Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 996 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 14:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 18:32
Сообщения: 375
Откуда: Казань, Бигичева, Достоевского
А есть на сайте мамочки торопливых деток, решивших родиться раньше срока? Поделитесь опытом!

Мой сыночек решил родиться на месяц раньше. Вроде бы и не много, но от доношенного ребенка отличия есть. После родилки отправили сразу в ДРКБ в отделение патологии новорожденных, отлежали там 2 недели, теперь обживаемся дома. Вопросов много и не очень понятно на что ориентироваться, так как сравнивать могу только со старшей, а она родилась в срок. Так что очень надеюсь на обмен опытом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 15:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
у меня племянник родился на мес раньше...
Слава Богу отразилось только на физ. развитии. Все делал чуть позже доношенных деток (переворачиваться, сидеть, ползать, ходить...)
А самое главное - у него недоразвитость нижней челюсти. Результат - поздно начал говорить (в 2,5 года), с 3-х лет постоянно занимались с логопедом. Моя мама все свободное время посвящала занятиям с ним. Скоро ему 7 и в сентябре идет в школу. В произношении еще остались "проблески", но это все поправимо. Главное заниматься!!!!
Здоровья вам и удачи!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 20:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 13:05
Сообщения: 111
Откуда: Высокая Гора
Мот детки родились на сроке 32 нед., вес был 1850 и 2000. Отлежали в больнице 5 недель, вес набирали. Потом развивались, по-моему, нормально. Родились в 96 году, при выписке врач сказала. что все будет хорошо. Когда приехали домой, пришла сумасшедшая тетка-врачиха, как потом оказалось, просто заменявшая нашу во время отпуска, говорила такие прогнозы, что не выживут и вряд ли будут нормально развиваться, довела до слез :wacko: Потом пришла наша чудо-врач через неделю, успокоила. Девчата мои еле больше и чаще,чем положено, были мелкие, но к году догнали всех по развитию, были страшно шустрые :hor: :hor:
Наша любимая врач говорила, что недоношенные детки стремятся догнать сверстников. поэтому более активны. Так что не переживайте! Все будет хорошо! Только надо очень любить свое чадо ! Сейчас моим девчонкам 14 лет. и попробуй кому скажи, что они были недоношенные :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс июл 04, 2010 20:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:23
Сообщения: 1204
Откуда: Советский р-н, Фучика
Мы родились на 34 неделе. Правда не сами - кесарево на фоне гестоза. Кесарились в 3 роддоме, Родились весом 2410 и ростом 49 см. Проблема была в первые 4 дня - легкие на раскрылись сразу, сынок лежал под кислородным колпачком, кормили через зонд т.к. смесь не воспринимал, а грудью не давали кормить из-за антибиотиков после операции. Из роддома сразу в 1 детскую в ОПН, там 10 дней лежали. После выписки к моему безумному счастью взял грудь, так что мы на грудном вскармливании. Набрали вес мы очень хорошо, ттт, на 6 месяцев мы весил 8500 при росте 70 см.
К сожалению пока есть проблемы с неврологией, но в целом неплохо. Со зрением у нас тоже неплохо, но при таком сроке рождения присутствует незрелость сетчатки, окулист настаивает на ежемесячном контроле за глазами, чтобы не проглядеть ухудшение. К сожалению, говорит, что наверняка в будущем разовьется близорукость(((
В целом невролог говорит, что при внимательном отношении к здоровью ребенка, к году он догонит своих сверстников по всем параметрам развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 14:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 18:32
Сообщения: 375
Откуда: Казань, Бигичева, Достоевского
Спасибо всем большое, что откликнулись, для меня это важно! Вроде у нас все неплохо, но я постоянно чего-то боюсь, беспокоюсь - нормально/ненормально, правильно/неправильно...

ЖенскаяГлупость писал(а):
Мы родились на 34 неделе. Правда не сами - кесарево на фоне гестоза. Кесарились в 3 роддоме, Родились весом 2410 и ростом 49 см. Проблема была в первые 4 дня - легкие на раскрылись сразу, сынок лежал под кислородным колпачком, кормили через зонд т.к. смесь не воспринимал, а грудью не давали кормить из-за антибиотиков после операции. Из роддома сразу в 1 детскую в ОПН, там 10 дней лежали. После выписки к моему безумному счастью взял грудь, так что мы на грудном вскармливании. Набрали вес мы очень хорошо, ттт, на 6 месяцев мы весил 8500 при росте 70 см.


У меня тоже кесарево, правда плановое должно было быть, но стали отходить воды. Тоже лежали с кислородом, кормились через зонд, слава Богу, это уже пройденный этап. В родилке тоже к груди не прикладывала, но в ОПН разрешили постепенно вводить грудное молоко. До сих пор сцеживаю и потом скармливаю из бутылочки, смесь осталась один раз в сутки. К груди пытаюсь прикладывать, вроде сосет, не плюется, но очень устает и много не высасывает, так что приходится "пытать" свою грудь самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 14:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 18:32
Сообщения: 375
Откуда: Казань, Бигичева, Достоевского
Ренатуля писал(а):
Девчата мои еле больше и чаще,чем положено, были мелкие, но к году догнали всех по развитию, были страшно шустрые :hor: :hor: Наша любимая врач говорила, что недоношенные детки стремятся догнать сверстников. поэтому более активны.


Мне наоборот кажется, что Тимошка слабее и более вялый, чем была старшая, хотя вроде постепенно становится чуть более активным. Не знаю, может еще мало времени прошло и просто нужно время, чтобы сил набраться... ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 14:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:23
Сообщения: 1204
Откуда: Советский р-н, Фучика
Ангелина_Т, Я с самого начала начала кормить по схеме: сначала каждый час по 4 минуты, через несколько дней 5 минут, потом 6 минут, потом каждые 1,5 часа по 7-8 минут, потом 9 минут. и т.д. к 2 месяцам довела до 10 минутного кормления каждые 2,5-3 часа. Сначала очень загонялась, что ребенок мало съедает и голодным будет. Однако к 2 месяцам мы уже весили 4100. Так что все нормально. А сейчас у меня вообще просто рай - кормимся также по режиму - раз в 3 часа, но уже пока сам не наестся (минут по 20-30) и никаких промежуточных докармливаний. Ребенок просто вошел в такой режим с рождения.

Мы первые 2 месяца спали практически все время с перерывами на еду и на гигенические процедуры. Это как мне объяснили, ребенок свое природное еще добирал, ведь по идее он должен был быть еще в утробе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 14:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 18:32
Сообщения: 375
Откуда: Казань, Бигичева, Достоевского
ЖенскаяГлупость писал(а):
Ангелина_Т, Я с самого начала начала кормить по схеме: сначала каждый час по 4 минуты, через несколько дней 5 минут, потом 6 минут, потом каждые 1,5 часа по 7-8 минут, потом 9 минут. и т.д. к 2 месяцам довела до 10 минутного кормления каждые 2,5-3 часа. Сначала очень загонялась, что ребенок мало съедает и голодным будет. Однако к 2 месяцам мы уже весили 4100. Так что все нормально. А сейчас у меня вообще просто рай - кормимся также по режиму - раз в 3 часа, но уже пока сам не наестся (минут по 20-30) и никаких промежуточных докармливаний. Ребенок просто вошел в такой режим с рождения.


ЖенскаяГлупостьспасибо за отклик, как раз думала попробовать что-то подобное, но с одной стороны, очень беспокоюсь, что недоедать будет, а с другой, вдруг потом вообще грудь брать откажется... ((( :wall:

А когда кормились в таком режиме, после того как ребенок поел, молоко сцеживали или нет? А-то у меня молока не очень много, боюсь пропадать начнет, если его не до конца съедать будет..

Ребенок через час сам просыпался или поднимали на кормежку?

А ночью в таком же режиме кормили? :shok: :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 18:21 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Ангелина_Т, кормите грудью, иначе молоко пропадет.
У знакомой дочка родилась на 34 неделе, 1600, месяц в больнице, выписалась с весом 2 кг. Все у них в норме, девочка к году догнала ровесников.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 18:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Ангелина_Т, присоединюсь к Holly, кормите грудью, по требованию, просто чаще будет просить, , может первое время с утра-до вечера к груди прикладывать придется, но это будет способствовать хорошей выработке молока, потом всё наладится. У Вас ведь как получается ребёнок сам поел, потом Вы его докормили, а если не докармливать, то сыночек раньше по времени просить начнет, и если хватать не будет, то он особенно усиленно сосать будет, так постепенно и рассосёт грудь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 19:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 18:32
Сообщения: 375
Откуда: Казань, Бигичева, Достоевского
Holly писал(а):
кормите грудью, иначе молоко пропадет.


я ж его сцеживаю на каждое кормление, так что пропасть-то оно не пропадет, вот только процесс бесконечного сцеживания достал, не могу же я целый год дояркой работать :wacko:

manul писал(а):
кормите грудью, по требованию, просто чаще будет просить, , может первое время с утра-до вечера к груди прикладывать придется, но это будет способствовать хорошей выработке молока, потом всё наладится. У Вас ведь как получается ребёнок сам поел, потом Вы его докормили, а если не докармливать, то сыночек раньше по времени просить начнет, и если хватать не будет, то он особенно усиленно сосать будет, так постепенно и рассосёт грудь


Это все хорошо, понятно и очень правильно, и я полностью согласна, есть только не одно НО... Перед выпиской врач, которая нас вела в ОПН предупредила, что к груди прикладывать надо, но с учетом его физ. возможностей, так как может ребенок и есть хочет, а сил усиленно сосать нет. И если предлагать ему "задачу сверх его возможностей" это может привести к потере веса и отказу не только от груди, но даже и от соски.
Врач недоверия у меня не вызывала, так что просто страшно перейти полностью на грудь. :wall: :wall: :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 20:05 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Ангелина_Т писал(а):
Holly писал(а):
кормите грудью, иначе молоко пропадет.


я ж его сцеживаю на каждое кормление, так что пропасть-то оно не пропадет, вот только процесс бесконечного сцеживания достал, не могу же я целый год дояркой работать :wacko:


Невозможно руками сцедить столько, сколько высосет ребенок. Я начиная с ребенкиных 3 мес. сцедить больше ложки не могла, а кушал он до 1 г 4 мес, прибавлял прилично. Я вам говорю: не наступайте на чужие грабли. Все говорят, что не могут слушать голодный ор, что боятся как бы ребенок не зачах и в результате лишаются грудного молока. А для недоношенных оно - самое ценное, что в данный момент вы ему можете дать. Пожалуйста, прислушайтесь к нашим словам, это все не просто так, основано на опыте.
А врач из ОПН - он что, ему главное, чтоб ребенок физически креп, о моральной стороне они в силу своей профессии не задумываются. Но и согласитесь, покупать дорогое питание - это для семьи накладно, потом сами будете локти кусать, что не настояли на своем..

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 20:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ангелина_Т, мне совсем недавно одна бабушка рассказала, как кормила свою дочь сцеженным самою своим молоком аж до 7 месяцев. :pardon: И это при том, что раньше и молокоотсосов-то нормальных не было. :wall: Это я к чему сказала, что если есть огромное желание кормить ребенка грудным молоком самой, то наверняка вы найдёте тысячу возможностей это сделать и сохранить ГВ. А в словах вашего педиатра тоже есть доля истины. У нас в подъезде вместе с нами родилась одна маленькая девочка, глубоконедоношенной на 29 неделе с весом всего 1 кг. :sad: Так вот её маме пришлось сцеживаться и кормить её из бутылочки своим молоком первые три-четыре месяца. :wacko: Зато теперь им уже 2,5 года, они до сих пор ещё на титьке висят. ;-) Всё у вас будет хорошо! :chmok:
А с дочкой не сравнивайте. ;-) Мальчики обычно всегда от девочек в развитии чуть-чуть отстают. Вы всех догоните ближе к 1,5 годам. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 20:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Ангелина_Т, а какой вес у ребёнка сейчас и насколько в развитии он отстаёт от месячных детишек. У меня дочка родилась 2 кг 500 г, при выписке была 2.300, перенесли желтушку, но мне повезло с неонатологом, она безапелляционно заявила, что всё будет хорошо и к месяцу мы всё нагоним, так и случилось
Детишки у которых вес 800-1000-1500, да, у таких сил сосать нет, и им надо сцеживать, а вот у которых вес 2500, они уже ничего, всё сами могут, поверте, если не верите, поищите специалиста по ГВ или грамотного неонатолога

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 13:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:23
Сообщения: 1204
Откуда: Советский р-н, Фучика
Ангелина_Т, Я кормила строго по минутам, и отнимала у него грудь, после этого остальное доцеживала, чтобы молоко не пропало. Приходилось первый месяц выливать. Так жалко было, но ребенок реально много и не ел. И на кормежку его будила, прикладывала к груди, даже если спал, но если уж не просыпался, то и не мучала, обычно максимум через два часа после последней кормежки сам просыпался и требовал еды.
По началу геморройно, конечно, кормить, цедить, но зато у ребенка четкий режим складывается и теперь я совершенно не мучаюсь, т.к. знаю, что он потребует покушать точно по часам. Т.е. покормила и на 3 часа спокойно могу отлучиться, не беспокоясь, что он будет орать от голода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 13:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 18:32
Сообщения: 375
Откуда: Казань, Бигичева, Достоевского
manul писал(а):
а какой вес у ребёнка сейчас и насколько в развитии он отстаёт от месячных детишек.


manul, родисля с весом 2460 и ростом 49, тоже была желтушка, невропатолог ставит пирамидальную недостаточность (вроде это так называется :shok: ), по кардиологии ООО и аневризма, к окулисту и ортопеду еще не дошли, так что они нам ничего плохого сказать еще не успели... :wacko: :spiteful:

ЖенскаяГлупость писал(а):
Я кормила строго по минутам, и отнимала у него грудь, после этого остальное доцеживала, чтобы молоко не пропало... И на кормежку его будила, прикладывала к груди, даже если спал...


ЖенскаяГлупость, это мощно!!! :good: :help: Хотя режим тот еще, это ж практически бесконечный переход от кормешки к сцеживанию и обратно, без перерыва на еду и сон, неужели и ночью в таком же ритме жили?!! :vis: Но самое главное, своего добились, рада что теперь у Вас все хорошо, :chmok: надеюсь и мы сдюжим.

Я со вчерашнего дня в рамках эксперимента перешла только на грудь. Если из бутылки он съедал от 60 до 80 мл, и перерыв между кормлениями был около 3-х часов, то теперь едим каждые час - полтора, но очень маленькими порциями 20-50 мл. Хотя весы конечно не высокоточные, +- 10 г, так что показывают только тетденцию, а не 100% результат. Спит по-разному, то в промежутке между кормлениями вообще не засыпает, то вырубится на 2-3 часа. Я не бужу, мне жалко. :blush:
Мне ребенок кажется более усталым, и я все время дергаюсь, что от недоедает и у него силы кончаются, :wall: но если не попробовать и не узнаешь, так что ближайшие 3 - 4 дня собираюсь продолжать в том же духе и посмотреть за состоянием ребенка и весом. Если увижу, что действительно не справляется или вес начнет падать брошу и опять буду кормить сцеженым молоком из бутылки, но пока надеюсь на т,о что адаптируется к новым условиям и сможет как нормальный ребенок грудь сосать.
Уф-ф... ну я и накатала... :blush: :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 14:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Ангелина_Т, вам в голову очень прочно вошла мысль, что ребёнок устаёт и не доедает, поверте - если ребёнок голодный - он вам покоя не даст :-) , просто будет орать, да, сейчас он ест маленькими порциями, которые хватают ему чтобы насытится, но так как порции стали меньше, то и чувство голода наступает раньше, со временем, когда всё наладится, Ваш малыш научится сосать, молока станет больше, период кормления-отдыха поменяется. В ГВ основа основ - обратная связь :!: , чем больше малыш сосёт - тем больше вырабатывается молока, тем легче малышу его высасывать. Терпения вам :chmok: и пожалуйста, больше не докармливайте малыша, если идёт прибавка в весе, лучше лишний раз приложите к груди

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 14:56 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Ангелина_Т, рост-вес вполне доношенных детей... :blush:
Вам все manul правильно говорит, кормите по требованию, и все будет хорошо.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 19:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:23
Сообщения: 1204
Откуда: Советский р-н, Фучика
Ангелина_Т, насчет того, что останется голодным - правильно тут написали, что он просто орал бы голодный. И еще есть такой "тест на мокрые пеленки". Если ребенок писается минимум 8-10 раз в сутки, то все нормально.
Честно говоря, очень важен ваш настрой - хотите ли вы кормить грудью. Ваше желание обязательно отразится на настрое ребенка. Я когда выписывалась из больницы после 3 недель кормления из бутылочки очень боялась, что грудь не возьмет, и все вокруг говорили об этом же. Но я настроилась на то, чтобы кормить только грудью. И слава богу, мы после этого едим только из груди. Ничего не бойтесь, не волнуйтесь и все будет хорошо! Удачи!
У меня ребенок был очень вялым первые 2 месяца, да и сейчас ооченьь спокойный. И требовать от него какой-то активности в сосании смысла нет. Пока сосет - пусть сосет. Пусть даже 2 минутки. Просто следующий раз перерыв сократите и все. Он со временем будет сосать все дольше и дольше. Кстати у нас уздечка на языке была короткая - это тоже одна из причин, что ребенок быстро уставал сосать. Как подрезали, время кормления сразу увеличилось.

Насчет окулиста - не поленитесь, потребуйте направление и обязательно сходите на ретиноскопию - до 1 месяца его только делают. Потом к окулисту и обязательно требуйте, чтобы смотрел на расширенный зрачок глазное дно.
У нас окулист в бесплатной п-ке в 1 месяц осмотрела бегло, поверхностно, сказала, что все ок, причем я ей сказала, что мы недоношенные. она нас никуда не отправляла. Потом в 2 месяца ходили к платному окулисту, так та была в шоке, что нас не отправили в ДРКБ на ретиноскоп. Всех недоношенных, говорит, нужно проверять на зрение. У них сетчатка очень слабая вследствие недоношенности. Есть высокий риск потери зрения, вплоть до 100% Причем это может выскочить в любое время до года, при любом перенапряжении глаз, инфекции, и т.п. Я не нагнетаю страха, просто я всегда в позиции, что лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более если есть серьезные предпосылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Сб июл 17, 2010 22:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Как все знакомо.. и страхи оттого что недоношенные и то, что не наедается.. все хорошо будет, поверьте! главное это ваша любовь и забота! Моя коза родилась на сроке 37 недель, кесарево изза гестоза. Вес 2390 рост 47 см. Долго не переворачивалась на живот - но не изза недоношенности, а изза пирамидальной недостаточности, одно с другим никак не связано. Сейчас хороший такой жизнерадостный теленочек :hor: , не седня завтра начнем ходить, ростом и весом как годовалый малыш. Так что терпения вам и не переживайте зря. Недоношенность это не гарантия что малыш задержится в развитии, даже наоборот - такие детки очень торопятся и быстрее набирают в росте и в весе. Моя росла на 5 см каждый месяц, все только диву давались.
А то что не наедается - голодный ребенок без конца кричит и спать не будет никогда если не наелся, а потом взвешивать каждый день тожде не надо, раз в 2 недели достаточно. А то нас после роддома в больнице взвешивали постоянно и говорили что не добирает вес - набирали только по 20 грамм, меня склоняли изо всех сил к докармливанию смесью, но я настояла на своем и выкормила грудью.

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 13:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 18:32
Сообщения: 375
Откуда: Казань, Бигичева, Достоевского
Давненько сюда не заползала...
Я столько раз слышала и сама, из собственного опыта, была уверена, что голодный ребенок всем об этом громко "расскажет" и никому покоя не даст, но так бывает не всегда. ((( Наш эксперимент по переходу исключительно на грудь оказался преждевременным, сына стал терять в весе, спал с лица, под глазами появились западины, стал вялым и апатичным, есть не просил, не кричал, просто стал похож выжатый лимончик. ((( Может мне не хватает фанатичной преданности ГВ, но такой ценой мне оно не надо, так что я теперь опять сцеживаюсь и кормлю из бутылки. Мне возни больше, зато ребенок ест нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 22:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:23
Сообщения: 1204
Откуда: Советский р-н, Фучика
Ангелина_Т, любая мать обязательно чувствует, что хорошо ее ребенку. Если видите, что лучше ест с бутылочки, то кормите конечно так. Первые месяцы - самые сложные в адаптации малыша. Главное не раскисать и иметь боевой настрой. И обязательно говорить с малышом, что он должен кушать, должен расти и набирать вес. И все у вас будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 22:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
У меня младший кесаренок, чуть недоношенный. Родился с дефектом укладки, челюсть перекошенная, нижняя и верхняя симметрично не сходились. Соответственно, не мог нормально сосок брать. Первый месяц пытались кормиться по требованию, сцеживались и докармливались. Через месяц грудь брать перестал, стали сцеженное молоко пить из бутылочки. Сцеживались до 6 месяцев по грудь не посинела, потом перешли на смеси и кашки... В общем, тяжело было с кормлением...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 22:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 18:32
Сообщения: 375
Откуда: Казань, Бигичева, Достоевского
Kenguru писал(а):
Сцеживались до 6 месяцев по грудь не посинела,


Да уж, сцеживаться - это еще то удовольствие. ((( Но по-моему, 6 мес., это уже отличный срок для ГВ, самое важное время,а дальше уже не так критично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср июл 21, 2010 15:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
ну... сейчас всякие бяки в груди, наблюдаюсь у маммолога, выделение молока было еще 2 года, останавливали медикаментозно, так что... ничего хорошего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 17:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 13:44
Сообщения: 7
Моя дочь родилась в 37 недель 06.12.2009.вообщем тоже недоношенная вес 2620 рост 51см. и тоже отправили в ОПН ДРКБ(воспоминания конечно не из приятных)и тоже 2 недели. Тоже в ДРКБ и вообще с рождения не прикладывали к груди(так как тоже лежала под кислородням колпаком но только в роддоме 3 дня всего)а потом в ДРКБ сказали что слбенькая совсем для груди.Молоко начало пропадать .Сцеживала конечно, но скажу из личного опта что когд сцеживаешься меньше молока врбатвется чем когда кормишь грудью(первый у меня сн доношенный кормила только грудью).Так вот приехали мы домой нам было тогда 17 дней и начала смесью кормить, тк как молоко в ДРКБ начло пропадать из-за усталось(очень тяжело в этой больнице лежать :wacko: ).А krnfwbz у меня по природе своей отличная(я сына до 2х лет кормила). И вот мой совет прикладывайте к груди по требованию малыша( а потом после кормления грудью можете сцедить и докормить из бутлочки).Я тк делла и уже через месяц может через два не помню точно лактация наладилась а еще через месяц моя дочь бутлку в рот не берет(наедалась молоком).Даже водичку с ложечки давала.Все эти разговоры о том что недоношенные дети слабее доношенных ерунда.Моя дочь сейчас (да она давно уже) догнала своих свестников, в росте даже перегнала.Ей сейчас 7 месяцев и она ползает встает дерджась за опору(прелесть в том что она сама доползает до этой опоры).Хотя многие из ее сверстников (даже мльчишек) не умеют этого.Вообще ползать они должны начинать (по возрастной таблице) к 8-9 месяцам.Вот аа мне говорили слабенькая слабенькая.Не переживайте и Ваше дите тоже еще догонит, а может и перегонит свестников.А грудью кормить все таки надо.Попробйту так как я написала выше.А потом напишите как.
С искренним пожеланием добра! :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2010 00:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
kamila, почему вы решили,что родили недоношенного? Ребёнок, родившийся с весом свыше 2,5 кг., считается доношенным. Первую дочь я родила на 34 нед. с весом 2230 гр. На выписку готовили её уже на 5 день. Про ГВ здесь девочки дали много правильных советов. От себя могу добавить следующее. Маме надо успокоиться, много отдыхать и ДОВЕРИТЬСЯ МАЛЫШУ в плане кормления. Убрать все бутылочки, соски, памперсы, допаивание водой. Оставить только грудь!!! Считайте количество пописов в сутки (д.б. не менее 10-12). Проверьте уздечку под языком и, если она короткая, обязательно подрежте её. Желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 13:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 13:44
Сообщения: 7
Гульнара 777, врчи сказали мне о том что она недоношенная.Я тоже думала что вес говорит о доношенности ребенка.Но оказалось не так.О доношенности говорит срок на котором его родила мать.Ну во-первх легкие у нее еще не доконца рскрылись, поэтому она лежала под кислородным колпаком и именно поэтому мне не приносили ее кормить в роддоме. Во-вторых когда после родов мне положили ее на грудьона не смогла взять грудь именно потому что роды не зрелые и у ребенка еще не сформировался сосательнй рефлекс.И в третьих в выписке из роддома было указано, что роды незрелые и ребенок недоношенный , родившийся в 37 недель.Мне сказали что если бы хотябы неделю еще походила тогда б возможно все выше перечисленное у нее созрело бы и возможно ребенок не был бы недоношенным. А на счет сосок и бутлочек и подпаивания-Вы не прав.В такую жару ребенку тоже хочется пить.И еще нужно войти в положение ребенка не сосать грудь столько времени а потом бац и никаких тебе бутылок только трудись над грудью-представьте как тяжело будет ребенку.Нужно вначале грудь предложить, а уж потом если ребенок не наелся, не мучать его а предложить ему бутылочку.Лично мой опыт показывает что так легче после долгого перерыва приучить ребенка к груди.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 22:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
kamila, про недошенность ясно теперь, просветили. А про допаивание и бутылочки согласиться с вами никак не могу. Когда возникают трудности с ГВ обязательно нужно обратиться за помощью к консультантам по ГВ. Они вам точно не посоветуют воду, бутылочки и соски. Только грудь. Но это уже другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 12:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 13:44
Сообщения: 7
Я советую же не просто так.Я основываюсь на собственном опыте.По-моему практика куда важнее теории.А специалисты по ГВ основываются на теории. Мне например настоятельно рекомендовали врачи о необходимости подпаивать ребенка водичкой.А тем более в такую жару одним молоком не спасешься.Коль Вы так категорично настроены против бутылочек, то с ложечки точно нужно подпаивать.Так ребенок от груди точно не откажется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 996 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB