Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 15:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Мы тоже после рождения "хрюкали" и насморк уже 2 раза был.. не понятно откуда берется.. но стараюсь все времяя увлажнять воздух,.даже таз с водой ставлю.. в комнате..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 15:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:16
Сообщения: 3707
Откуда: Разъезд Восстания
Для маленьких детей я бы рекомендовала "Олбас". Его капать не надо. Можно помазать немного на одежду и пусть ребёночек дышит на протяжении всего дня. Маленькие ведь не даются капать в носик. По крайней мере я своего силом заставляла. А это прям спасение для нас было. Да и сейчас используем постоянно. Промываем носик Протарголом и капаем на одежду "Олбас". Это конечно не чудо-средство, но на мой взгляд для маленьких оптимально.

_________________
Дедушка Фрейд попробовал все. И все, что ему не понравилось, отнес к извращениям.
мой тел. 8-9-1-7-2-5-2-6-8-8-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 07:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Увлажнитель сразу купили - нифига, чуть получше в комнате, но духота, если не проветривать, ужасная! Вроде и хороший взяли (Бонеко), но видно дома жуткая сухость.

Mamayana писал(а):
И не отсасывай постоянно, вроде не рекомендуется это делать

Это очень дельно, а то я тоже вот думааю, что не надо. Масло обычное стерилизованное более или менее помогать стало, эх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 08:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
грудное молоко лучше не капать, имхо, молоко - это среда для размножения бактерий. Реально воздух увлажнять надо, если не получается воздух, то хотя бы слизистую носа, Аквамарисом каждые 2 часа. Нам помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 08:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:06
Сообщения: 2552
Откуда: Кировский-Фрунзе
когда старший рос никаких современных препаратов не было. так вот ему насморк лечила по рекомендации педиатора 20% сульфацилом натрием ( это глазные капли в аптеке рублей 10 стоят) их еще новорожденным и в глаза и по сей день капают. и мелкую тоже сейчас этим лечу ( параллельно грипферон капаю раза 2-3 )- дня за 2-3 проходит даже сильнейший насморк. если рассуждать о какой то их вредности, то вырос же старший на них- и без проблем по здоровью вроде

_________________
Мне жить бы хотелось иначе,Носить драгоценный наряд...Но кони все скачут и скачут,А избы горят и горят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 15:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 14:35
Сообщения: 346
Привет, у нас так же было, капала отривин беби капельки, и отсасывала. А сейчас читаю что нельзя, почему? У нас сейчас тоже насморк, не отсасывать что ли? Она жутко кричит когда отсасываешь, хотя когда маленькая была не кричала совсем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 12:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Maya, нам наш педиатр вот как поэтапно прописывала:
1) закапать в носик Аквамарис (соленая водичка) 5 капель;
2) отсосать назальным аспиратором Отривин Бэби со сменными насадками (грушей пробовали, не получалось, а аспиратором очень хорошо слизь отсасывается);
3) закапать Назол бэби (бэби нос) 2 капли 3 раза в день;
4) сульфацил натрия 2 капли 3 раза в день.
Насморк вылечили за 3-4 дня.
Будьте здоровы и не болейте! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 16:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Тигра писал(а):
2) отсосать назальным аспиратором Отривин Бэби со сменными насадками (грушей пробовали, не получалось, а аспиратором очень хорошо слизь отсасывается);

И такое есть!!! Блин, дома сидеть - вообще ничего не узнаю. Спасибо огромное!!! Щас мужа отправлю в аптеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 16:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Maya, на здоровье! Быстрого Вам выздоровления! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 15:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 14:45
Сообщения: 96
Откуда: Советский р-н А.Кутуя
если насморк начался то пройдет не раньше чем через 7-10 дней, проветривайте увлажняйте воздух и носик.Хорошо перед купанием закапать аквамарис и во время купания сопельки сами вытекут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 08:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
neva, ок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 12:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 13:18
Сообщения: 80
Откуда: Азино, Глушко 41 Авиастроительный Карагандинская
Насморк держится уже 2 недели и кажется только хуже становиться, пользуюсь аквалор беби и називин, как врач прописала, но не помогает. Сопли прямо внутри сидят, он шмыгает, хрюкает - отсосать неполучается доконца (пару соплей выну и все). Что делать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 21:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
_Мария1_, фигня такая же. У лора были - все в порядке, но сопли надо отсасывать и промывать чаще и чаще. :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 22:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 09:56
Сообщения: 1840
Откуда: Зеленодольск
Девочки, а кто-нибудь капал ребенку хлорофиллипт масляный в нос? А то подруга посоветовала, она двоим детишкам капала и очень хвалит. А в инструкции ничего не написано. Поделитесь пожалуйста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 19:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 23:06
Сообщения: 3892
Откуда: Новая Вишневка
а мы купили ингалятор - супервещь! насморк и горло лечит намного быстрее, дочке после него дышится легче. Да и я тут болела, никаких лекарств нельзя- аллергия, горло болело - жуть, 2 дня подышала через него - и все прошло!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 20:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Maya, мне в первом роддоме педиатр объяснила так, что у новорожденных может до месяца ( и более) после рождения держаться отек в слизистой носа, который вызван ни какими нибудь микробами или инфекцией, а просто реакцией организма, как у многих женщин во время беременности нос закладывает. Кажется, если я её правильно поняла, это связано опять-таки с избытком гормонов в организме у мамы после родов, которые передаются малышу через ГВ или уже передались с через кровь при родах. :pardon: Вобщем точную причину этого я уже не назову, потому как особо запоминать не стремилась, просто хочу рассказать, как было у нас. :write: Уже на следующий день при втором кормлении я заметила, что малыш хлюпает носом, как будто он заложен. :sad: Даже титьку кушать долго не мог. :cray: Сказала педиатру, она велела купить сосудосуживающий препарат для носа "Нафтизин" или "Називин" с пометкой для новорожденных... Я была очень удивлена, что есть такие препараты именно для новорожденных, оказалось есть. Нам этого флакончика хватило на 2 месяца почти...Сначала мы капали его каждые 4 часа, потом два раза в день, потом я только на ночь закапывала, чтобы не мучился во сне и спокойно дышал... Где-то после 2 месяцев у нас это прошло. ;-)
Ничего из носа вам пока отсасывать не нужно. :sad: Вы действительно можете ушко повредить ребенку. :sad:
Промывать, увлажнять "Аквамарисами" можно, если уж так хотите, но от отека эти промывания не помогают. :sad:
Я спросила у педиатра: "Не будет ли у ребенка привыкания к Називину? :sad: "...Она мне ответила: "По вашему будет лучше, если ребенок будет мучиться и задыхаться во время кормления, сна, дышать ртом? :shok: Вы же не будете капать его всю жизнь. :wacko: "....Так и получилось. С тех пор ( за два года) мы только пару раз пользовались "Називином" во время своих болезней ОРВИ, когда в носу всё отекает от воспаления, а соплей нет. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 00:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 16:20
Сообщения: 72
Мы тоже ингалятором пользуемся, очень нравится. Когда начинаются сопли или кашель, делаем ингаляцию, всего 2 мл физ.раствора и одна ингаляция - и прощай насморк и кашель. Всем советую

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 16:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:03
Сообщения: 2679
Откуда: Казань
Юлия82 писал(а):
Девочки, а кто-нибудь капал ребенку хлорофиллипт масляный в нос? А то подруга посоветовала, она двоим детишкам капала и очень хвалит. А в инструкции ничего не написано. Поделитесь пожалуйста.

Я только горло мажу. Про носик ничего не слышала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 22:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 20:54
Сообщения: 185
Откуда: Азино,ост.Вагапова
Увлажнять воздух в комнате обязательно в отопительный сезон и слизистую носа ребенка.Можно обычный физ.раствор,капать можно сколько угодно,несколько раз в день,а вот сосудосуживающими лучше не злоупотреблять,если только на ночь,лучше виброцил в капельках,он к тому же хорошо отек снимает с помощью противоаллергического компонента или Назол беби.Во время купания хорошо нос очищается.Главное не лекарства,а влажность воздуха и слизистой носа.

_________________
Изображение

Полейте,пожалуйста,мое денежное деревце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 15:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Сосудосуживающие препараты не так безобидны как думают многие. И дело тут даже не в привыкании.
Вот отрывок из интервью "Медицинской газеты" с профессором, токсикологом Яном Луцким:

Цитата:
Мы переживаем просто бум отравлений у детей первого года жизни нафтизином. "Капельки в нос" - это звучит так невинно. Но именно они приводят к очень тяжелым последствиям, потому что лекарство используют недозированно: вместо 3-4 раз в сутки с интервалом 8 или 6 часов применяют через час-полтора, а то и через 20-40 минут. Молодые родители очень доверительно относятся ко всяким советам: раз порекомендовал врач, значит, можно. Но нафтизин вообще не рекомендуют детям младше года. А у нас был ребенок с отравлением этим препаратом в возрасте 6 дней.


А это уже из другого источника:
Цитата:
Производные имидазола (галазолин, ксилометазолин, називин, назол, нокспрей, риназолин, санорин, нафтизин)

Механизм токсического действия

Производные имидазола, a1-адреномиметики, вызывают спазм кровеносных сосудов, бронхоспазм, повышают сократительную способность миокарда, угнетают деятельность ЦНС, активизируют гликогенолиз.

У детей младшего возраста возможность передозировки «невинных» капель для носа весьма велика. Чаще всего это происходит, если превышается рекомендуемая частота применения препарата или используется стандартный флакон, кончик которого вводится в носовой ход, что делает невозможным визуальную оценку количества полученных капель. Нередки ситуации, когда родители не обращают внимание на концентрацию действующего вещества в препарате и ребенок младшего возраста получает лекарство со «взрослой» концентрацией. Следует помнить, что к отравлению может привести даже двух- или трехкратное увеличение терапевтической дозы. Для детей первых двух лет жизни 10 мг нафтизина считается смертельной дозой.

Клиническая картина отравления

На начальных этапах отравления характерны беспокойство, возбуждение, тошнота, рвота, мидриаз, бледность кожи, тахикардия, значительное повышение артериального давления, одышка. В дальнейшем в тяжелых случаях появляются вялость, сонливость вплоть до комы, снижается артериальное давление, урежается сердечный ритм, кожные покровы выраженно бледные.


Для того чтобы облегчить носовое дыхание нужно приподнимать головной конец кроватки, во время кормления также приподнимать голову малышу. Капать новорожденному (да и детям постарше) каждые 4 часа нафтизин даже в детской дозировке лишь бы поел - слишком рискованно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 18:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Luleka, статьи очень интересные и полезные. :good: Я согласна с тем, что злоупотреблять сосудосуживающими препаратами не стоит. Очень важно так же соблюдать и дозировку. У меня муж, как и многие обыватели, почему-то с детства был уверен, что капельки от носа лечат насморк, и каждый раз ходит за мною, и учит, почему это я ребенку даже капли в нос не капаю, когда он начинает соплями захлебываться. :wall: Я уже устала ему объяснять, что "Нафтизин" - не от соплей, а от отека слизистой. :wall: Я иногда капаю своему малышу, когда в первые дни заболевания ОРВИ соплей ещё нет, а нос "заложен" и не дышет. :sad: Чтобы ребенок мог хотя бы уснуть, обычно капаю перед сном...Кстати и в первые дни после рождения, нас этот "Нафтизин" реально спасал. Мы капали стеклянной пипеткой с мерными делениями, которая прилагалась к инструкции, и раствор для новорожденных он разбавленный. Тьфу-тьфу, передозировки у нас не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 18:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 18:21
Сообщения: 155
називин для младенцев на ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 18:50 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Бусинка писал(а):
Юлия82 писал(а):
Девочки, а кто-нибудь капал ребенку хлорофиллипт масляный в нос? А то подруга посоветовала, она двоим детишкам капала и очень хвалит. А в инструкции ничего не написано. Поделитесь пожалуйста.

Я только горло мажу. Про носик ничего не слышала.

можно капать, а лучше тампончики делать

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 18:11
Сообщения: 5609
Откуда: Казань, Горки 2, Габишева
Девочки, а у нас из носа течет как из ведра, сморкаться еще не может, в себя сопли вдыхает и дышит постоянно ртом. Кашля нет.
Комнату проветриваю, увлажняю, носик тоже увлажняю, прочищаю аспиратором, а они все льют и льют(((
Как долго это может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 11:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 12:01
Сообщения: 517
Откуда: Ново-Савиновский район
Linochek, ПОДРУГА очень советовала капать в нос хлорофиллипт.Очень эффективно. Ее ребенку 1 годик.Я ее спросила щипит или нет? Ты сначала себе капни, если тебе не будет то и ему не будет щипать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 21:42
Сообщения: 136
Откуда: Вахитовский район
у нас тоже был насморк на 19 дне жизни. промывали аквалором, а спать укладввала когда, то старалась, чтоб голова была чуть выше, чем ноги. у люльки была возможность такой угол сделать. на ночь називин по 1 капле, но тока 2 дня капала. отсасывать не получалось, так что грудное молоко и аквалор все вымыли. и еще важно воздух поддерживать прохладным и влажным.

_________________
В чудеса надо верить. И тогда они поверят в вас и случатся!
мое хорошее настроение - для хороших свадеб!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 13:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 18:11
Сообщения: 5609
Откуда: Казань, Горки 2, Габишева
Мы наконец выздоровели!! Очень помогли капли Деринат. Нам их посоветовала знакомый педиатр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 10:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 19:39
Сообщения: 151
Откуда: Вознесенское
По началу аквалором и аквамарисом спасалась, а потом попробовала грудным молоком и про все остальное забыла

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 16:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 16:59
Сообщения: 45
+ 1

И я своей крошке грудное молоко прям из тити в носик капала, минуя все возможные препятствия с бактериями. Из груди-то оно стерильное! :-)
А как постарше стали - так ингаляции делали, чеснок натертый около кроватки ставила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк - кто как борется
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 13:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Девочки, у меня от детского Називина малыш почему-то плачет. :cray: Попробовала себе капнуть - не жжет, нормально. В чем дело не пойму. А без него вообще не спим :vis: :vis: :vis:

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB