Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парапроктит у грудничка
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 16:47
Сообщения: 1
Мы столкнулись с этой бедой, когда малышу было 1,5 мес. Нам вскрыли гнойничок и мы 3 раза в неделю приезжали и нам "надравали" тоненькую кожицу, которая покрывала место гнойничка. Месяц так мучились и потом как следстиве, если было воспаление, гнойничок сам образовывался и сам вскрывался (потому что тоненькая кожица). В итоге сформировался свищ, как и у многих ваших малышей (((
а потом появился еще 1 свищ... и еще. В итоге их 4 штуки. Наш хирург решил нам прижигать 5% йодом. Стенки "стянулись" между собой. 2 мес. все было хорошо, я даже обрадовалась, что все-таки получилось у нас ((( но тут у нас выходили 2 зуба => иммунитет ослаб=> и кака-бяка опять дала о себе знать
Вот как-то так у нас все протекает. Сейчас карапузу 9 мес. и пока мы боримся. Свищи сказали, что можно убрать только путем иссечения, но когда попка подрастет... Хотя, как сказал наш добрый дядя доктор :hihi: , свищи еще могут и сами закрыться
Здоровичка всем карапузам, а мама сил желаю... Знаю, что силы нужны неимоверные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парапроктит у грудничка
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 11:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 07:59
Сообщения: 233
Откуда: В.Гора
Как писала раньше, перепробовала все средства, даже микроклизму делала с соком каланхоэ. Со времене заметила еще одну шишечку около ануса. Она не вскрылась, просто уплотнением стояло.От этих процедур я так устала,что солевые ванночки все реже и реже делала. К 10 месяцам я заметила, что гнойничок маленький стал и редко вскрывался и в итоге у нас сраслось. Я так рада этому. Машалла.

_________________
Изображение[/url]Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парапроктит у грудничка
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 02:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:37
Сообщения: 336
У нас была эта проблема. Слава Богу, мы её решили.
Началось всё около года назад. При подмывании обнаружила болезненную шишечку. В итоге, поехали в дркб. Там нас осмотрел хирург и диагностировал острый парапроктит. Прописал ванночки с травкой и фуцидин. Сказал, надо ждать пока созреет и приехать через пару дней с вещами. Будем вскрывать и чистить.
Приехали повторно, но шишечка уменьшилась. Отправили домой, ждать созревания.
Вернулись мы туда через месяц. Нас положили в гнойную хирургию, врачем нашим была замечательная Наиля Ахатовна. Она вскрыла, почистила, сказала, что было очень много гноя в т.ч. старого. Пролежали мы там 5 дней. И каждый день ребенку чистили ранку и ставили дренаж, плюс сидели в ---. Прокололи курс антибиотиков. Но я так подозреваю, что это не от парапроктита, а чтобы ещё что-нибудь не подцепилось.
Наиля Ахатовна и Поспелов Михаил Сергеевич всё подробно объяснили. И вывод был не самый хороший: 95% случаев острого парапроктита переходят в хроническую форму.
В итоге, через 2 дня после выписки он опять созрел и гной вышел сам. И так сначала раз в неделю, потом каждые пару дней. И сформировался свищ.
Врач сказал, только операция по иссечению свища.
Очень я её боялась.
Легли в дркб после новогодних каникул. Операцию делал Насыбуллин Марат Наильевич. Заняла она около получаса. Под общим наркозом.
Провели там трое суток, делали ванночки с --- и компрессы с левомиколью и нас отпустили. Через две недели рана зажила. И всё наладилось.
Очень длинный пост получился, но я хотела сказать, что парапроктит сейчас хорошо лечится. У нас замечательные доктора, которым я безгранично благодарна. Хорошее оборудование и отлаженный процесс операции.
А парапроктит, зачастую такая бяка, которая сама не проходит. Всегда есть вероятность, что останется полость, поэтому эту полость лучше удалить. И вовремя! Говорят, бывают свищи, выросшие в диаметре до сантиметра.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB