Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 11:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
[Julianna], ой, у нас то же самое было после РД :spiteful: врач 1 раз приходила, м/С 2 раза... :vis: у вас какой участок??? у нас 14... спасибо, про иммунолога спрошу... конечно, они не заставляют, но всегда говорят, пора бы начинать :pardon: я им опять про наши болячки, а они - аааа.... давайте анализы сдадим и начнем... я им - пол года не прошло ....!!! память короткая у них...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 11:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:01
Сообщения: 123
present, У нас 12.Насчет пупочной грыжи, у вас плановая операция, или по показаниям, обычно до 3 лет хирурги наблюдают. И желательно от гепатита прививку бы сделать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 11:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
[Julianna], у вас Фаизова врач????
блин, с этой грыжей - не знаю, что делать,ведать все зависит от того какая она. Хирург направил в дркб, а там сказали - надо удалять, большая!!!! у знакомых в 11 мес было защемление, там жуткая боль - вызывали скорую и экстренно оперировали :cray: вот и не знаю чего ждать :bomb: либо защемления, либо 3 лет. Но слышала, что редко у кого к 3 годам она пропадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 12:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:01
Сообщения: 123
present, Если в ДРКБ рекомендовали удалять, то думаю, что нужно прислушаться к ним(там всё таки спецы в своём деле), а срок- то сказали- как срочно надо её оперировать? защемление грыжи-это не шутка!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 13:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Нам 10 мес и делали только одну прививку в 3 месяца. Из за зубов постоянно 37,2, поэтому никак не можем сделать. Щас пока затишье, решили сделать, но он заболел теперь :sad: И где можно хорошо сделать платно на квартале? Просто посмотрела какие там очереди и как дети маются, нафиг надо. Лучше зайду и выйду. и врачиха в этот раз сказала что надо все делать до года, потом им тяжелее переносить. а по телеку слышала наоборот после года чтоб иммунитет окреп :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 14:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:01
Сообщения: 123
Ольга82, я считаю,что если противопоказаний нет, прививки нужно делать вовремя, незря нац.календарь прививок существует.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 14:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:01
Сообщения: 123
Ольга82, Есть МЦ"Здоровье семьи" на ул.Чистопольская,15 тел.5178871, там делают вакцинацию.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 15:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
[Julianna] писал(а):
Ольга82, я считаю,что если противопоказаний нет, прививки нужно делать вовремя, незря нац.календарь прививок существует.

Ну мы и хотели делать только болеем всегда, врачи при температуре не рискуют да и я не дам. Поэтому вовремя не получилось. а старшей я не делаю, всегда отказ. В первый год жизни достаточно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 01:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Моя Масянька, ттт, живет только с роддомовсой БЦЖ. Средний с БЦЖ и первыми АКДС+полио+ГепВ. Оххх, лучше бы я их никогда не делала :diablo: Еще и в поликлинике липовую запись в карточке сделали, что ребенок просто прекрасно перенес прививку :diablo: Заставила при мне прям исправить. С тех пор в отказе.
Кстати коклюшем ВСЕ мои красатульки переболели: и самый привитый-распривитый старший и малая, которая вообще не знает что такое АКДС и средний, который привился единожды. И все практически одинаково. Малышка чуть тяжелее в силу возраста - 9 мес. Вот самый напривитейший их всех и заразил. Спасибо прививочкам :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 07:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Margo, Я жалею что в роддоме не отказалась от желтухи, болел потом 3 месяца. И вообще против прививок, ну только в 1 год жизни если. А уж от гриппа, это вообще :diablo: категорическое нет!Как то присутствовала при разговоре педиатра и м/сестры по поводу вакцин, сделала вывод, может тебе и повезет а может и не очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 17:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 20:07
Сообщения: 182
Ann7, спасибо :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 22:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:37
Сообщения: 1138
Откуда: Вахитовский район
Нам через 10 дней предстоит 2-я АКДС. Видимо буду писать отказ. Первую перенесли относительно нормально: температуры не было, но плакал весь вечер, прямо таки орал. А через неделю у нас началась аллергия, да такая, что вот уже месяц не можем с ней справиться, и хоть чуточку ослабить! И на строжайшую диету села,и фенистил давала, и супрастин, и теперь уже эриус. Лакто-фильтрум пропили... , и бифидум-бактерин...безрезультатно.. теперь Энтеросгель пьем... Малыш чешется, жалко его ужасно, кал на дисбактериоз 10 дней делают. Они мне кажутся вечностью....
Педиатр говорит, что такая реакция не может быть из-за прививки. "На нее реакция в течении 24 часов идет. А у вас через неделю аллергия обострилась. Просто осенью обострение бывает, вот у вас так и случилось!" :notice: (в 1 мес у нас началась аллергия, так я села на диету и через 3 дня фенистила уже ни следа не было. Все лето на диете сижу. А 1 сентября по календарю у нас обострилась аллергия.....).

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 23:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 13:26
Сообщения: 1309
Откуда: Советский район
АКДС можно инфанриксом заменить или пентаксимом

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 18:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:37
Сообщения: 1138
Откуда: Вахитовский район
Алено4ка писал(а):
АКДС можно инфанриксом заменить или пентаксимом

А можено заменить на любом этапе? то есть первую - АКДС, а потом другие?

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 21:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
Ну как можно сравнивать прививку от полиомиелита, например, и от гриппа :wacko:
Человечество победило эпидемии именно когда стало применяться массовое вакцинирование.... Вообще странно,что привитые в детстве родители (защищенные т.е.) против жизненно важных прививок категорично выступают.... мы несем ответственность за детей и если нет специальных противопоказаний, то прививка может в будущем спасти ребенка... Почему-то любого безобидного чиха люди бояться больше, чем свинки, н-р :spiteful:
У каждого своё мнение, я пишу это не для навязывания своего, но простую логику надо включать... В нашей стране, где давно порядка нет, и когда вокруг много бывших союзных республик, где развалена построенная в СССР медицинская система (речь не идет хорошая она была или плохая), которая работала, надо использовать все возможности защитить своего ребёнка. У нас же зачастую привыкли "пугать" прививками, какая-то странная мода.
Читала мнение одного опытного педиатра, так она писала, что прививки можно делать почти всем, НО тем,у кого аллергия, н-р, либо ещё какие отводы нужен специальный подход, надо плавно подводить ребёнка к прививкам, используя целый комплекс мер (включая диету, физ.нагрузки и прочее). То, что в поликлиниках наши педиатры этим не занимаются - не повод ставить крест на прививках, значит надо обращаться в платные клиники, а не ругать врачей.
Мамочки, читайте разные мнения о прививках, и за, и против, найдете золотую середину и желаю, чтобы детки не болели и хорошо переносили прививки :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 08:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Adel1976 писал(а):
Ну как можно сравнивать прививку от полиомиелита, например, и от гриппа :wacko:
Человечество победило эпидемии именно когда стало применяться массовое вакцинирование.... Вообще странно,что привитые в детстве родители (защищенные т.е.) против жизненно важных прививок категорично выступают.... мы несем ответственность за детей и если нет специальных противопоказаний, то прививка может в будущем спасти ребенка... Почему-то любого безобидного чиха люди бояться больше, чем свинки, н-р :spiteful:
У каждого своё мнение, я пишу это не для навязывания своего, но простую логику надо включать... В нашей стране, где давно порядка нет, и когда вокруг много бывших союзных республик, где развалена построенная в СССР медицинская система (речь не идет хорошая она была или плохая), которая работала, надо использовать все возможности защитить своего ребёнка. У нас же зачастую привыкли "пугать" прививками, какая-то странная мода.
Читала мнение одного опытного педиатра, так она писала, что прививки можно делать почти всем, НО тем,у кого аллергия, н-р, либо ещё какие отводы нужен специальный подход, надо плавно подводить ребёнка к прививкам, используя целый комплекс мер (включая диету, физ.нагрузки и прочее). То, что в поликлиниках наши педиатры этим не занимаются - не повод ставить крест на прививках, значит надо обращаться в платные клиники, а не ругать врачей.
Мамочки, читайте разные мнения о прививках, и за, и против, найдете золотую середину и желаю, чтобы детки не болели и хорошо переносили прививки :-)

В нашей поликлинике несколько раз у детей после прививок отнимались ноги, да и по телеку немало показывают про них. Наша педиатр как то мне пожаловалась что хороших вакцин на всех не хватает, поэтому новорожденным делают хорошего качества( у них иммунитет слабый) а детям старше, то что осталось, которые дешевле, а ей хочется делать всем хорошие, но их выделяют в малом количестве. Я и так то была против, а теперь вообще нафиг надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 20:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Adel1976 писал(а):
Читала мнение одного опытного педиатра, так она писала, что прививки можно делать почти всем, НО тем,у кого аллергия, н-р, либо ещё какие отводы нужен специальный подход, надо плавно подводить ребёнка к прививкам, используя целый комплекс мер (включая диету, физ.нагрузки и прочее).

просто прививки надо делать только ЗДОРОВОМУ ребенку!!!!
если бы не было таких случаев как смертность, инвалидность после прививок, так и базара бы не было. В Израиле были не хорошие случаи с детьми после пентиксима, мне тоже опытная педиатр говорила, и еще , что она не прививала своих детей кроме полиомиелита :unknw: а детям уже за 35....
но я конечно за прививки, но при условии, что ребенок здоров!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 23:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
Посмотрите передачу Комаровского про коклюш ТУТ, там в частности понятно объясняется, почему надо прививать прививку против коклюша на наглядных примерах и вообще, много интересного.... потратьте полчаса времени

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 09:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:02
Сообщения: 34
Adel1976, Я во многом согласна с Комароским, даже стараемся по его методикам растить дитя...Но прививки мы пока не делали. Только БЦЖ в роддоме. Хотя я в принципе не категорично настроена против них, просто у нас дисбактериоз, и я боюсь...Все-таки дисбак ослабляет иммунитет..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 10:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
[Julianna] писал(а):
Если ребёнок здоров, нет противопоказаний от невролога, ОАК и ОАМ без патологических изменений, то прививаться конечно обязательно надо, но только с подготовкой, и после прививки ограничить ребёнка в общении с другими людьми ( т.е. сидеть дома 1-2 дня, чтобы не подхватить инфекцию, т.к. у ребенка после прививки организм слабый).



до 3х недель рекомендуется выдержать карантин после вакцинации..но у нас в стране можно все..и в сад притащить на след.день после вакцинации..

а вообще эта тема уже существует на форуме, где все настолько подробно описано и написано...и про осложнения реальные истории и про надобность!

viewtopic.php?f=111&t=2169

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 12:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:01
Сообщения: 123
treasure of mine, кто заставляет родителя тащить ребёнка в д/с сразу после вакцинации? подготовкой в д/с нужно заниматься заранее, а не бежать к педиатру в обморочном состоянии, что путёвка горит, завтра в сад и в попыхах делать все оставшиеся прививки и требовать оформить мед.карту, всё и сразу! Думать о своём дитя - должны прежде всего его родители, а педиатр - он только помощник им.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 15:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
[Julianna], так в саду тоже делают прививки..и, что характерно, у всех разный календарь прививок..и мало кто выдерживает карантин..интересен тот факт, что это опасно не столько для непривитых, сколько для самих деток, получивших прививку.

спортивный интерес для тех, кто считает, что массовая вакцинация спасает от эпидемий..сами прививаетесь по всем правилам и схемам? или только детей колете?
глупая прививка от гриппа не считается!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 23:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 20:19
Сообщения: 251
я предпочитаю делать.мы делаем в Спасение,находится на Х.Такташ.,пентаксим стоит 1800,гепатит 200.звоните 2779553,сначала педиатр осматривает ,заранее запись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 21:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:01
Сообщения: 123
treasure of mine, Старшей доче :neils: делали все прививки по календарю ( на фоне полного здоровья, контроля анализов крови и мочи), она ходит в школу, от прививок в школе - отказ, делаем в пол-ке, под моим пристальным наблюдением.Младшей (1мес. 10дн.)- сделала только БЦЖ в р/д, от ВГВ временный отказ, если всё будет ОК сделаем в 2-3 мес., пока наблюдаю за её :baby1: здоровьем и развитием. :baby:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 22:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:02
Сообщения: 34
Для меня не стоит вопрос делать или нет. Скорее - когда. Пока что у нас только БЦЖ и скорее всего остальное я буду делать только ближе к 8-9 месяцам, так как к этому возрасту у ребенка формируется более-менее солидный иммунитет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 09:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Миланушка, ничего он не формируется к 8-9 мес. Кто это Вам сказал?
в лучшем случае годам к 3м!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 10:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:01
Сообщения: 123
Миланушка, treasure of mine, считаю, что основной комплекс прививок до д/с желательно сделать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 10:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
mama_uto4ka писал(а):
Алено4ка писал(а):
АКДС можно инфанриксом заменить или пентаксимом

А можено заменить на любом этапе? то есть первую - АКДС, а потом другие?

Mama uto4ka,у нас у младшего сына было так же. После первой прививки АКДС, которую сделали нашей отечественной вакциной бесплатно в поликлиники, снова обострилась наша аллергия. Дальше мы прививались только Инфанриксом, слава богу, аллергия больше не обострялась. :help: Я узнавала, нашу отечественную вакцину АКДС можно заменять Инфанриксом на любом этапе прививания, как до, так и после...просто в Инфанриксе коклюш убитый , за счет этого переносится легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 14:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 13:55
Сообщения: 29
Откуда: Казань, Советский район
Лично на своем примере хочу сказать, мне прививки принудительно стали делать с 12 лет! Я уже большая была иммунитет нормальный был, поэтому все прошло нормально, чем позже прививки начинаешь делать, тем лучше мое мнение. Я не противница их, я тоже за то чтобы у нас их делали только Здоровым детям, но как узнать. что ребенок здоровый. если ему уже через 12 часов после рождения вкалывают бесполезный гепатит? :wacko: короче страна у нас такая.. каждый сам в ответе за своего малыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 15:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 20:24
Сообщения: 34
Девочки, врачи сами своим детям не делают прививки. так что... делайте выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB