уксусом, ни водкой, только теплой водичкой комнатной температуры или чуть прохладнее. Ну и давать панадол или нурофен в свечках или сиропе, ставить виферон курсом, обязательно поить побольше, проветривать дома и ни в коем случае не перегревать, то есть дома должно быть прохладно, лучше одеть чуть теплее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 15:42
Сообщения: 85
Растирать нельзя, максимум - только водичкой. А уксус и спиртосодержащие растирки только усиливают интоксикацию. Я нурофем и панадолом сбиваю, чередуя их. А если сбивается плохо, то даю еще 1/2 таблетки ношпы и она моментально падает. Эту схему мне педиатр посоветовала, когда у ребенка была белая лихорадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 09:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:11
Сообщения: 140
Комаровский говорит, что при температуре выше 38.5 свечи лучше не применять, с такой температурой происходит спазм сосудов, и они плохо всасываются. А вообще если жаропонижающее сбило температуру на 1°С это означает, что жаропонижающее сработало. На 36.6 сбить оно не обязано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 16:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Даем тоже вначале но-шпу, а потом минут через 20 даем жаропонижающее и обязательно теплое питье в больших количествах, оно поможет справится с температурой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 13:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 06:18
Сообщения: 34
Я при очень высокой температуре даю ибупрофен-акрихин. Это суспензия такая, ребенок ее с удовольствием пьет. И температуру сбивает сразу же. Это как нурофен по действию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 11:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2016 08:43
Сообщения: 10
в последний раз чем я только не сбивала и ничего не помогало пришлось взывать скорую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2016 15:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 15:12
Сообщения: 46
Конечно, при такой температуре у ребенка, лучше вызывать врача. А так при температуре 38 и выше вместе с жаропонижающими средствами, обтираю тельце ребенка охлаждающими салфетками t-control, одной салфеточки достаточно, чтоб снизить на несколько градусов температуру ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 11:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 01:19
Сообщения: 16
Смешинка писал(а):
Я при очень высокой температуре даю ибупрофен-акрихин.
кроме снижения температуры он еще и как обезболивающее действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 12:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 14:22
Сообщения: 33
Когда лежали в больнице в дитем, то мед.персонал говорил, что когда высокая температура ребенка укутывать (укрывать одеялом) нельзя, только пеленочкой можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 17:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:09
Сообщения: 88
Откуда: страна счастья
Vasimila писал(а):
Когда лежали в больнице в дитем, то мед.персонал говорил, что когда высокая температура ребенка укутывать (укрывать одеялом) нельзя, только пеленочкой можно.

а как вообще при температуре можно укутывать, это первое правило мамочек "не кутать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 16:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Знаю несколько способов сбивать температуру. 1. Парацетамол, 2. Гурьянова. 3. Свечи цефикон. 4. Укол спазмалгон 5. Укол деклофинак.
Последнее 2 нам делали в больнице когда тем была 39.7.
Теперь у меня дома есть эти уколы. Благо умею делать.
Ну ни кто не отменял холодную тряпочку на голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вс мар 05, 2017 01:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 19:58
Сообщения: 7
Я обычно нурафен даю. Ребенку уже два годика, бывает растераю уксусом с водой.

_________________
http://home.forum-forums.com - Домашний форум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 22:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 00:20
Сообщения: 102
чередуем обычно парацетамол и ибупрофен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB