Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 19:58 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
slittop, косолапие- это другая "болезнь". Но нарушения из-за тонуса бывают, поэтому насчет электрофореза я "ЗА".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мышечная гипотония
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 21:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
Alsuwastar, Спасибо за ответ. Нистагм вам сразу у окулиста поставили? Потому что мы были уже у нескольких офтальмологов - и в 8-й больнице в том числе, все как-то нерешительно ставят под вопросом частичную атрофию зрительного нерва и отправляют к неврологам. Неврология у нас есть, сейчас лечимся, но неврологи так прямо и отвечают - за глаза мы не отвечаем, идите к окулистам. "да, наверно, глазки связаны с неврологией..." - отвечают неврологи. Может существует такой специалист по зрению, который сможет нам что-то конкретное сказать. Я хочу сейчас решить этот вопрос, чтобы потом нам не сказали - где же вы были раньше? Может посоветуете кого-нибудь?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 23:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 21:41
Сообщения: 592
Камика, простите, что отвечаю поздно. Нистагм скорее всего по невролгии, я уверена, что это сигнал с мозга. Нам остеопат говорил, что это может и уйти, а может и в незначительной степени останется. Наблюдая за своим малышом, скажу, что становится лучше. Но вот диагностику ЧАЗН сделайте. А вот окулиста я бы еще раз посетила. Только вот к большому сожалению не знаю хорошего специалиста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 09:52
Сообщения: 1
Alsuwastar, здравствуйте подскажите как у вас обстоят дела, что вы делали? У нас такой же диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2013 11:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 21:41
Сообщения: 592
Нам сейчас 3 годика. Мы начали недавно ходить, но правда без особого желания. Если из последних процедур, то....Во-первых, мы прошли обкалывание гомеопатией и иглорефлексотерапию у Аскольской, затем гидрореабилитация у Дм.Утенкова ( приглашен был в Казань специально по просьбе), организованный слет специалистов в Казане (ЛФК, мануальный массаж, логопед, костюм Адели, нейрокоррекция, остеопатия и масляный массаж), проходим курс гирудотерапии и держим диету БКБГ ( безкозеиновая и безглютеновая) Вот как-то так в кратции. Если что, пишите.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 11:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 17:47
Сообщения: 252
Я не медик, и до конца ситуации не понимаю, но при рождении у нас тоже тонус был повышенный, в год невролог сказала, что понижен (гипотония) и на ее фоне нейрогенная косолапость, назначила энцефабол, детский дибазол (если не ошибаюсь), курс массажа и электролечение (СМТ), которые мы смогли из 10 сеансов пройти по 7, пока не подобрали в поликлинике инфекцию и не слегли с температурой. Дочка пошла где-то в 1,2-1,3. Ножки по прежнему косолапые. Невролог сказала: "Сильно страшного в этом ничего нет, скорее всего это на всю жизнь! Пониженный тонус... потенциальная балерина или гимнастка, просто необходимо следить за осанкой и носить правильные фабричные сандалики с невысоким каблучком, подушечкой и жестким задником, дабы уберечься от плоскостопия!" Сама поделываю массаж на ножки в надежде на то, что косолапость все же удастся хоть немного скорректировать!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 12:29
Сообщения: 1
Alsuwastar, Камика
Девочки, я вот не совсем понимаю... Объясните мне, пожалуйста. Вам в роддоме сразу поставили этот диагноз (гипотонус)? Если да, то на основании чего? Ребенок вообще не сжимал пальчики и не удерживался/тянулся на ваших пальчиках? Вот у меня первый тоже с гипотонусом ручек родился, но нам тогда не назначали никаких лекарств. Мы только массаж делали около 3-х мес, тогда помню после 2 или 3-его сеанса голову стал держать уверенно, в ладошках тоже слабо сжимал мои пальчики, но вроде смотрела, старался их удерживать. Мы каждый день с ним зарядку делали, я ему сама легкий массажик делала. Мы сидеть начали примерно почти в 7 мес., но я и сама не стремилась его рано подсаживать, пошел чуть больше года ему было. Вроде все вот так.
А сейчас второго родила, так нас хотели даже госпитализировать сразу из роддома. Я не сильно туда стремилась. Нам 6 дней от роду. Вот сейчас начиталась ваших сообщений и немного задумалась... Правда я за ним наблюдаю и диву даюсь активности по сравнению со старшим. Сегодня понесла его подмывать, он голову вертикально держал примерно 10-15 сек. Пальчики мои сжимает перед или во время кормления, на бочок перевернулся сам, вокруг себя сегодня крутился хорошо. Вообще, на мой взгляд, активный ребенок. Просто в роддоме неонотолог приходила в те моменты, когда деть только покушал и уснул. Мне кажется, что взрослый тоже спросони не покажет сильной мышечной активности... Мы родились с однократним обвитием, так я просила снимок мозга сделать, не сделали, типа нет необходимости. На лице типа синяка, на глазных яблоках сосудики лопнувшие. К нам в роддоме приходила невролог сказала, что гипотонус есть и лучше пройти курс лечения с массажем. Хотя она тоже пришла, когда ребенок только покушал и уснул.
Вот и думаю, конечно, в ДРКБ съездить и попросить посмотреть ребенка, но без предварительных этих заключений из роддома хочу, чтобы с нуля приняли. А то у меня уже есть опыт того, как врачи делают не независимые выводы, а на основании предыдущих заключений. Как думаете примут? Или может посоветуете адекватного невролога или педиатра, что бы объяснили что к чему. Говорят Недопекина Е.В. помимо узиста еще и педиатр хороший... Я просто даже не имею представления к кому можно съездить показать ребенка... Я просто против лекарств, не хочу с рождения давать их...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 17:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 21:44
Сообщения: 1193
Откуда: г.Казань
У нас был гипотонус ручек, делали до года 2 раза массаж и все норм. Ттт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 22:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 01:06
Сообщения: 548
Массаж детский медицинский!!!
МАССАЖИСТКА С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ОПЫТОМ И ВЫСШИМ МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ.

При неврологических и ортопедических заболеваниях.
Расслабляющий, тонизирующий и избирательный массаж!

-гипертонус
-гипотонус
-кривошея
-плосковальгусная стопа
-варус (косолапость)
- сколиоз
-пирамидная недостаточность.

Все вопросы и запись по телефону:
8-90-33-06-06-55. Людмила.
ЗВОНИТЬ МОЖНО ДО 23:30


Последний раз редактировалось Мамама Пн янв 20, 2014 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 12:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 21:18
Сообщения: 83
Девочки, а кто-нибудь парафин делал дома от гипертонуса? Как его правильно накладывать кто-нибудь знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 01:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 01:06
Сообщения: 548
Здравствуйте. Меня саму лично (для ребенка) интересует: как вам помогла диета БГБК? какие улучшения после нее? И как долго держите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мышечная гипотония
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 22:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 13:46
Сообщения: 11
Камика писал(а):
Alsuwastar, Спасибо за ответ. Нистагм вам сразу у окулиста поставили? Потому что мы были уже у нескольких офтальмологов - и в 8-й больнице в том числе, все как-то нерешительно ставят под вопросом частичную атрофию зрительного нерва и отправляют к неврологам. Неврология у нас есть, сейчас лечимся, но неврологи так прямо и отвечают - за глаза мы не отвечаем, идите к окулистам. "да, наверно, глазки связаны с неврологией..." - отвечают неврологи. Может существует такой специалист по зрению, который сможет нам что-то конкретное сказать. Я хочу сейчас решить этот вопрос, чтобы потом нам не сказали - где же вы были раньше? Может посоветуете кого-нибудь?


Здравствуйте. Очень хочу с Вами посоветоваться. Нам сейчас 1г10мес. Нам с рождения поставили пониж.тонус мышц. В 1,6 начали садится ползать, в 1,2 вствать с поддержкой и ходить у опоры. Самостоятельно не ходит и нет ни одного слова, хотя все понимает. Каждые 3 мес.массаж, электрофарез, ЛФК и разные таблетки и уколы. Были 1 курс у остеапата,бассейн 1 раз в нед, хочу водить на ипотерапию(катание на лошадях, пони). Посоветуйте мне пожалуйста что нибудь. Расскажите поподробнее о своих лечение. Напишите пожалуйста как у Вас сейчас дела. Хотела бы поговорить с Вами по телефону. Буду признательна если Вы мне сделаете дозвон на номер 89274134712. Очень надеюсь на Ваше понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 22:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2018 22:37
Сообщения: 29
Плановый массаж грудничкам 3-6-9 мес, массаж при гипертонусе, гипотонусе. 3000 р/10 сеансов. Бонусом - массаж спины/шейно-воротниковой зоны любому члену семьи по 200 р/сеанс. Приезжаю с массажной кушеткой для взрослых, с массажным матрасиком для грудничков. Высшее медицинское образование. Подробности - в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус у грудничка...
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 12:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 17:08
Сообщения: 194
Неборак писал(а):
А нам врач говорил, что ничего страшного. У всех детишек до 3 мес. бывает. Просто у всех, наверно, по-разному проявляется.


Бывает не у всех деток, но у многих. У некоторых, действительно, проходит сам собой. А у некоторых может развиться в может развиться в серьезные проблемы с нервной системой. Так что, имхо, лучше проконсультироваться со специалистами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 23:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 12:15
Сообщения: 12
По всем симптомам у моего сына именно гипертонус, но наш врач говорит, что это пройдет и волноваться нет причин. Роды прошли нормально, только вот сейчас появились такие проблемки...Слабый тонус рук и тремор головы это достаточные причины для волнения или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 21:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 22:53
Сообщения: 47
ФеяИр писал(а):
По всем симптомам у моего сына именно гипертонус, но наш врач говорит, что это пройдет и волноваться нет причин. Роды прошли нормально, только вот сейчас появились такие проблемки...Слабый тонус рук и тремор головы это достаточные причины для волнения или нет?


Если патологий и проблем не было выявлено, а симптомы такие есть, то рекомендую обратиться к другому специалисту. Некоторые советуют подождать, само пройдет, но я не стала бы так рисковать здоровьем ребенка. Массаж может помочь, только найти хорошего массажиста довольно трудная задача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 23:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 17:03
Сообщения: 16
ФеяИр писал(а):
По всем симптомам у моего сына именно гипертонус, но наш врач говорит, что это пройдет и волноваться нет причин. Роды прошли нормально, только вот сейчас появились такие проблемки...Слабый тонус рук и тремор головы это достаточные причины для волнения или нет?
А мы массажи делать начали в 2,5 месяца, а еще нам врач сироп Пантогам назначал. Сколько тогда нервов из-за этого потратили, просто ужас, но проблему преодолеть все же удалось.Сейчас нам уже 2 года, прекрасно растет и развивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 20:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2019 12:15
Сообщения: 12
aфpикaнкa, да не хочется сразу с лекарствами связываться в таком- то возрасте. Как вы прием вообще переносили? Может курс массажа будет достаточно? Если у кого есть информация, пишите мне, спасибо всем за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2019 19:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 17:03
Сообщения: 16
ФеяИр, препарат назначал нам врач, под его контролем мы и принимали, проблем не было ни разу. Комплексное лечение всегда лучше, нам и врач тоже об этом говорил, что без пантогама лечение будет не таким эффективным. Мне главное, что мой ребенок здоров и сейчас ничем от сверстников не отличается. Проконсультируйтесь сами с врачом. Прием препарата осуществляется под контролем врача, он же определяет дозировку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертонус и гипотонус у младенца
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2023 22:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2023 21:45
Сообщения: 96
Всем спасибо за рекомендации, на досуге обязательно посмотрим предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB