Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пренатальная диагностика: плод как пациент
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 23:39 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Убедительная просьба: впечатлительным особам 100 раз подумать, прежде чем читать тексты по ссылкам! Беременным не читать без особой на то необходимости!

Я недавно натолкнулась на эту статью, и уже неделю всё то, о чём в ней говорится, не даёт мне покоя. Следует сказать, что я не сторонница действующей правящей партии, их двух глав, их политики, и тд и тп. Так что может быть, моё мнение немного предвзято. Но то, что я узнала из статьи - возмутительно. Это нарушение человеческих прав, права женщины, данного ей самой природой - воспроизводить потомство. К тому же, законопроекты принимаются закулисно, без широкой огласки, ну разве что муштруются медработники. Однобокое преподнесение информации медработниками уже никого не удивляет, но здесь это влечёт за собой ужасающие последствия.
Вобщем, пересказывать огромную кучу материала смысла не вижу, если кто-то заинтересуется, прочитает и выскажет своё мнение, или просто что-то отложит у себя - будет хорошо.

Уничтожение больных детей до рождения как один из государственных приоритетов в «решении» демографических и социальных проблем. Источник: Демография.ру - большая статья, разбирающая цели евгенических абортов, которые ведутся с некоторых пор в нашей стране, такие как: контроль рождаемости детей-инвалидов, детей с угрозой различных отклонений; уменьшение показателя младенческой смертности; формирование концепции "здоровой семьи" у народа.

К этой же теме плотно прилегает и другая, вызывающая большой резонанс мнений: польза и вред УЗД.
Разные интевью, статьи и мнения - навязанный беременным женщинам "необходимый" скриннинг. Так ли он необходим всем без исключения?

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 00:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
про пренатальную диагностику - да.эта политика видна невооруженным глазом. про узи, похоже,истероидная фигня из серии "память воды" и пр. но я не специалист, может, tagirchik в тему зайдет и выскажется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 00:07 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Бескозырка, не такая уж это и фигня, между прочим, про узи-то.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 01:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
Sonne, Вот честно скажу что прочла по диагонали потому как я через это прошла и мне так противно еще и читать это... еще и в таком тоне, ключе, контексте :bad:
Я выскажусь о моем видинии практики этого в Казани (мое мнение СУБЪЕКТИВНО!!! Не может оно быть другим, когда тебя 2 месяца убеждают, что твой ребенок больной (даун) и принуждают делать это "исследование" по мне так операцию)
Может это
Цитата:
Убедительная просьба: впечатлительным особам 100 раз подумать, прежде чем читать тексты по ссылкам! Беременным не читать без особой на то необходимости!
тоже к моему посту относится...
1. Направляют на это исследование через одного. Многое говорит даже то, что все кто рожает после 30 ОБЯЗАНЫ посетить генетика, а он уж, поверти, найдет ниточку, что бы отправить Вас куда надо. + идут очень много женщин до 30 лет по направления УЗИ точно, может еще по каким-то причинам.
2. 2 года назад у нас этим делом занимались только в РКБ. Да, мало на такой город и даже республику, но все же мне кажется не столько у нас женщин в группе риска что бы очередь на эту операцию на 1,5-2 месяца по записи была :pardon: И это при том, что выявляются подозрения и пр. чаще всего после 22 недель!!! (могу чего то не знать конечно, но я всех только после этого срока видела и знаю). Таким образом поставив меня под подозрение в 23 недели мне, например, все расписали так, что в 29-30 недель моего ребенка умершвлят и я его рожу...
Очереди в кабинет к врачу 2-3 часовые каждый раз практически и 80-90% направляют на эту операцию. При чем со слов людей "че то они там увидели... ох и не знаю даже..."
3. Отношение медиков.
В принципе я всегда очень терпима отношусь к медикам, без истерик, ругани особой (если не хамят) я понимаю, что они тоже люди ни чем не хуже бухгалтеров, уборщиц и продавцов, но в этом вопросе они меня несколько обескуражили если честно.
Все медики с которыми я столкнулась в этой ситуации (кроме пожалуй УЗИстки-генетика) относились ко мне как к чему то не особо то живому... как к эксперименту... как к подопытной что ли... мой ребенок их вообще не интересовал - это точно. Не интересовало выношу я его или нет - у меня была очень сложная беременность и сама возможность такой операции ставила под вопрос рождение ребенка... даже если он здоров, у меня просто мог быть выкидыш после этого.
Блин, простите меня пожалуйста... я долго не могла понять на что похоже было все их поведение, но прочитаю статью я поняла, что это поведение нацистов для которых человек это материал!
Разговоры с врачом это допрос, при чем все болезни наши наших предков это приговор!!! Скажите мне у кого в семье (родственников кровных ВСЕХ берут кого только помнишь вплоть до Ивана Грозного) нет людей с заболеваниями почек, сердца, ожиренье, аллергия, астма??? Я уж не говорю про рак и сахарный диабет..., а сколько их еще? Если учесть, что Ваша БОЛЬШАЯ семь состоит хотя бы из 20 человек, то я не думаю, что Вы со своим ребенком за пределами этой группы риска. "Что Вы что Вы!!! Это дополнительный МАРКЕР того, что Вы можете родить больного ребенка".
4. Сама процедура:
Что сказать... Вы видели как относятся к женщинам, идущим на аборт? Мне довелось лежать на сохранении в 3-м роддоме в палате крайней к коридору-тупику где ждали своей участи эти девочки и куда их потом сваливали часа на 2-3, а то и меньше. Честно скажу, я старалась на это не смотреть, т.к. была в положении, но совсем ничего не видеть и не слышать этого я не могла...
Так вот, здесь казалось бы я женщина, которая носит ребенка (предполагается что желанного и запланированного, но думаю об этом уж вообще никто не вспомнил), при чем больший срок уже проносила, я будущая мама, это мой первый малыш... ко мне относились так же как к абортницам!
Сидишь в коридоре, раздеваешь за ширмой, ложишься на стол. Далее все как в настоящей операционной, стерильно все и прочее... как в кино вообщем. Зная, что меня просто отпустят после этого я очень переживала. Ни че... кино кончилось и меня выпихнули за дверь своими ногами топать домой.
ОЙ, нет забыла не домой :-) Знаете где находится поликлиника РКБ и где сама больница (где люди лежат)? Между ними наверное 400-500 метров + на 3 этаж идти. Вот, говорят тебе бумажечка иди назад к докторице своей она тебе че-нить умное скажет.
Это очень тяжело не только физически, но и морально! Очень тяжело!
Через месяц я была в числе счастливчиков, которым объявили, что ОНИ МОГУТ РОЖАТЬ!
Я забыла сказать, что когда все это обсуждалось на протяжении 1,5-2 месяцев, то что я могу оставить ребенка не обсуждалось даже. Все было в ультимативном-приказном порядке. Если честно мне вообще не говорили процентную вероятность выявления болезни или что-то около того. Говорили "Если есть хоть 1% вероятности, то надо его исключить!"
Разболталась я че то на ночь глядя :-)
Итог, моего субъективного суждения:
- я считаю, что гинетика это штука хорошая, но зачем всех под одну гребенку то мести? Я уверена, что есть ряд обследований, которые могут не на 100%, но все таки показать что тот или иной маркер не является зачатком страшной болезни! Например меня направили только потому, что хваленый господин Юсупов сказал, что у плода плоский нос и широко поставлены глаза, что признак болезни Дауна!
- должны быть условия для людей людские, а не стадно-животные!
Это конечно ко всей медицине относится, но хотя бы койку то на 1 сутки можно же людям предоставить...
- плюс я вижу только один, если будующий ребенок действительно болен у родителей будет выбор... Но мне становится противно от того, что я знаю, что при нашей системе выбора у них на самом деле нет!

На счет УЗИ я не владею информацией потому и говорить не буду, тем более тема тоже больная, т.к. нам его делали 300 раз :-)

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 07:21 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Прочитала статью..
Ужас че творится, а мы то думаем: откуда столько агрессии к детям, чайлдфри эти галимые так же... Фу, блин :sad:

Раньше мне рассказывали, в советское время к абортам отношение у врачей было плохое, на рекомендательном уровне было предписано к абортницам относиться как можно хуже, чтобы не возникло желания прийти еще раз. А сейчас?
Как страшно жить то вообще... Не дай Бог с таким столкнуться!

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 10:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
мне тоже назначали исследование плода на сроке 22-23 нед. на предмет вывления генет.болезней! как я только услышала, что это делают путем прокалывания живота длиннющей иглой и введением этой иглы ребенку в пуповину-пришла в ужас... придя домой перелопатила весь инет,вычитала, что такие исследования назначаются женщинам с наследственными предпосылками к рождению больных детей,по возрастным(тем более если уже есть дети) крайне редко-нужна совокупность каких-то там предпосылок... эти исследования в 5-15% ведут к выкидышу!!! на мне отрабатывалась бы очередная диссертация девушки студентки.... вобщем я не пошла, в 24 нед. на УЗИ Терегулова сказала-никаких патологий нет,и пошли все в зад :blush: :blush: со своими опытами над здоровыми людьми! вобщем все хорошо,что хорошо кончается! хепи энд :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 11:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
Romana,
Цитата:
исследования назначаются женщинам с наследственными предпосылками к рождению больных детей,по возрастным(тем более если уже есть дети) крайне редко-нужна совокупность каких-то там предпосылок...

Я ж пишу какие у нашей медицины предпосылки...
Цитата:
Скажите мне у кого в семье (родственников кровных ВСЕХ берут кого только помнишь вплоть до Ивана Грозного) нет людей с заболеваниями почек, сердца, ожиренье, аллергия, астма??? Я уж не говорю про рак и сахарный диабет..., а сколько их еще? Если учесть, что Ваша БОЛЬШАЯ семь состоит хотя бы из 20 человек, то я не думаю, что Вы со своим ребенком за пределами этой группы риска. "Что Вы что Вы!!! Это дополнительный МАРКЕР того, что Вы можете родить больного ребенка".

Никакой на хрен совокупности на арактике я не увидела :spiteful:
А зачем тебе назначали?

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 12:03 
Не в сети
фото: 2 место
фото: 2 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:13
Сообщения: 4777
Откуда: Ново-Савиновский
Tusena писал(а):
А зачем тебе назначали?

Отвечу за Юлю - судя по всему только из-за возраста. До меня не докапывались, но если пойду за вторым, чувствую, повоевать придется(((.

_________________
Изображение
Изображение

Поживу-узнаю!Доживу-увижу!Выживу-учту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 12:06 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Tusena, какой кошмар ты пережила :shok:

Да, вот такая политика, в которой замешано даже самое ценное - здоровье населения. Всё прикрыто благими намерениями. Дикость, но в Европе то же самое, хотя в разумных пределах, с возможностью выбора - всё таки демокрытия у них не липовая, очень сильны общественные организации (те же организации инвалидов).
А эвтаназия, если уж на то пошло (как пишут в статье, евгеническая эвтаназия более взрослого населения - это следующий шаг после отладки евг. абортов) у нас и так присутствует в некоторой степени.
Вообще же, всё больше проявлений тоталитарности. О принятии всех тех законов, которые привели к нынешней ситуации по теме абортов, думаю, вообще мало кто из населения слышал. По ящику развлекалово и победы на олимпиадах, а меж тем вот такое творится. Умом Россию не понять.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 12:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
Tusena,
oxana_77 писал(а):
Отвечу за Юлю - судя по всему только из-за возраста

точно! типа-куда в таком возрасте рожать прете??? мне 37 было))-по их мнению глубокая пенсионЭрка))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 12:46 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Sonne, Россия тут не при чем.
Втихушку острова, между прочим, Китаю подарили. Вы не в курсе? Никто не в курсе. А Путин вот подарил.
http://www.bre.ru/news/22500.html

Нас не спросили? И не спросют...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 13:15 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Holly, высокая политика, что тут скажешь.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 13:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
а знаете, что самое страшное?Мы вольны во что-то верить, во что-то не верить, не верить вообще или верить всему-но правды мы не узнаем никогда :sad:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 13:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
juliana13, может, и не страшное. но это так :) и вообще, что ты делаешь в этой теме? :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 13:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
Бескозырка, как что?)))Как и бы ло написано, НЕ захожу и НЕ читаю :blush: :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 13:42 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Да уж.. я прочла тексты, и про узи, и про ДНК.. Мне очень страшно, больно, и неприятно, и как то, даже слово трудно подобрать, противно, что ли.. Я давно уже не верю врачам, а то что они говорят только свою правду - это уже наверно всем известно((((
Девочки, меня и в 21 год, в первую беременность, пытались отправить на это самое исследование плода, уж не знаю, из каких соображений.. В 14 недель я ходила сдавала кровь из вены в Генетический Центр, есть у нас там такой в Красноярске.. И моя гинеколог тоже заявила тогда категорично - если будет хоть 1% вероятности рождения неполноценного ребенка - аборт без разговоров. Результаты этого анализа были готовы через месяц, весь этот месяц я прожила в каком то кошмаре, молодая, неопытная, первая бер-ть, желанный ребенок, никакой инфы на эту тему.. Много думала тогда, и решила для себя - плевать на результаты анализов. Рожать буду в любом случае - даун значит даун, будем любить и ростить, отказываться в роддоме тоже не буду. Слава Богу, анализы оказались в порядке. Зачем меня туда отправляли - видимо не узнаю никогда. Может в 2000 году была такая постановка партии? какое нибудь распоряжение минздрава? может они всех туда гоняли? не знаю.
Про узи - однозначного мнения наверно не будет никогда, так голоса и разделятся, на сторонников и противников. Наверное хорошо в каком то плане, что видят например патологии сердца, других органов, и сразу после рождения можно спасти ребенка, сделать операцию.. Все равно в нашей стране сейчас 3 обязательных узи во время бер-ти, и не сделав их - будут сложности при подписывании обменки в роддоме..
Права Таня - мы подопытный материал, как при нацистах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 14:25 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Ага, сейчас не сделать три УЗД за беременность - это что-то невероятное. Идёт внушение что это очень важное обследование, хотя это и не так. Собирают данные о матерях, я так полагаю, параметры вынашиваемых детишек.
Я не уверена, что это вообще очень важно для будущей мамы - с 13-й недели знать, что у её ребёнка есть вероятность родиться с паталогией (вероятность никогда не бывает 100%, всегда остается доля случая, и даже при родах всё может круто поменяться, это тоже не совсем предсказуемый процесс). К тому же, говорят о вероятности паталогии, редко о шансе её отсутствия. Беременной женщине и так бывает о чём побеспокоиться, а тут ещё такие стрессы. У большинства так вообще всяческие вероятные диагнозы не подтверждаются - может стоит здесь провести какую-то работу, отсеивать тех, кому с бОльшей долей вероятности ничего не грозит. Но примешаны к интересам пациентов интересы пол-к и клиник - финансирование на оборудование, например, поступление средств с платы за анализы, и тд.
А случаи спасения младенцев с проблемами - всё-таки десятками исчисляются, к тому же наверняка эти случаи обуславливает наследственная предрасположенность, которую может выявить у конкретной пары добросовестный гинеколог или даже генетик - но для этого не обязательно всех поголовно шерстить.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 22:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:06
Сообщения: 8059
Откуда: Азино-2
Sonne, касаемо УЗИ: проблема езе и в том, Лен, чтоэто сейчас мы такие спокойные сидим и рассуждаем на тему на фига нас УЗИ - не на фига, а беременная женщина даже если и найдет в себе силы сказать врачу так ты представь, что ее ждет на протяжении всей беременности!!! Это ж ужас :bad: ЕЕ наверное и в роддом бы не приняли и вообще замучили бы, нервы так истрепали бы, что мало не показалось бы...
Я хоть и не особо тихонькая женщина, но не стала бы на себя такое во время беременности навлекать... вот честно!

_________________
Парню-пофигисту 13 лет, маленькому джентльмену 6!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 23:28 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Tusena, у меня не хватало только третьего узи, но в роддом приняли безоговорочно - я же с документами пришла, всё оформлено, на основании чего они бы отказали :shok:
Вообще, даже поверю, что уже сейчас это как-то предусмотрено законодательно :shok: Но со вторым ребёнком ещё обдумаю эту тему. Мне кажется, если с такими вещами не бороться - точно придём к чему-то нехорошему.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 23:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 19:21
Сообщения: 2355
ну многие женщины УЗИ рассматривают как просто возможность подглядеть, а что же там... посмотреть ручки ножки пол в конце концов... ведь не каждую после УЗИ пошлют на анализ околоплодных вод... да и идут на УЗИ узнать что все отлично и не думают услышать что то иное...

На анализ же околоплодных вод я думаю стоит отправлять только тех, кто точно решит расстаться с ребенком на большом сроке в случае каких то отклонений... если женщина на это не готова, то не к чему и мотать ей нервы... законы даже читать не стала... думаю это только право Бога и в крайнем случае матери решать каким родится ребенок... а никак не врачей и государства...

А уж если посмотреть сколько здоровых детей безнаказанно калечат в родах то о чем вообще говорит это государство...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 11:45 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Я вот думаю, что если мне еще вдруг случиться счастье иметь ребенка - на узи не пойду. Скажу, что по религиозным причинам не желаю, чтобы моего нерожденного младенца смотрели. Я уже давно об этом задумываюсь.. И посмотрим, как мне попробуют обменку не подписать.. Мне если честно сейчас уже глубоко фиолетово, какой врач что говорит. Я уже по своим ощущениями могу ориентироваться, что с моим ребенком там происходит. И уж точно могу определить, если что то не так.. Предлежание например, или тонус.. А все остальное - не принципиально, пол ребенка меня вообще уже не интересует. Господу Богу виднее, кто у меня должен родиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 14:24 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Бублик, в том то и дело, что законодательно это всё сейчас движется к тому, что аборт по показаниям - дело государства.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 16:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 19:21
Сообщения: 2355
Sonne,

:shok: дур дом... а как же права человека... и вообще согласие на мед вмешательство... лучше бы об инвалидах заботу увеличили чем такие вещи сочинять...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 16:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 23:59
Сообщения: 1598
Sonne, и вот тут +100.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пренатальная диагностика: плод как пациент
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 15:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Спасибо за глубокое открытие данного вопроса, я уже третью неделю нахожусь в тошнотно-туманном состоянии :bad: , потому что со всех сторон( генетик, гинеколог...) все твердят что у вас все прекрасно,,,НО! остался 1% его и надо исключить,..и посылают на эту процедуру пренатального исследования,,, естественно эти рекомендации отпечатались в моем мозгу и поселились сомнения...что может действительно и надо... :wacko:
Теперь измучавшись душевно по "самое горлышко" :wall: - я наконец то умудрилась зайти в и-нет и прочитать статью..
Теперь я точно уверена что делать эту процедуру не буду.... :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB