Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 20:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
Фарида33, очень рада что у всс все прошло!!!! :yahoo:
У нас вот тоже на веке, вернее под веком, мы пьпм лекарство с 7 месяцев, нам сейчас 1,3. Недели две не давала лекарство, потому что зрительно прошла и Осипов сказал что вроде прошла, даже велел пройти осмотр у офтальмолога, потому что они нам делали заключение о гемангиоме. НО!!! за эти две недели она опять начала расти, пришлось вернуться к анаприлину :sad:
Если до лета не пройдет, решили поехать в москву к специалистам :spiteful:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 21:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 21:43
Сообщения: 9
Tikamila ,блииин, так жалко((((( а вы прививки не делали? там же еще прекращать и начинать тоже муторно, почти по 10 дней... лечитесь уж, поишите в инете Ольга Бачук, она очень много по гемангиоме может сказать, у нее группа даже есть, там очень много таких и разные виды лечения... очень надеюсь,что все пройдет!!!!!!

_________________
работа в интернете!!!писать в личку ваш е-майл адрес, для ответа!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 11:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
Фарида33, прививки все делали по графику, тогда я не знала что нельщя делать и Осипов не предупреждал... Спасибо за совет :chmok:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 23:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 21:43
Сообщения: 9
[quote="Tikamila"]Фарида33, прививки все делали по графику, тогда я не знала что нельщя делать и Осипов не предупреждал... Спасибо за совет :chmok:[/quo

познакомилась с девушкой, которая тоже лечила ребенка анаприлином, делали прививки, во время лечения,тоже никто не предупредил((( когда лечение прекратили сделали еще прививку.... и гема опять пошла в рост.... я конечно и сама интересовалась и Нурмеев категорически запретил прививки, особенно акдс нельзя!!!! медотвод был, прекратили лечение в год и месяц, прививки начали делать в год и пять только, хотя нурмеев и говорил что через месяц или два после лечения можете начать, невролог сказал еще подождать...выздоравливайте, кстати в не в авиастрое живете,а то у меня пачка анаприлина осталась,отдала бы, чем лежать просто,конечно он дешевый, но все таки...

_________________
работа в интернете!!!писать в личку ваш е-майл адрес, для ответа!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 20:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
Фарида33, спасибо, мы в приволжском

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 22:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:15
Сообщения: 246
У всех конечно на прививки своя реакция. Мы все еще ничего не сделали. Кроме бцж и гепатита в род доме.

В этот раз педиатр попросила отказ написать от прививок. Хотя я вот сама хотела бы уже начать прививаться.

А про наших сосудистых хирургов хочу сказать следующее: грошь цена врачу который мне на элементарный вопрос не может ответить. И при этом предлагает мне лечение о котором ничего совершенно мне не говорит. Не о том как будут назначать лечение, а о том какие могут быть последствия, могут ли они быть и какие могут быть последствия если не лечить. А уж если на мои вопросы они способны только в ответ отвечать, что я наверно очень умная, вместо того чтоб дать ответ на поставленный вопрос - это я считаю грубым отношением.
Я ходила два раза в надежде получить хоть какую то консультацию. Какая у нас Гемангиома? На сколько она развита? Какие внутренние органы им задеты? Какова вероятность пользы лечения и вреда лечения? Какова вероятность благоприятного исхода при отсутствии лечения? Белые прожилки которые начали появляться на геме - это хорошо или ничего не значат? И много вот таких элементарных вопросов, которые у меня есть и и на которые мне не ответили. И самое ужасное: посему на мой вопрос: "а вы узи делаете?" Мне ответили "а вам надо????" А откуда же мне знать??? Они же врачи? Они должны знать что мне надо и куда мне идти. Если честно я дико за своего ребенка переживаю. Особенно сейчас когда я беременна вторым. А первому всего 10 месяцев. Я не знаю что мне делать? Мне не жалко денег даже лечь на платное лечение. Но почему мне не отвечают на элементарные вопросы?

В общем. Я написала жалобу в Минздрав. Мне позвонили оттуда. Жалобу приняли. Обещали дать письменный ответ.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 23:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 12:06
Сообщения: 19
Откуда: Казань
Всем привет, девочки!
Продолжаю рассказ про наше лечение арутимолом. Длилось оно ровно полгода, 3 раза в день, по будильнику делала примочки на ватке (на лобике). Несколько раз переписывалась с Романовым, он просил высылать фотоотчеты, посоветовал мазать не более полугода. В первую же неделю было заметное ее посветление, через 1,5 месяца она уменьшилась почти в два раза, с бордовой стала бледно-розовой, уменьшалась. Через 3 мес лечения с 1 см она стала 0,4 см.

Тем временем в ноябре подходила наша очередь на бесплатный пропранолол, и я , как дисциплинированный человек, собрала все справки и анализы, почти все платно сделала (около 20 , они дают портянку со списком). В назначенный день "Х" приехали на госпитализацию с баулами, Осипов, не глядя на ребенка сходу сказал: "Так, давайте ваши бумажки,если чего-то не будет, положить вас не смогу". Убедившись,что все в порядке, глянул и сказал:"Так у вас же самоизлечение!" Я говорю: "Ну какбэ не само...Мазала арутимолом три месяца". Он говорит, что это вовсе не от него, мол, его знакомая мажет ребенку уже полгода, а результата ноль. "Радуйтесь и езжайте домой". Я, конечно, не совсем рада была, т.к. след на лице у ребенка красный есть и никуда не пропадает полностью. Стала настаивать, что , может, для подстраховки полечиться. А он меня отговорил, потому что Г-ма маленькая и бледная, разъяснил о побочках, что пропранолол - очень тяжелый препарат, и действие его до конца не изучено. И не известно, как эти побочки аукнутся через несколько лет, можно и сердце посадить. В общем, был корректен и вежлив, и в предыдущие приемы, когда мы с мужем вдвоем были, он сразу предложил нам встать на очередь на бесплатное лечение. Я еще несколько раз не то чтобы намекала, а напрямую говорила, может, платно, все-таки не ждать 4 мес, она же растет. А он прям отговорил, типа , не требуется в вашем случае такая срочность и зачем тратить 25 тыс., если лечение то же самое, что и платно , разница только в том, что будете в отдельной палате, и все. Всячески отговаривал. Я ему в этом плане очень сильно благодарна, если б легла платно сразу, травила бы свою кровиночку этими ужасными таблетками, а тут , пока ждали очередь свою, местное лечение помогло. Заикалась я, кстати, про лазер, тоже платно говорю хочу у вас. А он категорически сказал, что лечить только пропранололом. Просто не верится, что этот же самый человек мог выколачивать деньги , леча лазером, как будто про разных людей. Мужу он вообще очень понравился.

Но вот в феврале мы прекратили лечение, а в начале апреля я заметила, что г-ма как будто начала снова розоветь. Слегка увеличилась может на 1 мм. Но границы не четкие, размыто как бы точечками и сосудиками. И я не знаю, что нам делать....... :wall:

А еще два дня назад мы сделали Инфанрикс-Гекса (от 6 вирусов, в том числе АКДС), это наша первая прививка, не считая гепатита и БЦЖ в роддоме. Я планировала, что до года не будем прививаться, но нам несколько врачей сказали, что прививки не влияют на г-му, и решила сделать, несмотря на то, что у кого-то и АКДС провоцирует рост Г-мы. Будем надеяться на лучшее. Вот только не знаю, стоит ли опять начинать Арутимолом мазать?....Кто-нибудь лечил им более полугода, напишите, пожалуйста, девочки!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 05:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
Ledinni, я мазала гелем тимолол с 2 до 4 мес. ребенкиных, с 4 мес. до года и 2 мес. каплями арутимол, т.е. гораздо дольше полугода. Сейчас ребенку год и 9 мес., на месте гемангиомы несколько тонких красных прожилочек есть, но и они постепенно исчезают. Прививки мы не делали и не будем делать.

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 12:06
Сообщения: 19
Откуда: Казань
ladyx2003, спасибо большое за ответ. Я буду еще с Романовым консультироваться насчет возможных побочных от долгого использования Арутимола...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 15:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
Ledinni, сажите а вы Романовым только по электронке переписывплись или ездили в москву. Можно его контакты в личку....

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 22:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 12:06
Сообщения: 19
Откуда: Казань
Tikamila, ответила в личку, только электронка почему-то отправилась в виде ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 23:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 21:56
Сообщения: 100
ladyx2003 писал(а):
Ledinni, я мазала гелем тимолол с 2 до 4 мес. ребенкиных, с 4 мес. до года и 2 мес. каплями арутимол, т.е. гораздо дольше полугода. Сейчас ребенку год и 9 мес., на месте гемангиомы несколько тонких красных прожилочек есть, но и они постепенно исчезают. Прививки мы не делали и не будем делать.


Подскажете сколько %-ный. Арутимол был. Сколько раз в день и по сколько держали этот компрессора на Г?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 05:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
vika_bekker20, арутимол 5%, мазала 4 раза в день, каждые 3-4 часа примерно получалось. И когда мы лечились про компресс еще не догадались, поэтому я просто капала себе на палец и наносила лекарство на область гемангиомы. Лично мне Романов про полгода ничего не говорил. Когда начинали лечение, я для себя решила, что буду мазать минимум до того как ребенку исполнится год, т.к. во всех источниках написано, что гемангиома может расти в течение первого года жизни, а потом регрессирует.

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 10:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 21:56
Сообщения: 100
ladyx2003, спасибо большое за ответ, попробуем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:00
Сообщения: 2
Девочки подскажите пожалуйста!! Легли сегодня в ДРКб будут лечить нас. Можно ли мазать арутимолом при анаприлине? Нурмиеев сказал не поможет эти капли( :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 18:37
Сообщения: 3
Девочки а можно мне тоже адрес эл.почты Романова в личку. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 11:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 21:56
Сообщения: 100
И мне, плз, тк писала на их общий адрес ответа так и не получила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 12:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 14:44
Сообщения: 81
А что лучше, тимолол капли (геля все-таки я не нашла) или арутимол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 16:50
Сообщения: 1
Здравствуйте! Расскажу свою историю! Родились мы с гемангиомой на ножке. Ближе к месяцу появилась еще одна на голове плоская красная точечка. Хирург во время медосмотра в 1 месяц сказала не трогать, приходите в 6 месяцев посмотрим. Но к 3-м месяцам гемангиома на голове начала расти в ширь и стала выпуклой, на ножке осталась такой же. Пошли на консультацию к Кучинской. Сказала что выпуклые гемангиомы сами не проходят и срочно нужно удалить азотом. Уверяла, что шрама не останется. Но так как у нас девочка не хотелось рисковать. Решили написать на гемангиома.рф., приложили фото. В течение недели нам ответили. Посоветовали мазать арутимолом. Результат появился уже на второй день. Выпуклость прошла. Сейчас нам 8 месяцев, гемангиома почти не заметна. Если бы не читала и не советовалась, то наверно удалили ли бы азотом под натеском врачей. Желаю не делать поспешных решений. Здоровья вашим деточкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 16:06
Сообщения: 1
Подскажите где в казани можно пройти хорошего сосудистого хирурга платно. Адрес если можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 22:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 15:40
Сообщения: 48
Albyasha, скажите пожалуйста,вы кроме фото ничего больше не прикладывали?там написано что нужно фото УЗИ, КТ или МРТ изображений. я не совсем понимаю,что это,и узи чего нужно.тоже хочу попробовать написать им..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 22:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
pushisty hvost, УЗИ гемангиомы с доплером (кровоток питающих сосудов важен и насколько глубоко она расположена), КТ -компьютерная томография, МРТ - магнитно-резонансная томография, их вероятно нужно при тяжелых случаях, обширных или множественных гемангиомах.

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 23:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 19:49
Сообщения: 163
Девочки делайте сначала УЗИ гемангоимы!!!!!! Наши казанские хирурги УЗИ даже не предлагают!!!!! И еще предлагаю кто хочет пообщаться встретиться в парке горького как нибудь и я вам покажу своего ребенка мы ничего не делаем и у нас потихоньку она проходит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 23:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 19:49
Сообщения: 163
Не занимайтесь самолечением или что либо вычитав в инете, если есть возможность едте в Москву, мин. Здрав оплачивает билет и лечение, дай бог чтоб у малышей все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 12:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
grikold, мы вот собираемся в москву, а как сделать так чтобы оплатили дорогу?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 15:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 19:49
Сообщения: 163
Я написала в здрав. Отдел письмо и через пару дней мне позвонили и сказали что,проезд оплачивается, где то на аделя кутуя. Напишите они ответят и более подробно расскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 00:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:15
Сообщения: 246
grikold писал(а):
Я написала в здрав. Отдел письмо и через пару дней мне позвонили и сказали что,проезд оплачивается, где то на аделя кутуя. Напишите они ответят и более подробно расскажут.

Я в Минздрав написала. Мне ответили какую то ерунду(((( можете конкретнее написать куда писать письмо. Может адрес сайта?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 23:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
А у нас в Казани вообще где-нибудь делают УЗИ гемангиомы или только в Москву за этим ехать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 07:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
Noora, делают в дркб, мы там делали один раз

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 14:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 14:50
Сообщения: 9
Девочки!!!Заканчиваем лечение Анаприлином. По схеме завершаем курс. Стал вопрос прививок. Педиатр настаивает сделать АКДС, но сосудистый хирург не рекомендовал делать прививки после завершения курса. Подскажите, пожалуйста, кто делал прививки с гемангиомами, наблюдался ли их рост из-за этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB