Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 21:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Tatiana-Rud, спрашивайте - отвечу. Конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но могу с точки зрения медицины (иммунология, инфекционные болезни) разъяснить некоторые моменты.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 10:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
я вот пока тоже не сталкивалась с описанием побочки от прививок, при условии, что их делают как надо, то есть здоровому ребенку, у которого нормальные анализы крови и мочи, а вот описаний заболеваний от которых проводят вакцинацию, много, страшно про это читать, так что я за прививки, но не в самом раннем возрасте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 10:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
мне кажется, что когда малыш только родился, у него вообще нет иммунной системы, то есть эти прививки могут быть слишком большой нагрузкой для организма, вот мы делали все с 2,5 лет, первую прививку в роддоме бцж и все остальное уже потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 14:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Miriam писал(а):
мне кажется, что когда малыш только родился, у него вообще нет иммунной системы, то есть эти прививки могут быть слишком большой нагрузкой для организма, вот мы делали все с 2,5 лет, первую прививку в роддоме бцж и все остальное уже потом.


Это действительно, кажется. Те малыши, у которых "вообще НЕТ иммунной системы" умирают очень быстро. Это первичный иимунодефицит.

Наоборот - в норме у детей до года иммунная система настроена таким образом, чтоб синтезировать кучу защитных антител, а значит это - самое лучшее время для вакцинации.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 15:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
katyastep, не соглашусь. Для начала хорошо узнать бы, есть ли какие-то заболевания у ребенка (генетические, психические, возможно). К некоторым инфекциям ребенок может быть не чувствителен вовсе. Вот когда введут программу обследования перед вакцинацией, тогда можно о чем-то рассуждать. Кто сказал, что лучший период до года??? Иммунитет до конца не изучен. Есть мнение же (в разных странах), чтобы прививать ребенка после 3х лет, когда все системы организма сформируются, грубо говоря.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось treasure of mine Пн апр 14, 2014 07:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 16:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
katyastep писал(а):
Про облизанную игрушку - всякое чужеродное вещество, имеющее иной от нашего организма генетический состав, и попавшее в наш организм принято в науке называть антигеном. На игрушке есть микробы - соответственно они попадают в ребёнка и это - целая куча антигенов. Ссылки у меня нет, у меня учебник по иммунологии бумажный :notice:

Статья, кстати, начинается неплохо, но есть некоторые передёрнутые моменты.

1. По поводу иммунитета против кори и ревакцинации. Если иммунитет есть и проведена вакцинация, то имеющиеся антитела нейтрализуют поступивший антиген и НИЧЕГО страшного не будет. Просто организм быстренько поборет этого возбудителя (прививка против кори живая).
Я сама потеряла данные о том, привита я в детстве от кори или нет - определить антитела стоило 1000 рублей, а прививка - бесплатно. Я сделала прививку и ревакцинацию. Жива пока :)
НИ РАЗУ не видела сильнейшую аллергическую реакцию на прививку от кори. Мы правда прививаем детей Приориксом. Переносится превосходно.

2. Про то, что после АКДС антитела сохраняются 5 лет - вообще давно установленный факт. Жалко, что автора статьи это удивило. Поэтому запланирована ревакцинация детям в 6-7 лет и в 14 лет. Потому что антитела тают. Опять же, если какие-то антитела остались - это не страшно. Они нейтрализуют поступивший антиген и все (см. 1 пункт). Т.е. добывать отдельные вакцины не имеет принципиального значения.
Ещё один важный факт, связанный с этим: У нас из простых людей НИКТО не знает, что нам взрослым каждые 5-10 лет нужно повторять эту прививку, чтобы сохранять защиту от столбняка и дифтерии. Когда ситуация спокойная - то 1 раз в 10 лет достаточно. Но благодаря тому, что взрослые не в курсе, периодически возникают вспышки дифтерии. Последняя в Казани была в середине 90-х. Умерло несколько мужчин.

3. Самый интересный пункт. У девочки без прививок были антитела. Вижу 2 варианта - либо лаборатория напортачила (кого не смущали анализы хотя бы раз в жизни?), либо девочка болела этими болезнями в стертой или субклинической форме. Такое вполне возможно.
Но всё-таки я считаю, что встреча с "диким" вирусом всегда более непредсказуема, чем с "вакцинальным". Тут где-то есть тема про ветрянку - сейчас часто дети болеют тяжело, атипично. Педиатры даже диагноз поставить не могут. Смотрела девочку - температура 40 была 3 дня, потом еле-еле один пузырик нашла на голове - начали ацикловир - сразу все прошло. Вот такая ветрянка нынче.
А-то что раньше детей водили болеть, так значительно меньше детей до 16 лет доживало... Ещё было, что врачи дифтерийные налёты ртом отсасывали и без наркоза оперировали...

4. Про Манту из разряда: У одно из миллиона детей обязательно на какой-нибудь витамин будет жуткая аллергия, так давайте всем детям не будем давать витамины?! Честно говоря уверена на 95%, что введение антигена 1 раз в год привело к астме, можно и иные причины поискать... Кстати, в следующем пункте мама пишет про то, что у неё самой нейродермит, а значит отягощённая у ребёнка наследственность по аллергическим состояниям. Но случилось так - можно и не делать Манту...

5. Нет доказательств, что это от прививки. Есть гораздо больше причин, приводящих к обострению. Но не исключаю, что у некоторых людей может быть индивидуальная реакция...

Капельки от полиомиелита (ОПВ) сейчас именно поэтому и капают после двух уколов ИПВ (инактивированных вакцин). Потому что те осложнения были действительно реальными и тяжёлыми. Сейчас этого нет, благодаря ИПВ ( я своему даже 3 раза сделала), а уж потом 2 раза капли.

Ну а потом в статье начинается уже больше ненаучных догадок и домыслов, которые комментировать замучаешься. Нужно автору статьи один учебник по иммунологии почитать, а не только коллег слушать. Вдруг они полуграмотные или понимает она как-то не так...

Главное напишу - про прививку от гепатита В.
Гепатит В - при высоком количестве вируса в крови человека может передаваться даже со слюной.
Но могу объяснить важность и с понятием "через кровь": Никто не знает - где окажется рождённый ребёнок через день-два. А вдруг в 2-6 месяцев потребуется операция? И вот тут нет гарантий. До сих пор есть случаи халатного отношения к обработке инструментов. И вот он - реальный гепатит В, который у детей лечить НЕЧЕМ!
Но ещё более простая ситуация. Ребёнку 4 года, он обошёлся без операций, мама не прививает его, ожидая начала половой жизни. И тут - шприц в песочнице - ТЫЦ! - здравствуйте иммуноглобулин (что опаснее прививки) и уже 4 ДОЗЫ вакцины (потому что схема экстренная). Вопрос простой: ОНО ВАМ НАДО?!

Теперь из своего опыта мамы:
Я своего ребёнка прививала после анализа крови, обдуманно, только на фоне полного здоровья и при отсутствии болеющих в семье. Ограничивала контакты за 3 дня до вакцинации, чтобы не оказаться в инкубационном периоде при вакцинации. Старалась делать прививки в платном центре, чтобы не сталкиваться с толпой болеющих детей. Всё мы переносили хорошо. Кроме того, я дополнительно привила его от ветрянки, пневмококковой инфекции (жалею что не сделала это раньше - успели поболеть от пневмококков), гемофильной инфекции (это в составе пентаксима) и гепатита А.

В общем, желаю всем мамам узнавать информацию из достоверных источников, а всем детям - здоровья!!!

со всем соглашусь!
тоже как-то в компании молодых мамаш пришлось поспоритть на эту темку. мне, честно не понять, как не будучи, врачом и, не понимая медицинских тонкостей, можно так смело утверждать, что прививку делать это зло. не забывайте, что только благодаря прививкам были искоренены такие смертоносные инфекции,как оспа, полиемиелит... если отменить все прививки, есть риск , что начнуться вспышки эпидемии давно дремлющих особо опасных инфекции. так что стоит миллион раз подумать прежде чем отказаться. в конце концов мы все,наше поколение, прошли эти прививки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 20:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
treasure of mine, что за страны? В большинстве цивилизованных стран график пракиически, как у нас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 21:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
len-chik писал(а):
treasure of mine, что за страны? В большинстве цивилизованных стран график пракиически, как у нас


Почти как у нас, только ещё больше (и от пневмококка, и от ротавируса, и от ВПЧ) - США, Британия, Франция.
Только вот с туберкулёзом у них проблем нет.

treasure of mine, проинформируйте, пожалуйста.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 07:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
katyastep, len-chik, в моем посте основным было, что нужно грамотное и полное обследование перед прививкой, включая иммунограмму.
А вы видите только то, что хотите.

"Пришли" - не значит, что график где-либо изменился, просто есть мнение специалистов (отредактирую свой пост, семантика вызывает везде споры). Есть и другое мнение, что после 3х уже поздно. Я считаю, что календарь у каждого ребенка должен быть индивидуальным на фоне полного обследования, а не "под одну гребенку".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 07:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
treasure of mine, то есть таких стран нет?). А вы просто даете дезинформацию?;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 13:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:23
Сообщения: 207
то есть после 3 лет делать прививки уже поздно?! а почему? до этого возраста дети не успевают переболеть всем, от чего прививают, да и опасность болезней меньше не становится, странно, что где-то отменяют график только по причине возраста, кстати, ревакцинации проводят до 5,6,7 лет. то есть если прививки начать делать в 3, то и на ревакцинацию можно успеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 23:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Miriam писал(а):
то есть после 3 лет делать прививки уже поздно?! а почему? до этого возраста дети не успевают переболеть всем, от чего прививают, да и опасность болезней меньше не становится, странно, что где-то отменяют график только по причине возраста, кстати, ревакцинации проводят до 5,6,7 лет. то есть если прививки начать делать в 3, то и на ревакцинацию можно успеть.


И тут нет ответа. Потому что не поздно. А просто у "противников" к слову пришлось про другое мнение....
Лучше поздно, чем никогда.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 13:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Прививают до года именно потому что опасность болезней в раннем возрасте наиболее велика, а коклюш после 5 лет или встречается крайне редко или им болеют легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 20:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Miriam, контекст был другой. Я настаиваю на индивидуальном графике с полным обследованием, а не с ОАМ и ОАК.
katyastep, я не являюсь "противником"! Но имею свое личное мнение и опыт. В некоторых случаях лучше никогда не делать прививок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 15:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:32
Сообщения: 113
AlfiyaMustafina +1000. В январе у коллеги двухмесячная внучка заболела коклюшем. А прививку только с трех делают. Сначала вроде был обычный кашель, потом стал усиливаться, начала задыхаться девочка. Увезли в реанимацию под капельницы и кислород, была остановка дыхания. Лежали две недели в больнице, выписали их, а дома опять приступ, начала захлебываться мокротой. Опять увезли в больницу. Вот так вроде и прививки боязно делать и без них опасно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 22:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Дельфиниум, я сама жутко боялась ставить акдс старшему. Противопоказаний не было, но я тянула, даже гепатит последнюю отказалась делать. В 8 месяцев ему поставили диагноз грыжа, отправили на срочную операцию, и педиатр просто в тот же день, моментально как узнала об операции, отправила прививаться. Дело было в платной клинике, в один день поставили и энджерикс (импортная от гепатита В), и тетраксим (импортная от полиомиелита и акдс). Всё прошло хорошо. И никто не застрахован от внезапного хирургического вмешательства, где малыша могут заразить гепатитом, не будь он привит. К сожалению, это так :-( Мы не в лесу живём.
По поводу одновременно от 3-5 болезней... Вы знаете, в день человек знакомится с тысячами вирусов, абсолютно всё равно, сколько вы ему добавите с введением вакцины 3,4,5.... Т.е. он встретится не с 10000, а с 10005, например. Это мне так врач объяснял)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 23:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
AlfiyaMustafina, только прививку надо ставить минимум за полгода, а не за несколько дней до операции! Она никак не спасет, только Ваше психологическое спокойствие обеспечит, не более того.
Удивительно, что мне врачи - коллеги настоятельно рекомендовали моновакцины, а не 3.4.5 в одной. Человек встречается с вирусами и имеет несколько барьеров защиты. А тут несколько вирусов сразу в кровь запускают, разница то огромная!
Просто другая сторона вопроса....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 21:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
treasure of mine писал(а):
AlfiyaMustafina, только прививку надо ставить минимум за полгода, а не за несколько дней до операции! Она никак не спасет, только Ваше психологическое спокойствие обеспечит, не более того.
Удивительно, что мне врачи - коллеги настоятельно рекомендовали моновакцины, а не 3.4.5 в одной. Человек встречается с вирусами и имеет несколько барьеров защиты. А тут несколько вирусов сразу в кровь запускают, разница то огромная!
Просто другая сторона вопроса....


Насколько я прочитала - это была последняя третья по гепатиту... Так что все эффективно.

А мои коллеги врачи и я рекомендуем многокомпонентные вакцины. Я - инфекционист, мои коллеги инфекционисты с кафедры детских инфекций и педиатры. А кто те врачи, которые рекомендуют делать все по одной?
Каждый раз приходя за 1-й прививкой в поликлинику и даже частную клинику ребёнок может получить дополнительно десяток вирусов от чихнувшего в коридоре. Весь мир борется за минимизацию количества походов в медучреждение - а следовательно за снижение рисков подхватить инфекцию (которая непременно будет списана на жуткое действие вакцины)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 23:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
katyastep, спорить я определенно не намерена.У Вас всегда будет своя правда! В нашей семье врачей - своя. Вам фамилии врачей озвучить?Вы проверять будете? Люди с большим опытом работы в педиатрии и постарше нас будут. Кафедральные сотрудники в прошлом.
Я вообще практически не хожу в медучреждения, а ребенок мой и подавно. (Дай Бг и дальше так будет)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 00:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 23:59
Сообщения: 29
Мы не будем делать прививки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 20:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
treasure of mine, конечно, фамилии не нужны. Просто специальность интересует. Часто сталкиваюсь с противниками прививок - собираю статистику - какие специальности особенно против. Это никогда не бывают инфекционисты. И крайне редко бывают те, кто используют международные источники.
Спорить тоже не хочу. Но те, кто сейчас в сомнениях должны знать обе позиции. И адекватные аргументы.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 21:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
katyastep, Я не раз Вам писала, что не являюсь противником! Вот так и пишется статистика у нас.
Вы взяли и оценили сейчас грамотных специалистов...Все они читают и пользуются международными источниками, также как и я. Есть личный негативный опыт, отсюда и "растут ноги".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 12:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
treasure of mine, честное слово, буду очень благодарна, если укажете мне на такие международные источники, в которых указан полный комплекс обследования, согласно Вашим утверждениям.
Цитата:
Я настаиваю на индивидуальном графике с полным обследованием, а не с ОАМ и ОАК.

Цитата:
пользуются международными источниками, также как и я


Я всегда за пополнение своих знаний. В медицине это процесс бесконечный...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 12:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 13:20
Сообщения: 45
ой,вообще столько ерунды пишут про эти прививки..не знаешь даже что и делать..где правда,а где ложь??.. сама своему ничего не делала,только от гриппа,и то скрипя сердцем. вот раньше ведь не делали эти прививки,и детки нормально себя чувствовали,не болели особо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2015 20:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 20:20
Сообщения: 105
Откуда: Набережные Челны
Моим дочерям 2,3 года и 5 лет. Не прививались и не собираемся.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 12:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:21
Сообщения: 1476
Откуда: Улица Минская
treasure of mine, +1
Набросились прям на человека. ..
Я тоже не противник прививок, но за индивидуаный подход. От врачей чувствую, что давят навязывают и уж точно не за ребёнка беспокоятся, а за график свой.
Кстати , тема прививок уж есть на форуме, там очень грамотно все расписывают все за и против.
viewtopic.php?f=111&t=2169&start=3750

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 13:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 02:38
Сообщения: 62
Откуда: Питер-Казань
У меня неоднозначное отношение к прививкам. Старшая прививалась по графику. Средний - были осложнения в 3 месяца, больше не делали прививок. Младшая - только БЦЖ и всё.
Младшая здоровее всех...

_________________
Дочь - 2005, сын - 2009, дочь - 2011.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2023 21:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 21:45
Сообщения: 96
Коклюш это серьезное и неприятное заболевание. Оно вызывается бактерией Bordetella pertussis и поражает не только детей, но и взрослых. Симптомы коклюша - это что-то ужасное: изнуряющий кашель, который может длиться месяцами, и это даже не самое худшее. Этот кашель такой настойчивый, что иногда может даже привести к судорожным приступам. Но основная проблема коклюша не только в его симптомах. Особенно тяжело это болезнь переносят дети, особенно самые маленькие. У них есть риск осложнений и даже летального исхода. Для тех, кто переболел коклюшем, иммунитет не очень стойкий и со временем становится слабее. Так что самый лучший способ защитить от коклюша - это прививка. Она создает устойчивый иммунитет и помогает легче перенести это заболевание, если оно все же случится. Есть разные виды вакцин от коклюша. Например, есть вакцины с цельноклеточным коклюшным компонентом, которые, правда, могут вызывать побочные реакции. Но теперь появились и препараты нового поколения с бесклеточным компонентом. Они гораздо лучше переносятся и снижают риск осложнений. Недавно обращались в клинику "MedSwiss" в Санкт-Петербурге, чтобы проконсультироваться по вопросу вакцины против коклюша для нашей дочери. Врачи подробно рассказали о видах вакцин, о схеме вакцинации и том, как подготовиться к вакцинации. Оказывается, для вакцинации против коклюша необходимо минимальное обследование у педиатра и, если есть какие-то сомнения или подозрения на нарушения здоровья, дополнительные анализы. Это помогает избежать возможных осложнений и сделать процесс вакцинации безопасным для малыша. Схема вакцинации состоит из нескольких этапов, и они зависят от выбранной вакцины. Например, для некоторых препаратов курс включает три введения в течение определенного времени, а затем ревакцинации через год и позже, в возрасте 6-7 лет. Вакцинация против коклюша действительно важна для защиты от этого заболевания, особенно у маленьких детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прививки. Делать или не делать
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2024 21:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 14:49
Сообщения: 92
Хотите узнать о вакцинации в вашем регионе? Используйте интерактивную карту прививок на портале "Прививка" https://www.privivka.ru/o-privivke/interactive-calendar и оставайтесь информированными о доступных вакцинах и прививочных пунктах в вашем районе. Здесь вы сможете найти ближайшие места, где можно получить необходимые прививки, и узнать об условиях и графике работы прививочных кабинетов. Берегите себя и своих близких, принимайте профилактические меры и оставайтесь здоровыми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB