Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 13:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 17:21
Сообщения: 190
Откуда: Московский р-н, 8-919-691-98-28
luiza писал(а):
Пришли сегодня из поликлиники расстроенные. За месяц всего 200граммов.нам сейчас 5 мес. вес-6700.У меня младшая столько в 3 мес весила. А младшая просто дюймовочка. Педиатр посоветовала начать прикорм кашами. Купили сегодня Гречку безмолочную. Будем пробовать.

а мы в 8 мес столько весим :-) (6700) и нам медсестра предложила с января молочку получать-говорит маленькие совсем)))
mashafik писал(а):
а мы в 9 месяцев весили 7500 при росте 68 нам поставили дистрофию 1степени! зато за 2 месяца потом почти киллограм набрали

а нам ничего не говорили такого,просто сейчас почему-то врач с медсестрой удивились :pardon:
но мы и не выглядим дистрофиками)))
что делать,не знаю... каши вообще отказывается кушать,на ГВ и пюрешками,,соками,фруктами,овощами питаемся..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 19:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 14:25
Сообщения: 116
Откуда: Космонавтов
девочки скажите пожалуйста мы в 6 месяцев при росте 68,5 весим 7,0 кг являемся ли маловесными, а то нам молочку перестали давать :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 00:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 09:25
Сообщения: 727
Откуда: Проспект Победы 38
А мы в 8 месяцев весим 7700 при росте 69.врач говорит типа 1кг недобор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 20:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
Ой, девочки! И мы в вашу компанию. Сходили сегодня в пол-ку - расстроилась очень. Нам 3 мес и прибавки почти никакой 150гр всего за месяц. На ГВ. Родились 3030 гр и 53 см. Сейчас всего 4200 гр и 56 см. За первый мес 600 гр прибавили. за второй 500 гр и за третий вот 150 гр написали. Говорят молока значит не хватает - подкармливайте, а я так не хочу. Но она у меня ттт веселая, спит хорошо. Получается, что я собственного ребенка голодом морю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 20:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 09:25
Сообщения: 727
Откуда: Проспект Победы 38
m ekaterina писал(а):
Ой, девочки! И мы в вашу компанию. Сходили сегодня в пол-ку - расстроилась очень. Нам 3 мес и прибавки почти никакой 150гр всего за месяц. На ГВ. Родились 3030 гр и 53 см. Сейчас всего 4200 гр и 56 см. За первый мес 600 гр прибавили. за второй 500 гр и за третий вот 150 гр написали. Говорят молока значит не хватает - подкармливайте, а я так не хочу. Но она у меня ттт веселая, спит хорошо. Получается, что я собственного ребенка голодом морю.

А мне кажется,если бы ребёнок был голодный,он бы и дни и ночи на пролёт плакал.мы с 3 месяцев на смесях и толку тоже никакого,всё равно говорят недовес!!!они потом своё нагонят! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 22:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 13:12
Сообщения: 78
Dilara, ой и мы мало весим родилась 3200
в 9 месяцев 7500 это весили не раздетых нас и в памперсе...в 10 не пошли к педиатру но на своих взвесила будто так и есть
я считаю если деть ведет себя норм то и нормально все
зато таскать руки не тянет))))а то у нас подруга вот родилась как мы в 10 мес весила 10500 ох бедная мамка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 12:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 10:14
Сообщения: 15
моей младшей 1 год, весим 7 500 при росте 74. старшая в этом возрасте весила 8 кг. врач меня просто замучила диагнозом гипотрофия, но ведь надо учитывать комплекцию родителей,я сама двоих родила и вешу 45 кг! а у нас привыкли всех под одну гребёнку,положено ребёнку весить столько то и всё тут! с младшей сейчас уже не придираются, говорят,глядя на вас не удивляемся что малышка такая миниатюрная. а старшая между прочим меня уже догнала по росту, скоро и комплекцией догонит и перегонит- вот тебе и гипотрофия. так что я уже не переживаю по поводу веса, ребёнок он всё равно своё возьмёт! :baby:

_________________
кариночке 10 лет и 9 месяцев. малышке лерочке 1 годик и 20 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 00:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 09:25
Сообщения: 727
Откуда: Проспект Победы 38
маленькая, :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 00:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Точно, мы как ходить начали, месяца три вес почти не менялся, я два раза в день кашами кормила с мясом. Думаю, все дело в активности. Потом набрали свое. :-)
m ekaterina, Но вот маленьким недовес вредно - им ведь активно расти надо. Если на ГВ, то мамочке нужно более правильно и сытнее питаться, мяска и рыбы побольше. Да и в прикорме ничего плохого нет. Я перед сном свою дочку докармливала смесью Бэби, потом грудь давала (она после груди бутылку не брала, выплевывала - типа, не то совсем :-) ) Посмотрите, какое у вас молоко, если прозрачное с голубизной, то ребенок точно свое не получает! Нужно пересмотреть питание и докармливать

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 18:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
ой, девочки и мы к вам..я вот тоже переживаю...нам три месяца...в первый месяц 400грамм, второй 600 грамм..а в третий ничего не пойму..в поликлинике взвесили вроде 600 грамм, а дома всего 300 или 400...я тоже уже изревелась...хотя ребенок веселый и если бы я не загонялась наверное вообще все было бы хорошо...а я ка порасстраиваюсь так ребенок капризничать начинает....оже докармливать не хочу...хотя честно попробовала, но ребенок плевался и ругался и кричал, да еще и пятнами пошла....так что наверное я сейчас поуспокоюсь и будь что будет...да нам тоже Элькар выпсиали..вот думаю немного дать что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 20:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 14:23
Сообщения: 7
Ой, присоединяюсь к вам, девочки!
Но хочу сказать, что все уже это мы проходили - недобор начался еще с 4-х мес. Сейчас нам годик, весим 8300. Но ребенок очень подвижный, живой, веселый. Хочу сказать всем-всем, кто на ГВ - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.
У меня, правда, не получилось :sad: Постаралась моя мама-педиатр, которая постоянно давила на меня по поводу веса дочки - дистрофия, дистрофия, совсем не кормишь! :notice:

Успокоилась только ближе к году. Перечитала кучу инфы, пыталась впихивать еду и т.д. и т.д. Короче, заработала стресс :shok:

Меня успокоила одна статья и одна нормальная врач (все остальные тоже кричали о недовесе).
Статья ВОЗ говорит о том, что нормы по весу не изменялись в России 30 лет и они были рассчитаны на искусственников. А груднички поправляются обычно так (точь-в-точь как унас получилось): они хорошо прибавляют в первые месяцы, где-то с 4-6 мес прибавки замедляются (по 400-600 г), после 6 мес 500-700г, а после 9-ти 100-200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 21:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Tanchic, да не переживайте вы так! И тем более не ревите - ребенок же все чувствует! :baby2: По-меньше слушайте окружающих. Я считаю, если ребенок спокойный, веселый, ничего его не беспокоит, то панику не надо разводить только из-за каких-то там НОРМ. Все люди разные, все дети тем более!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 08:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:24
Сообщения: 705
Откуда: Советский район
родились 2800.мы вчера (8 мес) были на приеме,так мы похудели даже на 100 г с последнего раза :shok:нам выписали Элькар.тут читала конечно...а кто реально его пил?вся в сомнениях..из-за веса не переживаю(мало мама с весом борется :blush: -полезно,носится как конь),вот не подросла совсем :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 14:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
gula2906, у меня подруга родила дочу 2120, так им этот Элькар говорит, что хорошо пошел
А так мы тоже к вам мы в 6 мес весим 7200, рост 69, а в 5 мес тоже были 7200, получается ничего не набрали :cray: прикорм только сейчас стал активно кушать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 10:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:24
Сообщения: 705
Откуда: Советский район
present, второй день наблюдаю за дочкой,кажется щечки похудели :obmorok: :obmorok: :obmorok: грудь даю по первому требованию,и прикорм даю.прямо извелась,а вдруг какого нибудь гормона недостаток???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 21:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 14:25
Сообщения: 116
Откуда: Космонавтов
мы с четырех месяцев перестали хорошо поправляться (сейчас 10 мес весим 8 кг), так вот выписали нам элькар пропили его месяц, сказать что поправились, нет, зато есть хоть стали.А то до этого только плевались едой. Пила этот элькар моя мама, говорит что на жор пробивает ууууууууу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 08:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 09:25
Сообщения: 727
Откуда: Проспект Победы 38
Мы тоже в 10 месяцев весили 8 кг,сейчас нам год ,весим 9400,это нармально,если вес при рождении умножить на 3 .а элькар мы тоже пили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 21:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 14:25
Сообщения: 116
Откуда: Космонавтов
нет нам до нормы прилично не хватает.... родились мы 3840....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 21:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
точно помню в год весили 9,500, врачиха написала недовес 1 степени), а щас нормально выглядит в свои 6 неполных лет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 02:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Читаю темку и удивляюсь, как за 10 лет все изменилось. Когда со старшим в год в поликлинике нас навзвешивали на 10300, меня педиатр ругала за недовес. Я сильно переживала, т.к. ребенок в основном был на ГВ и никак не признавал прикорм. А оказывается зря переживала, сейчас врачи по-другому на это смотрят, да и сын вымахал выше возрастной нормы, а уж теперь я переживаю из-за перебора с весом (вчера с обоими детьми были в центре здоровья, так там все соотношения возраст-вес-жировая ткань-мышечная масса как раз и расписывают) . Спасибо, девочки, за тему, с младшим теперь по поводу недовеса париться не буду, а то мне все кажется, что молока не хватает и ребенок плохо растет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 15:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 18:01
Сообщения: 483
Откуда: г.Казань Кировский р-н, Аракчино
Девочки, нам 2 мес, в полтора взвешивались, весим 4200, родились 3 800, врач сказала, что маловато, мы на ГВ, ребенок не беспокойный, может ли это означать что-то плохое?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 11:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
Лена Кузахмедова, а с каким весом выписались из роддома?... мне кажется за 1,5 это уж очень мало... мы за 1 месяц по требованию, исключительно на гв набрали 800 гр. но это у нас средний набор, я считаю... :-)

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 22:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 11:23
Сообщения: 268
Откуда: Казань
Ох, оказывается как много деток с недовесом...думала мы одни такие...За 1-ый месяц мы вообще не набрали, ни грамуленьку, даже уменьшила...родились 3730, выписались 3400 что ли, так и держался...И что я не кормила смесью?...ребенок постоянно на груди висел...Ночью пакала, думала животик, а она просто есть хотела...ч/з месяц начала смесь давать, лучше спать стала,за неделю-500гр, но это только вначале...вот сейчас нам 8 мес-весим 7500 при росте 70...А молочку так и не хотят давать, "в принципе, вес нормальный"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 16:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 23:07
Сообщения: 23
в 1,3 мы весим 10200 при росте 78 см... получаем молочку по недовесу. Если ребенок активный и подвижный, значит все в норме :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 22:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 14:25
Сообщения: 116
Откуда: Космонавтов
мы в 1,3 весим 9300, и как только от тити отучила молоко стали пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 19:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 20:07
Сообщения: 182
Я уже к врачу собралась итак в пять месяцев весим 6800,так он уже вторую неделю ничего не ест только смесь сосет и все ,ну ещё соки и пюрешки фруктовые .Кашу если за день две порции съест я уже от счастья прыгаю.Оказывается у нас зубки прорезались сразу два нижних резца.Может у него реакция такая на прорезывание?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 23:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 07:01
Сообщения: 739
Откуда: Приволжский район, Горки
мы тоже в 5мес весили 6500. мы только на гв. я уж хотела прикорм ввести, а педиатр сказала вес в норме и до 6 мес прикорм не вводить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 21:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 14:55
Сообщения: 3878
Девочки мне кажется вес ребенка это все индивидуально, у моей подруги , с который мы родили с разницей в 1 мес, мальчик в годик весил 8 кг. И ничего все отлично нормально развивается и растет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 21:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
девочки, у меня сын в 1,9 весит всего 10600 при росте 87 см, и то, нам раньше даволи молочку из-за низкого гемоглобина, а сейчас говорят, что скорее всего не будет молочи, т к все нормально. хотя по их табличкам он в год должен был 10500 весить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недовес
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 23:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 16:54
Сообщения: 87
Откуда: Советский район
Я думала мы одни такие, оказывается нас много, нам 6 месяцев весим 6600, родились 3720, стабильно набираем по 350 граммов, наша медсестра в панике, ребенок очень активный без повода не плачет, поэтому я спокойна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB