Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 17:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Zizek, мы делали у Чебышева 15 января, все давным давно уже зажило, пипка красивая сухая чистая! Доктор же оставляет свой тлф можно звонить и приехать показать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 21:25
Сообщения: 12
Baharis писал(а):
Zizek, мы делали у Чебышева 15 января, все давным давно уже зажило, пипка красивая сухая чистая! Доктор же оставляет свой тлф можно звонить и приехать показать!


А в начале как было? Когда повязку сняли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 18:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 15:30
Сообщения: 83
Откуда: Авиастроительный р-н, ул.Ак. Павлова
Zizek писал(а):
Девочки, мы сделали обрезание в ДРКБ 12го января.

Что-то не нравится мне внешний вид пипки: головка постоянно кроваво-красная, влажная - будто она сама кровит.

Про швы вообще молчу - грубая работа.

Очень прошу, кто сделал в ДРКБ обрезание - пришлите пжста фотографии на 2-5й дни после операции - наверняка кто-то из вас делал такие снимки.
Я просто хочу сравнить - может быть так должно быть.

либо на почту, либо ватсап
agalma@ yandex.ru
89274001083

Мы делали в начале февраля операцию на водянку яички и заодно обрезание.Заранее определенно никому не записывались. Сделал нам Чебышев. У меня тоже после того как сняли повязку и после неделю была истерика.Все было,не красиво тогда, не понятно было что где чего, корочки были большие даже поругались с мужем, плакала что изуродовали писю. Ну вот прошло уже 2 недели. Отека уже все меньше. Сегодня ходили к хирургу по месту жительства снять швы на яичке. Специально спросила мнение врача по поводу обрезания. Он сказал,что у нас все нормально,что все сделано аккуратно. Уф, успокоилась. И сказал, что нужно пока сидеть в ванночке с ромашкой 3 раза в день.


Последний раз редактировалось Gelja Вт фев 16, 2016 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2016 19:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Zizek, ну конечно вначале была отёкшая фиолетовая с кровавой корочкой вся головка, швы были толстые, полоскали ---, мазала левомиколем и все зажило, никуда мы не ходили, швы сами отвалились, корочки отпали!
Я тоже с первым сыном паниковала от вида писюна после операции, а со вторым спокойно все делала и знала, что все заживёт и вернётся на место))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 15:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 01:12
Сообщения: 28
Откуда: Йошкар-Ола
Подскажите, где можно сделать обрезание в Йошкар-Оле? Ждем второго сына, хочу сделать как можно быстрее. С первым в 9 месяцев сделали дома, жили тогда в Казани, приглашали Мухаммада, остались довольны. Теперь не знаю, снова в Казань ехать?

_________________
http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 15:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 01:12
Сообщения: 28
Откуда: Йошкар-Ола
Еще хочу поделиться опытом, наркоза дома мы не делали. Грудные детки воспринимают обрезание так же как и забор крови из вены или прокалывание ушей. Я думаю анастезия общая более вредна. Нам только разрешили брызнуть раствором ледокаина в спрее. Заживала головка около недели. Дело в том, что ребенок уже ползал, и кароста на головке постянно сходила, головка снова кровила. Тогда день на 5 я решила одеть памперс. В нем за 2 дня все зажило, прямо на глазах головка покрывалась новой кожей. Поэтому второму сыну хочу сделать как можно раньше, пока ребенок еще не начал переворачивться, думаю так должно вообще за несколько дней в норму прити.

_________________
http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 15:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
genialina, согласна с вами, евреям вообще делают на 8-ой день обрезание, 8-ой день жизни малыша. За пару дней всё заживает.

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2016 15:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 01:12
Сообщения: 28
Откуда: Йошкар-Ола
Whisper писал(а):
genialina, согласна с вами, евреям вообще делают на 8-ой день обрезание, 8-ой день жизни малыша. За пару дней всё заживает.

Небуду утверждать с уверенностью, но и у мусульман до 40 дней надо сделать, а правильней на 7-8 день, в эти дни свертываемость крови повышена и риск кровотечения минимален.

_________________
http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 09:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 12:19
Сообщения: 120
Здравствуйте!нам сейчас 3мес. и тоже планируем делать обрезание ,но педиатр запретила,сказала без двух прививок на гипатит В лучше не делать. Теперь не знаю что делать(((Пока нам сделаю две прививку тут уже лето наступит, а летом говорят нежелательно делать обрезание. Кто как думает по этому поводу,поделись мнениями пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 17:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 01:12
Сообщения: 28
Откуда: Йошкар-Ола
lancom писал(а):
Здравствуйте!нам сейчас 3мес. и тоже планируем делать обрезание ,но педиатр запретила,сказала без двух прививок на гипатит В лучше не делать. Теперь не знаю что делать(((Пока нам сделаю две прививку тут уже лето наступит, а летом говорят нежелательно делать обрезание. Кто как думает по этому поводу,поделись мнениями пожалуйста!

Здравствуйте! не думаю, что отсутствие прививок может как то повлиять на обрезание. Наоборот, у вас иммунитет не ослаблен привитым гепатитом. Другое дело, если Вы планируете в ближайшем времени ставить прививку, то тогда с обрезанием надо будет подождать, организм будет ослаблен. Я бы сделала брезание сначала, а потом, через пару недель, как все заживет можно и привиться.

_________________
http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 23:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 14:24
Сообщения: 207
Кто думает про обрезание то лучше не тянуть. Сыну сделали в 13 лет. Сам настоял. Прошло 3 года, до сих пор не может забыть боль. Заживает все дольше чем у младенцев. Ну не зря по религии положено в младенчестве это делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 15:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 09:23
Сообщения: 244
lancom писал(а):
Здравствуйте!нам сейчас 3мес. и тоже планируем делать обрезание ,но педиатр запретила,сказала без двух прививок на гипатит В лучше не делать. Теперь не знаю что делать(((Пока нам сделаю две прививку тут уже лето наступит, а летом говорят нежелательно делать обрезание. Кто как думает по этому поводу,поделись мнениями пожалуйста!

Мы вчера сделали обрезание. Нам тоже 3 месяца. Сделали одну гепатитку. Педиатр сказала после прививки неделю подождать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2016 21:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Elm1ra, а где делали?

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 22:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 09:23
Сообщения: 244
Whisper писал(а):
Elm1ra, а где делали?

В клинике кадриева

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 22:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Elm1ra, спасибо!

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 18:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 01:12
Сообщения: 28
Откуда: Йошкар-Ола
Elm1ra писал(а):
Whisper писал(а):
Elm1ra, а где делали?

В клинике кадриева

Дайте адрес, пожалуйста! Мы иногородние, надо спланировать заранее.

_________________
http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 13:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:32
Сообщения: 113
genialina, ул. Глушко,1.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 01:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
Whisper писал(а):
genialina, согласна с вами, евреям вообще делают на 8-ой день обрезание, 8-ой день жизни малыша. За пару дней всё заживает.

Ссылка ))0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 02:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
рамзияискандер писал(а):
Ну не зря по религии положено в младенчестве это делать.

по религии)). ранее проблемно подмываться было,бедуины вообще в пустнях жили, детей много в семье было за всеми не уследишь, сча у каждого киндера есть теплая вода в ванной комнате, у некоторых даже гигиенический душ стоит.

вы знаете животное в природе, которое слегка деформирует крайнюю плоть у своих детей для профилактики? сам обрезанный, сына пока не собираюсь обрезать, если что.

p.s есть у тещи знакомая, которая после наркоза на простенькой операции не проснулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 20:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Девочки, марган*цовка в аптеке продаётся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 10:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Умм Джамиля, конечно есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 14:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:25
Сообщения: 433
Откуда: Казаь, Авиастроительный р-н
Девочки, мы тоже сделали! Делали в 12 горбольнице. Делал Солодков Сергей Михайлович. Все вроде хорошо, т-т-т. Только мне не понравилось, что от наркоза ребенок отходил очень долго. Сделали в 12 часов, первый раз ребенок сам проснулся только в шесть вечера. Да и после этого водичку попил, посикал и опять уснул, и так до ночи периодически просыпался и засыпал. Повязку мы убрали сразу, как только пришли домой, она у нас была сухая, не прилипла, крови не было. На следующий день сделали в трусиках "окошко" и так он ходил неделю. Пять дней посыпали только банеоцином, врач сказал не мочить. На шестой день посадила в воду с м*арганцовкой. Корочка была страшная!!! Стала мазать боро-плюсом, через день корочки стали мягче и их убрали. В первые дни ребенок сикал в две струи! Перепугалась! Видимо, была корочка там, из-за этого. Да еще подхватили вирус, через два дня после обрезания проснулись оба с температурой и кашлем. Как вспомню эти дни, аж страшно становится.... Аллага шокер, уже этот кошмар позади!:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 14:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
Маленькая фея, а какой общий наркоз у вас был? Масочный? Что то больно долго ребенок отходил. Нам около 12 сделали и в 12.30 где ребенок пришел в себя и перевели в палату, пару часов полежали, а в 16 нас домой отпустили. Мы делали в дркб

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 20:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:25
Сообщения: 433
Откуда: Казаь, Авиастроительный р-н
Deli, нет, делали в вену. На руке не смогли попасть, на шее сделали :cray: . На чеке было написано "наркоз на 30 мин." Не знаю, может у сына такая реакция была. Очень надеюсь, что это первый и последний наркоз в жизни у сына, и всем детишкам этого желаю!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 16:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 01:12
Сообщения: 28
Откуда: Йошкар-Ола
Какие страшные вещи рассказываете. Еще раз убеждаюсь, что не зря 1000 лет обрезали без всяких наркозов. Да что говорить, поколению наших мужей еще никаких наркозов не делали. Удивляют девочки, которые из жалости ведут своих малышей на наркоз, вот где страшно!!! Последствия для мозга такие!!! У самой 3 общих, потом пол года забываешь слово вода, например, или куда идешь, что уж о детском мозге говорить. Дальше буду по возможности эпидуралку делать. Жалейте в отношении здоровья, будущего, а не боли. Ну до года не останется у них в памяти эта боль. Просто тянуть не надо. А уж если затянули, тогда в сознательном, уже лет с 5 объяснять, что стать настоящим мужчиной, муслимом-это честь, и он стойко должен выдержать то, что поколения его предков переносили как наивысшую честь. И гордились. Дорогие девочки, давайте не будем своими руками делать из наших сыновей изнеженных метросексуалов, а растить свою опору, гордость и достойную смену! чтоб в стапости не огорчаться результатом, а гордо смотреть на СВОЕГО СЫНА, и без стыда в глаза невестке смотреть, зная, что ты дала ей мужчину во всех смыслах, теперь ее дело быть его достойной. Никого ни к чему не призываю. Лишь будте благоразумны.

_________________
http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 22:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
genialina
скажите Мы все живем в многонациональной стране, мусульмане, евреи делают обрезание, русские не делают
У вас вероятно есть статистика, что русские мужики болеют чаще заболеваниями мочеполовой сферы чем мусульмане или евреи. Если нет зачем вы мучаете своих детей. Может еще и девочкам обрезание сделать? в некоторых странах делают женское обрезание или может себе, чтобы стать "правильной" женщиной, чтобы гордо смотреть на себя в зеркале, без стыда в глазах@?

по поводу наркоза:
ему всего 170 лет от изобретения Ссылка" target="_blank" target="_blank
Цитата:
Во второй половине января 1845 года в бостонской клинике (США) Доктор Хорас Уэллс впервые выступил с рассказом о своем открытии особого свойства "веселящего газа", позволявшего безболезненно проводить хирургические операции. В те времена мало кто верил в возможность избавить пациентов от мучительной боли, сопровождавшей любое хирургическое вмешательство


Цитата:
Как делают обрезание женщинам?
Существует три вида обрезания, которое делают девушкам.
Фараоново обрезание. Эта процедура заключается в полном удалении клитора, малых половых губ и сужении входа во влагалище. Причем последнее может быть сделано настолько сильно, что будет препятствовать нормальному мочеиспусканию и оттоку менструальной крови. Кроме того, перед первой брачной ночью девушке опять приходится «ложиться под нож» - чтобы расширить вход во влагалище и половой акт стал возможным. Но после этой операции кожа теряет эластичность и поэтому при родах женщине делают кесарево сечение.
Эксцизия. Операция подобная фараонову обрезанию, только в этом случае вход во влагалище не сужается, девочке удаляют половые губы и клитор.
Sunna (частичное обрезание). Операция подразумевает частичное удаление кожной складки вокруг клитора - капюшона. Такой вид женского обрезания считается безвредным, а многими врачами даже рекомендуется, потому что клитор в результате получается открытым, а значит, и более чувствительным становится. Такая операция довольно часто практикуется и в европейских странах. Но в африканских странах (и этнических общинах по всему миру) почему-то отдают предпочтение двум первым видам.

Источник: Ссылка" target="_blank" target="_blank


Мусульмане раньше сказали на лошадях по пол мира туда сюда, гигиена хромала я думаю, в семье куча детей, за каждым недоглядишь. Сейчас у большинства детей в России есть горячий душ, у некоторых есть даже гигиенический в туалете.

Евреи жили и живут в пустынной местности, где вода дорого стоит.

p.s я не беру в расчет анатомические случаи, когда обрезание единственный выход.
p.p.s сам обрезан, правда поздновато, я до сих пор помню фразу: мальчик сосчитай до 10 и месяц с лишним мучений с засохшей кровью, своего сына не собираюсь обрезать, не вижу смысла.

Насчет эпидуралки, рекомендую поспрашивать насчет встречающихся последствий, сколько потом у некоторых болит спина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2016 15:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 01:12
Сообщения: 28
Откуда: Йошкар-Ола
Спасибо, за Ваше время и участие. По поводу эпидуралки, согласна, многие мучаются болями в спине и другими последствиями. Каждый решает для себя какие возможные последствия он готов принять- пааралич нижних конечностей тли ранний инсульт, альцгейсер и тп. Это индивидуальный выбор. Поскольку срс спиной.у меня проблем меньше, чем с мозгом )) я.для себя определила. Причем ранее ни о какой эпидуралке и слушать не хотела. Сейчас после 30 считаю правильней поберечь мозг.
По поводу.женского обрезания, считаю его физиологически не обоснованным, т.к. крайняя плоть не полностью закрывает клитор даже у новорожденных девочек, и гигиену осуществлять не сложно.
По поводу обрезания мальчиков. Я может не до конца осведомлена, но на сколько мне известно, у младенцев и в основном до 3 лет полностью головку открыть проблематично. Во время купания нужно аккуратно отодвигать крайюю плоть, и со временем она отодвинется. Я своему сыну пыталась это делать, но больше, чем на 3 мм ничего у нас за 9 мес не открылось, как убирать остатки мочи после каждого мочеиспускания, все таки под лепестки крайней плоти пусть микро колличество мочи но попадает. Я понимаю, что моча это естественная органика, но продукты таспада, которые она выводит разлагаются. До обрезания, кот мы сделали в 9 мес, у нас дважды.воспалялась головка, ездили в ДРКБ, я сильно переживала, т.к. как женщине, мне эти проблемы как и вызванные ими ощущения не знакомы. Врачи говорили, что ничего страшного, сидите в --- это выход, до 5 лет сидеть в ---? К тому же просматривались два смегмальных камня, говорили, кот образовались за 8 мес. И что дальше? в общем проблем с писюном было много. Поэтому для своих детей я выбираю обрезание.
Заметьте, в своем предыдущем сообщении я отмечала, что это сугубо мое мнение, обусловленное ситуацией и особенностями моего ребенка, религиозной составляющей и желанием родителя. Никого ни к чему не призываю, только предлагаю девочкам проявить истиное сочувствие к своим сыновьям, и не вести их на общий масочный, или на преднаркоз по вене, для такой несложной манипуляции как обрезание. Только для тех кто твердо решил сделать обрезание. Я не призываю никого его делать, не говорю что это лучше или гигиеничнее, не утверждаю, что обрезанные меньше болеют, никогда не задавалась для себя целью искать такие исследования. Мой второй муж, отец моего третьего ребенка христианин, не обрезан. Это вообще не тема для обсуждения, но совместного сына буду обрезать по моим личным соображениям, и это тоже не тема для рассуждения, есть вещи, которые воспринимаются так как данность.

_________________
http://puzyaka.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 19:22
Сообщения: 1
MamaAlbina писал(а):
Отпишусь. Делали обрезание 9-го числа в Пестрецах у Джабраила Фарзаилевича. Попросил анализы (кровь общий и свертываемость, мочу) и справку от педиатра, что нет противопоказаний. В больнице завели карточку, анализы вклеили. Ребенка забрала медсестра, принесла через 10 мин, делали в операционной под местной анестезией. Плакал, грудью успокаивался. Весь день на руках. Сделали в обед, к вечеру уже немного сидел, утром пополз. Ребенку 10 месяцев. Заживает быстро, на след.утро повязку сняли, делали два дня примочки с ромашкой, когда кровило, сыпали банеоцин, нурофен давали 3 раза в день, через 3 дня уже забыл, что болит у него. Сегодня педиатру нашему показали, сказала нормально сделали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 00:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:19
Сообщения: 273
Откуда: ул.сабан
Где лучше сделать обрезание, нам скоро 3 годика.у кадриева или дркб? Как делает кадриев?какой наркоз?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обрезание
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 05:21 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
Мы записались в дркб на апрель и я не представляю как можно делать эту процедуру дома
Я только за стационар с врачами у которых опыт, договор и реанимация под боком

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB