Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 09:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
наша гемангиома потихоньку рассасывается вроде бы - стала плоской и пятнышки утоньшаются, становятся похожими на сосудистые звездочки. но у нас маленькая и за ухом

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 15:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 17:38
Сообщения: 81
Kanti, поделитесь впечатлениями. мы были на консультации в дркб и что-то не очень, сразу идет намек на деньги? если хотим бесплатно то кучу анализов сдавать, а если платно ни анализов не надо, ни чего другого((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 15:11 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
karamel, анализы ни какие не нужны. приходите на консультацию сначала, там смотрят, потом предлагают каким методом удалять. там и азот и лазер есть. Мы делали азотом, кажется 3 раза. Нам там посоветовали купить в аптеке мазь для обезболивания, т.к. она нам несколько раз понадобится, а если их мазью пользоваться дороже выйдет. В целом я осталась довольна. Адекватный, приветливый персонал. Единственное, парковаться там не удобно, но может изменилось что уже.

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 16:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 21:27
Сообщения: 293
у нас гемангиома на мизинце как-будто доче пальчик прищемили. в 1,5 месяца мы были на приеме у сосудистого хирурга в дркб.врач посоветовал удалить. это было прошлым летом, в июле месяце. я не рискнула удалять в такую жару. проконсультировавшись с другим врачом мы решили подождать. со временем пятно стало бледнеть.надеюсь, что гемангиома наша и вовсе рассосется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 00:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:37
Сообщения: 538
Откуда: Азино, 8-9274-46-три 6-ноль 7
У нас гемангиомы было две:на кисте руки и на спине, обе удаляли в дркб, прижигали 2 раза.Нашим врачом был Осипов Д.В. Мне кажется конечно, что лучше удалять, потому что неизвестно до каких размеров еще разростется, да и некрасиво это, ребенок может комлексовать потом по этому поводу в дет.саду и школе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 15:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 20:25
Сообщения: 704
Откуда: Кировский
у моей дочери тоже гемангиома, дали направление в дркб. Она у нас на груди маленького размера, не растет. Удалят ее не хочу, посмотрим что скажет врач. У мужа была такая же только на спине, в свое время врачи в один голос советовали удалить, но свекровь не согласилась. Сейчас только темное пятнышко видно. Если не растет то не надо трогать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 13:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 09:43
Сообщения: 39
Мы удалили на прошлой неделе, она у нас была хоть и маленькая, но прямо по середине лба. Я в такую жару тоже не решилась бы удолять, но сынок её всковырнул, крови было много, я побоялась что такое может повториться, открытый участок. Он и сейчас пластырь постоянно отдирает...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 14:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:11
Сообщения: 640
Мы тоже удаляли в ДРКБ, гемангиома была на бедре размером 5 см. Удаляли в 3 месяца 2 раза лазером. Пожалела, что не удалила раньше, т.к. шрам бы остался меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 20:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 18:36
Сообщения: 97
У моего мужа была (и есть) гемангиома на лице.Родители поленились удалить вовремя и он вырос с этим.Было трудно. Мы познакомились и для меня он самый красивый.Но из-за него я добилась,что бы мы начали ее удалять.Удаляли лазером(появлялся ожег,потом корочки) в 10 сеансов.Она не ушла совсем,но стала не бросающейся в глаза.Для моего мужа это очень важно,хоть он и не признавался никогда.Но самооценка стала выше,ушли многие комплексы.Родители,не думайте ,что и с этим живут.Дети очень злой народ и не терпит отклонений.Помогите своему ребенку стать красивым,уверенным в себе человеком.Кроме того с возрастом это все растет и (при определенных условиях) может перейти в злокачественное течение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 21:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 09:06
Сообщения: 474
Откуда: Казань Московский р-он
Никогда не сталкивалась с гемангиомой и не знала, что это такое, до тех пор, пока не родила дочку. У нас она появилась в недели 3-4.Сначала, я не понимала, что это такое, а потом появились сомнения, и я пошла к врачу...Оказалась гемангиома(появилась чуть выше роста волос у лба).Ждать пока она разрастется до невероятных размеров не стала, прижгла азотом(после сказали показаться в 8 месяцев). После, увидела еще и на ноге, но пока присматриваю за ней.Вроде не растет.Мое мнение:удалять или нет, решение сугубо индивидуальное.Ребенок ваш и вам решать, что с ней(гемангиомой) делать.

_________________
Женщинам намного легче, чем мужчинам! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, ужин приготовила - и все, ... весь день свободна!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 22:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 17:35
Сообщения: 34
У нас была на стопе, были в ДРКБ у Осипова - предложил удалить лазером, на РМС советовали наблюдать за ростом, но я побоялась (с началом ходьбы могла кровить), в итоге удаляли в дркб, но жидким азотом (дважды).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 23:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
вчера удалили младшей дочке лазером гемангиому на щечке возле уха около 2 см.но не выпуклая а под кожей,ждали что сама пройдет-не сложилось,а больше тянуть :unknw:
процедура стоит 3040 р.,вся процедура около 45 минут
сначала врач Нурмеев И.И.намазал обезболивающую мазь и наклеил пластырь на 40 минут,потом по участкам прижигал аппаратом,все быстро-но дочка орала-как пострадавшая,больше от страха перед врачами
потом намазали спреем от ожогов "Пантенол" и заклеил пластырем,отпустил домой,каждый день делать самим примочки спреем и пластырем,через 10 дней-зеленкой и через месяц снова на прием

а если бесплатно,за счет бюджета-планово,дали огромный список анализов,срок сбора анализов-2 недели и потом к ним
и лежать в стационаре неделю,особого наблюдения не будет,а тупо лежать
нас со стенозом всего 3 дня держали,а тут мучить ребенка без воздуха и нормальной пищи-неделю :obmorok:

сегодня меняла повязку и обалдела-весь участок,где была гемангиома-черно-красный,вот думаю -это нормально?

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 14:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Фартуна, ну,так если прижигали - нормально,имхо :unknw:
как сейчас дела обстоят у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 16:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 17:43
Сообщения: 37
Ole-Lukoie писал(а):
Каждый сам решает конечно.
Мои вот родители тоже думали что удалить никогда не поздно. В итоге когда гемангиома начала сильно расти, её все-равно пришлось удалять. Причем на голове теперь огромная плешь и волосы естественно там не растут. А так была бы хоть меньше

ой, какая тема интересная лично для меня. У меня самой тоже гемангиома есть на плече. маленькая была - была тоже маленькая сейчас 5 кв см есть наверное. ПОсле лета на ней появились темные пупырышки. Че с ней делать трогать боюсь. К какому специалисту вы обращались, полностью удалили да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 17:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
Asja, спасибо,все хорошо,пока не понятно-все ли ушло,есть небольшая корочка,еще не донца зажило,через 2 недели пойдем на контрольный прием
ну я рада что удалили,потом страшнее было бы и больнее :clizma:
младшая пока говорить не может и пока легко успокаивается,а вот со средней дочкой уже такой номер не пройдет-она близко к себе никого не подпустит :wacko:

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 18:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
даа.... нашей трехлетке тоже палец в рот не клади :spiteful:
у нее тож с рождения пятно сзади есть - на шее и частично на волосяной покров заходит,размером примерно 3*4см,плюс-минус.... Не выступает,а просто розовое пятно. Нам сказали - просто наблюдать,если не беспокоит/не увеличивается/не чешется и т.п...,то нет необходимости удалять :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 18:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
всем привет!у моего сына была гемангиома на левом нижнем веке.ходили к сосудистому хирургу и окулисту ДРКБ, сказали лазером нельзя-может пострадать зрение, надо вымораживать жидким азотом!7-8 раз!под общим наркозом, а потом делать пластику века!!!и зрение опять таки не гарантировали.а она росла...мы поехали в Москву в клинику им.Гельмгольца.это исследовательский институт и там есть кафедра...щас не вспомню, лечат рентгенизлучением.созвонились, записались.заплатили за первый раз-прием и лечение что-то около тысячи. еще раз через полтора месяца облучали.глаз защищали свинцовой каппой.сейчас прошел год, и она побледнела и даже не видно где была.результат был виден уже после первой процедуры!в очереди сидели Такие дети, с огромными гемангиомами.всех лечат.спасибо зав.кафедрой мы очень довольны результатом!РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 21:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Девочки, кто узнает что в дркб появилась лазерная насадка для удаления гемангиомы, пожалуйста напишите, лучше в личку, очень ждем. Спасибо.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 22:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
Lilia11, что за лазерная насадка,мы удалили 23 ноября все в порядке было,кстати-у нас все замечательно зажило-никаких следов и рубцов-все идеально

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 10:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Фартуна писал(а):
Lilia11, что за лазерная насадка,мы удалили 23 ноября все в порядке было,кстати-у нас все замечательно зажило-никаких следов и рубцов-все идеально


Как, 23 ноября? Мы были в октябре, хирург сказал, что раньше весны ато даже и лета, в дркб удалить не получиться, и тихо рекомендовал какую-то клинику где тоже кстати сам делает (удаляет). туда мы идти не захотели, и решили подождать до весны, она у нас не очень большая размером с 1,5 спичечные головки, на шее. Поэтому раз нет там лазера решили до весны не дергаться.
Расскажите сколько Вашему малышу, где была гемангиома, как все прошло, и как он перенес, сколько сейчас стоит и по времени то же сколько длилось? Нам сейчас это очень интересно.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 12:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
Lilia11, на этой странице 25 ноября все рассказала

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 17:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Фартуна, Я как то пропустила Ваш рассказ. Очень рада за Вашу малышку.Если я правильно поняла Вы больше туда на прием не пойдете. А на том же месте она заново расти не может? Вот у нас гемангиома с 1,5 спич. головки, но рядом с ней я заметила бледную сеточку красного цвета, думаю она в размерах увеличится, первый раз у нас все с такой же сеточки начиналось, поэтому стоит ли ждать раз уж она собралась увеличиться или же нужно удалять. А еще читала что следы остаются после прижигания, у Вас не заметно да?

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 12:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:31
Сообщения: 4525
Девочки, где еще принимают хорошие сосудистые хирурги по записи платно кроме ДРКБ(не хотим там в очереди сидеть)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 14:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Смородинка хирург из ДРКБ принимает в Ломжа Дентал (их же в ДРКБ вроде 2 сосуд. хирурга, один татарин а второй русский) вот тот который русский фио к сожалению не помню, но по тел можно наверное уточнить, он нам тогда свой телефон клиники давал. 2296813. И еще многокональный тел. этой клиники 5565555 . И находятся они на Адоратского 29, Гарифьянова 25, Чистопольская 19

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 12:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:31
Сообщения: 4525
Lilia11, спасибо :chmok: , нас русский смотрел Осипов Д.В.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 13:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Смородинка, потом напишите как сходили.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 15:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:31
Сообщения: 4525
хорошо, мы после НГ сходим ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 01:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
я вот тоже смотрю на гемангиому нашего. вроде не увеличивалась, вроде бледнела, но сейчас смотрю - меньше не стала. а чем они опасны? просветите? нам хирург в дркб особо не объяснял. у нас на спине между лопаток. размер 2 см. не выпуклая, а так крапинки красненькие редкие по площади 2 см.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 15:36 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
sunshine, в принципе, если не растет, то все норм.. а если растет, то может вроде как и на органы перейти (нам так объясняли). ну и некрасиво это..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 13:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:37
Сообщения: 16373
Откуда: Казань-Чистопольская
у нашего сына тоже появилась гемангиома где-то в 2-3 нед. тоже пошли к своему хирургу, направил в ДРКБ, а там Осипов сказал удалять! в этот раз не решились пришли когда было мес.8, первую процедуру нам сделали (у нас на попе 1,5-1см.) зажило вообще быстро за 10 дней, но полностью не исчезла, хотели еще раз пойти и все некогда было, год прошел. вот сегодня наконец-то съездили, а он нам говорит, что лазер не работает с октября. обещали к нг, но не сделали говорит! и тоже посоветовал идти в другую клинику к нему же, там дороже говорит, но ниче про клинику не говорит, по какому адресу находится(сказал только, что находится на горках), какой телефон, все ч/з меня говорит. денег побольше уж хочет заработать!

вообще я пожалела, что пошла прижигать, тем более у нас не видно под трусами, не росла! а теперь уж хочется до конца убрать раз уж начали, но тоже сомневаюсь, может не надо никуда ходить!?

_________________
86-71-94


Последний раз редактировалось aigulya-lya Чт янв 12, 2012 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB