Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 15:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
У нас еще было, что малыш не плакал, а слеза из глазика вытекала, потом прошло.

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 13:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:56
Сообщения: 16
У моей в роддоме уже гноился глазик,ей мазали Эритромециновой мазью,мне ее еще домой дали с собой. Через неделю все прошло,а вот знакомая ездила протыкать слезной канал,так как ничего ей не помогало. Так что это у кого как,надо чтобы спецы определили причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 10:54 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Девочки помогите пожалуйста. может так у кого-нибудь было. 11-го марта сделали зондирование глазика в ДРКБ (кстати это не настолько страшно как я боялась), а глазик продолжает гноится, я и массаж делаю и тобрекс капаю, почему так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 21:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
Ната1986, а опишите как проходит зондирование слезного канала, пожалуйста. Чтоб знать к чему готовиться.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 07:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Ната1986, должно потом пройти, у нас тоже так было.

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 08:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Sonora, на эту процедуру родителей не пускают, лично у нас ребенка забрали. Знаю только, что где-то в области слезного мешка зонд (типо тонкой проволоки) вставляют, потом промывают.

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 08:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
Полина, спасибо. Жутковато...госпитализация не требуется?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 08:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Нет вся процедура очень быстрая

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 08:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
Полина, спасибо :chmok:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 20:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 14:07
Сообщения: 686
Откуда: АРСК
всем приветик))))сегодня мы были у окулиста наш диагноз один глаз близорукость другой дальнозоркость,кто нибудь сталкивался с таким диагнозом,как это вообще!??? пошли в окулисту с таким вопросом у меня ребенок очень любит книжки и сначало смотрит как обычно но увидев что нибудь интересное слишком близко начинает рассматривать ....извините что в вашу тему написала,завела отдельную ни кто не откликнулся

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 23:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:17
Сообщения: 1782
У нас тоже гноился глазик с самого роддома,что я только не делала...промывала заваркой,ромашкой,делала массаж,капала тобрекс–все бесполезно,утром малыш глазки не мог открыть,все облеплены были соплями.В итоге пошли в месяц к окулисту,он показал как делать массаж,я просто гладила,а надо массировать достаточно сильно(у ребзя покраснело–посинело аж...),и антибиотик,не помню названия...фециталин вроде...при каждом кормлении грудью массажировала сильно,из глаза прям пленку вытаскивала ваткой потом(это говорит о том,что массаж правильно делала),за 5 дней как не бывало.Прежде,чем идти на операцию,попробуйте массаж правильно делать,в инете даже видео есть на эту темку...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 23:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 01:21
Сообщения: 379
Dream76 писал(а):
У нас тоже гноился глазик с самого роддома,что я только не делала...промывала заваркой,ромашкой,делала массаж,капала тобрекс–все бесполезно,утром малыш глазки не мог открыть,все облеплены были соплями.В итоге пошли в месяц к окулисту,он показал как делать массаж,я просто гладила,а надо массировать достаточно сильно(у ребзя покраснело–посинело аж...),и антибиотик,не помню названия...фециталин вроде...при каждом кормлении грудью массажировала сильно,из глаза прям пленку вытаскивала ваткой потом(это говорит о том,что массаж правильно делала),за 5 дней как не бывало.Прежде,чем идти на операцию,попробуйте массаж правильно делать,в инете даже видео есть на эту темку...

вот спасибо сейчас поищу. Мы в 2 месяца сделали не помогло .Нам сейчас 11м уже я боюсь ,говорят в таком возрасте делают с наркозом... Попробую массаж посильнее делать , я вроде делала тоже не слабо конечно ,может не правильно все таки делала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите! У новорожденного гноятся глазки
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 10:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 14:13
Сообщения: 2053
Откуда: Казань
LARA писал(а):
Я тоже долго мучалась около 4 месяцев, слезился глазик окулист (Наша старая бабулька) только и делала что выписывала нам капли одни за другими, а потом терпение кончилось и съездили в ДРКБ к платному окулисту, нас сразу же направили на зандирование слезного канала, (Мне еще от нее и попало, то что я до тянула до пенсионного возраста (Дочери было тогда 6,5 месяцев),
Картина была после зандирования страшная, мне вынесли дочку всю красно-оранжевого цвета, бедная плакала-заикалась, вся напуганная. Пара десятка седых волос на голове появилось.
Зандирование помогло, но на холоде или в ветренную погоду слеза нет-нет да и выкатиться.
Лучше не ждать когда само пройдет, а обратиться к опытному специалисту.


Хоть и древнее сообщение мне попалось, но напишу. Меня 8 лет лечили всем подряд в детской, экспериментаторы :diablo: . Запустили глаз страшно. В итоге оказалось, что в глаз непонятным образом попала хламидийная инфекция. Вылечила врач дркб за 2 месяца. 8 лет жизни коту под хвост. С 8 до 16 - это такой сложный возраст, а тут такое. Поэтому мамочки, если лечение не помогает либо кажется абсурдным (мне на воспалённый глаз примеряли линзы в поликлинике, такая же тупая бабка). Требуйте направления дальше, в другие места. где есть оборудование. У нас его тупо не было. И ищите информацию сами. Про инфекции нашла мама. Инет тогда только только появился у многих. Никто не вникал в проблему, не пытался выяснить, ставили однообразные диагнозы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 11:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 13:45
Сообщения: 81
Откуда: Казань-Высокая Гора
У нас тоже была проблема с глазом. В 4 роддоме неонатолог (заведующая) при осмотре показала мне, как массажировать слезный канал (силу нажатия), объяснив тем, что он не развит еще и в нем застой. сначала выходила беленькая слизь. чуточку. Но.. этот глаз остался немного меньше другого. Заметно, если знать и всматриваться. Сейчас насморк у нас, гноится уже другой глаз. Промываю так же заваркой. То проходит, то вновь начинается... Альбуцид капать можно ли? у кого есть опыт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 11:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 13:45
Сообщения: 81
Откуда: Казань-Высокая Гора
ааа, кстати, еще у нас как будто не спала отечность век. или это такая форма глаз будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 15:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
ЗульфияН, что такое заварка в наше время? Вы меня извините. Какой возраст у вас?(малыша само собой)
Есть хорошее средство Тобракс. Но идите к врачу офтальмологу, если гноится долго.
Кстати, глазки могут гноится даже от неправильного питания мамы - например сладкое и т.д....И в период простуды тоже глазки гноятся...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 10:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Sonora писал(а):
ЗульфияН, что такое заварка в наше время? Вы меня извините. Какой возраст у вас?(малыша само собой)
Есть хорошее средство Тобракс. Но идите к врачу офтальмологу, если гноится долго.
Кстати, глазки могут гноится даже от неправильного питания мамы - например сладкое и т.д....И в период простуды тоже глазки гноятся...

У нас от простуды такое было. Хотя первоначально назначали промывать раствором фурациллина, но доктор сказала, что в принципе можно и крепким отваром ромашки, и крепкой заваркой. Плюс капали сульфацил натрия, мазали вифероновской мазью для иммунитета и дополнительно по схеме закладывали тобрекс. Очень помогла эта схема. Но у нас был явно, что на фоне простуды и очень показательно, поэтому никто не сомневался, что конкретно такое лечение и нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 12:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Sonora писал(а):
ЗульфияН, что такое заварка в наше время?


В наше время заварка - особенно в пакетиках - это дополнительный источник инфекции.
Согласна - заварку в утиль... Если уж хочется без антибиотиков - то на худой конец фурацилином обойтись можно. Но только не заваркой!!!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 13:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
ЗульфияН, не издевайтесь над ребёнком - запишитесь к окулисту. Альбуцит малоэффективен, Тобрекс - более эффективен. Но лучше все это делать под присмотром врача. Может, мазочек из глаза придётся сдавать. Может, носослёзный канал бужировать...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 12:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 20:47
Сообщения: 35
Детям постраше нельзя самим назначать и применять капли для глазиков, а малюткам тем более. Причин того, что гноится глазик, может быть много. Часто - это узкий слезный канал, или же он забивается, если вовремя и нормально не чистить корочки в носике. Если у деток что-то появлялось, то я просто промывала молоком грудным или ромашкой, но когда у дочки в полгодика был конъюктивит, который страший сынок принес из садика, то сама не лечила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 17:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 18:51
Сообщения: 33
У нас в 3,5 мес. тоже гноился и слезился один глазик...я начала сама капать альбуцид, потом через несколько дней пошла к окулисту она меня отругала - типа попробуй себе закапать он же жгет...В итоге назначила "Тобрекс" 4 р 7 дней и промывание фурацилином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 09:28
Сообщения: 1
Добрый день, скажите пожалуйста а как делать массаж на глазик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:31
Сообщения: 2
Здраствуйте мамочки. У меня 6-ти месячной дочери глаза слизятся,красные капли и мази, массажи не помогают. Помогите найти хорошего специалиста-окулиста по зондированию глаз в Набережных Челнах. Пожалуйста заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 19:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 14:20
Сообщения: 236
Знаю в Челнах очень хороший, грамотный окулист прием платный ведет в 6 детской в 48 комплексе Давлетшина и где-то в медгородке прием ведет вроде Конкоре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 20:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:49
Сообщения: 680
Откуда: г.Казань, Приволжский район, Горки
У нас с рождения гноиоись глазки, капали левомецит, потом тобрекс, промывали фурацилином, ромашкой, делали массажики. Один глаз перестал гноиться, а второй так и остался. Оказался дакриоцистит. Врач сказала идти на промывание( оно же зондирование) слезного канала РКОБ на Бутлерова. Все оттягивали процедуру- в 4 месяца решили больше не тянуть. Позвонила туда, ответили , что такую процедуру не делают. Поехали в ДРКБ на Оренбургском тракте, первый терминал, оплатили 980 руб( 700 р- зондирование,280р - анализы) и сразу же сделали. Ребенка забрали на минуты две, когда вернули он был уже успокоившийся( видно, что плакал , но без истерики- он у меня уже привык, что я его глазик постоянно трогаю). Сказали подержать вертикально 20 мин. И тьфу- тьфу глазик больше не гноится.
Зондирование в дркб делают с 10 утра. И я так поняла , что за пол часа до процедуры есть нельзя и столько же после.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 22:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 18:24
Сообщения: 36
Нам в 3 месяца делали промывание слезных каналов на оба глаза. На одном помогло, на другом - нет. Чего только ни капали-не помогает. Сейчас вновь посылают на промывание. Кто повторно ходил на промывание - вам помогло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 21:32
Сообщения: 1
Ребенку 3,3 года .. сегодня мыла ручки . . и залезла мыльной рукой в глазик. . промыли водичкой, вроде все нормально. . .через пару часов . .заметила гной в глазике. . к вечеру вообще все залепило. . .ни кто не сталкивался с подобны!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 21:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
ирина безмен, ципромед покапайте и к врачу покажите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 01:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 18:01
Сообщения: 41
ирина безмен, а моей племяшке тобракс помог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гноится глазик
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 22:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 00:20
Сообщения: 102
капли сульфацил натрия. а в детстве мне мама закладывала на ночь тетрациклиновую мазь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB