Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 12:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
деткимоидетки, возраст ребенка?

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 12:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 09:33
Сообщения: 8
5,5 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 09:33
Сообщения: 8
ladyx2003, 5,5 месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 13:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
деткимоидетки, а гемангиома на каком месте и насколько большая? я бы вообще под лазер не дала такую кроху... арутимол в любом случае гораздо лучше лазера, все-таки щадящее лечение, попробуйте его, у форумчанки с ником мамаУля похожая ситуация, она выше писала, почитайте

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 13:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 09:33
Сообщения: 8
ladyx2003, если бы я сразу начала искать информацию везде,естественно ни накакой лазер не согласилась!!!!!!!!! :fool: :fool: :fool: но...как говорится у страха глаза велики!!!я как узнала ,что это пухоль,пусть и доброкачественная ,но испугалась :cray: сначало пятнышко было с пшенку,а выросло до размеров чечевицы еще и на щечке :sad: :sad: :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 13:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
деткимоидетки, да, я понимаю, самое ужасное, что многие врачи даже не подозревают о лечении арутимолом, а ведь чем раньше начать, тем быстрее и лучше результат. В общем, схема лечения следующая: 4 раза в день, с интервалом около 5 часов сбрызгивать, или смазывать, или прикладывать ватку смоченную арутимолом на гемангиому. Не давайте ребенку стереть лекарство, удобнее делать во время сна, конечно. И имейте ввиду, что кожа на этом месте будет чуть бледнее, чем окружающие ткани, по крайней мере у нас так, хотя может со временем выровняется тон. Арутимол бывает 2,5 или 5%. Вам нужен 5%. Здоровья малышу!

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 14:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 09:33
Сообщения: 8
ladyx2003, спасибо вам огромное :pardon: :pardon: :pardon: здоровья вам и вашим близким :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 17:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
Мы сейчас лежим в дркб лечим гемангиому, лечим анаприлином. От лазера сразу отказались, побоялась за глазки, ремонку 7,5 мес. Лечит нас Осипов
Анаприлин действительно влияет на сердце, но они подбирают дозу исходя из веса и в день по несколько раз мерят пульс и давление. За 4 дня что мы тут лежим гемангиомка значительно уменьшилась в размере, будем надеяться она рассосется без следа ;-)

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Tikamila Чт авг 14, 2014 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 22:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 22:01
Сообщения: 79
Подскажите пожалуйста после лечения анаприлином необходимо будет каждый месяц проверяться у кардиолога или сдавать анализы? Нам тоже Осипов предлагает лечь на платной основе. Выясняется что после лечения необходимо будет опять платит за все анализы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 16:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
эдуарда9, ни после лечения, а во время лечения, необходимо периодически ходить на прием в дркб на осмотр и приносить с собой экг, биохимию и заключение кардиолога и не обязательно платно сдавать можно в польке бесплатно ;-)
У меня другой вопрос менялся ли у кого нибудь стул во время приема анаприлина? Моя малышка стала ходить в туалет жидко и раз 5 за день, хоть раньше раз-два :pardon:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 19:48
Сообщения: 2
Доброго времени суток, дорогие мамочки-форумчане!

Недавно (в середине июля) с дочкой лежала в ДРКБ (правда, в отделении неотложной хирургии). Абсолютно никакого негатива нет (хотя страху натерпелась, т.к. у дочки была сложная патология, но прооперировали просто по высшему классу): доктора внимательные, профессиональный уровень на высоте... Кстати, если у кого что (т-т-т) -- очень рекомендую Олега Михайловича Сучкова и Сергея Вячеславовича Шалимова.

По поводу гемангиом.
Насколько поняла, можно лечить ребёнка бесплатно в ДРКБ, сдав все необходимые анализы (и при этом обходиться без VIP-палаты).
Можно заплатить, если не хочется терять времени на сдачу анализов (которые обязательны в любой больнице) и прочие неудобства, и получить платное лечение.
Ни в чём не ошиблась?
Сути претензий к врачам не поняла, если честно.
Если выбрали бесплатное лечение -- тут претензий особых, вроде бы, нет у мамочек (отзывы без негатива, но на них почему-то никто не реагирует, комментариев не пишут).
Если выбрали платное -- родителей возмущает, что деньги за это нужно платить, так что ли?
Есть же выбор... Что не так-то?
Такое ощущение, что "врач не понравился, приходится его терпеть ради ребёнка", хотя лечение явно помогает... Причём именно Д.В. Осипов особо всех нервирует почему-то...
Мы хотим ребёнка вылечить, или чтобы врач нам широко улыбался, а лечение никуда не годилось?
Как тут не вспомнить классическую фразу: "Вам шашечки, или ехать?" :)
PS. Извините, если кого-то обидела. Только и правда написала то, что думаю.
PPS. Вообще-то Д.В. Осипов -- один из самых хороших детских сосудистых хирургов в Казани (неоднократно слышала).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 19:48
Сообщения: 2
Tikamila писал(а):
... Лечит нас Осипов, неприятный мужчина, приходится терпеть из за здоровья ребенка.
Анаприлин действительно влияет на сердце, но они подбирают дозу исходя из веса и в день по несколько раз мерят пульс и давление. За 4 дня что мы тут лежим гемангиомка значительно уменьшилась в размере, будем надеяться она рассосется без следа ;-)


Вам, Tikamila, (вернее Вашему малышу) лечение-то помогает, или как (судя по тому, что гемангиома на глазах уменьшается в течение нескольких дней)? Вы в больницу легли, чтобы с приятными врачами пообщаться или чтобы ребёнка вылечить? Для Вас что важнее-то?
Я уж молчу об элементарной человеческой благодарности за происходящее исцеление малыша... А Вы вместо этого доктора грязью поливаете (неприятен он лично Вам -- это Ваши проблемы, но -- к счастью -- не проблемы Вашего малыша, который выздоравливает, потому что его адекватно лечит тот самый врач, который лично Вам неприятен).
PS. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 22:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
Ирина Вадимовна К, суть претензий к Осипову не в его "неприятности", а в том что сначала удаление лазером, а теперь анаприлин назначается всем без должного обследования (элементарное узи гемангиомы приходилось выпрашивать), от родителей скрывается более щадящий и не менее эффективный метод лечения без приема сильнодействующих сердечных препаратов (арутимолом в частности), на родителей давят рассказом о "длинной очереди" на бесплатное лечение... у Вашего ребенка судя по всему нет гемангиомы, которая к слову является опухолью, и Вам не пришлось затаив дыхание разглядывать ребенка боясь заметить рост гемангиомы и пристально всматриваться в каждую красную точку на его теле... Может быть Осипов и "один из самых хороших детских сосудистых хирургов в Казани", но по моему мнению, его действия говорят об отсутствии профессионализма и несоблюдении врачебной этики

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 11:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
Ирина Вадимовна К, просто действительно вы не сталкивались не с этим врачом, ни с гемангиомой (слава богу) поэтому не судите не зная.

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Tikamila Чт авг 14, 2014 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 03:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 21:06
Сообщения: 36
Девочки, думаю Ирина Вадимовна К обычная "подсадная утка", может жена какого-то доктора, или сама в ДРКБ работает. Посмотрите- зарегистрировалась только для того, чтобы сообщение оставить (извините, если я ошибаюсь). Моя начальница тоже так делает- если про садик слишком много негативных отзывов, создает подставной ник и вбрасывает несколько хвалебных сообщений, типа "вы родители не правы, садик суперский и коллектив замечательный, моего ребенка с ног до головы облизывают". Сразу находятся единомышленники. Здесь тем же пахнет.
Ирина Вадимовна, мы жалуемся не на то, что с нас за платное лечение деньги просят, а на то, что бесплатное адекватное лечение практически невозможно получить. Я к Нурмееву специально направление от хирурга в поликлинике несколько раз брала, и карточку перед каждым приемом в регистратуре ДРКБ заводила, но вот чудо- каждый раз хмуро глянув на направление и закончив минутную консультацию доктор назначал платное лечение, говорил, что карточку сам передаст в регистратуру, и больше ее никто не видел. Несколько раз просила его на очередь нас записать для лечения анаприлином, а он неизменно отвечал: позвоните, договоримся. Слава богу, что я взялась самостоятельно дочку Арутимолом лечить, а то неизвестно, до каких размеров гемангиома выросла бы с такими докторами. Даже в поликлинике хирург сказала, что в ДРКБ врачи совсем обнаглели, за бесплатное лечение деньги дерут. :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 19:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 12:06
Сообщения: 19
Откуда: Казань
мамаУля писал(а):
Девочки, добрый вечер. Хочу сказать, что Арутимол действительно помогает! Мы начали мазать гемангиомы дочке 1 апреля. Спустя 2 месяца можно оценить результат: одна гемангиома прошла, другая стала намного бледнее и меньше. Очень жалею, что не узнала об этом способе лечения раньше. Мы должны были в июне лечь на лечение гемангиомы в ДРКБ (Нурмиев рекомендовал лечение анаприлином), собрали анализы и прошли необходимые обследования, но думаю нам это уже не понадобится. Теперь мне стало понятно, почему Нурмиев потерял к нам интерес, как только услышал, что я лечу ребенка Арутимолом - предвидел положительный результат. :yahoo:


Скажите, как Ваше лечение арутимолом и лечились ли вы в итоге анаприлином в ДРКБ?? У нас сейчас большая дилемма, ложиться на анаприллин или нет... Нам 1,5 мес и Г прямо на лбу, она растет стремительно, а запись в больницу только на ноябрь... Хотела пока начать мазать арутимолом, но Осипов нам его не назначал и даже не рекомендовал в качестве альтернативы, просто ушел от ответа на мой вопрос, можно ли мазать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 19:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
Ledinni, я начинала мазать ребенку в 1.5 месяца арутимолом, сейчас нам год и месяц, почти не заметно гемангиому, но у нас она не росла, тем более стремительно... В любом случае, думаю, от арутимола точно хуже не будет. Вы можете получить заочную консультацию на сайте гемангиома.рф, это специалисты московской больницы, которые первыми в России начали лечение анаприлином и арутимолом. И еще я бы Вам советовала не делать пока никаких прививок, хоть и нет прямых доказательств, но я думаю что прививки могут быть провокатором роста гемангиомы.

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 08:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:16
Сообщения: 982
Откуда: Изумрудный город
ladyx2003, а вообще как вы решили мазать арутимолом? Его вам кто то рекомендовал?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 11:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 12:06
Сообщения: 19
Откуда: Казань
ladyx2003, спасибо за совет! Вчера начали мазать, буду пока 2 р/день наносить, как пишут в разных статьях(боюсь чаще...). А вы сколько раз в день наносили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 12:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
Tikamila, читала американский форум мам, там арутимол чуть ли не с рождения педиатры назначают, особенно эффективно мазать именно как только появляется гемангиома

Ledinni, наносить надо с интервалом 5-6 часов, если реже, то эффективность будет маленькая, и арутимол нужен 5% (бывает так же 2,5%, он не подходит).

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 12:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 12:06
Сообщения: 19
Откуда: Казань
ladyx2003, я просто без назначения врача боюсь так часто мазать.... Все -таки оно также всасывается в кровь, хоть и не в таких концентрациях, как пероральные лекарства. Ну почему во всем мире его применяют для лечения, а у нас боятся на себя ответственность брать?? Им проще положить в стационар и давать сильнодействующее сердечное лекарство, нежели дать рекомендации родителям, как применять арутимол и наблюдать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 13:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:42
Сообщения: 1696
Ledinni, в Казани Вам его однозначно не назначит врач, поэтому мазать только на свой страх и риск, я так же мазала без назначения врача, потом, когда ребенку было 4 месяца, ездили в Москву, делали узи, и врач подтвердил правильность моих действий. С казанскими врачами я не консультировалась именно по причине отвратительных отзывов о них.

_________________
~ Самые главные вещи на свете - это не вещи ~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 20:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 21:06
Сообщения: 36
Ledinni, мы мазали гемангиому 4 р в день, из них 2 р в виде компреса во время сна. Сейчас гемангиома практически не заметна, больше выделяется шрам от лазера (светлая кожа как после ожога). Очень переживаю по этому поводу, поскольку шрамик не рассасывается и не сглаживается, а наоборот, растет вместе с ребенком, хотя врач Нурмеев нам обещал что после лазера никаких следов не останется. :sad: . Если присмотреться, можно увидеть подкожный элемент, но и он уже не такой синий и яркий. В конце июля мы уезжали на базу отдыха, там был кавардак с режимом и с организацией быта, поэтому лечение арутимолом пришлось приостановить. Уже 3 недели не мажу - вроде - бы гемангиома не начала опять проявляться. Посмотрим, как будет дальше. Думаю, бояться арутимола не стоит, ведь пациентам в Москве его назначают. Наши врачи не назначат - это означало бы конец их кормушке. Если сомневаетесь по поводу лечения - лучше сделайте УЗИ (его в ДРКБ тоже не предложат, нужно самим выпрашивать).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 15:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 12:06
Сообщения: 19
Откуда: Казань
мамаУля, ladyx2003, спасибо Вам за ответы, Ваш опыт вдохновляет и поддерживает. Пока собираем анализы и ждем своей очереди, будем мазать. Очень надеюсь хотя бы приостановить рост


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 21:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 22:01
Сообщения: 79
Добрый день. Может мой опыт кому нибудь пригодиться. С рождения у нас три гемангиомы:нижнее веко, грудь и спина. В два месяца ездили в ДРКБ к Нурмееву и он сказал удалять лазером. Я отказалась, т. К. Гемангиома не росла. В годик решили опять съездить в Дркб, но к Острову. Он предложил ложится в стационар и лечить анаприлином. Причем очень рекомендовал платное лечение. Я отказалась. На прошлых выходных с мужем и с дочкой съездили в Москву на прием к Романову. Он сделал узи гемангиома и подтвердил, что они не растут. Также сделал узи внутренних органов и подтвердил что внутри их тоже нет, хотя Осипов пугал внутренними гемангиомами даже не предложив сделать узи. Романов сказал мазать арутимолом три раза в день и через две недели прислать ему на почту результаты. Я очень рада что мы съездили, хотя дорога была не из легких. Он принимает в воскресенье. Утром были в Москве а вечером уже сели обратно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 07:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 21:56
Сообщения: 100
эдуарда9, т.е. вы в год начали мазать арутимолом и вам помогло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 08:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 22:01
Сообщения: 79
Мажем только четвертый день. О результатах напишу позже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 13:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 12:06
Сообщения: 19
Откуда: Казань
Девочки, мне тоже Романов назначил по заочной консультации арутимол 3 р/д, как и эдуарда9, и просил выслать фото через 2-3 нед, мажем с 19/08. Также позже отпишусь о результатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 14:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 21:56
Сообщения: 100
Девушки-мамы, кто лечится анаприлином отзовитесь пожалуйста, у меня вопрос.
Скажите, если не ложиться в стационар на повторные обследования, где вы все анализы сдаете (и какие повторные анализы нужны), чтобы на осмотр и увеличение дозы препарата к сосудистому хирургу идти?
Спрашиваю, потому как, последними моими принесенными анализами сосудистый хирург Осипов остался недоволен, сказал что нужен экг+холтер, кардиолог не спец в вопросе гемангиом и лечения анаприлином, что кровь именно биохимия нужна, общий анализ с сахаром не подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гемангиома
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 19:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 22:01
Сообщения: 79
Нам 1.2 Мажем арутимолом три раза в день уже две недели. Гемангиомы уменьшились в два раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB