Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 23:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
leaisan, может тоже фото выложишь? ;-)

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 09:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
Lilia11 писал(а):
leaisan, может тоже фото выложишь? ;-)


тут нам полгодика (Иделия родилась с весом 750гр, на 28неделе):
Изображение

этим летом с мамой - нам год и четыре:
Изображение

это осенью - нам уже полтора года:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 12:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Красотка, вся в маму))) У нее такое имя красивое и необычное, первый раз такое слышу. на вас то же тьфу тьфу.... Все таки такой крошкой родилась, а вы часто на природе да? на первом фото она у вас бритая, или нет, ато нам завтра 6 мес а волос если заметила на фото тоже почему то нет... :-)
еще хотела спросить сколько вы весили в пол года и какой вес и рост у вас сейчас?

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 13:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
Lilia11, :chmok: . мы часто в деревне. пока в городе только зимой живем, у нас БЛД. Побрили 1 раз в 5мес., больше не брили, я была против - никакой пользы, лишняя истерика только. но что поделаешь, обычай видите ли такой :fool: . в полгода весили только 4,5кг, в год - 6кг... вес - это наша больная тема(((, сейчас весим 8кг, 80см. родились ростом 33см.
очень надеюсь что к 3 годам догоним сверстников... пока к сожалению рядом с ними мы как годовасики :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 13:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
девочки,какие чудные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я вот посмотрела,у вас они такие уже хорошие,а моя... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 13:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Lilia11, у вас какой вес был?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 13:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
напишу про невролога тут)

мы ходили к дине дамировне.но что то не хочется больше.
пока даже не знаю,хочу выбрать невролога,а нет такого которому бы отдалась вместе с Машей.

Глазки у нас ттт вроде лучше.По крайней мере Наталья Игоревна в шоке от нас,как у нас за 2 недели улучшение было просто колосальное.спасибо массажисту нашему!

а вы в 8 как ложитесь и по какие диагнозам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 18:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
leaisan, она у тебя такая миниатюрная,стройняшка прямо, а мы завтра на прием идем, точный вес буду знать, наверное 7,5 кг гдето а рост 66-67 см. не расстраивайся, и ваша всех догонит а потом никто не сможет сказать что она такой крошкой была. У нас кстати тоже блд, мы перед первой лежкой в 8 детск. специально ездили к пульмонологу спросить, она тогда нас не в чем не ограничила.А у вас кроме блд все хорошо?

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Последний раз редактировалось Lilia11 Ср янв 11, 2012 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 18:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
simpampulka, у нас вес был 1600, 42 см. Невролога по душе я то же пока не выбрала, иногда мне кажется что придираюсь, мне даже знакомая и реаб центра и та не понравилась, будем искать, если найдете хорошего обязательно пишите. ;-)
в 8 ложимся с гипер тонусом :cray: , и еще у нас был левый желудочек немного расширен, сказали вроде ничего страшного, но ведь это и не хорошо :cray: а нейросон. в норме. Только что приехали от Натальи Игоревны, и растроилась :cray: , она меня не пугала все не плохо, но говорит что немного малыш мой косит, и скорее всего на некоторое время выпишит нам очки, я в шоке никак не была к этому готова :wall: :cray:


А вы думаете что массажит помог в улучшениях с глазками? расскажите в чем плюс этого массажиста.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 20:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
simpampulka писал(а):
девочки,какие чудные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я вот посмотрела,у вас они такие уже хорошие,а моя... :cray:

ваша как раз самая сильная и жизнеспособная. с таким весом родилась, за жизнь сколько боролассьь! - гордиться надо ею. главное с глазами идете на поправку, а по неврологии и весу догоните алла бирсэ.
насчет невролога - мы ходили пару раз к Маруллиной, и то чтобы отменить диакарб этот ужасный, который наш участковый невр назначила. как начали ходить и говорить некоторые слова, ходим к нашему бесплатному, только для галочки, но назначения выполняем не все, советуюсь со знакомым педиатром. В 8-ю нас отправляли с диагнозом "задержка развития", я думала всех недоношенных туда, вас разве нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 20:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
leaisan, нас вообще никуда не направляют.Я сама везде узнаю и хожу.От нас все открещваются :cray: ,даже обидно...
у нас подружка 570гр родилась,так за ними следят,1 детская шефствует над ними,а нас не замечают(((

Lilia11, однозначно массажист! потому что он видимо все тело обоготил,улучшив кровоток и на глазах сказалось хорошо.Мне говорили даже не надеется,что ребенок не будет видеть.Макс.это светочувствительность и то которую надо развивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 20:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
а вам с какого возраста ставят задержку развития и почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 21:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
Lilia11 писал(а):
leaisan, она у тебя такая миниатюрная,стройняшка прямо, а мы завтра на прием идем, точный вес буду знать, наверное 7,5 кг гдето а рост 66-67 см. не расстраивайся, и ваша всех догонит а потом никто не сможет сказать что она такой крошкой была. У нас кстати тоже блд, мы перед первой лежкой в 8 детск. специально ездили к пульмонологу спросить, она тогда нас не в чем не ограничила.А у вас кроме блд все хорошо?


"все хорошо" точно было не про нас...состоим на учете у всех кроме ЛОРа, но вот как затопали в 1,5 года, в принципе только к невропатологу ходим, остальные уже снимают с учета... нас не пульманолог не пустила, а мы сами так решили, и маруллина сказала, что нет необходимости в стационаре. у вас ведь вес хороший (ТТТ), поэтому риск не такой большой...у нас уж вес был маленький, а препараты там все-таки сильные, может если бы мы и пролежали бы, то и затопали бы пораньше, а не в полтора года :pardon: . нашей подружке кстати тоже очки прописали (но им после операции говорили, что они вообще видеть не будут правым глазом) - так вот, потихоньку компенсируется зрение, уже минус 4-5 ставят, косоглазие сняли, хотя прогнозы были плохие очень... у нас тоже был "прогноз неблагополучный", операцию сделали на последней стадии, была заднеагрессивная форма ретинопатии, ставили под вопросом еще одну операцию, сейчас зрение +1 (как и должно быть у здоровых детишек), так что я надеюсь у вас тоже все компенсируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 22:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
simpampulka писал(а):
leaisan, нас вообще никуда не направляют.Я сама везде узнаю и хожу.От нас все открещваются :cray: ,даже обидно...
у нас подружка 570гр родилась,так за ними следят,1 детская шефствует над ними,а нас не замечают(((



:diablo: может надо к зав. сходить? или поменять терапевта. нас в первый год медсестра вообще водила везде без очередей.. направления выдали ко всем, даже к сурдологу. и это наша то не ах-ти поликлиника. я первое направление в 8-ю кстати тоже вытребовала сама у невропатолога, хотя и не легли потом..

насчет задержки - ставит невропатолог с первого приема, когда моя 3-х месячная дочка (весом 2,5кг) видите ли голову не держит, не приподнимается на локтях и игрушки не хватает :shok: они ведь на недоношенность скидку не делают. по идее по их графику мы уже должны предложениями разговаривать и сами одеваться :shok: . а мы только слова говорим. зато на горшок ходим и сами кушаем. если подумать, некоторые доношенные дети и это не делают в год и 10...

:off: девочки, вы в садик встали в очередь? мы вот поздно встали..видите ли чтобы не сглазить... и не попали вот...а в садик уже НАДО - чтобы толчок был в развитии речевом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 22:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
simpampulka, я вижу вы очень сильная, вы сами всех построите, и Маруся ваша будет в самых сильных руках!!! И малышка молодец у нее огромное стремление к жизни. А вы то же в 1 детской лежали , не в дркб? А подскажите сколько берет этот массажит и какой у него курс. А вас разве ни разу в 8 детскую не отправляли???

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Последний раз редактировалось Lilia11 Ср янв 11, 2012 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 22:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
насчет задержки - ставит невропатолог с первого приема, когда моя 3-х месячная дочка (весом 2,5кг) видите ли голову не держит, не приподнимается на локтях и игрушки не хватает они ведь на недоношенность скидку не делают. по идее по их графику мы уже должны предложениями разговаривать и сами одеваться . а мы только слова говорим. зато на горшок ходим и сами кушаем. если подумать, некоторые доношенные дети и это не делают в год и 10.


+1000


Я тоже это заметила, никто не делает скидку на недоношенность, а откуда взяться этим не набранным месяцам, у меня даже муж глядя на ребенка говорит тебе только 4 мес будет а ты уже.... получается малыш не досидел не до рос, а спрашивают как с положенного....,
leaisan, хорошо что у вас нет серьезных осложнений. а вес наберете. а вы в каом районе живете?

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 22:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
Lilia11, мы где ЦКЖ живем, на границе Кировского и Московского


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 22:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
leaisan, и про очки малышу я уже успокоилась. Весь вечер мозг мужу выносила, поняла наконец что это не избежно, даже это незначительное отклонение надо корректировать, мы справимся, и не то пережили. У нас знакомая одновременно со мной рожала, только в другом городе, им вот +4 ставят и очки сказали носить. :wall: мы конечно не у всех врачей стоим на учете, но нам тоже хватает.. :cray:

а у нас зрение тоже +1 поставили, а в рецепте на о
чки написано по +0,75

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Последний раз редактировалось Lilia11 Чт янв 12, 2012 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 22:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
leaisan писал(а):
Lilia11, мы где ЦКЖ живем, на границе Кировского и Московского


Понятно, а мы в авиастроительном, а то думала встретились погуляли бы, было бы о чем поговорить....

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 22:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
Lilia11 писал(а):
leaisan, и про очки малышу я уже успокоилась. Весь вечер мозг мужу выносила, поняла наконец что это не избежно, даже это незначительное отклонение надо корректировать, мы справимся, и не то пережили. У нас знакомая одновременно со мной рожала, только в другом городе, то же +4 ставят и очки сказали носить. :wall: мы конечно не у всех врачей стоим на учете, но нам тоже хватает.. :cray:


держитесь! нам часто ставили гидроцефалию, и сейчас ставит наш горе-невропатолог под вопросом (голова непропорционально большая - тощие мы просто...и с мужем у нас головы большие) - диагноз страшный - я всегда когда руки опускались, вспоминала мамочек с детишками с ДЦП - очень много таких увидели на своем пути, как им тяжело! по сравнению с ними мы просто нытики и хнытики. самое главное - пережить первый год! потом полегче, обещаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 22:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
потом полегче, обещаю! спасибо, очень ободряюще!!! от посещения 8 детской в этот раз очень надеюсь на нечто хорошее. )))
А по поводу детишек с ДЦП полностью согласна, у нас участок в салмачах, вот мы летом когда там бываем в дом на против приезжает семья к бабушке с дедушкой, у них ЕДИНСТВЕННЫ ПОЗДНИЙ РЕБЕНОК болен дцп ему около 3 лет он говорят таким родился, и куда они его только не возили в плоть до Киева, но... улучшения вроде как бы есть...но
Я когда на него смотрела думала что это не про нас, а оно ВОН КАК РЯДОМ ХОДИТ, аж страшно иногда, а потом на сынулю посмотришь и думаешь что зря всякие мысли в голову пускаю. и наговриваю, а если честноя даже не вижу этого косоглазия у него, или это только доктору заметно.

leaisan, расскажи как вы ночью спали и спите, и как машину переносили, ато у нас с этим проблемы ;-)

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 23:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчата, мамочки, дай бог вам сил, терпения, а самое главное веры в то, что именно у вас, у ваших малышей все будет хорошо. Мысль материальна. Никогда не опускайте рук. Не верьте тем врачам, которые говорят, что ничего нельзя сделать. В жизни всегда есть место чуду. :blush: Старший сын перенес несколько операций на глаза и нос, когда ему было 10 месяцев. Вобщем диагноз был атрофия ( практически полностью :cray: ) зрительного нерва правого глаза. Дали инвалидность, сказали видеть не будет. :spiteful: Спасибо нашему любимому офтальмологу из ДРКБ Хабибуллиной Наиле Мухамедовне, которая не лишила меня в свое время надежды на лучшее! :chmok: Десять лет мы добросовестно у нее лечились, каждые три -четыре месяца повторяя свои курсы лазеротерапии или электростимуляции... Через десять лет нам сняли инвалидность. Глаза перестали косить. В слепой глаз вернулась хоть капля жизни, по крайней мере он теперь видит им тени, и не ударяется правым боком, как было раньше. Так вот только через десять лет Наиля Мухамедовна мне честно призналась, что на самом деле шансов у нас не было никаких. :nea: Просто, не как врач, а как человек, она понимала, что у каждой мамы должен быть свой шанс, она его нам дала. :chmok: А еще она сказала, что, сколько лет работает в медицине, и до сих пор не перестает удивляться чудесам природы, которые иногда происходят, а с детьми в особенности очень часто. Есть вещи, которые даже трудно объяснить медициной. Просто вот оно есть и все. Она, как врач, объясняет это тем, что ни один врач не знает до конца внутренние способности детского организма.. Вот в нашем случае вместо умерших зрительных нервов выросли новые здоровые зрительные нервы. :shok: Если бы ничего не делали, и не заставляли бы работать этот глаз, то ничего бы не было. :spiteful: Мы видели много деток и разных. И каждый из них вместе с мамами верили, что у них все будет хорошо. Я верила, что мы будем видеть этим глазом, понятно, что все зрение вернуть было бы невозможно, но хотя бы чуть-чуть, для нас было пределом наших мечтаний. Потому что наш глаз реагировал только на яркий солнечный свет. Для нас уже даже это было хорошим признаком. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 00:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 01:33
Сообщения: 233
Девочки, всем привет! В этой теме-я новичок. У меня две дочки-обе недоношенные, со старшей дочкой мы хлебнули по полной: очень благодарны мы 8 детской-жуткие условия, но супер персонал! Подробности думаю у каждого свои, резюмируя могу сказать, что нам кроме как дцп лучше прогноза не ставили (до 8 детской), я читала научные статьи, плакала и закрывала со словами ,,это не про нас,, хотя было как раз про нас... Благодаря врачам 8 детской, нашей вере в лучшее и постоянным настроем на улучшение , упорным занятиям, лечениям - у нас старшая дочь сейчас опережает всех сверстников в развитии, как физическом, так и интеллектуальном ( читать научилась сама в 5 лет). Наблюдались и лечились мы, конечно, постоянно практически до 4 лет, первый год каждые 3 месяца, потом с меньшей периодичностью.
Хочу всем мамочкам недоношенных детишек пожелать терпения и позитивного настроя. Конечно, не игнорируйте каких-то недостатков-боритесь, лечитесь, ищите хороших докторов и обязательно все будет отлично! Окружила своих малышей любовью, они все чувствуют ( в том числе ваши переживания и страхи), передайте им свою уверенность -мысли материализуются!

_________________
http://lines.strana-krasoty.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 11:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
Lilia11, спим мы хорошо, пару раз встаем ночью в туалет и молоко попить. раньше бывало конечно, спали плохо, из-за зубов наверно... невропатолог конечно как услышала, сразу ВЧД поставила :shok: . а вы как спите? в машине всегда спала раньше, сейчас конечно трудновато..

+1 это же не катастрофа, я уж думала у вас похуже.. а почему косоглазие ставят - зрительный нерв в порядке? уж таких тяжелых вытаскивают, будем надеяться, у вас незаметное косоглазие поправят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 11:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
ну вы и написали)) прочитать все не успеваю ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 11:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
я переживаю ,что нам именно все(включая двух завед. пол-ки( в свое время накатала письмо в минздрав и про нас вспомнили)
дают нам поблажки ...типа мы родились в 5 мес,следовательно надо отнять от 7 мес,наши 5 недоношенности и получается,что должны быть на 2!
но меня это как то не устраивает.невропатологи не видят что у нас все плохо,но я боюсь что когда увидят,уже будет поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 11:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Alysik, спасибо!!!! :chmok: :chmok: :chmok: за поддержку!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
simpampulka, случайно зашла в эту темку. Я насчет Дины Дами*ровны. Она консультирует ежегодно детишек в нашем садике. Посмотрев Ясмину, она сказала, что у ребенка проблемы, надо проверить интеллект, ай кью и всяко разного. Психолог и воспитатели ей ответили, что ребенок отлично занимается, хорошо говорит, по некоторым предметам лучше всех даже, но... Д.Д. была непреклонна (причем диагностика занимала у нее минут 5 от силы). Я решила провериться у другого специалиста, пошла к Марулиной. Она нам сказала, что ребенок абсолютно здоров, просто стеснительная и на вопросы постороннего незнакомого человека отвечать не любит, ей надо привыкнуть. Вот так. Я к тому, что надо посетить не одного специалиста, мнения у врачей могут быть противоположными, даже если по отзывам врач супер-пупер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
leaisan писал(а):
Lilia11, спим мы хорошо, пару раз встаем ночью в туалет и молоко попить. раньше бывало конечно, спали плохо, из-за зубов наверно... невропатолог конечно как услышала, сразу ВЧД поставила :shok: . а вы как спите? в машине всегда спала раньше, сейчас конечно трудновато..

+1 это же не катастрофа, я уж думала у вас похуже.. а почему косоглазие ставят - зрительный нерв в порядке? уж таких тяжелых вытаскивают, будем надеяться, у вас незаметное косоглазие поправят.


Мы спим и днем и ночью хорошо, ттт, боюсь сглазить, но... по долгу укладываемся и только положишь может тут же проснуться, а уж если уснет то спит. У нас проблемы с поездками на машине, в авто люльке вообще лежать не хочет, на руках еще более менее, даже боюсь с ним лишний раз куда ехать. В коляске когда гуляем легче укачивается, а в машине нет, у меня муж и так уже ездит кочки по круче ищет, что бы его укачивало лучше. :-)

Окулист то же сказала что у нас зрение в нашем возрасте нормальное, и если бы он не косил ( она и сама то не сразу заметила) то на +1 и внимание и не обратила бы. Да и косит то он совсем немного,даже не заметно, просто нужно вовремя начать корректировать.Зрительный нерв в норме, проверяли, только раз есть проблемы в неврологии, говорит что косоглазие и зрение может ухудшиться. Вроде она меня ободрила, сказав что к году мы очки уже снимем, вот сегодня поедем с мужем закажем маленькому очки :cray: , и будет он у нас аж с 6 мес в очках :cray:

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Последний раз редактировалось Lilia11 Чт янв 12, 2012 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Люциюшка, спасибо!
а я наоборот мнительная..мне говорят все нормально,н оя то понимаю что нормально не может быть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB