Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 11:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 16:46
Сообщения: 41
Да в ак барсе меде вроде нормально относятся,но раньше лучше были медсестры!:)знаете по сути дела они в первую очередь должны делать как раз узи,но нам тоже ее не делали! Столько денег содрали!девченки,узнавала у одной девушки они в Москве лечились и там они за 7 дней столько не оставили сколько мы за 2.5 дня!там проживание стоит 1000сутки!правда первичная консультация дороже!но зато там делают узи и потом каждые месяц,два,три не надо ездить!только по мейлу анализы высылаешь и фото отчет!так что смотрите сами,если бы я знала в свое время я бы лучше в Москву съездила один раз!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 01:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 21:53
Сообщения: 95
Лечимся анаприлином уже 7 ой месяц и изменений явных нет уже месяца 3-4, хотя увеличили дозу уже в 2 раза... Надоело жуть как... Ребенок это лекарство отдельно не пьет все до капли выплевывает, только вместе с молочком или соком, а с глюкозой смешивать врачи не рекомендовали.

Нам сначала тоже итоговую сумму платного лечения никто не назвал ;-) сказали в районе 23-24 тыс) но на самом деле накатывает приличная сумма. Денег не жалко был бы результат, но его нет((( почитала вас, думаю отменять... Ребенка жалко, сколько еще его можно мучить((((

Кто нибудь анаприлином вылечился в итоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 06:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
El_Elzochka, проконсультируйтесь в Москве о правильности назначенного лечения, сайт гемангиома.рф, там и контакты есть и истории болезни с положительным результатом лечения.

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 10:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
El_Elzochka, мы тоже уже 5 мес пьем анаприлин, вначале как то заметен был результат, cqxfc все замерло на месте. Сказал еще месяца 3 нужно попить, деваться некуда - пьем

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014 09:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 16:46
Сообщения: 41
El_Elzochka,попробуйте арутимол покапать или как компрессики делать,если это можно сделать смотря где у вас гема,у нас просто на лице и я не могу так делать,только мажу и все!результат пока не пойму есть нет но капаю!от него вреда в принципе нет!многие без назначения врача это делают!или в Москву съездить если возможность есть!мы пока не можем поехать,но думаю остатки попробовать лазером удалить чуть позже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 11:22
Сообщения: 1
Откуда: Бугульма
все понятно, что мазать лучше чем таблетки!НО! В нашем случает мазать не получится-гемангиома на нижней губе с внутренней стороны! лазер тоже не лучший вариант! Осипов прекрасно дал консультацию. Про платное обследование спросили сами с мужем! так что никто не навязывал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 23:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 10:21
Сообщения: 6
Девочки зайдите на сайт гемангиома рф там очень много полезной информации. Свяжитесь с Романовым он обязательно вам ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 00:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 09:08
Сообщения: 18
А арутимолом можно без назначения врача мазать?у нас гемангиома была с грецкий орех,ярко красная,записались на анаприлин,в конце января ложимся к Осипову.Сейчас гемангиома бледнеет,может стоит подождать?но тогда очередь пройде,и таблетками пичкать ребенка жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 08:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 21:56
Сообщения: 100
Если бледнеет и не изьязвляется и не угражает здоровью я бы подождала, потому как мы уже полгода пьем лекарства, очень тяжело ребёнку к режиму приёма привыкнуть, а ежедневное просыпание а 5 утра и проверка пульса утомляют ещё больше, уже маму. На счёт арутимола советовалась с Осиповым, он сказал что это такой же бета-блокатор, что его содержание в крови ещё труднее узнать, а на здоровье влияет. Анаприлин же можно отследить через холтер и проверку чсс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 16:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 09:08
Сообщения: 18
А где в Казани можно сделать УЗИ,чтобы проверили нет ли гемангиом на внутренних органах?кто-
нибудь делал?в ркб не сделали,сказали и так видно,что нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 08:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 17:08
Сообщения: 194
Я бы поверила врачам РКБ. Имхо, там лучшие специалисты города работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 09:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Деловая Колбаса писал(а):
Я бы поверила врачам РКБ. Имхо, там лучшие специалисты города работают.
А я так поняла, что у нас в Казани всего два специалиста по гемангиомам, и оба в ДРКБ. Выбора-то особо нет :pardon:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 09:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 09:08
Сообщения: 18
Да,но они даже узи не делали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 10:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
guzelia83, где-то слышала мнение, что они его прочитать правильно не могут, потому и не делают. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но тем не менее :pardon:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 17:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 22:17
Сообщения: 7
Откуда: Ломжинская
Девочки, всем привет! Расскажу Вам нашу историю, как мы лечили нашу гему, может кому то будет уроком.. Гемангиома у нас с рождения, на бедре, была 1,5 см на 2, выпуклая сильно.. нам врачи в один голос кричали не трогать до года, потом в год прооперируете :wacko: . Мы не трогали, пока не заметили ее калосальный рост за полтора месяца! нам тогда было 3 месяца. Пошли в дркб, попали к Нурмиеву. Как и всем, нам посоветовали анаприлин, и что очередь на бесплатное лечение 4(!!!) месяца, а вот в ак барс меде без оереди, но около 25 тысяч.. Возникло много вопросов, пошли в ак барс, очередь месяц была. Ушли. Придя домой, начиталась в интернете про анаприлин, ужаснулась, и посоветовавшись с мужем, отказались от этой затеи. Вычитала здесь, что есть "чудо доктор" Файзуллин, принимает в дерматологии на Щапова, 26. Поехали туда. Он подумал подумал, и решил все таки взять нас на лечение жидким азотом. Вообщем, ребенка измучили, 5-6 раз мы ходили, нам говорили-да, мы поможем! Итог- уйма выброшенных на ветер денег(и это не самый важный критерий), измученный ребенок,выросшая гемангиома до 5-6см( как оказалось,азот провоцирует рост гемы), не заживающие кровящие раны, потерянное время, и все что делали, опять заросло гемангиомой... :cray: :cray: :cray: . Спустя 5 месяцев мы все таки опять пошли в дркб. На этот раз попали к Осипову. Много нам было высказано, сама знаю, что наворотили.. На этот раз очередь была 1 месяц! что на платной основе, то на бесплатной! Я хотела только бесплатно, т.к для меня было не понятно, как в ак барсе дозу подбирают за 3 дня, а в дркб в стационаре за 2 недели как мне говорили! Настал тот день, мы легли. Пролежали мы недельку всего) дозу подобрали, эффект конечно не заставил себя ждать! пока, ттт, результат на лицо, она сдулась, стали видны белые прожилки, не знаю как будет позже. Дорогие Мамочки! Не тяните! Чем раньше начнете лечение, тем быстрее с ней попрощаетесь! :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 02:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 21:53
Сообщения: 95
Писала еще в ноябре письмо на гемангиомарф, потом повторно недельки полторы назад, но ответа так и не дождалась((((меня игнорят;( мажу арутимолом, но результата ноль... Компрессы ставить не удобно: гемангиома на пальце, малыш ее не держит. Что от анаприлина больше эффекта не вижу, что дополнительно начала мазать арутимол... Никаких изменений уже с конца августа нет( пойдем опять к Осипову сдаваться опять...
12 января будет 8 месяцев с начала лечения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 21:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
Мне вот тоже интересно кто нибудь до конца вылечивал геманоиому анаприлином, мы тоже лечим 5 месяцев и пока безрезультатно, сказали еще 3 месяца точно пить :wacko:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 01:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 16:46
Сообщения: 41
Мы не вылечились полностью!на губе почти как была так и осталась!возле глаза почти не заметная осталась!но если ребенок плачет то он очень краснеет!вот думаю в Москву на лазер похоже надо!все таки девочке на лице комплексы могут развится!но и денег не жалко,будет ли желаемый результат от лазера!?'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 08:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
kazaich, а сколько вашему ребенку лет? И как долго вы лечились?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 02:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:15
Сообщения: 246
В общем наша гемонгиома. Родились мы с красным плоским пятном размера с ноготь на моем большом пальце. Но она резко выросла до размера 2к1 и стала выпуклой. В два месяца (летом 2014) пошла к Осипову. Сказал либо операция либо анаприлин. Так грубо со мной разговаривал и подбивал лечить платно. Я испугалась лечить анаприлином. Мазала арутимол. Гемонгиома росла (что естественно ведь и ребенок рос). Вроде стала больше но в то же время появились белые прожилки внутри. Как будто бледнеет. Все источники говорят о том, что гемонгиома сама проходит в течение года двух. А тут получается сосудистые хирурги еще летом мне сказали либо оперировать под общим наркозом либо пить анаприлин. Ну там два варианта: платно и бесплатно. Все уже знают. Платно это 25 тр и неделя в платной палате в дркб. А бесплатно это в бесплатной палате. И анализы в польке своей сам сдаешь все. А платно сдаешь прям в дркб их. Короче Осипов всяческими психологическими трюками старается сделать так чтоб человек записался на платное лечение. Давит и на гордость и на слабость и тп. В этот наш прием было то же самое. Причем в этот раз он вообще не гнушался спрашивать типа: вас будут больничной едой кормить, ну вы на это как смотрите?

В итоге мы ж сейчас пришли второй раз. В декабре я к обычному хирургу Кучинской по совету сестры пошла. Она мне и говорит: такие штуки к году двум сами проходят. Вы говорит встаньте на бесплатное лечение. А пока очередь идет мы будем наблюдать вас. Если будет уменьшение то может и откажемся от лечения. Ну а оперировать она говорит точно не надо. Приходи говорит ко мне раз в месяц будем наблюдать. Мне очень она понравилась.
Вот по ее совету и пошла уж второй раз к сосудистому. Пришла а он говорит чего пришла? Я говорю вот летом была и вот решила показаться чтоб вы посмотрели. А чего говорит летом не смотрели? Я: смотрели. Я хотела показать вдруг растет. Он: а чего там смотреть то? Чего мы не видели? Короче дерзил вовсю. А чего вы говорит не лечите как мы рекомендовали? Я говорю боюсь. А мы говорит не боимся мы ж тут убийцы детей. И вообще вы мамаши все сами же круче любых врачей. А два единственных специалиста на всю Казань вам не указ. И то и тп.
Короче. Если б муж, который остался в коридоре, зашел со мной он бы им обоим ( там и нурмиев и Осипов были) морду набил. Я вышла меня трясло. Хотелось сказать почему они позволяют себе так со мной разговаривать. Но в кабинете не доперла. Два мужика с одной испуганной мамашей.

А вот еще забыла; спрашиваю: а есть побочки от лечения анаприлином. Есть говорит. Какие я хотела бы знать, говорю им. Отвечает так с вызовом: А зачем это Вам? Я говорю хотела бы знать, может побочки более весомые, чем если мы просто оставим так как есть. И вы знаете он так ведь и не ответил. Говорит ну тогда и колбасу не ешьте. От него тоже есть побочка.

Пишу что вспомнила. Дерзили и разговаривали со мной как с говном. А я стояла с грудничкам на руках улыбалась им и говорила спасибо ну мол вразумили.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 02:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:15
Сообщения: 246
А еще вот забыла тоже: у нас прожилки появились. И растут. Говорю вот же сам прожилки. Отвечает: и чего? Что это значит? Я ему я не знаю. Может она уменьшается??? А ну да говорит вы же эксперт. Короче. Тоже не ответил. Я думала Осипов такой дерзкий после летнего приема. Сейчас поняла. Нурмиев еще хуже.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 16:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
Яценко Лилия, со мной таже история, только платное лечение мне не предлагали, но грубость и ужасное отношение меня убило. Ходим к ним раз в месяц только потому что нужно лечить ребенка :diablo:
А еще они читают наш форум :spiteful: и мне предъявили что я плохой отзыв написала, просили чтобы удалила......

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 18:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:15
Сообщения: 246
Tikamila писал(а):
Яценко Лилия, со мной таже история, только платное лечение мне не предлагали, но грубость и ужасное отношение меня убило. Ходим к ним раз в месяц только потому что нужно лечить ребенка :diablo:
А еще они читают наш форум :spiteful: и мне предъявили что я плохой отзыв написала, просили чтобы удалила......

Я еще собираюсь на сайте Минздрава жалобу накатать! Пусть они единственные грамотные врачи в Казани. Но не единственные в России.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 18:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
Яценко Лилия писал(а):
Я еще собираюсь на сайте Минздрава жалобу накатать! Пусть они единственные грамотные врачи в Казани. Но не единственные в России.

Да будь они даже единственными врачами на земле, это не дает им никакого права вести себя подобным образом... ужасно просто!
Что касается гемангиомы, мы мазали дочке арутимолом довольно долго, около 10 месяцев. Когда перестали осталось несколько красных прожилок на месте ярко-красного пятна 1,5х1,5 см. Не мажем уже месяца 3-4, но я вижу, что эти прожилки понемногу бледнеют и исчезают тоже (дочке сейчас полтора года). Мажьте арутимолом дальше, это не даст гемангиоме расти, быстрого эффекта не будет, но нужно все равно продолжать лечение. Если у вас гемангиома не на лице, не рядом с важными органами, не растет стремительно, я бы только арутимол использовала, анаприлин бы не давала и уж тем более никаких операций. Почитайте истории пациентов на гемангиома.рф, такие тяжелые случаи там есть и то поддаются лечению. Здоровья вашему малышу!

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 14:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 16:46
Сообщения: 41
Tikamila писал(а):
kazaich, а сколько вашему ребенку лет? И как долго вы лечились?

Сейчас нам 1.2 с 11 мес уже ее не пьем этот препарат!остались как ниточки красные немного!но на губе за все лечение почти не изменилась гемангиома!мажу иногда арутимолом!лечились 10 мес!никаких побочек Славо Богу не было!!!думаю анаприлином стоит лечится в том случае если гема очень стремительно и быстро растет,как было в нашем случае!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 14:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 16:46
Сообщения: 41
Яценко Лилия писал(а):
В общем наша гемонгиома. Родились мы с красным плоским пятном размера с ноготь на моем большом пальце. Но она резко выросла до размера 2к1 и стала выпуклой. В два месяца (летом 2014) пошла к Осипову. Сказал либо операция либо анаприлин. Так грубо со мной разговаривал и подбивал лечить платно. Я испугалась лечить анаприлином. Мазала арутимол. Гемонгиома росла (что естественно ведь и ребенок рос). Вроде стала больше но в то же время появились белые прожилки внутри. Как будто бледнеет. Все источники говорят о том, что гемонгиома сама проходит в течение года двух. А тут получается сосудистые хирурги еще летом мне сказали либо оперировать под общим наркозом либо пить анаприлин. Ну там два варианта: платно и бесплатно. Все уже знают. Платно это 25 тр и неделя в платной палате в дркб. А бесплатно это в бесплатной палате. И анализы в польке своей сам сдаешь все. А платно сдаешь прям в дркб их. Короче Осипов всяческими психологическими трюками старается сделать так чтоб человек записался на платное лечение. Давит и на гордость и на слабость и тп. В этот наш прием было то же самое. Причем в этот раз он вообще не гнушался спрашивать типа: вас будут больничной едой кормить, ну вы на это как смотрите?

В итоге мы ж сейчас пришли второй раз. В декабре я к обычному хирургу Кучинской по совету сестры пошла. Она мне и говорит: такие штуки к году двум сами проходят. Вы говорит встаньте на бесплатное лечение. А пока очередь идет мы будем наблюдать вас. Если будет уменьшение то может и откажемся от лечения. Ну а оперировать она говорит точно не надо. Приходи говорит ко мне раз в месяц будем наблюдать. Мне очень она понравилась.
Вот по ее совету и пошла уж второй раз к сосудистому. Пришла а он говорит чего пришла? Я говорю вот летом была и вот решила показаться чтоб вы посмотрели. А чего говорит летом не смотрели? Я: смотрели. Я хотела показать вдруг растет. Он: а чего там смотреть то? Чего мы не видели? Короче дерзил вовсю. А чего вы говорит не лечите как мы рекомендовали? Я говорю боюсь. А мы говорит не боимся мы ж тут убийцы детей. И вообще вы мамаши все сами же круче любых врачей. А два единственных специалиста на всю Казань вам не указ. И то и тп.
Короче. Если б муж, который остался в коридоре, зашел со мной он бы им обоим ( там и нурмиев и Осипов были) морду набил. Я вышла меня трясло. Хотелось сказать почему они позволяют себе так со мной разговаривать. Но в кабинете не доперла. Два мужика с одной испуганной мамашей.

А вот еще забыла; спрашиваю: а есть побочки от лечения анаприлином. Есть говорит. Какие я хотела бы знать, говорю им. Отвечает так с вызовом: А зачем это Вам? Я говорю хотела бы знать, может побочки более весомые, чем если мы просто оставим так как есть. И вы знаете он так ведь и не ответил. Говорит ну тогда и колбасу не ешьте. От него тоже есть побочка.

Пишу что вспомнила. Дерзили и разговаривали со мной как с говном. А я стояла с грудничкам на руках улыбалась им и говорила спасибо ну мол вразумили.

Капец я в шоке!они знают что по сути дела больше негде лечится поэтому уже борзеть начали!потому что проще многим в Казань поехать чем в Москву!на самом деле если есть возможность езжайте лучше в Москву и денег сэкономите больше че здесь!за 5 минутный прием забирать 2000!это же ужас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 21:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 19:49
Сообщения: 163
Девочки мы тоже столкнулись с гемангиомои, напишу свою историю может кому то послужит уроком.сначала обратились к нурмиеву посмотрев две минуты он вынес решение анаприлин и больше ничего нам не поможет.да гемангиома у нас на плече на всем ооочень большая, так вот .послушав его и начитавшись интернета решили ехать в москву в филатовскую больницу, кстати потом я узнала что билеты на маму и сопровождающее лицо полностью оплачивает государство..... :shok: в больнице мне сказали ни в коем случае нельзя три дня лежать под наблюдением, а минимум 2 недели, и обязательно узи сделать гемангиомы и всех внутрених органов, так вот в нашем случае мы ждем и сказали что все проидет к 3 годам, у нас есть пробелы :yahoo: девочки если она не рпстет неторопитесь пить лекарства и прижигать лазером :diablo: кому интересно пишите в личку сотовый я перезвоню и все подробно расскажу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 09:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:02
Сообщения: 11
Откуда: Казань
Девчонки советую не удалять, у дочки на голове выпуклая гемангиома, не много увеличилась. Я оббегала всех врачей, переживала. Была в РКБ у сосудистого хирурга, он предложил лекарства за 23000 и пить примерно 3 месяца или лазером, но волос там не будет. Я решила подождать нам скоро будет год, выпуклость пропадает, она как будто растягивается по голове. Думаю видно не будет. А вообще мы еще ездили в клинику дерматологии около 3 роддома, там дешевле чем в РКБ, стоит лазер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 16:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 12:57
Сообщения: 255
Девочки пожалуйста дайте телефон Татьяны из ронц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 19:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 21:43
Сообщения: 9
Девченки всем добрый вечер!!!!! у нас тоже гемангиома, мы пролечились, напишу может кому-то поможет!!!! Мы родились в апреле 2013г. на веке маленькое незаметное пятнышко было, ни один врач не сказал что это такое((( а я никогда об этом не слышала даже(( когда нам месяц был чуток увеличилось и хирург сказал,что это гемангиома и не надо трогать!!!!! Жить как жили и будут наблюдать!!!! В 3 месяца сделали пентаксим и еще невролог назначил токи на шею. потому что ребенок не спокойный!!!!!! ИТОГ: гемангиома за два дня вырос так,что глаз закрылся!!!!! Я была в шоке, записались на прием к сосуд.хирургу в ДРКБ, через 2 дня был запись. Я за эти два дня о гемангиоме узнала столько, наверное профессора столько не знают))) общалась с врачами с москвы, питера. Подруга в Москве пошла к врачу по этой теме, чтоб узнать может нам лучше туда. В Москве предложили анаприлин, и посоветовали мазать тимолол гелем, но его в России нет. Как раз сестренка была в этот момент в Испании оттуда привезла тимолол!!! приехали к сосуд в ДРКБ, принял нас Нурмеев, посмотрел. сказал,что лазером не получится(я уже об этом и сама знала), предложил анаприлин. Разговаривал вроде не грубо,все доходчиво обьяснил, что дальше будет расти и дадевить на глаз. и когда гемангиома ни в коем случае нельзя делать привики и токи,тепло!!!!я говорю мнет же назначили, он говорит.что все педиатры знают об этом!!!!! А наша!!!!С..а,лишь привику сделать. я начала расспрашивать про все. он говорит,что я видимо очень интересовалась гемангиомой,раз столько знаете, вот книгу мою возьмите может на какие то вопросы найдете, все грамотно и спокойно. мне он в принципе понравился. мы сдали все анализы и легли в больницу,бесплатно. там в палате познакомилась с девченкой, у ее дочери тоже была гемангиома как у нас на веке. они сперва сделали где-то лазером операцию, вроде у них все прошло, но потом опять увеличиваться начала и они легли в больницу пить анаприлин. я тогда обрадовалась,что мы на операцию не легли. потому что были некоторые клиники в москве которые нам предложили лазер. мы пролежали в ДРКБ около 10 дней, потом дома пили еще 9 месяцев.... ооо это что-то, будильник стоял три раза в день, 6,14,10, где бы мы не находились, всегда с собой лекарства.... давление измеряли два раза в день, сперва раз в неделю, потом раз в две недели проходили экг,анализы глюкозы,ходили к нурмееву сперва раз в месяц, потом через 3... результат увидели почти сразу... начали пить в три месяца. закончили в год и месяц. Нурмеев сказал, что особо сильно не будет уменьшаться, само после года пойдет на спад и мы решили прекратить. лекарство действует обычно до года... были моменты,через пару месяцев остановилось уменьшение, как будто ниче не происходит, были и мои истерики, и ребенка жалко лекарствами пичкать!!!!!! деваться некуда. в год пару приступов было, поставили диагноз аффективно респираторный приступ, невролог сказал,что может быть из-за анаприлина!!!!!!! пропили витамины,кот она назначила и вроде все прошло, тьфу-тьфу!!!!!!!!!надеюсь и не повторится!!!!!еще с Нурмеевым когда болтали, решили может лучше вместо анаприлина обзидан,потому что это оригинал... но это было в середине, не сначала. мы начали обзидан и эффект лучше был.... теперь у нас новая проблема, все таки гемангиома дала о себе знать,то что она сдавила на зрительный нерв.у нас проблемы со зрением, проходим осмотры и лечение,потом опять проверять(всякие рефракции,звп).... невозможно уже, мой бедный ребенок!!!!!!! если бы мне не сказали,что не надо трогать, я бы сразу, в месяц пошла бы на лечение!!!!!во первых не успела бы так сильно вырасти и сдавить зрительный нерв(((((((((((но..теперь уже ниче не сделаешь...вроде почти прошла гемангиома наша, по крайней мере,то что было и есть сейчас это небо и земля!!! Я принципе благодарна Нурмееву, с Осиповым конечно дел не имела, не знаю его.. то что вы пишете как с вами обращаются это ужас!!!!! я последний раз была осенью 14 года, неужели там все так испортилось..... Жалко!!!! ведь ради детей на все пойдешь!!!!! Я всем мамочкам желаю не отчаиваться и верить что будет все хорошо!!!!! Терпение всем вам. это очень муторно, но лечится!!!! Выздоравливайте!!!!!!

_________________
работа в интернете!!!писать в личку ваш е-майл адрес, для ответа!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB