Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 17:07 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
У Аленки была гемангиома на коленке, такая же огромная, как у сына Канти. Все врачи однозначно говорили - удалять. Но кроме этой врожденной гемангиомы у нее еще наросли мелкие на голове и под подбородком. Удаляли эти маленькие жидким азотом в дркб, я чуть не поседела, ревела в три ручья :wacko: Потом не решалась большую удалять просто.
К полутора годам гемангиома стала плоской. К двум ее вообще не стало. Мы еще на море отдыхали 2 месяца с ней, ни в чем не ограничивали себя. Сначала я думала, что гемангиомы не видно из-за загара, а потом и загар сошел, а гемангиомы нет.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 22:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 18:49
Сообщения: 203
Откуда: Московский район
У нас тоже с рождения была гемангиома на спине. К году она заметно уменьшалась в размерах, а примерно к полутора годам стала совсем плоской. Сейчас дочке 2 года и гемангиома совсем исчезла. Не знаю может ли она опять там появиться, но очень надеюсь, что никогда не появиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 22:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
Sergeevna писал(а):
Я убеждена - надо дать организму справиться самому. Если резко не увеличивается - не трогать.


+100!
если не растет и не дает осложнений, то не стоит трогать!
у меня тоже была. врачи кричали удалить. мама не дала. все прошло само! =)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 21:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 20:59
Сообщения: 982
У нашей дочке гемангиома на спине. Заметили где то в месяц, была совсем маленькая, потом к году немного выросла. Пошли удалять в ДРКБ. Врач сам предложил на выбор - либо подождать (потому что у 80% она сама с возрастом проходет) или удалить, что бы не мучиться. Мы решили удалить. Нам сразу же наклеили пластырь с анестезией на спинку, сказали прийти через пол часика. Когда пришли на дочку и на меня одели очки, попросили положить на животик и держать ножки и ручки, что б не шевелилась. И начали прижигать лазером. Врач сказал, что это не больно, немного горячевато. Дочурка плакала, правда больше от испуга. Процедура наверно минутку длилась. Гемонгиома не прошла с первого раза - сказали что скорее всего надо курса три сделать. Но мы так и не пошли больше - решили подождать - понаблюдать. Вроде плюс раннего удаления - что пока она маленькая и отпечаточек от нее после выжигания остается маленький - для девочек все же это важно. В больнице встретили родителей, у которых на голове у сынишки была. они пришли уже на 3-4 курс и у них почти все прошло уже. Так что решайте сами.
:unknw:

_________________
<= Кирюшка - наша сладкая ватрушка (14.10.2008) Марик - наш маленький комарик (19.12.2013).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 02:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:17
Сообщения: 1406
Мы не удаляли в итоге. Дочке сейчас уже год и 3 месяца, гемангиома почти рассосалась. Она была выпуклой и ярко красной (как на фото у Канти, только размером с 5р.монету), она не росла, по-тихонечку рассасывалась, причем как-то местами. Даже сейчас кое-где на этом участке остались красные выпуклые точки. Но остальная поверхность гладкая, по цвету конечно сильно отличается от цвета кожи, красноватая еще. Но главное выпуклости страшной этой нет! Надеюсь с возрастом и вовсе исчезнет :)

Кстати, дочка все-таки трогает это место)) тыкнет в это красненькое пятнышко, если заметит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гемангеома
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 23:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 21:01
Сообщения: 611
Откуда: таиланд(птт) казань(глушко)
направили с гемангеомой..кто нить прижигал?больно?лазером или азотом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 23:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16
Сообщения: 362
Откуда: Кировский
Прижигали в 2 месяца лазером.

Потом в 4 остатки убрали. Накладывают обезболивающую мазь на час. Затем одевают ребенку спец. очки, и за несколько секунд убирают. Кому одного сеанса достаточно, нам вот за 2 раза все убрали. После процедуры обрабатывать несколько дней --- и мазать пантенолом. Вроде , на сегодняшний день-это самый щадящий метод. Не во всех городах есть такое оборудование.У вас большая? где находится?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 02:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 21:01
Сообщения: 611
Откуда: таиланд(птт) казань(глушко)
у нас на руке в 3 мес появилась думали рассосется до года обычно ждут...но шас год и все тож самое..просто ждала холодов такие процедуры лучше не летом делать..да и сына жалко..да в казани вроде лазер недавно появился..а то пришлось бы в мск пилить)а как работают они по записи?и мне б телефончик еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 22:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16
Сообщения: 362
Откуда: Кировский
Там вообще живая очередь. Принимают каждый день кроме суб. и воскр. Посмотрите на сайте ДРКБ, там вся информация есть. У меня остался какой-то телефон, наверно, регистратура 269-47-28. У нас был хирург Нурмеев. Можно делать бесплатно, но для этого на 3 дня лечь в больницу, кучу анализов собрать. Можно тут же на приеме, но платно. У нас размер был 1,5 см-1800руб.Удачи вам !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 10:55 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
chak-chak, а кто вам сказал, что до года рассосется?
у меня у старшего была на голове - уговаривали удалять, не стала - сейчас её нет - к 3-м годам пропала практически, если не знаешь где искать - и не найдешь..(вот сейчас пробовала найти - еле-еле разглядела)..
причем наша педиатр как-то присмотрелась, говорит: "ой, вы гемангиомку удалили, да?" :-)
у младшего тоже есть - даже не чешусь..
вообще если она не растет бешеными темпами и не беспокоит никак, то на мой взгляд лучше и не трогать..
про Гемангиому тут где-то есть тема в детском здоровье - поищите, почитайте :write:

Цитата:
да в казани вроде лазер недавно появился..

а насколько недавно? :) мне старшему 3 года назад предлагали лазером удалять - и тогда это была довольно распространенная процедура :)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 11:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 13:41
Сообщения: 5090
Откуда: Казань, Вахитовский район
chak-chak , если гемангиома не растет, то действительно лучше не трогать!!!
У племянницы на ручке была гемангиома, к 2м годам прошла.
А у дочки моей прижигали мы... но у нас росла... 1 раз прижгли, до конца не убрали, но расти перестала.
Процедура хоть и с обезболиванием, но все равно ужас-ужас :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 22:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 21:29
Сообщения: 27
у нас сосудистые звездочки на спине ... нам тоже к сосудистому надо, да??? у кого нить такая проблема была???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 00:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32
Сообщения: 51084
у нас гемангиома росла и в ширину и в высоту активно:с незаметной точки до 0,6 см, нам почти 3 месяца, сейчас вроде бы рост остановился, вот думаю, стоит ли удалять?Дитё жалко...больно, наверно удалять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 08:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 21:01
Сообщения: 611
Откуда: таиланд(птт) казань(глушко)
я все не могу решиться((вроде все узнала и ехать недалеко..у нас у свекрови такая ж штука на спине с рождения,говорят это наследственное..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 09:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 11:18
Сообщения: 95
У нас было две гемангиомы, на пальчике и на затылке, на пальчике удалили лазером а на голове не трогали , там кожа оч тонкая говорят, заживать очень долго будет. Нам Осипов из ДРКБ удалял, честно говоря я в шоке была от него, больше сроду не пойду! Мы ложились бесплатно, на лазерное удаление, хоть была альтернатива удалить там же за деньги, разница лишь в том что платникам мажут кремом эмла и после процедуры отпускают домой. А тем кто бесплатно ложится делают укол в попу, говорят обезболивающее, хотя по-моему наркоз! Я спрашивала, не говорят название препарата, и в выписке не пишут. Я еще на приеме Осипову сказала что куплю крем эмла и нам не нужен укол, а он говорит-Вы его нигде не найдете, я ему говорю, что вообще то я фармацевт, и у нас есть в продаже это лекарство! Мы когда ложились, я с собой этот крем взяла, а Осипов мне сказал вы же бесплатники, вам укол, а кремом не положено! Понятно все денег хотят! Так противно стало! Сделали нам этот укол, ребенок тут же отрубился, нам тогда 7 мес было, когда удаляли взвизгивала немного! Дочка сутки не могла отойти от наркоза, Осипов заходит и говорит, будите, кормите! А ребенок не просыпается, даю смесь, не глотает, с уголка рта все течет, зрачки широкие, как вспомню кошмар! Так что лучше делать платно чтоб весь этот ужас не переживать! Мне страшно вспомнить в каком состоянии был мой ребенок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 09:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32
Сообщения: 51084
ЮляК, ой ужас какой, я вот думаю...а можно не удалять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 09:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32
Сообщения: 51084
Девочки, а где кроме как в ДРКБ еще консультируют по гемангиомам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 09:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Мы были на консультации у хирурга в ДРКБ, он сказал, раз не беспокоит - не надо. Хотя я и не собиралась, это местный хирург из поликлиники приставал - давайте прижгу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 09:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 11:18
Сообщения: 95
Elektra писал(а):
ЮляК, ой ужас какой, я вот думаю...а можно не удалять?

Мы на голове оставили, если не растет, не удаляйте лучше. Еще в нашей палате случай был, малышке трехмес. удаляли на ушке хирургич путем,ранка инфицировалась, ктовиноват? Тот перевязки делал или я ошибаюсь? Это все там же в ДРКБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 09:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 23:43
Сообщения: 868
Откуда: ул.Гаврилова
ЮляК, Мы тоже удаляли в 6 мес. у Осипова, правда платно. Но у меня очень хорошее впечетление оставил этот врач. У нас гемогиома была на "интересном месте" на мошонке :blush: . Я переживала очень, место нежное, да и повязку не наложишь. Но Осипов настолько точно расчитал все, сильно не прижигал. Ребенок перенес легко, только испугался когда на него очки одели, как сняли сразу перестал плакать. И зажило все без повязок и быстро, даж корочки не было. правда у нас размер гемагиомы не большой был.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 09:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32
Сообщения: 51084
Vera5 писал(а):
Мы были на консультации у хирурга в ДРКБ, он сказал, раз не беспокоит - не надо. Хотя я и не собиралась, это местный хирург из поликлиники приставал - давайте прижгу.



тоже мне нашел подопытную крыску :shok: !!!! я вообще считаю, что серьезные вещи поликлиническим врачам нельзя доверять!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 09:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 11:32
Сообщения: 51084
нам сейчас 3 месяца, гемангиомка росла и в ширину и в высоту, а счас вроде как рост остановился...и вроде как не беспокоит ее. гемангиомка на плече, чуть выше прививки БЦЖ. На консультацию все времени нет выбраться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 09:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 11:18
Сообщения: 95
ollka писал(а):
ЮляК, Мы тоже удаляли в 6 мес. у Осипова, правда платно. Но у меня очень хорошее впечетление оставил этот врач. У нас гемогиома была на "интересном месте" на мошонке :blush: . Я переживала очень, место нежное, да и повязку не наложишь. Но Осипов настолько точно расчитал все, сильно не прижигал. Ребенок перенес легко, только испугался когда на него очки одели, как сняли сразу перестал плакать. И зажило все без повязок и быстро, даж корочки не было. правда у нас размер гемагиомы не большой был.

к платникам другое отношение, я если бы знала тоже платно удаляла, мне он так и сказал, а что вы хотите вы же бесплатно лежите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 11:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Elektra писал(а):
Vera5 писал(а):
Мы были на консультации у хирурга в ДРКБ, он сказал, раз не беспокоит - не надо. Хотя я и не собиралась, это местный хирург из поликлиники приставал - давайте прижгу.



тоже мне нашел подопытную крыску :shok: !!!! я вообще считаю, что серьезные вещи поликлиническим врачам нельзя доверять!!!!

мы к нему для галочки ходили - он нам все уши прожужжал - давайте я вам здесь отрежу, здесь подрежу, вот тут помассирую и тут прижгу азотом!!!!(все за деньги ессно) и вообще у вас кривошея - вот вам рецептик вот в эту аптечку. Мы в шоке пошли в ДРКБ, там хирург сказал, что все у нас нормально, а азот!!! :shok: вообще прошлый век, да и надобности у нас в удалении нет. да! и толстенный, день назад заведенный, журнал неправильных диагнозов поликлиничных хирургов показал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 16:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 21:01
Сообщения: 611
Откуда: таиланд(птт) казань(глушко)
Vera5 писал(а):
Elektra писал(а):
Vera5 писал(а):
Мы были на консультации у хирурга в ДРКБ, он сказал, раз не беспокоит - не надо. Хотя я и не собиралась, это местный хирург из поликлиники приставал - давайте прижгу.



тоже мне нашел подопытную крыску :shok: !!!! я вообще считаю, что серьезные вещи поликлиническим врачам нельзя доверять!!!!

мы к нему для галочки ходили - он нам все уши прожужжал - давайте я вам здесь отрежу, здесь подрежу, вот тут помассирую и тут прижгу азотом!!!!(все за деньги ессно) и вообще у вас кривошея - вот вам рецептик вот в эту аптечку. Мы в шоке пошли в ДРКБ, там хирург сказал, что все у нас нормально, а азот!!! :shok: вообще прошлый век, да и надобности у нас в удалении нет. да! и толстенный, день назад заведенный, журнал неправильных диагнозов поликлиничных хирургов показал

в поликлинике нормальные врачи уж сидеть не будут..
стараемся в поликлинику вообще не ходить т.к после каждого посещения заболеваем..с врачом знакомым посоветовались так она вообще сказала многое зависит от того с какой оценкой по апгар родился..если 9 то смело до года можно дома сидеть,но это конечно прививок не касается :clizma:


Последний раз редактировалось chak-chak Ср апр 06, 2011 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосудистый хируг дркб
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 16:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Девочки, мамочки, а зачем надо удалять эту гемангиому???

У меня она имеется (не у ребенка, а у меня у самой), в моем далеком детстве никаких лазеров и азотов не было, поэтому мне ее не удалили. Сейчас живу с ней, но хочется удалить. Вот деткам удаляют бесплатно, а теткам уже никак? :-)

И насколько опасно, если вообще не удалять?

Помогите!

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 11:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 17:38
Сообщения: 81
Девочки, кто-нить удалял гемангиомы не в ДРКБ?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 11:54 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
karamel, мы в центре дерматологии удаляли на Щапова.

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 12:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Вот тут на РМС интересный пример, с картинками
гемангиомы

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 08:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 19:03
Сообщения: 77
Мы тоже решили не удалять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB