Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 18:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 13:41
Сообщения: 312
Откуда: Дербышки
Lilia11, привет. Желаю вам быстрее выздороветь и больше никаких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 19:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Мириам, спасибо. :chmok:

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 11:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
у моего тоже гемангиома, на ноге, достаточно большая где-то 3 квадр. см, выпуклая и красная
склоняюсь к удалению все-таки, и, видимо, лазером, посмотрела на сайте ссылка, целиком ссылка не скопировалась почему-то, в детских болезнях, стр. 8, лечение гемангиом, криодеструкция не наш вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 23:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 13:41
Сообщения: 312
Откуда: Дербышки
moryana, доброй ночи. похоже, вы тоже о ночам не спите. где будите удалять? у нас на правой стопе тоже есть гемангиома маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 01:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
Мириам писал(а):
moryana, доброй ночи. похоже, вы тоже о ночам не спите. где будите удалять? у нас на правой стопе тоже есть гемангиома маленькая.

сова я)
на Гарифьянова у Осипова этого самого, клиника вроде Ломжа-денталь, где-то через недели 3, так как еще массаж ребенку надо проделать (это никак не связано с гемангиомой ;-) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 15:53
Сообщения: 1
привет)
Прочитала,что вы в ДРКБ прижигали гемангиому лазером,хотела спросить у вас как потом ранка себя вела???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 10:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 13:41
Сообщения: 312
Откуда: Дербышки
привет)
Прочитала,что вы в ДРКБ прижигали гемангиому лазером,хотела спросить у вас как потом ранка себя вела?
меня тоже очень интересует этот вопрос. мы в мае собираемся в ДРКБ. дали список анализов, написали на определенную дату.
и еще кто лечился в ДРКБ, скажите пожалуйста, там какое обезболивание? Осипов во время приема на счет этого не говорил. Сказал, что лечение будит минимум 8 раз. сейчас думаю, если все это будет все под наркозом, то что будет с малышом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 11:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
в ДРКБ лазер заработал? а у вас какого размера гемангиома, чтобы 8 раз минимум?????
я пока решила отложить, подождать до года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 13:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:37
Сообщения: 16373
Откуда: Казань-Чистопольская
Мириам писал(а):
привет)
Прочитала,что вы в ДРКБ прижигали гемангиому лазером,хотела спросить у вас как потом ранка себя вела?
меня тоже очень интересует этот вопрос. мы в мае собираемся в ДРКБ. дали список анализов, написали на определенную дату.
и еще кто лечился в ДРКБ, скажите пожалуйста, там какое обезболивание? Осипов во время приема на счет этого не говорил. Сказал, что лечение будит минимум 8 раз. сейчас думаю, если все это будет все под наркозом, то что будет с малышом?

если вы ложиться будете, то скорее всего наркоз, это бесплатно, а если платно, кремом мажут и отправляют на 1 час в коридор, потом прижигают и там никаких анализов не надо!

_________________
86-71-94


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 19:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 13:41
Сообщения: 312
Откуда: Дербышки
aigulya-lya
если вы ложиться будете, то скорее всего наркоз, это бесплатно, а если платно, кремом мажут и отправляют на 1 час в коридор, потом прижигают и там никаких анализов не надо!

сейчас у них нет платных услуг. гемангиому они лечат только в стационаре. мы были на приеме у Осипова 2 апреля. он категорический сказал только бесплатно. может за 2 недели у них есть изменения.
moryana
в ДРКБ лазер заработал? а у вас какого размера гемангиома, чтобы 8 раз минимум?????
у них лазер заработал где то с начало марта. а на счет гемнгиомы их у нас много- 6 штук. одна растет,а остальные вроде бы в том же положение. и сейчас подруга позвонила, сказала что без наркоза. правда или нет не знаю. но жуть боюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 19:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
расскажите, как пройдет
заранее не волнуйтесь, Осипов все-таки врач, а не упырь какой-нибудь, у него большой опыт по этой части


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 19:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:37
Сообщения: 16373
Откуда: Казань-Чистопольская
Мириам писал(а):
aigulya-lya
если вы ложиться будете, то скорее всего наркоз, это бесплатно, а если платно, кремом мажут и отправляют на 1 час в коридор, потом прижигают и там никаких анализов не надо!

сейчас у них нет платных услуг. гемангиому они лечат только в стационаре. мы были на приеме у Осипова 2 апреля. он категорический сказал только бесплатно. может за 2 недели у них есть изменения.
moryana
в ДРКБ лазер заработал? а у вас какого размера гемангиома, чтобы 8 раз минимум?????
у них лазер заработал где то с начало марта. а на счет гемнгиомы их у нас много- 6 штук. одна растет,а остальные вроде бы в том же положение. и сейчас подруга позвонила, сказала что без наркоза. правда или нет не знаю. но жуть боюсь.

лечите в другой клинике платно чем ребенка мучить!

_________________
86-71-94


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 11:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 13:01
Сообщения: 470
Откуда: Ново-Савиновский р-н
у нашей дочки тоже была маленькая гемангиома на руке возле ногтя. Ездили к хирургу в РКБ, он сказал: нужно срочно удалять, в противном случае гемангиома может расти или уйти под ноготь, и в этом случае лечение будет затруднительным". Тогда дочке был 1-1,5 мес. Нам стало жаль ребенку в таком возрасте проводить такое лечение, хоть и лазером. Решили подождать хотя бы год, и как ни странно гемангиома со временем начала сама рассасываться. Сейчас на пальце совсем ничего нет. Так что советую не торопиться сразу удалять, особенно если гемангиома маленькая.

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 20:56 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Нимфетка писал(а):
Так что советую не торопиться сразу удалять, особенно если гемангиома маленькая.

очень плохой совет. а если она начнет расти?! у нас было крохотное пятнышко и оно очень стремительно начало расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 21:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
В моей поликлинике хирург мне сказал следующее: надо наблюдать, если нет стремительного роста, а только рост пропорциональный росту ребенку, то лучше не торопиться, а подождать. Потому что в 70% случаях они сами проходят, но пройдет или нет, будет ясно где-то после года, потому что они, если уменьшаются, то с этого момента. А в случае, если гемангиома растет или как-то ребенку мешает, т.е. он ее теребит или задевает и она кровить начинает, то надо удалять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 21:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
у нас не кровила конечно совсем, но появилась гдет -то в 1,5 мес, с царапинки, которая начала расти, мы подождали немного, она увеличивалась. Была на шее на лимфо узлах(с правой стороны) проконсультировались и решили удалить, потому что она с каждым мес. росла, и на лето уже не хотелось оставлять, нам было 8 мес. .... Удалили, зажило хорошо, только после того как корка сошла, стало заметно что внутри осталось пару точек... которые ведь то же могут начать расти((( Собираемся на след недели доделать начатое, и дай бог больше об этом не вспоминать :diablo: Чего желаю и всем мамочкам!!!!

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 07:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 13:41
Сообщения: 312
Откуда: Дербышки
Нимфетка, ваш совету, конечно,в каких то случаях можно следовать. но когда эта гемангиома растет быстро и увеличивается очень каждый день - очень страшно. у нас в момент рождения она была ели заметное пятнышко, а к 5 месяцам она уже стало больше рублевой монетки и толщиной где то 5 мм. и это пугает.
aigulya-lya, вы писали лечите в платной клиники. нам Осипов во время приема сказал, что это минимум на 80000 выльется. и потом на это вряд ли кто то возьмется, при такой динамике. Дело то не в деньгах.
Lilia11, а вам желаю быстрейшего выздоровления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 10:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:15
Сообщения: 54
Откуда: Вахитовский район
У нас тоже была гемангиома. На шее слева пятнышко было. Потом вдруг выросло пятнышко это. Как малина. Оказывается, гемангиома растет после прививки, если "живая". У нас рост получился после БЦЖ. Пишу для тех, у кого предстоит эта прививка и есть гемангиома!!!!! Не делайте прививок, массаж.
Были на консультации у сосудистого хирурга в ДРКБ (Нурмеев и Осипов). На тот момент аппарат у них не работал. Лечили на Гарифьянова, у Нурмеева. Ездили 3 раза. Обезболивание - кремом. Час ждать в коридоре. ДЕйствие крема в теч. часа не прекреащается, а только усиливается (со слов хирурга). Дома купали в ---, мазали кремом, корочка "спадает" приблизительно через 7-10 дней. Сейчас осталось просто пятнышко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 17:38
Сообщения: 161
Посоветуйте, пожалуйста. У нас гемангиома на внешней стороне пальца руки с рождения. Сейчас нам 4 мес. Как мне кажется, пятно растет вместе с ребенком. Она практически плоская, но ярко красная. Ездили в ДРКБ к Осипову, записались на удаление лазером на август. Одна знакомая сказала, что не торопитесь, подождите до 5 лет. У нее у ребенка на голове к 5 годам исчезла. Кто столкнулся с этим, что гемангиома исчезла? Делать все-таки удаление или нет? Если делать, то может подождать до 1 года? Как детям постарше прижигают лазером: также с местным обезболивающем? Спасибо заранее за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
я знаю мамочку, у нее у дочи на теле штук 16, и они не исчезают после прижигания а еще и новые появляются. Девочка недоношенная, массаж электрофорез ничего не могут делать. Каждый раз прижигают у Осипова в частной клинике, и каждый раз около 10 тыс. отдают, а они еще и не местные.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 11:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:15
Сообщения: 54
Откуда: Вахитовский район
Lilia11, почему платно? Сколько девочке по возрасту? В свое время я перелопатила информацию в интернете и (боюсь ошибиться) не актуально делать до 6 или 8 месяцев, может расти. :unknw: Тот же Осипов делает в ДРКБ (тем более, если из района) бесплатно, в условиях стационара. Нам тогда не повезло: - в дркб делали ремонт, - аппарат не работал. Недавно пока лежали в отд.гастро, показались еще раз своему, кот.удалял, сказал все нормально, прошло. Так вот там сейчас вроде условия хорошие, после ремонта.
Guzel G, записали на бесплатное удаление? Мое мнение-делайте! Обезболивание- кремом-мазью. Почему ждать года? Он к тому времени начнет все понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 12:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
mamaAsya девочке сейчас наверное мес.10 исполнилось , они когда в дркб хотели удалять то там не было этой насадки лазерной, договорились с Осиповым в част клинике, так вот каждый раз к нему и катались, как у них сейчас дела не знаю, уже мес. 3 с ней не общалась.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 13:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 23:25
Сообщения: 2276
Откуда: Старое Кощаково
Guzel G писал(а):
Кто столкнулся с этим, что гемангиома исчезла?

Sergeevna писал(а):
Младшая родилась с гемангиомой на темечке, размером с копейку. В течение года она сдувалась постепенно.
Это же образование сосудистое, по мере роста ребенка кожа зреет, утолщается, ее поверхность, видимо, все меньше снабжается кровью и гемангиома рассасывается. Сейчас ее с трудом можно найти под волосами.
Я убеждена - надо дать организму справиться самому. Если резко не увеличивается - не трогать.

Сейчас ей 4 года, честно поискала - вообще следов нет.

_________________
Marianna я!!! Сергеевна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 15:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 13:41
Сообщения: 312
Откуда: Дербышки
Девочки, у нас тоже гемангиома. Я уже писала об этом. Их у нас несколько штук, и две из них растет, а две не растут. Мы с 13 мая лежали в ДРКБ. Нам Осипов удалял те которые растут и бесплатно. Сделали какой то укол, и через 45 минут удаляли, никаких обезболивающих мазей мы не видели. На счет не растущих гемангиом Осипов сказал что надо наблюдать, если они начинают светлеет, то организм сам справляется с этим и их трогать не надо. Он сказал, если растет, то лучше удалять пока и ребенок, и гемангиома маленькие. Но каждый родитель решает наверное по своему. В ДРКБ в нашей палате все дети были до 1, 5 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 22:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
Мы удаляли 8 раз малюсенькую гемангиому над верхней губой (росла стремительно), но так точки и остались, сейчас дочке почти 2 года и я не знаю, что делать. Сейчас удалять - так она ходить с повязкой ведь не будет, все сдерет да еще и расковыряет, может понаблюдать (вроде не растет). Нурмеев говорит: "Наблюдайте", а Осипов: "Чё ждать?" (Осипов нам последний раз сжег губенку так, что я рыдала неделю, а теперь у дочке размытый верхний контур губы и шрам в носогубной складке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 22:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 22:24
Сообщения: 432
Сегодня ездили в клинику, отправили нас ложиться в ДРКБ на хирургическое удаление гемонгиомы :cray: Девочки, кто с этим сталкивался? Мы ее удаляли лазером 2 раза. краснота почти прошла, но гемонгиома стала расти внутрь. Что делать, соглашаться на операцию или нет не знаю. Ребенку только пол годика

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 20:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Девочки, хочу спросить - вы на консультацию куда ездили? Нас направили в консультативную поликлинику ДРКБ, на Зорге. Вы тоже там все были? Там по записи или живая очередь? Я звонила, мне по телефону сказали, что без записи, принимает с 14 до 15. Как за час успеть? Или там народу не много?
У нас даже не знаю, гемангиома это или нет, обширные красные пятна на обеих ручках, шее, плечах, груди и верхней части спины. Даже не представляю, как ЭТО можно удалять? От БЦЖ в роддоме нам дали медотвод, от всех остальных прививок написала отказ. Никак не можем до врача доехать, а сейчас тему прочитала, и думаю - есть ли смысл? Но надо хотя бы узнать, что это у нас за пятна.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 21:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Marisha мы там были прием и правда с 14-15 часов, живая очередь но по записи, смотрит, если можно так сказать, ну очень быстро.
Нас смотрел Осипов.
Даже близко к ребенку не подошел( я как дура пеленку принесла :-) ) на растояние скавзал что да надо бы удалить, но лазерной насадки нет, и если я очень хочу, и не буду потом трубить на каждом углу :lol: то он мне поможет, и удалит нам ее в частной клинике, в которой он работает, и даже даст мне номер своего мобильного и я смогу ему звонить и консультироваться. В итоге мы к нему не ходили, а удалили в другом месте и достаточно удачно

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 21:26 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
да уж, Осипов всех сейчас в клинику зовет.. если не ошибаюсь "Оля-ля" называется. если бы знали где еще можно детям удалять, то пошли бы в другое место, но только не к нему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2012 21:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Lilia11, спасибо за ответ!
Девочки, а к кому посоветуете обратиться за консультацией, к Осипову или Нурмееву? Я посмотрела на сайте, Осипов принимает с 9 до 10, Нурмеев с 14 до 15 ч. Кто вам показался более компетентным?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB