Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 14:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
Тата_Ко, прислушайтесь к лечащему вас хирургу, а не к педиатру на участке, у которого "план" по прививкам. Для спокойствия попросите хирурга написать вам справку для педиатра, что рекомендуется воздержаться от прививок. Анаприлин серьезное лекарство, надо дать восстановиться организму, а не устраивать тут же испытание прививками.

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 18:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 18:12
Сообщения: 122
Тата_Ко писал(а):
Девочки!!!Заканчиваем лечение Анаприлином. По схеме завершаем курс. Стал вопрос прививок. Педиатр настаивает сделать АКДС, но сосудистый хирург не рекомендовал делать прививки после завершения курса. Подскажите, пожалуйста, кто делал прививки с гемангиомами, наблюдался ли их рост из-за этого?


Здравствуйте,а в итоге лечение помогло,исчезла гемангиома? А вам хирург вообще не рекомендовал прививки,или когда-нибудь их можно делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 19:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
Tikamila, То есть можно просто через платные услуги без направления от хирурга? Тоже были у Нурмеева с Осиповым вопросов появилось даже больше чем до консультации если этот прием вообще можно назвать консультацией... Теперь совсем растеряна.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 20:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 14:50
Сообщения: 9
ladyx2003 писал(а):
Тата_Ко, прислушайтесь к лечащему вас хирургу, а не к педиатру на участке, у которого "план" по прививкам. Для спокойствия попросите хирурга написать вам справку для педиатра, что рекомендуется воздержаться от прививок. Анаприлин серьезное лекарство, надо дать восстановиться организму, а не устраивать тут же испытание прививками.


Да, вот я тоже уже так решила...пришла на прием,а они мне снова эту песню. Прямо уже достали. Про развитие ребенка ничего не спрашивают, на ребенка толком не смотрят. Один разговор про прививки. А хирург вот именно,не хочет никаких справок давать. Я просила. Он сказал, это носит рекомендательный характер, я таких справок дать не могу( С такой справкой нам бы сразу медотвод дали до года и проблема была бы исчерпана.


Последний раз редактировалось Тата_Ко Вт июн 09, 2015 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 20:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 14:50
Сообщения: 9
Alicealice писал(а):
Тата_Ко писал(а):
Девочки!!!Заканчиваем лечение Анаприлином. По схеме завершаем курс. Стал вопрос прививок. Педиатр настаивает сделать АКДС, но сосудистый хирург не рекомендовал делать прививки после завершения курса. Подскажите, пожалуйста, кто делал прививки с гемангиомами, наблюдался ли их рост из-за этого?


Здравствуйте,а в итоге лечение помогло,исчезла гемангиома? А вам хирург вообще не рекомендовал прививки,или когда-нибудь их можно делать?


Лечение однозначно помогло. Гема уменьшилось, Но (большое НО) до конца не исчезла. Поэтому меня и пугает то, что прививки могут вызвать рост. Хирурги не рекомендуют делать прививки до года. После года у гемангиом зачастую начинается регресс. Поэтому он посоветовал прививаться после года. Но при этом он никаких справок давать не хочет, что рекомендует воздержаться от прививок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 20:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Тата_Ко, напишите отказ от прививок. Потом, если вдруг надумаете делать, просто скажете об этом. У нас не гемангиома конечно, а сосудистая ангиодисплазия, но я отказ написала, прививки не делаем. Врачи и сами в роддоме медотвод давали, БЦЖ не ставили.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 20:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 14:50
Сообщения: 9
Marisha писал(а):
Тата_Ко, напишите отказ от прививок. Потом, если вдруг надумаете делать, просто скажете об этом. У нас не гемангиома конечно, а сосудистая ангиодисплазия, но я отказ написала, прививки не делаем. Врачи и сами в роддоме медотвод давали, БЦЖ не ставили.

да, скорее всего так и стоит сделать, от большей части прививок уже написала отказ. для остальных тоже напишу. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 15:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 16:52
Сообщения: 1391
Откуда: Набережные Челны
moryana писал(а):
eyebyeye писал(а):
moryana, я так поняла они могут и так и так, просто более косметический эффект получается от удаления лазером, шрамов вообще не должно оставаться. Ребенку холодным воздухом обдувают место, где расположена гемангиома, параллельно делая вспыхи лазером. Супруг попросил доктора подействовать лазером себе на руку, чтоб было понимание, чего ждать ребенку. По ощущениям, боль как от кратковременного прикладывания горячей иголки, т.е терпимо. После процедуры нужно будет обрабатывать Бипантен-гелем.

я и не знала, что есть какие-то альтернативы в Казани, удаляли у Осипова в частной клинике, но нужно будет еще несколько раз это сделать. А тут Ваше сообщение, поэтому и спрашиваю, есть разница или нет. В этой клинике цены, конечно, намного выше, в которой мы делали.

д.д. скажите пожауйста в какой частной клинике принимает Осипов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 01:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2015 18:01
Сообщения: 41
Marisha писал(а):
Тата_Ко, напишите отказ от прививок. Потом, если вдруг надумаете делать, просто скажете об этом. У нас не гемангиома конечно, а сосудистая ангиодисплазия, но я отказ написала, прививки не делаем. Врачи и сами в роддоме медотвод давали, БЦЖ не ставили.
У меня вопрос: а если в роддоме подозрение на гемангиому и она маленькая, отказываться от всех прививок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 01:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 00:06
Сообщения: 14
Ну вот, а я не знала про нежелательность прививок при гемангиоме. :sad: У сына сзади на бедре неяркая, размером с двухрублевую монетку сейчас. Педиатр так спокойно на нее отреагировал, что и я расслабилась. А сейчас начиталась всего и переживаю, делать ли нам дальше прививки. У хирурга не были еще.
Ругаю себя, что беременная у компа много сидела, читала, что это может быть причиной. А может мой возраст, мне уже 36. Какие причины возникновения гемангиом у малышей вам врачи называли?

_________________
Проголосуйте за мой рецепт! - http://koroleva-kuhni.ru/recipe-09846.htm
Хочу выиграть приз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 23:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 15:40
Сообщения: 48
недавно были в дркб у осипова.у дочки гемангиома на руке,ярко-красная,припухлая,размером 1на2см где то.я,начитавшись форума,уже была готова ко всему,к его разводам и все такое,но как ни странно,ничего такого не было.сказал,если хотите ждите пока сама пройдет,но не во всех случаях проходит.не хотите ждать-ложитесь лечиться.но!не склонял к платному лечению,сказал можно платно,можно бесплатно,разницы нет,платно типа палата хорошая на двоих и анализы прям там на месте делают.я лично так поняла.только что то настойчиво интересовался когда мы надумаем,и что именно мы будем обдумывать,когда повторно придем..вообщем непонятно что там у него на уме :unknw:

кстати,там в платных услугах я спросила про узи гемангиомы,сделать можно,стоит 550р.узи делала женщина,она мне очень понравилась,приятная такая.и долго так рассматривала,изучала.отдала мне много распечаток (фото) и описание.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 15:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 19:49
Сообщения: 163
Девочки УЗИ мы например делали в Айболите, вообще можно сделать его везде, прививки у нас есть все они не влияют если нет роста, у меня у дочки лучше становиться просто ждем ничего не делаем и она постепенно тьфу тьфу исчезает, единственное что мне сказали в Москве нельзя в парилку ходить и нельзя чтоб на это место попадало солнце из за этого пришлось отказаться от моря в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2015 15:40
Сообщения: 1
Девочки ,всем доброго дня ))) Кто ездил на лечение в Москву, посоветуйте специалиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 11:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 11:53
Сообщения: 34
ladyx2003, у нас гемангиома на голове. Вы говорите можно арутимолом, а есть у этого препарата побочка. Нам 4 месяца, размеры 1см на 1,5см. У нас Г.с рождения. В 1 месяц когда проходили врачей хирург сказала подождать до 6 месяцев, говорит расскасывается. А унас мне кажется немножко увеличилась. Были у Нурмеева говорит лечть анаприлином, а у нас как родилась сказали шумы в сердце и БЦЖ не сделали в роддоме. Так что боюсь анаприлином. Толькл и остается что арутимолом. Ответьте пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 14:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
gulmar, когда мы были на консультации в Москве, мне сказали что от наружного применения арутимола нет побочных эффектов. Однако, учитывая шумы в сердце у вашего малыша, считаю, что вам лучше ДО начала применения арутимола получить консультацию непосредственно у врачей, напишите на сайт гемангиома.рф или посетите кардиолога. Что касается роста, в норме гемангиома может увеличиваться пропорционально росту ребенка, голова у ребенка выросла и гемангиома визуально стала больше, это нормально. Здоровья вашему малышу!

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 16:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 11:53
Сообщения: 34
ladyx2003 спасибо за ответ. Открыла сайт гемангиома.рф и не пойму куда заходить, чтобы задать вопрос, в какой раздел. Кардиолог когда разрешила делать БЦЖ сделали, так как в роддоме не взяли ответственность на себя. Ведь не может быть от наружного применения арутимола побочек. А вот АКДС делать боюсь, а врач настаивает. А вы не знаете народные средства лечения Г. ? Спасибо заранее за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 17:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
gulmar, по этой ссылке все написано, вопрос отправляйте на адрес электронной почты hemangioma@bk.ru
Про народные средства у меня информации нет (хотя слышала, что грудным молоком смазывают :pardon: )

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 18:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 11:53
Сообщения: 34
ladyx2003 спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:00
Сообщения: 2
Тата_Ко писал(а):
Девочки!!!Заканчиваем лечение Анаприлином. По схеме завершаем курс. Стал вопрос прививок. Педиатр настаивает сделать АКДС, но сосудистый хирург не рекомендовал делать прививки после завершения курса. Подскажите, пожалуйста, кто делал прививки с гемангиомами, наблюдался ли их рост из-за этого?


Хотела бы узнать прошла ли у вас гемангиома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 11:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 17:17
Сообщения: 40
НеАнгел писал(а):
moryana писал(а):
eyebyeye писал(а):
moryana, я так поняла они могут и так и так, просто более косметический эффект получается от удаления лазером, шрамов вообще не должно оставаться. Ребенку холодным воздухом обдувают место, где расположена гемангиома, параллельно делая вспыхи лазером. Супруг попросил доктора подействовать лазером себе на руку, чтоб было понимание, чего ждать ребенку. По ощущениям, боль как от кратковременного прикладывания горячей иголки, т.е терпимо. После процедуры нужно будет обрабатывать Бипантен-гелем.

я и не знала, что есть какие-то альтернативы в Казани, удаляли у Осипова в частной клинике, но нужно будет еще несколько раз это сделать. А тут Ваше сообщение, поэтому и спрашиваю, есть разница или нет. В этой клинике цены, конечно, намного выше, в которой мы делали.

д.д. скажите пожауйста в какой частной клинике принимает Осипов?


к Осипову в АК БАРС МЕДИЦИНЕ можно записаться (на базе дркб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 14:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 11:53
Сообщения: 34
Сообщение для artem82 не умею писать личные сообщения. Лечение не начала, написала на их электронку свой вопрос, а они пока не отвечают, говорят в порядке очередности ответят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2015 13:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 11:53
Сообщения: 34
Сообщение для artem82, видимо я еще не могу писать лс. А сколько надо написать сообщений чтобы можно было написать в личку, вы не знаете? Нет у меня рядом с профилем ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 09:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 11:53
Сообщения: 34
Сообщение для artem82, ответа не поступило, жду сама, а где УЗИ делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 17:55
Сообщения: 4
Добрый вечер всем. Обращаюсь с такой же проблемой "гемангиома" будь она не ладна. Появилась через несколько дней после выписки, была размером с горошину и гладкая, сейчас выросла и стала бугристой, расположение почти на внутренней части ноги выше колена...были у сосуд.хирурга на приёме в дркб, сказали лазером удалять уже поздно якобы размер уже большой, криотерапия типа прошлый век, не используют, есть медикоментозный метод препарата таблетки, стоит самкопейки 11-13 руб. Но для того чтоб, начать лечение препаратом, нужно сдать кучу анализов для того чтоб узнать нет ли противопоказаний, одно ЭКГ суточное, ппц это то с 2х месячным ребёнком грудничком...потом если все в норме кладут в стационар к ним и дают препарат, наблюдают, помоему на 1-2 недели, затем до полного исчезновения курс приёма 6-7 месяцев. Вот думаю, оставить все как есть и наблюдать растёт или нет опухоль, либо все же лазером. Может кто по советует хорошего сосудистого хирурга? Нехочеться ребёнка пичкать таблетками столь длительное время..(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 17:55
Сообщения: 4
Marilanka писал(а):
Ну вот, а я не знала про нежелательность прививок при гемангиоме. :sad: У сына сзади на бедре неяркая, размером с двухрублевую монетку сейчас. Педиатр так спокойно на нее отреагировал, что и я расслабилась. А сейчас начиталась всего и переживаю, делать ли нам дальше прививки. У хирурга не были еще.
Ругаю себя, что беременная у компа много сидела, читала, что это может быть причиной. А может мой возраст, мне уже 36. Какие причины возникновения гемангиом у малышей вам врачи называли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 17:55
Сообщения: 4
Нет не из за компа, читала в инете что в начале беременности если мама перенесла грип или орви и принимала медикаменты. А врачи сами незнают причины возникновения гемангиомы у детишек....нам так ответил сосуд.хирург в дркб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 22:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
Река_Reka, посмотрите сайт гемангиома.рф, там есть контакты, отправьте им фото гемангиомы, спросите возможно ли в вашем случае лечение арутимолом (наружно). Я дочку лечила им как раз с 2 месяцев, сейчас ей 2.3 года, на месте гемангиомы несколько совсем маленьких точек, которые постепенно исчезают. Лазер не советую, для удаления гемангиом лазер должен обладать определенными характеристиками, в Казани такого нет, да и вообще его используют на заключительном этапе лечения, когда от гемангиомы остались небольшие следы на поверхности кожи, для косметического эффекта. Если гемангиома сидит глубоко, разрослась, если там есть полости заполненные кровью (кавернозная составляющая), лазером вы ее не уберете, только мучения ребенку. Ну и с прививками не торопитесь.

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 17:55
Сообщения: 4
Спасибо за ответ и совет тоже, посмотрю на сайте..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 16:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 19:45
Сообщения: 330
У нас тоже гемангиома на теле. 1,5*1,5см. Нам почти 2 месяца.были на консультации у Осипова. Сказал либо лазер либо анаприлин. Но я не хочу ребёнка пичкать таблетками. Мы решили с мужем тимололом пока полечить наружно. А если не пройдёт к году,то в Москву поеду на лазер. Не очень доверяю я нашим врачам.

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 13:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 13:43
Сообщения: 326
Откуда: Казань
zhanyla, доброго дня! прочитала, что у вашего ребенка была гемангиома на губе... у нас тоже на губе вышла((( нам 28 дней... очень нужна ваша помощь и советы! расскажите, пож-та, вы в итоге где икаким методом удаляли? остался ли шрам после удаления? предлагали ли вам лечение анаприлином? Нурмеев говорит, мол лечение лекарством и как всегда настаивал на свои платные услуги, которые стоят 25тр...во сколько месяцев вы удалили гемангиому? не росла ли она больше?какая она у вас была выпуклая или нет? когда был активный рост, во сколько месяцев? если не сложно помогите мне разобраться со всем этим.... очень жду от Вас ответа... спасибо заранее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB