Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно! Обрезание под общим наркозом. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 13:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 12:13
Сообщения: 319
Откуда: Набережные Челны
Здравствуйте. Ребенку 1, 7. В понедельник записались на обрезание к Накипову Р.Н. Делает под общим наркозом. Вроде все хорошо, в интернете много хороших отзывов о нем. Собралась и с боевым настроем начала готовиться. Муж и свекровь начали вносит свою лепту. Жалко, опасно, боимся наркоз, давай подождем и т.д. И вот от моего боевого настроя не осталось ни следа. В голове одни сомнения. А идти надо, писюлька то и время краснеет, а малыш показывая на нее говорит Бо бо... От местного наркоза решили отказаться сразу. Во первых- у ребенка небольшой порог сердца(говорю сразу по поводу выбора наркоза ограничений нет, спрашивали у кардиолога), поэтому решили, что процедура под местным наркозом будет для него большим стрессом. Малыш очень ветлявый, привязан ко мне. Без меня сам никуда не пойдет, а держать со мной желающих больше нет-всем жалко его. Да и 30 минут держать его силой и слушать его крики у меня нервов не хватит. Во- вторых, я нашла 2 врачей с хорошими отзывами, которые делаю под местным наркозо, НО... Один делает дома-домашние бились в истерики, что это антисанитария, а второй- из частной клиники и после процедуры сразу отпускает домой. Мне все таки под присмотром врачей в больнице было бы спокойней. Поэтому решили остановиться на общем. Врач, как я писала выше, имеет хорошую репутацию. Милые мамочки, кто знает о нем или лично делал у него, напишите пожалуйста. Особенно интересует наркоз, как потом ваши детишки выходили из него, не было ли последствий.

Уважаемые мамочки, не нужно писать, что подобная тема уже существует, посмотри там. Уже несколько дней
Штудирую информацию, но так и не нашла успокоения своим переживаниям! Да и мне кажется, отдельную тему найдут быстрее, ведь у меня в запасе всего лишь выходные, что снова собраться мыслями.
Большое спасибо за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Обрезание под общим наркозом. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 14:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
Алиса92, мы делали под общим наркозом, правда в ДРКБ в Казани. Последствий никаких не было, минут 20 длилась вся процедура, потом минут 20 был под присмотром в реанимации, когда выходил из наркоза, потом перевели в палату. Около 12 сделали обрезание, в районе 16 нас отпустили домой, дав указания по уходу.
Не переживайте, ребенок чувствует ваши переживания, все будет хорошо. :help: :help: :help:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Обрезание под общим наркозом. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 14:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:21
Сообщения: 477
Откуда: Авиастроительный район
Алиса92, позже будет сложнее. Мы делали в 2,8 в Челнах, и то он все понит до сих пор!!!!!! Раз решились - идите, но в Челнах нам делали без наркоза, просто побрызгали чем-то. Через 3-4 часа - отпустили обратно и мы поехали домой в Казань)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Обрезание под общим наркозом. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 15:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 12:13
Сообщения: 319
Откуда: Набережные Челны
Deli, а сколько было вашему малышу? Вас в реанимацию не пускали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Обрезание под общим наркозом. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 15:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 12:13
Сообщения: 319
Откуда: Набережные Челны
rianita_kazan, вы сами держали его? Не жалеете что без наркоза общего делали? Фамилию врача не подскажете. Просто я уже совсем измучалась. Многие пишут что наркоз в дальнейшем может негативно повлиять на когнитивные процессы. Может тогда лусше с местным обезбаливающим
Ой....прям дилема
Все мысли об одном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Обрезание под общим наркозом. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 16:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
Алиса92, после операции ребенка переводят в отделение реанимации для выхода из наркоза, мам туда не пускают. Не знаю как в Челнах, конечно, в ДРКБ общий наркоз дают масочный, газом. Я тоже очень переживала по поводу наркоза, но поговорили с знакомым анестезиологом и она меня успокоила, что масочный наркоз выходит из ребенка без побочных действий. Нам было 2,3. ИМХО психологическая травма может быть у ребенка, если только под местным. Я, зная, своего ребенка, даже и не думала о местном наркозе

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Обрезание под общим наркозом. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 21:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 12:13
Сообщения: 319
Откуда: Набережные Челны
Deli, Спасибо большое)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Обрезание под общим наркозом. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 22:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 20:47
Сообщения: 35
Мы делали, когда ездили к свекрови в гости на лето, потому что там все покраснело и болело. Наркоз был местным, а сама операция длилась считанные минуты. Только потом надо было ходить к хирургу, чтобы он прочищал и мазь закладывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно! Обрезание под общим наркозом. Набережные Челны
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2023 18:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 21:45
Сообщения: 96
Здравствуйте. Хочу рассказать о нашем опыте с процедурой обрезания крайней плоти, которая проводится по разным медицинским причинам. У нашего сына было сужение крайней плоти, и мы приняли решение провести данную операцию для его здоровья и комфорта. Мы выбрали для процедуры лучшую хирургическую клинику в Санкт-Петербурге - https://centr-hirurgii-spb.ru/urologiya/cirkumciziya-obrezanie/. Многие рекомендовали ее, и я активно интересовалась этой темой, чтобы принять правильное решение для нашего сына. Перед процедурой важно пройти все обследования, чтобы исключить возможные противопоказания. Могу сказать, что противопоказаний практически нет, за исключением воспалительных процессов. Сама процедура проводится под местной или общей анестезией и длится всего 30-40 минут. Мы были приятно удивлены тем, что восстановление после обрезания прошло гладко, и наш сын справился с этим быстро и безболезненно. После процедуры нам пришлось провести еще один день в стационаре для наблюдения врачами и уверенности в полноценном восстановлении. Мы очень благодарны врачам и персоналу клиники за их заботу и профессионализм. Сделали правильный выбор, и рекомендуем эту клинику всем, кто сталкивается с подобной медицинской необходимостью. Здоровье - наше самое ценное благо, и важно доверять его заботу только опытным специалистам. Желаю всем заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB