Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 13:25
Сообщения: 4
Откуда: Казань, Московский район
У нас уже месяцев 5 не проходит холязии. Ходим по врачам. делали два раза в холязии укол (дипроспан), после укола заканчивается и выходят новые. Было ли у кого-нибудь? Что делали? Хлязионы вышли у ребенка ему 1.4

_________________
Моему сыночку 1 год 5 месяца


Последний раз редактировалось мама Ляйсан Пн мар 19, 2012 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 21:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 02:37
Сообщения: 20
У меня было такое "счастье", в старших классах. Я тогда носила линзы, видно, не особо аккуратно - да и шампунек для линз в то время не было нормальных, только физраствор, и нужно было линзы кипятить каждую неделю, и носила я одну пару чуть ли не год... В общем, на фоне этого плюс переохлаждение выскочила такая непонятная градина сначала на одном глазу, потом на другом. Совершенно безболезненные штучки, но довольно заметные (у меня одноклассники интересовались, что это за шишка у меня на глазу). Сухое тепло не помогло, само не рассосалось за зиму, так что весной ничего не оставалось, как вырезать их. Неприятно, конечно, но (с местной анестезией) небольно и заживает быстро.

А что говорят врачи насчет того, что халязион вылезает снова и снова? Какие причины этого? Или они на том же месте выскакивают, т.е. не до конца рассосалось и выросло снова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 13:25
Сообщения: 4
Откуда: Казань, Московский район
у меня ведь у ребенка, ему 1.4. Окулист говорит,что то не в порядке. ходили к гастроэнтерологу, лечим дисбактериоз. ходим к иммунологу, пока сдаем анализы на инфекции. ходим к лору, тоже сдаем анализы (мазок из горла взяли). куда делают укол они заканчиваются, но не все, просто выходят новые. Окулист ведь она выворачивает веки и видит,что опять живого места нет. Два раза сделали дипроспан, сказали,что много его нельзя, это сильный гормональный препарат.

_________________
Моему сыночку 1 год 5 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 22:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:06
Сообщения: 761
здесь есть тема Холязион. У меня у старшего с 11 месяцев до 2 лет было. Теперь у младшего начались с 9 месяцев. У страшего искали причину, вроде остановились,что есть дискенезия желеч выводящих путей, нужно следить за питанием. В 2 года в садик пошли, ттттттттт, больше не было. У младшего после антибиотиков начались запоры и вслед за этим пошли эти дряни. Два вскрылись (вишневским делала), сейчас опять как зубы лезут, обостряется. От уколов отказывалась. На солнце проходят. Еще заметила и говорили, от сладкого воспаляются. У меня у обоих на новый год после подарков "подарочки" выскакивали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 11:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 13:24
Сообщения: 25
а у меня вылезла эта дрянь в 20 с лишнем лет,уколы не предлагали,мази сказали не помогут,сразу предложили вырезать,что я и сделала.Тьфу-тьфу-тьфу,больше не вылезала.а вылезла,потому что накануне сильно замерзла,под местным наркозом удалили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 16:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 15:17
Сообщения: 8
я давно хотела по этой теме свою историю рассказать.У дочери эта под кожей века шишечка выскочила когда ей было годика 2. Тоже искали способ избавиться.Много чего пробовали и деринат и офтальмоферон,массаж,что то еще....А они то исчезали, то появлялись.Врачи говорили, что надо в комплексе смотреть на решение, начать с поиска причины"сбоя"организма: лямблии,дизбактериозы,переохлаждение, инфекции и тд и тп.Мы даже записались на операцию в РКБ , на удаление по наркозом.Хорошо, что не пошли, потому,что в одном месте глаза,подлежащего операции халязион пропал сам,а через месяц появился в другом месте....А постепенно эти"градины" прошли после поездки на море и к 3,5 годам....Вот и вся история.Может кому то поможет

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 20:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 22:08
Сообщения: 22
дорогие мамочки, очень прошу помочь Вас моей доченьке (3 года), которая уже целый год страдает бесконечными халязионами и ячменями. на протяжении этого времени обследовались у врачей - ничего не помогает. халязионы сами не рассасываются и приходится постоянно колоть дипроспан, чтобы избавиться от недуга.Была операция, не помогла. они выходят на верхних и нижних веках. Доченька измучилась вся, боится куда-либо выходить из дома, думая, что опять на уколы. сильнейший стресс и у нее и у меня, ведь для матери видеть своего ребенка в таком состоянии невыносимо больно. Подскажите пожалуйста, из-за чего они возникают и каким образом можно от них избавиться. нет больше сил терпеть. (Здавали мазок из зева и носа на микрофлору - стаффилококи и стрептококи. пролечили. Дисбактериоза кишечника нет) заранее спасибо, с нетерпением жду ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 23:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 21:19
Сообщения: 36
А нам помогла мазь вишневскгого,хотя врачи говорили. Сроочно на операцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 11:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 22:08
Сообщения: 22
у кого есть такие проблемы, сдайте анализы на цисты лямблий. в нашем случае, именно они были причиной халязионов. Слава Богу, доченька вылечилась, не болейте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 17:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
девочки, а кто-нибудь удалял халязион оперативно? дочке сделали укол в ДРКБ, один рассосался, а другой не совсем. Боюсь, что скажут, что нужно удалять...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 20:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
Diano4ka-di, скажите пожалуйста, как вы вылечили халязионы? у дочки уже третий выходит. Один раз кололи дипроспан, рассосался и через неделю опять вылез :wall: Сдавали кровь и кал на лямблии, ничего не обнаружено. На паразитов сдавали - тоже нет. Записалась к иммунологу. И вот думаю, опять что-ли на укол идти? как часто можно делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 15:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 14:38
Сообщения: 212
у нас тоже халязион был, лечение трехкратное не помогало, перерыла инет и решила лечить с алоэ, отзывы были положительные у всех...сразу дал эффект, прорвал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 00:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 15:29
Сообщения: 104
Карина8 писал(а):
у нас тоже халязион был, лечение трехкратное не помогало, перерыла инет и решила лечить с алоэ, отзывы были положительные у всех...сразу дал эффект, прорвал

Карина, скажите, как именно вы лечились с алоэ? Тоже сейчас такая проблема, ищу варианты для лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 09:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 00:03
Сообщения: 9
Девочки, привет! У меня у дочери тоже эта напасть (ей 1 год и 2 месяца), консервативный метод не помог (капли Макситрол и мазь Флоксал), а вот уже три дня наблюдается покраснение и олпухль века. Не знаю как быть? Удвлять хирургическим методом, делать укол Дипропсан боюсь?
Хочу алоэ попробовать. Сдали анализы на ц/лямблии, обнаружено 0-0-1 (в малом количестве), анализы на дисбактериоз еще не готовы
Подскажите, что делать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 09:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 00:03
Сообщения: 9
И еще хотела спросить, у кого -нибудь было что холязин сам вскрывался? И как это происходило? спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 07:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 15:29
Сообщения: 104
У дочки вышел холязион на верхнем веке после болезни ОРВИ. Сначала капали Дексаметозон по назначению офтальмолога. Она сказала капать две недели, потом если не пройдет, то решать вопрос об оперативном вмешательстве. Наша педиатр сказала, что у ее дочки тоже был холязион и сам прошел после капель Макситрол. Мы купили, капали 2 недели. В один день я заметила, что у дочки в глазике много гноя, поняла, что холязион прорвало. После этого гной еще выходил. svetaim, просто у ребенка в глазу "плавает" что-то желто-зеленое, я убирала ватным диском. Потом осталась шишка-припухлость на веке, видимо капсула от холязиона. Потом и она рассосалась. Но к сожалению через 2 месяца дочка опять заболела, и холязион вышел опять на том же самом месте... Планируем посетить гастроэнтеролога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 21:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 11:16
Сообщения: 93
Откуда: Альметьевск
У моего старшего в 2 годика тоже холязионы выходили, сами не прорывались несколько месяцев. Делали операцию - ездили в Челны в обычную поликлиннику и амбулаторно ему удаляли без наркоза, мы с папой держали - ох как он орал.... Слава богу после этого эта зараза больше не выходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2014 08:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 14:38
Сообщения: 212
Если ещё актуально,покупала алоэ компании вифитех для внутрен.введения который (алоэ,вода,соль) и капала в мешочек по 1-2капли...если же холязион с внешней стороны век имелось алоэ древовидное,брала кусочек и прикадывала на 20мин или на ватку то или иное алоэ...три курса разного лечения включая антики не помогли,руки опустились...с алоэ вилечили где-то 7 холязий,вот и медицина вам...конечно предварит.надо узнать нет ли у реб.аллергии на него,капнув на руку и понаблюдать...ровно год промучились мы с холязиями,уф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Холязии век. Что делать?
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2020 08:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июл 06, 2013 17:05
Сообщения: 17
Всем здравствуйте! мы тоже два года боремся уже с этим, врач сказала сдать анализ на демодекс (клещи). мы сдавали в лаборатории-берутся ресницы, и сморят под микроскопом. у нас обнаружились. лечились в комплексе с питанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB