Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 13:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 13:00
Сообщения: 6
Всем привет! Предлагаю завести новую тему на форуме связанную с несчастными случаями. Недавно, у меня такое было!!!! Спешу рассказать. Может кому то это послужит хорошим уроком. Лучше о нем прочитать, чем увидеть и стать участником.
В общем, рассказываю. Моему сыночку 9 месяцев. Ходить пока не ходим, но ползаем быстрее чем некоторые бегают. Утром (мы обычно спим с ним вместе) он выполз из под одеяла и направился погулять. На пути ему встретилась гладильная доска, на которой находился утюг. Шнур свисал до пола. Мой умный ребенок долго не думая потянул за него и что вы думаете... В общем я проснулась от глухого удара, повернувшись я увидела ужасную картину. Малыш стоял на четвереньках, голова опушена вниз, а из неё льется кровь!!! Утюг конечно же лежал рядом. Я все сразу поняла. Меня охватила паника, от растерянности я стала бегать по комнате с ним на руках. Найти телефон я не могла...что делать? останавливать кровь? как? а если он сейчас потеряет сознание? что я буду делать? почему то я позвонила мужу, он не ответил. Я решила позвонить отцу. Из моего рассказа он ничего по началу не понял.Я попросила его вызвать мне скорую. Время шло, ребенок терял кровь. Господи,что я пережила за это время. Скорая ехала 30 минут. Я стала накладывать повязку, она соскальзывала, ребенок орет. Боже мой, когда мы думаем о детях мы разве предполагаем, что может такое с ними случиться?
В общем, потом скорая приехала. Наложили повязку, отвезли в 15 больницу. Там нам сделали снимок. Сказали, что повреждения незначительные. Только кожа головы повреждена. Наложили повязку и предложили мазать зеленкой.
Теперь вот ходим с перевязанной головой, как раненный боец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 13:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Марьямчик, все понимаю,но такие вещи надо сразу убирать повыше....хорошо,что у вас все обошлось,но смотрите на все глазами детей,которые исследуют новый и не понятный для них мир и введите себе это в привычку...
я вот глажу в соседней комнате и дверь туда закрываю(когда муж дома или сын спит),нам сейчас 2 и 10...слава богу,что с нами такого не было...хотя в больнице мне сын однажды помог-пока я посуду мыла он мне горячую крышку от чайника нес и плакал-донес и отдал,но такой плач :wacko: стоял и ожег был на 4 пальчиках...вот,что значит уронил крышку и принес помыть...я потом нянечек там ругала,что горячие чайники очень низко и на шатких конструкциях...шрамов нет

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 13:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Марьямчик, :shok: :obmorok: я сочувствую вам и вашему малышу... такое пережить... обезопасьте своего малыша, вы даже не представляете в каких неожиданных мпестах они могут найти себе опасность :spiteful:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 13:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 17:02
Сообщения: 273
Откуда: Советский район
Марьямчик, очень досадная история,быстрейшего выздоровления вам!!Но мне как матери многое не понятно здесь,он выполз из постели и сам спустился из кровати,как?вроде ползующие дети этого не умеют пока,если даже и умеют как так без шума?И еще как можно так убито спать,чтоб ребенка собственного не услышать как уполз?Неужели за 9 месяцев не выработалась чуткость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 13:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 19:30
Сообщения: 159
Откуда: вахитовский 89377786341
уах, да уж читая всегда думаешь что такого не случиться. ттт все обошлось.
я тоже расскажу историю из л опыта.
жили на даче, на кух столе стояло средство для мытья посуды. деть играл на кухне с машиной, я рядом мыла полы. даже не заметила, как он потянул за скатерть, стянул ее взял бытулку и хотел попить, но не успел я закричала и он только облизал горлышко, но я то этого не знала. звоню врачу она в эмиратах, не доступна, звоню другому врачу кот делает фгдс, она говорит вызывай скорее такси и приезжай. пока скорая приедет до орловки, быстрее на такси. в это время деть пьет воду, она у него не проходит так как во рту мыло и он начинает пускать пузыри. приехали в казань осмотрели, сделали фгдс на предмет ожога пищевода, сказали обошлось и отправили отдыхать дальше=)
а еще мой активно ползал и все по мягкому натур ковру из верблюжей шерсти, натер себе ручки туда попала грязь и по всему телу пошла стрептодермия. зрелище ужас. так что будьте аккуратны. :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 13:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 13:31
Сообщения: 5
Тема конечно нужная! Поддерживаю. В таких ситуациях сразу и не разберешься что делать и куда бежать. Земля из под ног уходит. А как быстро среагировать и еще все правильно сделать??? Вот бы научиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 13:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 15:06
Сообщения: 147
Марьямчик, слава Богу, что все обошлось. Но очень советую Вам стараться предугадывать такие ситуации заранее (утюг на доске, чайник у края стола итд...)Могу предупредить, не пугайтесь, если к Вам на днях придет участковый с органами опеки :shok: В свете продвижения ЮЮ в последнее время таких случаев полно. У моих знакомых ребенок упал в коттедже, выходя из дома на бетонное основание - сломал руку. Они, естественно обратились в травмпункт, а через 2 дня к ним пришла опека выяснить "не подвергается ли ребенок домашнему насилию" :shok: Семья благополучная, успешная, знаю их лично очень давно, ни о каком насилии там и речи нет, тем не менее при телесных повреждениях и травмах ребенка, врач на данный момент, по закону, по-моему, обязан сообщить в милицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 13:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 13:00
Сообщения: 6
Спала я действительно крепко, поскольку мы ночами часто просыпаемся. Малышу сползти с дивана не сложно)) И потом, утюг оставил муж, который перед уходом на работу погладил себе рубашку. С моей стороны,я бы так не поступила. Ну что уж вы. мужиков не знаете что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 14:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
и я уж напишу...
уже где-то писала... не так давно у нас ребёнок со стола стянул на себя свежезаваренный чай :wall:
и ведь я рядом стояла!!! заварила и потянулась за ложкой, то есть фактически просто отвернулась, а он решил посмотреть что там.
пролил на плечо, немного в подмышку попало.
мы с мужем его сразу в ванну, под холодную воду... аккуратно сняли всю одежду. в одном месте свезли всё таки :sad: , вот там шрам посильнее остался.
сразу после этого муж рванул в круглосуточную аптеку (было примерно 9 вечера) за лидокаином и мазью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 14:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:59
Сообщения: 1162
Откуда: г. Казань, ул. Аделя Кутуя
у меня тоже бывали истории, когда не знаешь что и как делать!!! у нас очень шустрый ребенок (видно в меня пошла по характеру, везде и всюду...). Вроде тоже уже давно все по убирали подальше от ее глаз и ручек! ан нет, все равно где-нибудь че-нибудь да найдет!!! В январе месяце был случай... Я дома убирала, пылесосила...Она у нас очень любит, когда я пылесошу. Залазиет на пылесос и катается на нем или толкает его как машинку. Ну вот видно она не удачно упала с этого агрегата, да так что на левую ручку... Плачет, я ничего понять не могу, т.к. в это время спиной была...Другой ручкой хватает за больную, а я вижу, что кисть просто висит...я в панике, звонит муж, я ничего толком сказать не могу, дочка просто воет от боли... Я ее еле успокоила, она сразу уснула, пока спала, я ей на ручку холодную повязку наложила... Приехал муж, дочка проснулась. Покормили кое как, одели еле-еле и понесли в травмпункт. Оказалось перелом аж в 2-х местах!!! Я больше всего этого боялась и до последнего надеялась на сильный ушиб!!!! ну ничего, проходили мы меньше месяца в гипсе, нам его сняли. Но все-равно, она продолжает садиться на пылесос и кататься, но я теперь более бдительная стала что ли (стараюсь пылесосить так чтоб глаза были на затылке!!!! :rolf: ).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 14:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 20:45
Сообщения: 698
Откуда: Ново-Савиновский район
Да уж, немудрено крепко уснуть от постоянного недосыпа...а детки такие беззащитные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 14:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 13:00
Сообщения: 6
Блин, мало ли что ещё ждет впереди. Скоро лето, дачи, купания...Страх да и только. Интересно. есть ли какие нибудь курсы или лекции как действовать, если что то случилось? Кто нибудь что нибудь слышал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 14:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 13:31
Сообщения: 5
Да чего только не бывает!!!! У меня у коллеги сынок 2-х лет упал без сознания дома. Вроде все было хорошо, играл и бах! Она вся в панике, скорую еле вызвала, пока ждала. у него и дыхание остановилось. Хорошо что скорая вовремя подоспела. Все обошлось.
А вот представьте в такой ситуации каждый бы справился? Интересно этому где нибудь обучают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 14:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
Вот темка viewtopic.php?f=82&t=16022

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 14:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 15:06
Сообщения: 147
Танкетка, думаю, что у сына Вашего коллеги может быть эппилепсия, ттт, конечно, но это частый признак этого заболевания, а просто так, "на ровном месте" здоровый ребенок в обморок не падает.
Мое ИМХО, что делать в случаях травм, это, конечно же не названивать разным родственникам (мужу, потом папе) с просьбой, чтобы те перезвонили в скорую :shok: - огромная потеря драгоценного времени, а, как минимум самой позвонить в скорую сразу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 14:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:52
Сообщения: 307
Откуда: Ломжинская, 1
я тогда тоже расскажу свою историю В конце февраля у меня ребенок упал со стула, соскользнул, я неуспела подбежать. Начал сильно плакать, показывать на голову (говорить мы пока не научились), через полчаса начал криво ходить, шататься. Я сразу подумала о сотрясении мозга, но сознание он не терял, и рвоты не было. Первым делом позвонила конечно же маме, спросить что ему можно дать от боли, успела сказать что его не тошнит - и на тебе - тут же стало тошнить и рвать!!! Пришлось скорую вызывать, а она как назло ехала больше часа! Вообщем в ДРКБ сотрясение не подтвердилось, но зато пролежав там (на всякий случай), мы попали в инфекционку с острым отравлением, а дальше вообще кошмар!!!! 7 дней не ели, только капельница по 7-12 часов он похудел на 3 кг, я на 5!
Мораль - следим за детьми тщательнее, стараемся не доводить до больницы!!

_________________
У нас теперь в семье двое мальчиков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 14:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:52
Сообщения: 307
Откуда: Ломжинская, 1
по поводу скорой, что то они больно медленные стали - не дождешься. проще самим в больницу доехать.

_________________
У нас теперь в семье двое мальчиков!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 15:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 18:56
Сообщения: 1126
ой, а я работаю на скорой с детишками. каких случаев только нет. даже об батареи маленькие детки умудряются обжечься. шкафы падают на детей, телевизоры... будьте внимательнее! в нос, в уши засовывают всякие бусинки и всякие жидкости пьют бытовые...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 15:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 13:31
Сообщения: 5
Lana, спасибо за ссылку.
Я тоже порылась в Инете. вот что нашла. Смотрите... Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 15:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 18:56
Сообщения: 1126
таблетки тоже все убирайте повыше от детей!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 15:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:20
Сообщения: 1449
У меня прошлым летом доча упала подскользнулась на собственной луже, в то время пока я бежала за тряпкой чтобы вытереть и так сильно стукнулась лбом, что вылезла шишка огромная с синяком, я даже никогда такую нигде не видела, в течении пяти минут вызвала скорую, они приехали через 30 минут, в это время муж сбегал в машину за льдом, врачи скорой сказали на всякий случай съездить в ДРКБ с подозрением на сотрясение, но тьфу тьфу тьфу все обошлось был просто сильный ушиб. Муж конечно же меня винил во всем, да я себя тоже виноватой чувствовала, но ведь угадать такое не возможно
А ну да еще недавно она решила сковородку с жаренным фаршем видимо куда то перенести, и немного обожгла пальчики, ладно она уже почти остывшая была, в этом конечно полная моя вина

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 15:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
тоже расскажу,:blush:
дочки дружно играли в комнате,я на кухне,слышу огромный грохот из комнаты,я бегом туда-средняя дочка слетела с лестницы двухярусной кровати,высота где-то 1-1,2 метра.сознание дочка не теряла,я ее успокоила,всю осмотрела осторожно и уложила на ровную поверхность,сама давать звонить в скорую,ни есть ни пить давать в таких случаях нельзя
приехали в ДРКБ,бегом на УЗИ брюшной полости,чтобы узнать нет ли внутреннего кровотечения,потом рентген головы,надо было еще настоять на проверке зрения
короче все обошлось,сотрясение легкое,но могло быть и хуже,сейчас вот зрение проверяем и голову
сейчас с лестницы убрали 2 перекладины,чтобы больше не лазила :finger:

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 15:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 17:20
Сообщения: 1449
И еще в том году по телевизору всех предупреждали, из за жары многие окошки оставляют открытыми и детей очень много тем летом выпало, будьте бдительны или ребенка не оставляйте ни на минуту, или окошки открытыми

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 15:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 13:31
Сообщения: 5
Смотрите. сайт Ссылка
не могу ссылку разместить.....((((

Короче... компания help116 или просто набрать Помощь116
ОНИ ОБУЧАЮТ В КАЗАНИ ДОБРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ. ТАМ ДАЖЕ МАНЕКЕНЫ ГРУДНИЧКОВ ЕСТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 15:15 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Девчонки, я не жалею, что закончила эти курсы, кстати.
С остановкой дыхания справлюсь, знаю точно. Главное - там учат примерной схеме, которую надо применять при подобных ситуациях, она отрабатывается много-много раз и доводится до автоматизма. Примерно то, что мы проходили, можно посмотреть на картинках тут

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 15:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 13:00
Сообщения: 6
По поводу скорой это вообще отдельная история. В прошлом году на даче муж ожог получил, так скорая меня "футболила" только так.Типа это не Казань, звоните по месту нахождения, там говорят "Сами везите в больницу". А муж орет от боли. Пока дождешься умереть можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 15:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 13:31
Сообщения: 5
Holly, материал интересный.А сколько стоят такие курсы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 15:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
Танкетка, на страничке вконтакте,Вера ссылку давала в другой теме написано-950 р.

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 15:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 13:00
Сообщения: 6
кто нибудь пойдет на курсы Первой помощи? меня позовите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несчастный случай!!!!!Что делать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 16:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
Ой, ну надо же какие страшные случаи тут написаны, с ума сойдешь если такое случится...а мне казалось что дети с запасом прочности рождаются :-) У меня вот недавно дочь в подъезде с лестницы слетела, правда аккуратно так прокатилась на спине тынц-тынц-тынц...была в теплой шапке и капюшоне, плакала конечно, но быстро перестала, я даже и не думала проверять на сотрясение. А еще один раз я сестренку так уронила, мне было 8 лет, а ей 2 года, я ее на загривке таскала в основном, т.к. сама еще маленькая ростом была, а нянчила ее много, и вот возле лестницы решила поправить, наклонилась, повыше руками подтянула, а она через мою голову, а потом через весь пролет лестницы пролетела...ужасно конечно...но ей ничего не было. :blush:
А доча у меня как-то с детства осторожная, еще ведь от характера зависит, некоторые дети бросаются исследовать мир не взирая ни на что, а некоторые осторожные. Если моей скажешь горячо - ни за что не подойдет, скажет упадешь - не полезет, поскольку уже проверяла на себе что маму слушаться надо ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB