Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 10:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 20:31
Сообщения: 22
я считаю, что вакцинировать ребенка нужно, хотя бы от таких инфекций, которые могут значительно навредить его здоровью, от полиомиелита( поражает нервную систему и может привести к инвалидности), от коклюша, так как маленькие дети тяжело и длительно его переносят, от дифтерии, паротита. и лучше по возможности импортными вакцинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 15:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 15:36
Сообщения: 614
Дети болеют так, как восприимчивы их организмы, вне зависимости сделана прививка или нет. А насчет делать или нет: вам хотя бы один врач перед прививкой объяснил, что входит в состав вакцины, какие могут быть осложнения, какие противопоказания к проведению вакцинации? Мне, например, не все равно, что вкалывают моему ребенку. После каждой вакцинации идет перестройка имунной системы. Какой нормальный организм выдержит такое количество прививок в 1 год жизни?Никто не задается потом вопросом, откуда у детей аллергии, бронхиты, дисбактериозы и т.п и никто конечно же не связывает это с прививками. Мамочки, будьте бдительны, не доверяйтесь слепо врачам, ведь это ваши дети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 17:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Я думала делать или не делать прививки, пока не почитала и не посмотрела ОПИСАНИЕ И СПОСОБЫ ПЕРЕДАЧИ тех самых инфекций, от которых прививают. Это ужасно: ОЧЕНЬ ОПАСНЫЕ и СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЕ БОЛЕЗНИ передаются воздушно-капельным путем! А сейчас эти болезни совсем не редкость (а с учетом противников прививок их будет все больше с каждым годом). Еще почитала рекомендации ВОЗ: оказалось, что истинных противопоказаний к прививанию даже АКДС намного меньше, чем я считала. Но та же ВОЗ рекомендует отказываться от вакцины АКДС в пользу пентаксима или тетраксима, но это конечно личное дело родителей, наша страна пока не такая боглатно чтобы бесплатно прививать импортной вакциной всех детей.
Своего ребенка я прививала тетраксимом - перенес хорошо, даже не плакал:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 17:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:20
Сообщения: 38
Я за прививки. Я не враг своему ребёнку, что бы от элементарных болячек, не дай господь, что то случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 13:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 11:43
Сообщения: 110
я тоже долго думала решала прививать или нет.перечмтала милион информации. потом все таки решили прививать. тьфу тьфу ребенок переносит хорошо все прививки.

_________________
Мама Айлинки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 17:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Цитата:
В Высокогорском районе Татарстана 91 ребенок был привит просроченной вакциной, сообщает «ИА REGNUM» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора, которое в настоящее время по данному факту ведет административное расследование.

Просроченная вакцина была обнаружена почти во всех районах города Мамадыш, когда там начались антикоррупционные проверки, в ходе которых выяснилось, что две тысячи доз вакцины от полиомиелита серии №858 от компании «Таттехмедфарм» поступили в районную больницу за день до окончания срока их годности — 17 апреля. На следующий день их должны были уничтожить.

Однако в ходе проверки выяснилось, что данная серия не просто отправилась во все районы и города республики, но попала даже в те медицинские учреждения, которые ее не заказывали. Таким образом, с 15 по 17 апреля вакцина поступила в Набережные Челны, Альметьевск, Бугульму, Менделеевск и другие населенные пункты, однако была использована она только в Высокогорском районе.

«Откуда нам было знать, что она просрочена! Нам дали сверху, мы к этому никакого отношения не имеем, я сама последнюю прививку капала 24 мая», — сказала одна из медсестер. Медсестры подчеркивают, что по цвету и консистенции просроченная вакцина ничем не отличалась от других, и привитые ей пациенты на здоровье не жаловались.

В местном управлении Минздрава сообщают, что через месяц всем привитым детям будет сделан анализ крови, по результатам которого станет понятно, требуется ли повторная вакцинация. Министр здравоохранения республики Айрат Фаррахов после данного инцидента уволил одну медсестру.

Источник

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 22:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 13:31
Сообщения: 30
Мы делали Инфанриксом .Боялась что будут осложнения, но ничего. Единственное заметила у ребенка землистый цвет кожи появился. И глаза стали чесаться. Он у меня аллергик ,но такого до прививки не было. Скоро 2 раз прививаться, вот и боюсь повторений. Только порозовела кожа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 22:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 22:11
Сообщения: 34
Я за прививки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 06:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 23:53
Сообщения: 2115
Откуда: Казань, ул.Зорге
moryana писал(а):
Margo писал(а):
Кстати коклюшем ВСЕ мои красатульки переболели: и самый привитый-распривитый старший и малая, которая вообще не знает что такое АКДС и средний, который привился единожды. И все практически одинаково. Малышка чуть тяжелее в силу возраста - 9 мес. Вот самый напривитейший их всех и заразил. Спасибо прививочкам :spiteful:

вот как так, что привитый ребенок заболел??? :shok:
а врачи как-нибудь прокомментировали эту ситуацию?

Я как то поднимала вопрос о прививках с педиатром, на что она мне ответила, что прививка на 100 процентов не защищает от болезней, лишь облегчает течении болезни.
У самих ребенок не привит, и не собираемся. Есть отрицательный опыт связанный с прививками как в моей семье , так и в семье мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 16:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Annet12 писал(а):
Дети болеют так, как восприимчивы их организмы, вне зависимости сделана прививка или нет. А насчет делать или нет: вам хотя бы один врач перед прививкой объяснил, что входит в состав вакцины, какие могут быть осложнения, какие противопоказания к проведению вакцинации? Мне, например, не все равно, что вкалывают моему ребенку. После каждой вакцинации идет перестройка имунной системы. Какой нормальный организм выдержит такое количество прививок в 1 год жизни?Никто не задается потом вопросом, откуда у детей аллергии, бронхиты, дисбактериозы и т.п и никто конечно же не связывает это с прививками. Мамочки, будьте бдительны, не доверяйтесь слепо врачам, ведь это ваши дети!


После каждой облизанной игрушки организм получает в сто раз больше антигенов, чем от прививок, положенных в первый год жизни. Организм ребёнка так специально устроен, что с 5 дней жизни до 5 лет происходит максимальное образование антител вне зависимости от способа попадания в организм (через грязные руки или при уколе). Специально больше клеток, производящих антитела (В-лимфоцитов). А тимус именно после 5 лет начинает работать все меньше и меньше...

А у детей иметь аллергию больше шансов не от прививок, а, например, от жаропонижающих при невысокой температуре - происходит перестройка иммунного ответа или от современной мебели, еды и прочих вредностей...

А уж дисбактериоз от прививок - это вообще сказка. Вот, если прививки не делать, а потом антибиотиками питаться - тут шансов больше ;-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 16:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
LarkaS, ничего себе?!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 14:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 13:59
Сообщения: 19
мы за прививки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 11:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
конечно надо прививаться, тем более, что сейчас многие отказываются, поэтому есть вероятность того, что будет эпидемия, нам наша педиатр говорила, что уже была вспышка дифтерии, мы начали прививаться, но только не с рождения, а в 2 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 20:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 09:37
Сообщения: 190
Откуда: Приволжский,89053145877
katyastep писал(а):
Annet12 писал(а):
Дети болеют так, как восприимчивы их организмы, вне зависимости сделана прививка или нет. А насчет делать или нет: вам хотя бы один врач перед прививкой объяснил, что входит в состав вакцины, какие могут быть осложнения, какие противопоказания к проведению вакцинации? Мне, например, не все равно, что вкалывают моему ребенку. После каждой вакцинации идет перестройка имунной системы. Какой нормальный организм выдержит такое количество прививок в 1 год жизни?Никто не задается потом вопросом, откуда у детей аллергии, бронхиты, дисбактериозы и т.п и никто конечно же не связывает это с прививками. Мамочки, будьте бдительны, не доверяйтесь слепо врачам, ведь это ваши дети!


"После каждой облизанной игрушки организм получает в сто раз больше антигенов, чем от прививок, положенных в первый год жизни."


Меня сначала Ваше утверждение очень удивило,потом я подумала,что наверное человек точно знает,раз так смело утверждает.Дайте пожалуйста ссылку на подобную информацию-я как раз решаю "ставить или не ставить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 21:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Tatiana-Rud, мне эта статья понравилась, почитайте.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 21:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
когда была в роддоме нас в палате было 7 человек, я и еще одна девочка не прививали деток от гепатита б(в то время от бцж в роддоме не было вакцины), получается 5 детишек были привиты от гепатита б и 2ое наших нет. так у 3оих из привитых поднялась температура, детей мамам не носили и прокололи антибиотик 3 дня, были повышены лейкоциты. получается у 3оих из 5ти привитых поднялась температура. Я, конечно, точно не знаю, да и никто не знает от прививок это или нет, но может быть и от них.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 10:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 09:37
Сообщения: 190
Откуда: Приволжский,89053145877
Marisha, спасибо,ушла читать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 00:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Про облизанную игрушку - всякое чужеродное вещество, имеющее иной от нашего организма генетический состав, и попавшее в наш организм принято в науке называть антигеном. На игрушке есть микробы - соответственно они попадают в ребёнка и это - целая куча антигенов. Ссылки у меня нет, у меня учебник по иммунологии бумажный :notice:

Статья, кстати, начинается неплохо, но есть некоторые передёрнутые моменты.

1. По поводу иммунитета против кори и ревакцинации. Если иммунитет есть и проведена вакцинация, то имеющиеся антитела нейтрализуют поступивший антиген и НИЧЕГО страшного не будет. Просто организм быстренько поборет этого возбудителя (прививка против кори живая).
Я сама потеряла данные о том, привита я в детстве от кори или нет - определить антитела стоило 1000 рублей, а прививка - бесплатно. Я сделала прививку и ревакцинацию. Жива пока :)
НИ РАЗУ не видела сильнейшую аллергическую реакцию на прививку от кори. Мы правда прививаем детей Приориксом. Переносится превосходно.

2. Про то, что после АКДС антитела сохраняются 5 лет - вообще давно установленный факт. Жалко, что автора статьи это удивило. Поэтому запланирована ревакцинация детям в 6-7 лет и в 14 лет. Потому что антитела тают. Опять же, если какие-то антитела остались - это не страшно. Они нейтрализуют поступивший антиген и все (см. 1 пункт). Т.е. добывать отдельные вакцины не имеет принципиального значения.
Ещё один важный факт, связанный с этим: У нас из простых людей НИКТО не знает, что нам взрослым каждые 5-10 лет нужно повторять эту прививку, чтобы сохранять защиту от столбняка и дифтерии. Когда ситуация спокойная - то 1 раз в 10 лет достаточно. Но благодаря тому, что взрослые не в курсе, периодически возникают вспышки дифтерии. Последняя в Казани была в середине 90-х. Умерло несколько мужчин.

3. Самый интересный пункт. У девочки без прививок были антитела. Вижу 2 варианта - либо лаборатория напортачила (кого не смущали анализы хотя бы раз в жизни?), либо девочка болела этими болезнями в стертой или субклинической форме. Такое вполне возможно.
Но всё-таки я считаю, что встреча с "диким" вирусом всегда более непредсказуема, чем с "вакцинальным". Тут где-то есть тема про ветрянку - сейчас часто дети болеют тяжело, атипично. Педиатры даже диагноз поставить не могут. Смотрела девочку - температура 40 была 3 дня, потом еле-еле один пузырик нашла на голове - начали ацикловир - сразу все прошло. Вот такая ветрянка нынче.
А-то что раньше детей водили болеть, так значительно меньше детей до 16 лет доживало... Ещё было, что врачи дифтерийные налёты ртом отсасывали и без наркоза оперировали...

4. Про Манту из разряда: У одно из миллиона детей обязательно на какой-нибудь витамин будет жуткая аллергия, так давайте всем детям не будем давать витамины?! Честно говоря уверена на 95%, что введение антигена 1 раз в год привело к астме, можно и иные причины поискать... Кстати, в следующем пункте мама пишет про то, что у неё самой нейродермит, а значит отягощённая у ребёнка наследственность по аллергическим состояниям. Но случилось так - можно и не делать Манту...

5. Нет доказательств, что это от прививки. Есть гораздо больше причин, приводящих к обострению. Но не исключаю, что у некоторых людей может быть индивидуальная реакция...

Капельки от полиомиелита (ОПВ) сейчас именно поэтому и капают после двух уколов ИПВ (инактивированных вакцин). Потому что те осложнения были действительно реальными и тяжёлыми. Сейчас этого нет, благодаря ИПВ ( я своему даже 3 раза сделала), а уж потом 2 раза капли.

Ну а потом в статье начинается уже больше ненаучных догадок и домыслов, которые комментировать замучаешься. Нужно автору статьи один учебник по иммунологии почитать, а не только коллег слушать. Вдруг они полуграмотные или понимает она как-то не так...

Главное напишу - про прививку от гепатита В.
Гепатит В - при высоком количестве вируса в крови человека может передаваться даже со слюной.
Но могу объяснить важность и с понятием "через кровь": Никто не знает - где окажется рождённый ребёнок через день-два. А вдруг в 2-6 месяцев потребуется операция? И вот тут нет гарантий. До сих пор есть случаи халатного отношения к обработке инструментов. И вот он - реальный гепатит В, который у детей лечить НЕЧЕМ!
Но ещё более простая ситуация. Ребёнку 4 года, он обошёлся без операций, мама не прививает его, ожидая начала половой жизни. И тут - шприц в песочнице - ТЫЦ! - здравствуйте иммуноглобулин (что опаснее прививки) и уже 4 ДОЗЫ вакцины (потому что схема экстренная). Вопрос простой: ОНО ВАМ НАДО?!

Теперь из своего опыта мамы:
Я своего ребёнка прививала после анализа крови, обдуманно, только на фоне полного здоровья и при отсутствии болеющих в семье. Ограничивала контакты за 3 дня до вакцинации, чтобы не оказаться в инкубационном периоде при вакцинации. Старалась делать прививки в платном центре, чтобы не сталкиваться с толпой болеющих детей. Всё мы переносили хорошо. Кроме того, я дополнительно привила его от ветрянки, пневмококковой инфекции (жалею что не сделала это раньше - успели поболеть от пневмококков), гемофильной инфекции (это в составе пентаксима) и гепатита А.

В общем, желаю всем мамам узнавать информацию из достоверных источников, а всем детям - здоровья!!!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 00:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
bazanovasa писал(а):
когда была в роддоме нас в палате было 7 человек, я и еще одна девочка не прививали деток от гепатита б(в то время от бцж в роддоме не было вакцины), получается 5 детишек были привиты от гепатита б и 2ое наших нет. так у 3оих из привитых поднялась температура, детей мамам не носили и прокололи антибиотик 3 дня, были повышены лейкоциты. получается у 3оих из 5ти привитых поднялась температура. Я, конечно, точно не знаю, да и никто не знает от прививок это или нет, но может быть и от них.


Это совпадение. Скорее, на троих медсестра чихнула или покашляла...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 16:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
katyastep, а гепатит В после вакцинации у ребенка наших друзей, а у другого цирроз печени - тоже совпадение?
Никак не агитирую, так уж факты, кот.не озвучивают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 16:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
katyastep писал(а):
А вдруг в 2-6 месяцев потребуется операция? И вот тут нет гарантий. До сих пор есть случаи халатного отношения к обработке инструментов. И вот он - реальный гепатит В, который у детей лечить НЕЧЕМ!

Не проще ли ужесточить меры против этой халатности, чем колоть таких маленьких детишек, которым несколько часов отроду? Почему у нас не дают сроки за такое, не взыскивают по несколько миллионов за ущерб, как в Америке, например? Медицинскому персоналу все с рук сходит, за халатность - выговор, если срок, то условный. Поэтому ничего и не боятся.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 09:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:39
Сообщения: 1144
Откуда: witchside
Marisha, все вопросы решит смертная казнь...

_________________
Изображение
While there's life there's hope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 20:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
vedmachka, а что родителям за халатность по отношению к детям? За выбор неадекватной информации и принятие решений на основании слухов. Что за это?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 09:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
katyastep, вы отвечаете только за свою жизнь и свой выбор...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 22:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
treasure of mine, это не так.

К счастью, ещё за жизнь своего малыша.

И горжусь тем, что есть люди, которые тяжело болели и с Божьей помощью и моим участием остались живы. Во многих случаях пришлось влиять на их решение, их выбор - принимать терапию или нет... Так что с выбором я давно работаю... Но с больными легче - им уже плохо и они уже согласны. А вот с прививками - сложнее... Тут все пока здоровы...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 07:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
katyastep, не все! Поэтому и делают свой выбор в пользу прививок или против.
Не считайте пжл мам, кот.отказались от прививок "неграмотными". Все делают осознанный выбор, имея негативный опыт за плечами, как правило...

А вы отвечаете только за свою жизнь! За жизнь малыша своего Вы несете ответственность...позже Ваш ребенок будет сам отвечать за свой выбор и жизнь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2014 09:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:39
Сообщения: 1144
Откуда: witchside
katyastep, то был сарказм...

_________________
Изображение
While there's life there's hope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 07:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
treasure of mine писал(а):
katyastep, не все! Поэтому и делают свой выбор в пользу прививок или против.
Не считайте пжл мам, кот.отказались от прививок "неграмотными". Все делают осознанный выбор, имея негативный опыт за плечами, как правило...

А вы отвечаете только за свою жизнь! За жизнь малыша своего Вы несете ответственность...позже Ваш ребенок будет сам отвечать за свой выбор и жизнь.


Один негативный опыт - не есть повод. Чаще - причиной являются слухи, опыт кого-то из знакомых, один врач кому-то что-то сказал... Причем при рассмотрении реальной ситуации оказывается, что кто-то просто чихнул, а прививку вообще не делали :( Сколько мам отказалось от прививок из-за того, что лично в их семье что-то произошло? Реальные серьёзные осложнения от прививок крайне редки. Гораздо больше их от антибиотиков, жаропонижающих и прочего, что требуется, когда ребёнок болеет...

Я не говорю, что нужно делать прививки всем. Есть ситуации, когда приходится отказаться от этого. Но этих случаев - один на миллион, а отказов - сотни и тысячи.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 08:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
katyastep, один из миллионов? Я рада, что Вы не сталкивались с этим на личном опыте. Дай Вам Бг не столкнуться никогда.
Отказы тоже не с пустого места начались, к сожалению...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 13:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 09:37
Сообщения: 190
Откуда: Приволжский,89053145877
katyastep, спасибо за развернутый пост.Хочу и дальше узнавать информацию на эту злободневную тему.Как мне,человеку без мед.образования,найти достоверные источники?Читала труды различных авторов,все пишут разное,а иногда противоположное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB