Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребёнок отказывается от еды.
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 09:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 18:55
Сообщения: 24
Здравствуйте! Не могу определиться, куда мне стоит отписать нашу проблему по еде и кормёшке ребёнка.
Ребёнку 1г8мес, ничего не ест, максимум за день может сьесть 2 ложки каши (типа Хайнц) и творожок Смолли с наполнителем или йогурт Агуша, вечером накормить не удается. Взрослые каши варила и давала в чистом виде и в блендере мешала, ни ест ничего. Сейчас постоянно висит на груди, гораздо чаще чем когда был маленьким. Конечно лезут зубы, сейчас вылезают нижние клыки. Но постоянно списывать всё на зубы невозможно.
Скажу сразу, интереса к еде особо не было никогда, раньше удавалось накормить с "концертами", муж "пляшет", я ложку в рот. Сейчас эта непроходит. Ребёнок активный, развит, ходит в туалет 1-2 раза в день (с чего?), вес в районе 10.5 кг. Получаем молочную кухню, не ест. Иногда, когда в рот что-то попадает, долго держит во рту и потом выплевывает, как будто не может жевать или глотать, или просто лениться.
Вопрос: кто сталкивался с такой проблемой? может что-то не в порядке с горлышком? к какому врачу обратиться, сделать узи горла-пищевода? может просто лениться жевать?
У меня скоро начнется психоз по поводу того, что ребенок ничего не ест. Подскажите как быть, есть ли идеи?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок отказывается от еды.
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 18:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
Angel of Sanka, ну во-первых: перестаньте паниковать :) . Просто ребенку сейчас вполне достаточно того, что попадает ему в ротик)). Вот смотрите сами, вы пишете, что он активный, развит, замечательно ходит в туалет - ну ни это ли главный показатель, что все у вас хорошо?)) Как вы думаете, если бы ребенок был нездоров, голоден - вел бы он себя так? Нет конечно :)
Самым действенным способом для вас будет - это отлучить ребеночка от груди - тогда у Вовочки обязательно проснется аппетит)). Удачи вам, не переживайте по пустякам).

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок отказывается от еды.
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 19:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
Angel of Sanka, у меня тоже самое. как зубы так он только на груди и висит. я особо не парюсь. как зубик выходит так начинает и кашки и супчики кушать. а так мы кушаем двумя ложками он (как будто) кормит меня ,а я его . ему так веселее кушается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок отказывается от еды.
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 19:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 21:17
Сообщения: 3682
Откуда: 21 век
Angel of Sanka, у нас те же самые проблемы. Дочка очень мало ест. ГВ закончилось в 7 месяцев. Потом хорошо кушала прикорм, пила молоко. Сейчас только молоко, хлеб, мясо, фрукты-овощи, но конечно не каждый день, а очень редко. Творог, кефир, сметану вобще не ест. 1 раз в неделю может покушать кашу, суп. Наестся и опять неделю на одном молоке. Сегодня за день съела 3 бутылочки молока, чуть-чуть хлеба, ягоды 3-4 штуки, 2 бутылочки киселя. на этом все. Причем какает каждый день и по-хорошему. Так что это видимо свой режим еды, ей хватает всего. Когда оставляю с папой часа на 2-3, то может попросить покушать :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок отказывается от еды.
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 20:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 18:55
Сообщения: 24
Алиса24, в ротик ему попадает только мое молочко. Сейчас если отлучить от груди, это будет караул. В данной ситуации это единственная его кормёшка.
el58, у нас это продолжается уже больше 2х недель. Зубы конечно хорошо, но хоть что-то надо кушать. Какими способами мы только не кормили и не кушали, в том числе и друг друга кормили. В данной момент ничего не помагает. Никакие "концерты" не идут.
Тайна2504, раньше хоть молочко Смолли пил, когда был поменьше, сейчас уже даже водичку из бутылочки не пьет, поэтому только водичка из чашки, может некрепкий чай и одно грудное молоко. Вы написали что мало едите, но прочитав список того что вы сьели сегодня, мы это за неделю и не кушаем ;) Проблема в том, что ребенок в 1г8 мес ни ест ничего кроме грудного молока, так продолжаеся уже 2 недельки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок отказывается от еды.
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 09:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
Angel of Sanka, вы "знакомы" с доктором Комаровским?) Советую вам прочитать ЭТУ статью :) - думаю, найдете ответы на некоторые свои вопросы)).
Зы: отзывы о Евгение Олеговиче Комаровском вы можете почитать отзывы как через поисковик в интернете, так и на нашем форуме :)

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок отказывается от еды.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 11:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 18:55
Сообщения: 24
Алиса24, да я знакома с доктором Комаровским по книге "Здоровье рбенка и здравый смысл его родственников". Смотрела его программы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок отказывается от еды.
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 11:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:20
Сообщения: 1449
Я пока грудью кормила доча тоже ничего почти не ела, а теперь ест, даже если отказывается сама сажусь ем и она просит сразу

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB