Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
simpampulka писал(а):
я переживаю ,что нам именно все(включая двух завед. пол-ки( в свое время накатала письмо в минздрав и про нас вспомнили)
дают нам поблажки ...типа мы родились в 5 мес,следовательно надо отнять от 7 мес,наши 5 недоношенности и получается,что должны быть на 2!
но меня это как то не устраивает.невропатологи не видят что у нас все плохо,но я боюсь что когда увидят,уже будет поздно.


Вас не разу не направляли в 8 детс? А вам врачи хоть какой- нибудь диагноз ставят?

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
у нас с рождения Ишемия 2 ст.И усё.. :sad:
направление не давали.Ходила в 8 на консультацию,чтобы показали укалдки по Войто терапии,там тоже дали всего две укладки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
еще у нас блд,гипотериоз, марс,атрофия зрительного нерва,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 12:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
нам в 3 мес, тоже по войта давали 2 упражнения, думаю в это раз еще парочку дадут...

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 22:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
simpampulka писал(а):
еще у нас блд,гипотериоз, марс,атрофия зрительного нерва,



simpampulka, все это мне знакомо , а что такое марс?

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2012 23:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Сегодня подбирали очки малышу, блин они дороже некоторых взрослых.. :wacko: я ношу очки дома когда телек смотрю и он с меня же мои очки сдирает, а с себя сегодня на примерке ни разу не сдернул, и такой важный, так смотрел серьезно, как -будто понимал, :wall: ему даже идет когда он в очках :cray:

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 19:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
марс,это сердечко((

девочки,а про Огурцову какие отзывы слышали?

нам очки не прописали(((( и лечить скзаали пока глаза не надо((((
а я боюсь что время убежит!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 15:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 15:06
Сообщения: 989
Девочки-мамы торопыжек, привет! Мои мальчишки тоже родились раньше срока (конечно,по сравнению с некоторым здешними историями они очень даже доношенные) - на 35-й неделе с весом 2700 и 2170. Полторы недели провели в 1-й детской. Диагнозы: церебральная ишемия 2 ст. (больше всего меня пугает она), ООО, ОАК. Участковый педиатр вообще считает их мегаздоровыми и скидку на недоношенность и диагнозы не делает. Невролог из поликлиники тоже "интересная" дама: на мой вопрос, на что обращать внимание, чтобы не пропустить опасный звоночек неврологии, сказала - надо наблюдать в динамике, приходите в 3 мес. Что-то молча написала в карточке и отпустила. Даже гимнастику не показала (делаю так, как считаю нужным). Зато ортопед дал кучу полезных советов, показал, как заниматься с малышней. Мальчишки мои без прививок, но педиатрисса жаждет вколоть им БЦЖ. Сначала я была не против, но потом пообщавшись с мамами других торопыжек, передумала. Еще не известно, как она отразится. Пока написала отказ до 3 мес., хотя в идеале подождать бы до года.
Ну, вот...зашла вопрос задать, а получается нажаловалась :blush: А вопрос вот в чем: кто-нибудь в 8 больницу ходил без направления к неврологу и педиатру? Сколько стоит прием? Хочу ребят своих сводить к другим специалистам, послушать их мнение, может, дадут медотвод, да и вообще хочется держать руку на пульсе, а то с нашими горе-врачами все приходится самим изучать :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 16:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Ass-a, прививки не надо!!! никаких,риск большой!

я хожу в 8.консультация 800 р стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 16:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 15:06
Сообщения: 989
simpampulka писал(а):
Ass-a, прививки не надо!!! никаких,риск большой!

Интересно, а почему врачи это не видят...или не хотят? Меня даже завполиклиникой уговаривала, даже придумала, что наш дом неблагополучный по туберкулезу...можно подумать, я ко всем неблагополучным в гости хожу и целуюсь с ними!
И еще вопрос по 8-й: туда надо позвонить и просто записаться или "живая очередь"?
И ходил ли кто-нибудь на рет.камеру? Мне направление дали (вернее, пришлось буквально выпрашивать), а вот дозвониться в отделение не могу :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 16:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 23:46
Сообщения: 439
Откуда: Тандем
Всем привет! Мы тоже немного ранненькие - 37 неделя. Родились 2470, 49см. Неделю лежали в реанимации РКБ, потом 1,5 недели в 1-ой. Поставили ишемию 1ст. Я по поводу прививок. Вообще-то я из тех, кто сто раз посоветуется с разными врачами, а потом приму решение делать прививку или нет. Так было со старшим. Правда с ним я даже перехаживала и родился он на 9 баллов. Все прививки делала ему в платной клинике, щадащие. А с младшим все по-другому. Даже и не думаю о прививках, учитывая наше раннее появление и вытекающие из этого последствия. Но вот БЦЖ-М мы сделали в 2 месяца. Педиатр сказала, что если упустить момент прививки БЦЖ (до 2-х мес) дальше она теряет свой смысл что ли. Я ей доверилась (что не свойственно мне), сделали. Вроде ттт. От остальных написала отказ до года пока. А там посмотрим. Педиатр сказала, что начнем прививать с гепатитной, она полегче. Там видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 16:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 23:46
Сообщения: 439
Откуда: Тандем
Ass-a писал(а):
И еще вопрос по 8-й: туда надо позвонить и просто записаться или "живая очередь"?

Там по записи тел273-49-09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 00:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 01:33
Сообщения: 233
Ass-a писал(а):
Девочки-мамы торопыжек, привет! Мои мальчишки тоже родились раньше срока (конечно,по сравнению с некоторым здешними историями они очень даже доношенные) - на 35-й неделе с весом 2700 и 2170. Полторы недели провели в 1-й детской. Диагнозы: церебральная ишемия 2 ст. (больше всего меня пугает она), ООО, ОАК. Участковый педиатр вообще считает их мегаздоровыми и скидку на недоношенность и диагнозы не делает. Невролог из поликлиники тоже "интересная" дама: на мой вопрос, на что обращать внимание, чтобы не пропустить опасный звоночек неврологии, сказала - надо наблюдать в динамике, приходите в 3 мес. Что-то молча написала в карточке и отпустила. Даже гимнастику не показала (делаю так, как считаю нужным). Зато ортопед дал кучу полезных советов, показал, как заниматься с малышней. Мальчишки мои без прививок, но педиатрисса жаждет вколоть им БЦЖ. Сначала я была не против, но потом пообщавшись с мамами других торопыжек, передумала. Еще не известно, как она отразится. Пока написала отказ до 3 мес., хотя в идеале подождать бы до года.
Ну, вот...зашла вопрос задать, а получается нажаловалась :blush: А вопрос вот в чем: кто-нибудь в 8 больницу ходил без направления к неврологу и педиатру? Сколько стоит прием? Хочу ребят своих сводить к другим специалистам, послушать их мнение, может, дадут медотвод, да и вообще хочется держать руку на пульсе, а то с нашими горе-врачами все приходится самим изучать :(



В 8-й детской вас нормально обследуют и все обьяснят. С такими , как у нас - недоношенными детишками, мне кажется, вообще в участковой поликлинике делать нечего. ощущение. что там никто не разбирается в проблеме, не то, что невропатологи, а педиатрах вообще говорить не приходица- у них все ок...до маразма. Обязательно идите в 8-ую детскую на консультации и обследования, как нам обьясняли важен именно первый год, когда развивается нервная система малышей и очень важно не упустить время, а прививки сделать успеете. Удачи вам и терпения!

_________________
http://lines.strana-krasoty.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 06:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Ass-a, они получают премии за 100% привитых.Даже нам настоятельно рекомендовали.Толку от них нет,потому что ну не будете вы контактировать с больными,а вот неврология может пошатнуться в минуту от прививок.Почитайте темки про особенных деток.там проблемы появлялись как раз после прививок.

гепатитная как раз наносит достаточно существенный вред.Хотя ..каждый сам решает,но я не даю ничего делать.Даже манту не дам,нет смысла.

реткамеру надо пройти обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 11:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 15:06
Сообщения: 989
Спасибо, девочки, что откликнулись! Даже легче как-то стало, что не одна такая...Ничего, справимся!
А скажите, в 8-ю к кому-то конкретному надо записываться или запишут к любому свободному неврологу и кого посоветуете?
simpampulka, окулист из поликлиники вообще не видел причины давать направление на реткамеру. "Не сейчас", - его слова. Ну, а когда ж еще, когда поздно будет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 13:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
Ass-a писал(а):
окулист из поликлиники вообще не видел причины давать направление на реткамеру. "Не сейчас", - его слова. Ну, а когда ж еще, когда поздно будет?


факторы риска для заболевания ретинопатией недоношенных - это низкий вес при рождении (менее 1,4 кг) и преждевременные роды (26-28 недель). Из первой детской на рет-камеру таких больших никого не возили.. Если б были риски, Вас прям из 1 детской бы туда и направили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 13:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
simpampulka, как у Вас с аппетитом и Весом? налаживается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 18:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 01:33
Сообщения: 233
Ass-a писал(а):
Спасибо, девочки, что откликнулись! Даже легче как-то стало, что не одна такая...Ничего, справимся!
А скажите, в 8-ю к кому-то конкретному надо записываться или запишут к любому свободному неврологу и кого посоветуете?
simpampulka, окулист из поликлиники вообще не видел причины давать направление на реткамеру. "Не сейчас", - его слова. Ну, а когда ж еще, когда поздно будет?


Впервые на консультации мы ходили к зав. поликлиникой и к Морозовой, они нас отправили на все обследования, а вела нас Светлана Мунировна потом несколько лет. :good: нет слов, какая умница!

Прививку от гепатита мы со старшей по-моему в год первую сделали...и ничего) АКДС тоже подождет...делать , кончено, надо. но подождет...

_________________
http://lines.strana-krasoty.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 18:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Alysik, светлана мунировна,а фамилия?
хочу хорошего невролога,а до с нашим тетрапарезом он нам ой как нужен

leaisan, сегодня обалдела глянув на весы.+150гр!!!! за 3 дня!!!!но вот именно сегодян не кушаем опять,плачет и плюется(((
Ass-a, не одни вы,нас много!! и мы сильные!!!

Пример,со мной лежал малыш в пульмонологии.Их выписали не сводив ребенка на реткамеру.В тоге я убедила маму попроситься....у ребенка 1 глаз 3 сетпень,второй 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вовремя сделали операцию ,но ЧАЗН не удалось избежать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 15:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 23:46
Сообщения: 439
Откуда: Тандем
Ass-a писал(а):
А скажите, в 8-ю к кому-то конкретному надо записываться или запишут к любому свободному неврологу и кого посоветуете?

Мы со старшим консультировались у Марулиной, а с младшеньким нас сейчас ведет Морозова. Пока нравится. У каждой свой подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 23:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 01:33
Сообщения: 233
simpampulka,


Alysik, светлана мунировна,а фамилия?
хочу хорошего невролога,а до с нашим тетрапарезом он нам ой как нужен

По Светлане Мунировне написала в личку
мы с младшей тут заболели ОРВИ-рвота многократная, температура, в итоге начались непонятные выгибания, в общем мы с перепугу побежали в 8-ую детскую- на прием ни к кому записаны не были- просто сразу зашли на кафедру и все : попросились срочно на консультацию. Так что, мамочки, не теряйтесь - идите сразу на кафедру- принимают- не отказывают- не ошибетесь- они все равно всех сложных детишек отделений больницы консультируют. Если лежать в больнице не хотите- тем более. Если что для записи взяла телефон 273 49 09 -это кафедра . Исключили у нас неврологию , но рекомендовали в связи с некоторым вялым тонусом и недоношенностью нейросонографию. Только у них аппарат УЗИ сломан в больнице- мы поехали -сделали в клинике 9 месяцев- там и аппарат классный и врач супер ( кстати мы там сразу и УЗИ всех органов сделали) , мы пока ехали лапусик моя ворчала, после тоже, а на УЗИ лежала врачу все глазки строила Кому надо тел клиники 276 40 40, у них на УЗИ запись большая, но мы попросили, что нам срочно и нас в конце приема без записи приняли. Все таки недоношенность сказывается- по нейросонографии у нас небольшая поверхностная гидроцефалия надо будет полечиться. Через 3 месяца повторная нейросонография.В любом случае согласна лучше предупредить, чем лечить... Как нам хотелось миновать эту 8 детскую в этот раз, но видимо недоношенным детишкам в любом случае есть необходимость наблюдения . Будем ходить на кафедру наблюдаться. Консультации там от 550 рублей. Вот так...надеюсь кому-то будет полезна информация.

_________________
http://lines.strana-krasoty.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 04:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 05:09
Сообщения: 54
А кафедра где? я что-то пропустила? можно адрес мне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 18:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
АлсуС писал(а):
А кафедра где? я что-то пропустила? можно адрес мне?

Кафедра на втором этаже 8 детской, прием Прусакова 1000, Маруллина 800, если к неврологам стационара то 450 было.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 18:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
Alysik, спасибо за подробный ответ!!!!!!!!!!!!!! :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 18:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 01:33
Сообщения: 233
Lilia11 писал(а):
АлсуС писал(а):
А кафедра где? я что-то пропустила? можно адрес мне?

Кафедра на втором этаже 8 детской, прием Прусакова 1000, Маруллина 800, если к неврологам стационара то 450 было.


Да, адрес все правильно. Ул. Галеева до конца. Мы были у ассистента кафедры- 550 рублей. УЗИ в 8 больнице не работает - делали в клинике 9 месяцев на Сахарова ( перекресток Проспект Победы около Меги) - нейросонография - 500р.

_________________
http://lines.strana-krasoty.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 18:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 01:33
Сообщения: 233
simpampulka писал(а):
Alysik, спасибо за подробный ответ!!!!!!!!!!!!!! :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok:


На ЗДОРОВЬЕ! :chmok:

_________________
http://lines.strana-krasoty.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 23:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:34
Сообщения: 12
Ass-a, по поводу прививок и недоношенных детей:
нам скоро будет 1,5г. родились 28 нед, 1150г. прививки недоношенным нельзя делать, это нам сказал профессор из 2 дет. больницы на Сафиуллина и врач, который нам в ДРКБ делал лазерокоэгуляцию (прижигание сетчатки глаза- из-за ретинопатии). до сих пор мы ни одну прививку не делали, написала лично сама письменный отказ от прививок до 1,5 лет. хочу отметить что в поликлинике мед.сестра очень часто спрашивает " а когда будете делать прививки", мой ответ привела выше. даже если кто-нибудь соберется на прививку- обязательно перед этим сходите на прием и получите разрешение у невропатолога. понимаю персонал в поликлинике- у них свои задачи, но только никто не пожелает таких последствий, к которым могут привести эти прививки. у ребенка одна жизнь. не спорю- и без прививок рискованно- и с прививками рискованно.
по поводу 8 невр. больницы. мы там лежали 2 раза и еще 2 раза приходили на консультацию- к Светлане Мунировне. запись через секретаря. сейчас стоит 550р. нам она очень понравилась. в середине мая планируем еще лечь к ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 11:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Alysik писал(а):
Lilia11 писал(а):
АлсуС писал(а):
А кафедра где? я что-то пропустила? можно адрес мне?

Кафедра на втором этаже 8 детской, прием Прусакова 1000, Маруллина 800, если к неврологам стационара то 450 было.


Да, адрес все правильно. Ул. Галеева до конца. Мы были у ассистента кафедры- 550 рублей. УЗИ в 8 больнице не работает - делали в клинике 9 месяцев на Сахарова ( перекресток Проспект Победы около Меги) - нейросонография - 500р.


Еще нейросон. можно в Здорвье Семьи на Чистопольской, тоже очень хорошо делают, врач Юсупова, очень приятная. Стоит 400 руб

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 12:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 15:06
Сообщения: 989
Девчат, спасибо за подсказки! Вот в 3 мсесяца идем на НСГ, как раз к Юсуповой (она, кстати, у нас лечащим врачом была в 1-ой детской), очень надеюсь, что все хорошо будет. И потом в 8-ю.
Старший (на 3 минутки) мне прям нравится, а вот с маленьким, чую, не совсем ладное. Очень сильный тонус, он из-за этого на животе лежать не может - сразу на спину скатывается. Массаж и упражнения не дает делать, голосить начинает.
А еще детей отказались принять на реткамере, мол, у них предписание брать деток только родившихся раньше 33 недели и с весом менее 2 кг. Я все понимаю, у таких малышей более вероятны проблемы с глазками, но ведь если есть направление, почему бы и не посмотреть...а они там чаи распивали. Ругалась. Не помогло. Просила. Тоже не помогло. Вот что за врачи,а? :shok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 12:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 23:31
Сообщения: 38
Сын родился в 2000 году с весом 1200 на 28-30 неделе. ДЦП. Интенсивно лечились. Видеть началь в 4 месяца (ретинопатия), сидеть в 2 года, ползать в 2,5, пошел в 5 лет (но плохо ходил, падал, левую ногу ставил на носок). Лечились в ДРКБ, в 8 детской, у остеопатов, у целителей разных, гипсовались. В 2008 в апреле сделали операцию - сухожильно-мышечную пластику.
Сейчас сын учиться в 4 классе в обычной школе, учиться хорошо у него много друзей. Ходит плохо, до школы проважаем, дальше идет самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB