Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 02:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
В течение часа поднялась такая высокая температура!! И причем вечером. Пробовала обтирание, генферон в попку, питье обильное, но пила мало. Все на груди. Ночью уже в час вызвала скорую. Ой девочки. Столько нервов потрепали. Снова сироп от температуры. Свечка в попку. Но боюсь что будет утром. Вы чем сбиваете. Подскажите действеенные лекарства. Ах да. Диагноз орз

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 05:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 21:30
Сообщения: 1545
Самое главное следите,чтобы ноги не были холодными .температура должна быть одинаковая.иначе могут быть судороги.у меня техника,недавно тоже не могли сбить.и сиропы давали и спиртом оптирали никак.пока врач укол не сделал .выздоравливайте!

_________________
мой телефон 8 905 318 16 4один


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 06:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 15:58
Сообщения: 1010
У нас тоже как-то была температура под 40. сбить ничем нельзя было. Кстати, как мне сказали врачи и я читала в инете.если высокую температуру сбить очень сложно, например как у нас было: температура 40, даю панадол, только через два часа температура спадает до 38,5, через два часа опять 40. Значит скорее всего ангина. При ОРЗ температура спадает быстро и практически до нормальной. Главное не допустить обезвоживания, давать воду, если не хочет вливать шприцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 06:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
врачи со скорой грудничков обтирают вода+спирт и обмахивают пеленкой. я своего тоже обмахивала когда от сиропа его тошнило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 07:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
Я вообще температуру не снижаю.Если поднимается температура,делаю как говорит доктор Комаровский.В доме снижаю температуру до 19 градусов,даю много питья(когда болеет в основном сок или компотик).Организм поднимает температуру,чтобы убить вирусы,т.к.они погибают при температуре выше 38,5.А мы пытаемся снизить ее,тем самым мешая организму бороться.Организм снова поднимает температуру,пытаясь бороться,а мы снова ее снижаем.В итоге,антибиотики..У годовалой дочки темпа была 39.8 я не сбивала,только помогала организму.Зато быстро выздоровила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 07:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 15:58
Сообщения: 1010
Не все дети легко переносят температуру. Тот же Комаровский говорит что снижать надо после 38, а если будут судороги?, задыхаться ребенок начнет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 08:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
kava, а кто говорит,что моя легко перенесла?Я не думаю,что ей было легко,при высокой температуре никому не легко.Жалко ребенка,хочется скорее облегчит ее состояние,но понимаю,что делаю это ради ее блага.Но,я заметила по старшей,стоит один раз не сбить высокую температуру,потом ребенок когда болеет,температура высоко уже не поднимается.Хотя,может это только в нашем случае,конечно.Старшую до года тоже пичкала анаферонами,нурофеном,и болела очень часто,каждый месяц.Потом перестала сбивать температуру.Я понимаю,что не всем детишкам это подходит,всем подряд нельзя.Если есть рекомендация от невропатолога,то сбивать.


Последний раз редактировалось alsu2005 Пт апр 27, 2012 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 08:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 15:58
Сообщения: 1010
alsu2005 я тоже до конца стараюсь не сбивать, начинаю сбивать только тогда, когда вижу что моему ребенку очень плохо. Обычно у меня дети с 38 носятся, что я не сразу замечаю что есть температура. Но у нас уже по двое детей, мы мамочки опытные :drinks: А вот у автора темы ребенок первый, как я поняла, грудной, они можно сказать еще и толком не познакомились. Поэтому рисковать тоже не стоит. как мне сказал врач скорой, дети до года при высокой температуре подлежат госпитализации. Мало ли что. Правда у нас это не выполняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 08:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 19:38
Сообщения: 4328
Откуда: Авиастроительный район
kava, да,помню я себя с первой :wacko: .Ничего толком не знаешь,заболеет,так всеее.А сейчас спокойно к этому отношусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 08:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Нельзя ни спиртом,ни уксусом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
со скорой врачи приезжают с одной целью,сбить..а вот последствия будут потом всю жизнь!

Попробуйте нимесулид,конечно препарат не очень,но температуру сбивает(детский)
и надо ребенка раздеть и оставить голеньким.Подгуз тоже надо снять,тк он повышает температуру в таком состоянии.Еще обтирайте просто теплой водичкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 09:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Спасибо девочки!!! Будем держаться! Вот задумалась. А вдруг ангина? Температура то с 39,3 снижается до 38,5 в течение длительноговремени. Ангину я ужас как боюсь. Сама в детстве болела. То еще состояние

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 09:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 15:58
Сообщения: 1010
Мы в инфекционке лежали, говорю им у меня старший ребенок, неделю назад гнойной ангиной переболел, они мне "у вашего младшего ОРВИ". Когда я решила сматыватся из Окольной, мне удивленно "так у вас ангина". Т.е сами врачи уж определить не могут.
Цитата:
Нельзя ни спиртом,ни уксусом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
со скорой врачи приезжают с одной целью,сбить..а вот последствия будут потом всю жизнь!

Я тоже знаю что нельзя, сбивается температура внешняя, а внутри она наоборот повышается. И меня всегда удивляет скорая, которая так делает, они же прекрасно знают , что нельзя.
Когда у нас ангина, я обматываю палец бинтом, обмакиваю фурацилином, или перекисью и смазываю горло детей, как только уберете гнойники , температура сразу спадает. У меня хроническая ангина. Замечено на себе- убираешь гнойники, температура падает, не зря же заставляют при ангине горло поласкать, просто пальцем быстрее эффект достигается. Осталось за малым чтобы диагностировали ангину, а как я писала выше не всегда врачи сделать могут. Хотя я уже с двумя детьми опыт преобрела, вижу когда ангина, а когда ОРИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 09:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 11:20
Сообщения: 492
Когда моей девочке был месяц она заболела ОРВИ. От старшего подхватила, хотя мы так ее берегли от него... Нельзя месячному ребенку ни сиропов ни др. лекарств, поэтому мы обтирали спиртом, уксусом.. А оказывается нельзя было :shok: :shok: :shok: :shok: А как тогда у таких малышей температуру сбивать (у нас до 39,3 поднималась)?? На будущее мне и другим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 09:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
не спиртом и уксусом , а слабым раствором. и почему нельзя????????????????????? и фурацилином масляным при ангине горло смазывала своему, одного раза достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 09:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
я водой протирала теплой, всегда проветривала, и свечку в попу, панадол или еще что-нибудь детское. у меня ребенок сиропы пить не может, сразу все обратно выходит

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 10:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
вот и моего от сиропа тошнит, а свечку засунуть проблема (дрался ,пинался ) долго она тоже не задерживалась((((((((((( врачи говорят что свечку пять минут хотябы подержать надо, какой там и минуту не удавалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 10:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
el58, если засунуть поглубже и ягодицы сжать,то она сама туда проваливается,просто надо не боятся и сразу глубже толкать.Там происходит спазм мышц попы и она уже не вылезает))ну и отвелчт ребяте...типа песенкой или еще чем,чтобы сразу не тужился

нельзя,потому что происходит отравление,даже если вы разведете.Точнее если совсем развести слабый раствор,то зачем тогда туда спирт добавлять?
и если вдруг вы все такие решили этим варварским методом ребенка лечить,то мазать надо только складки,под коленками,на сгибе рук.А т у нас если протирают, так все....и район сердца,печени,почек....жуть :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 10:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 15:58
Сообщения: 1010
Когда у меня младшая болела, я ее раздевала, С ней голенькой ложилась и либо грудь, либо бутылочка с водой. В крайних случаях свечка в попу. Было тяжело когда двухлетняя была рядом и тоже требовала внимания, но тут уж из двух зол........
Цитата:
не спиртом и уксусом , а слабым раствором. и почему нельзя?????????????????????

потому что
Цитата:
сбивается температура внешняя, а внутри она наоборот повышается.

это я не по научному, почитайте в инете, у Комаровского


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 15:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
А я и не знала!! Спасибо просветили

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 20:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
kava, на мою цитату такой развернутый ответ. и читайте выше я же не спиртом ребенка протирала :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 20:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 15:58
Сообщения: 1010
el58 simpampulka вам обьяснила почему нельзя уксусом и спиртом, даже слабым раствором, как вы узнаете что он слабый и не причинит вреда?, взрослому еще понятно, у него кожа слоновья, а ребенку?, а я вам дала ответ почему вообще обтирание не желательно, поверхностная температура резко падает, а внутренняя остается прежней, происходит спазм сосудов. Извините за такой развернутый ответ, просто как еще проще обьяснить я не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 19:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
nato4ka писал(а):
Самое главное следите,чтобы ноги не были холодными

А что делать, если ноги холодные??? У нас сейчас температура 39, ноги холодные. Что делать??? Ребенку 2 месяца и 3 недели.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 17:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 18:38
Сообщения: 20
Marisha писал(а):
nato4ka писал(а):
Самое главное следите,чтобы ноги не были холодными

А что делать, если ноги холодные??? У нас сейчас температура 39, ноги холодные. Что делать??? Ребенку 2 месяца и 3 недели.

В таком случае ножки растирают, вызывают скорую. У деток если конечности холодные-то это предсудорожное состояние...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 09:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
mangusteen, в нашем случае растирания не помогали, по совету Люциюшки дала четветринку но-шпы, чтобы снять спазм. Нам помогло, ножки согрелись, температура снизилась.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 23:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Девочки, температура в большинстве случаев является защитной реакцией, но помните только до 38,5 градусов, выше она может привести к серьезным проблемам.
При повышении температуры многие вирусы и бактерии прекращают размножаться и погибают, активизируются клетки, которые их фагоцитируют («поедают»), стимулируется образование интерферона и антител. Поэтому если ребенок хорошо переносит температуру, то ее до 38,5 не сбивают.
Исключение составляют малыши до 2х месяцев, дети до 5 лет, у которых были ранее фибрильные судороги или имеется их риск при проблемах с развитием нервной системы – повышенное внутричерепное давление и др., а также дети с заболеваниями сердца и легких. При пневмониях тоже нежелательно допускать высокую температуру. У всех этих деток температуру нужно снижать начиная с 38 градусов. (Рекомендации ВОЗ).
Очень высокая температура выше 41 градуса ведет к необратимым последствиям в нервной системе. Также опасно повышение температуры выше 40 градусов более 6 часов. За это время нарушается микроциркуляция в сосудах, может развиться отек мозга.
Как и когда снижать температуру зависит еще и от типа повышения температуры – лихорадки. Давайте попробую объяснить. Если у ребенка повышается температура и не нарушена теплоотдача, он активный, горячий, руки-ноги теплые на ощупь, кожа розоватая и он слегка влажный, то значит все обстоит благополучно и температуру можно снижать, только если она поднимается выше 38,5. У таких деток препаратом выбора при снижении температуры является парацетамол – в свечах, сиропах. Он наиболее безопасен. Но стоит помнить о максимально допустимых дозировках, лучше не принимать повторна раньше чем через 6 часов. Действие препарата наступает примерно через 30-60 минут и сохраняется примерно до 4х часов. Хорошо снижает температуру ибупрофен, но его можно использовать только после года. Оригинальный препарат Нурофен детский в сиропе разрешен с 3х месяцев. Он также назначается не чаще чем 4 раза в сутки. Начинает действовать тоже через 30-60 минут в среднем. Что эффективнее нурофен или парацетамол, трудно сказать, каждому ребенку может подойти какой-то препарат больше, у кого-то может развиться аллергическая реакция на сам препарат или входящие в состав вкусовые добавки. В любом случае при появлении крапивницы на лекарство не используйте его в дальнейшем. По поводу Нимесулида, нимесила, найза ничего плохого сказать не могу, действительно эффективные препараты, но в большинстве своем у них в инструкции стоит возраст - с 12 лет. Хотя педиатры, в основном ревматологи назначают с 1,5 лет. Иногда при их применении, как и при применении ибупрофена может развиться кровотечение или просто кровоточивость десен, кровь может появиться и в моче.
А вот есть другой тип повышения температуры, когда увеличивается теплопродукция и нарушена теплоотдача, сохраняется высокая температура, и особенно если руки, ноги становятся холодными, а кожа мраморной, «бледная лихорадка» или у ребенка развивается озноб, то конечно скорее вызывайте скорую, это состояние может быть очень опасным. Голову в таком состоянии нужно охлаждать, влажные холодные полотенчики на лоб, только не переборщите. На ножки оденьте теплые носочки, а ручки сами согревайте своими руками. Такое состояние требует жаропонижающих, сосудорасширяющих и противоаллергических препаратов.
При злокачественной гипертермии, когда уже ничего не помогает скорая может сделать укол внутримышечно анальгин, димедрол или супрастин и нош-пу. Такое сочетание воздействует на все механизмы, снимается спазм гладкой мускулатуры, восстанавливается переферический кровоток. Самостоятельно анальгин, пожалуйста, не используйте, бывают случаи анафилактического шока.
Обязательно нужно поить как можно больше теплым. Потому что температура помимо защитной реакции организма также провоцируется и интоксикацией – поэтому для выведения токсинов нужно как можно больше жидкости. Если это ОРВИ, то в первые 48 часов назначаются противовирусные препараты. Применение интерферона с антиоксидантами витамином С и Е приводит к значительно быстрому выздоровлению, чем без применения витаминов С и Е. Вот вообщем-то и все основные принципы.


Последний раз редактировалось Доктор+ Ср июл 11, 2012 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 01:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Доктор+ писал(а):
Если это ОРВИ, то в первые 48 часов назначаются противовирусные препараты. Назначаются виферон свечи, особенно у малышей лучше пользоваться ими, а не другими аналогами.

Медицинские представители на форуме мамочек?

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 08:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Кисун, ага :-) , я на форуме медик читала что виферон свечи ерунда.Что даже первокурсник знает.что интерферон не всасывается прямой кишкой..не знаю насколько это правда,но я даю своей.

Даже при высокой температуре.И даже для профилактики.Иммунная система очень хрупкая.При каждом чихе ее интерферонами пичкать(тем более если они не имеют пользы)...
Нимесулид гадкий препарат.У него побочек очень много.Его мы уже обсуждали в темке медицинской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 08:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
мне медик посоветовала, если высокая температура не сбивается и ребенок не может согрется нужно дать четвертушку ношпы и карволол (сколько лет столько и капелек), чтобы снизить нагрузку на сердце, обязательно раздеть и лучше прохладненькой водичкой обтереть(малышу будет холодно, будет трясти, очень жалко). но ни в коем случае нельзя выше 38 не сбивать, как выше писали. В этом случае белки в крови коагулируют и сворачиваться, кровь становиться густой и идет калласальная нагрузка на сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 11:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Кисун, :-) а почему про парацетамол тогда не спросили, вдруг я его решила пропиарить))). К счастью я не медпредставитель, а врач, и очень сочувствую тем докторам, которые поменяли свою профессию.
А про виферон в конце написала, потому, что читала исследования в которых в группах у деток , где он применялся с впервые часы температура деражалась меньше количество дней, осложнений в виде всяких синуситов, бронхитов, пневмоний было крайне мало или практически не было.
simpampulka, Назначать всем подряд - абсолютно согласна - нельзя никакое лекарство. Его назначает доктор, тогда когда для этого есть показания. Про то что через прямую кишку препарат не всасывается - неправда. Еще с времен гиппократа лечат с помощью ректального введения различных веществ. Кому интересно можно почитать Ссылка
Про нимесулид у меня двоякое мнение. Препарат хорошо снимает боль и снижает температуру. У меня великолепно пошел у старшего ребенка у него больше ни чем температура не снижалась. А вот у младшей на его фоне были достаточно неприятные осложения - из десен пошла кровь и в памперсе я потом тоже обнаружила мочу кровавого цвета, но через полдня все нормализовалось. У других деток такого я ни разу не видела, и кишечных кровотечений в своей практике не встречала. Но рекомендавать всем бы я его не стала.
милишина, все правильно ношпу можно дать, она снимет спазм гладкой мускулатуры, и улучшится кровообращение. Я писала об этом выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высокая температура!!39,3!! Как сбиваете?
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 12:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Доктор+, я, как модератор, внимательно прочитала все ваши сообщения, почти каждое заканчивается рекомендацией виферона. Реклама на форуме платная, имейте в виду.
Доктор+ писал(а):
Кому интересно можно почитать

так это же статья с сайта виферона :hihi: ничего посерьезнее нет у вас? могу на англ. почитать, если есть что путное.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB