Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 13:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 14:19
Сообщения: 1928
Откуда: ул. А.Кутуя г.Казань
kamila, в грудном молоке вода присутствует в 80 %, поэтому надобность в допаивании отпадает. Я свою дочь до 7 мес. кормила только грудью. Не знаю, что такое колики, дисбактериоз. Стул до 6 раз в сутки. В весе она прибавляла дай бог каждому. Просто нужно считать кол-во пописов в сутки - если 12 и более, то допаивать не надо. Дочь до сих пор на тите. А вот со старшей я по неопытности не смогла установить режим ГВ. И докармливала смесью,думая, что молока не хватает, и воду давала, в том числе укропную, и какала на третьи и более сутки. Видимо, у каждой мамы свой опытный путь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 11:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 10:14
Сообщения: 15
здравствуйте! :-) я новичок. у меня обе дочки недосидели до срока, старшую родила в 37 недель весом 2800,но она лежала со всеми детишками, мне приносили её регулярно,вобщем всё как у всех в срок родивших мамочек. а вот младшая моя малышка родилась в 35 недель. вес 2420 закричала сразу и даже грудь пыталась взять, но всё равно лежала в ПИТе,мне приносили в перерывах между капельницами,затем конечно же 1 детская отделение ОПН. вобщем нервы,слёзы,борьба за грудное вскармливание и т.д.,кто всё это пережил тот меня поймёт. но мы справились,да я и не считаю что всё было так плохо. девочка моя обсолютно ничем не отличалась от обычных новорожденных, были рождённые на 40 неделе и весом чуть выше нашего. просто положено ложить таких малышей на дообследование. сидеть она начала в 6 месяцев,вставать в кроватке в 7, а пошла в 11! :hurrah:

_________________
кариночке 10 лет и 9 месяцев. малышке лерочке 1 годик и 20 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 12:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 20:29
Сообщения: 1286
Откуда: Дербышки-Киндери 89377778720
А у меня двое детей ,и сын и дочь родились :clizma: в 35 нед и 6 дней :hurrah: Сын догнал "своих" в 7-8 мес (немного позже начал держать головку и сидеть),потом все по графику .Побежал сам,именно побежал , в 11 мес,бегает до сих пор ,ходить нормально не заставишь.Кстати ,может кто посоветует ,где лучше сделать узи головы ,наверно все здесь с этим сталкивались . А мамочкам глубоко недоношенных детишек хочу пожелать терпения в ожиданиях,ваши детишки обязательно догонят своих сверстников .
девочки может кому нужен ПреНАН????

_________________
Изображение

Изображение
Одеяла бомбон и на выписку, развивающие коврики , книжки и многое другое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 20:29
Сообщения: 1286
Откуда: Дербышки-Киндери 89377778720
Ангелина_Т писал(а):

Мне наоборот кажется, что Тимошка слабее и более вялый, чем была старшая, хотя вроде постепенно становится чуть более активным. Не знаю, может еще мало времени прошло и просто нужно время, чтобы сил набраться... ((

если вы это про время которое находились в больнице и недели 2 дома, то это вполне нормально.Там делают системы и вводят большое кол-во глюкозы :clizma: ....Они поэтому сонные и вялые и в принципе сытые,это все так. Мы начали кушать хорошо дома.С сыном за 2 нед дома прибавили 1600 и когда пришли в месяц на прием врач сделала круглые глаза(кушали только грудь по требованию ,а это было почти каждый час,даже воду не брал) А дочка прибавляет немного меньше,но она придерживается интервала 3-2,5 часа

_________________
Изображение

Изображение
Одеяла бомбон и на выписку, развивающие коврики , книжки и многое другое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 12:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
Моя знакомая родила сына на месяц раньше.Вес 2 кг.выписалась из роддома вместе с ребенком(под расписку забрала).Кормила по требованию(почти каждый час),следила,чтоб тепло ему было и т.д.....В мае мальчику будет 2 года.Хороший,развитый ребенок.Не призываю всех мам забирать детей под расписку,Боже упаси.Моя знакомая-медик,работница роддома,знает что по чем.Просто хочу сказать,не доношенный ребенок-не приговор.Любовь матери сделает свое дело :baby:

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 12:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
У меня дочка родилась на сроке 37/38 нед. (так в выписке и написано). С маленьким для второго ребенка весом. Сразу предупредили, что из роддома только в больницу. К концу первых суток выяснилось, что легкие не раскрылись и начались проблемы с дыханием. На 3-и сутки отправили в 1 детскую в реанимацию. Там выяснилось, что у нас пневмоторекс осложненный пневмоперикардом (из легких воздух уходил через мелкие дырочки в легочной ткани и попал сначала в около сердечный мешок, уже не помню как правильно называется). Перевели в ДРКБ в реанимацию. Все это происходило в праздничные дни. Только в реанимации мы лежали больше 20 дней. И все эти дни её даже из зонда не кормили. Только системно физраствор и глюкоза, не считая лекарств. Затем в ОПН. Там тоже грудью не разрешили кормить: слабенькая, сциживалась и через соску. А молока все меньше. Перевели на смесь. Но перед самой выпиской, дня за 3 разрешили приложить к груди (к этому времени ей было больше месяца) и на взяла грудь. Приехав домой в течение недели полностью перешли на ГВ и кормились только грудным молоком до 1г.5 мес.

Самое главное настрой и желание кормить грудью.
В больнице просто замордовали постоянными взвешиваниями. С ужасом думала как я буду дома без этих весов :wacko:

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Последний раз редактировалось Таша Вт фев 15, 2011 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 16:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:34
Сообщения: 12
у нас родилась девочка 28 недель, весом 1150. кесарили в ркб, ребенка на 12 день после родов перевели в Дркб в реанимацию. лежала на ИВЛ и с разными проводочками на руках и ногах. два месяца в больнице она провела. я с ней в дркб лежала дней 10 до выписки домой. сейчас нам 5,5 месяцев.
делали операцию на глазки, капаем до сих пор капельки.
кривошеесть есть, поэтому сзади голова не ровная.
только что выписались из 8 деткой неврологической, где провели 2 недели.
да не спорю, развивается не по паспортному возрасту. гулит, улыбается, не переворачивается.
примерно на 2 месяца у нее развитие (возраст 5,5, родилась почти на 3 месяца раньше).
кушаем правда только смеси, свое молоко закончилось пока она была в больнице.
ничего, и мы будем такими как все))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 20:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 13:41
Сообщения: 1012
Откуда: Казань, Советский район
Пучурик, конечно будете. Дай Вам Бог сил, терпения, здоровья и любви.

_________________
Робость в познании выливается в грубость невежества!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 13:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 13:49
Сообщения: 29
мы родились в 32 недели.вес 1580 рост 43см. грудное молоко пропало когда дохаживались в1детской,от переживаний.дохаживались у наили абдулхаевной. спасибо ей огромное,здоровья ей.сейчас нам 8 месяцев. в 5 начали уверенно держать голову и подолгу держать игрушки. в 6 переворачиваться на живот.в7 говорим мамама и бабаба. ежемесчно наблюдаемся у невропатолога. каждые 2 месяца массаж,лежали в восьмой детской. ещене сидим и не ползаем. спинка слабая еще.хотелось бы узнать когда догоним в развитии? может кто сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Пучурик, роуз, девчата, наберитесь терпения! Ваши детки не такие, как все, каждый ребенок развивается по-своему...Наша девочка-соседка, которая родилась на 28 недели и весила всего 1г., начала нас всех-ровесников догонять только после годика. Сейчас нам все скоро будет 3 года, и никто теперь даже не вспомнит, что когда-то мы все сильно отличались друг от друга... :pardon: Главное - это верить...и ждать! :chmok: Всё у вас будет хорошо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 09:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 20:29
Сообщения: 1286
Откуда: Дербышки-Киндери 89377778720
роуз, Мы тоже набдюдались у Наили Абдулхаевны

_________________
Изображение

Изображение
Одеяла бомбон и на выписку, развивающие коврики , книжки и многое другое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 11:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:34
Сообщения: 12
у меня есть подружка, которая тоже родилась на 6 месяце и весом менее 1 кг. сейчас ей 26 и ждет малютку))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 13:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 13:49
Сообщения: 29
у меня тоже масса знакомых не доношенных. 1100кг и 1200 при рождение. у всех все окей. свои семьи, дети!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 22:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 02:18
Сообщения: 9
Откуда: г. Казань, пр-т Ибрагимова
роуз писал(а):
мы родились в 32 недели.вес 1580 рост 43см. грудное молоко пропало когда дохаживались в1детской,от переживаний.дохаживались у наили абдулхаевной. спасибо ей огромное,здоровья ей.сейчас нам 8 месяцев. в 5 начали уверенно держать голову и подолгу держать игрушки. в 6 переворачиваться на живот.в7 говорим мамама и бабаба. ежемесчно наблюдаемся у невропатолога. каждые 2 месяца массаж,лежали в восьмой детской. ещене сидим и не ползаем. спинка слабая еще.хотелось бы узнать когда догоним в развитии? может кто сталкивался?

У меня старший родился на 35 неделе, вес 2540, рост 46 см. Так же как вы голову начали держать только в 5 месяцев, сидет самостоятельно в 8 месяцев, ходить с поддержкой в 1,2. Самостоятельно пошли в 1,8. Первое слово "мама" сказал в 9 месяцев, а разговаривать начал в 2,3 г. Сейчас нам 6 лет и ничем не отличаемся от свертников. Сначала было не привычно то, что мы отстаем в развитии, но как только в 2,3 пошел в садик начал быстрее развиваться. В первые годы массаж каждые 3 месяца, потом 2 раза в год обязательно и конечно же нужно верить в себя и в своего ребенка. Все будет у вас хорошо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 08:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 13:49
Сообщения: 29
GRABALINA, спасибо.
мы вот проделали курс массажа и теперь он унас начал ползать вокруг себя на животе. я думаю скоро поползем по настоящему!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 20:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 18:21
Сообщения: 1475
Откуда: Горки
У меня сынок тоже поторопился родиться на 35-36 неделе. Жарко ему было видимо летом.))) Вес 2980 гр. 11 дней мы были в роддоме, нам кололи разные витаминчики и кормили смесью. Грудь сосать он не хотел или скорее всего не умел. Все время сцеживалась в роддоме. А дома он стал кушать молочко только через накладку, это так не удобно! Кушал очень мало. Прибавка за первый месяц всего 400 гр. была. Мучались месяц. А потом целые сутки кроме груди ничего не давала, ни накладок, ни бутылочек с молочком, он конечно поплакал немножко, но зато с тех пор он сам кушает только молочко из груди. Сейчас ему 6 месяцев и весит 9000 гр. два кило в запасе.


Последний раз редактировалось Ирок Чт ноя 17, 2011 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 13:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
Мы родились на 28 неделе с весом 750гр. Перенесли 2 операции (на глаза и яичники). Выхаживались 3 месяца. Выписались с оооочень длинным списком диагнозов.. Перевернулись только в 8месяцев, Сели в 10месяцев, встали за опору в 11 месяцев. Пошли в 1.5года только. Сейчас нам год и девять. Недовес большой, говорим мало слов пока, ходим чуть неуверенно. На учете стоим почти у всех врачей (кроме ЛОРа ). Но моя девочка очень подвижная, живо на все реагирует, любопытная, общительная, любит животных, целует-обнимает маленьких детишек, просится на горшок, пытается сама кушать и одеваться, все повторяет за мамой - в общем я смотрю на нее и верю,что растет адекватный здравомыслящий умственно полноценный человек (алла бирсэ).
Нам наш педиатр сразу сказала, что догоним мы в развитии не к году, а к 3 годам только. (Похоже так и будет...но это не так страшно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2011 21:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 13:49
Сообщения: 29
хочу дописать про нас. сейчас нам год и 5 месяцев. мы и поползли уже и пошли и даже побежали))) чему безмерно рада. пошли самостоятельно ровно в год и 2 месяца. мы абсолютно как доношенные детки. сейчас уже болтать пытаемся. правда не все понятно. но уже похоже на настоящую речь. про то что мы недоношенные единственное напоминает только то когда мы ездим к окулисту после прооперированные глазки. ретинопатия 3 степени. с глазками кстати тоже все хорошо тьфу-тьфу. вообщем страхи почти все рассеялись.
хочу пожелать всем мамочкам столкнувшимся с малюськами недоношенными- огромного терпения, усиленной работы и настойчивости к своим деткам и конечно же веры и любви безмерной! не надо тпо сидеть и ждать когда ребенок сам перевернеться, сядет , пойдет. нужно до года сделать все возможное. делайте массаж с професионалами, занимайтесь войто-терапией, благо в 8 ой детской этому обучают, парафины, лекарства итд итп. до года есть огромные шансы восстановиться, после года уже сложнее ломать стереотипы сложившиеся. всем терпения и огромной удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 19:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Вот она темка, давайте сюда переселимся! :hihi:

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 12:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:56
Сообщения: 36
Откуда: Азино
Согласна!)
ПОдробно о периоде, начиная с сохранения в роддоме и до выписке из ОПН я написала в теме "преждевременные роды", кому интересно. Особенно о моем опыте сохранения грудного вскармливания, может быть полезно почитать кому.
Наш срок рождения 28 нед 4 дня, вес 1150, рост 39.
Сейчас нам 7 месяцев: гулим вовсю, подтягиваемся, радуемся всем хорошим обращениям в наш адрес, держим игрушку подходящего размера некоторое время, если дают, хорошо лежим на животе, опираясь на руки, но не переворачиваемся. Ходим к невропатологу Марулиной - ей нравимся, для переворота дала нам еще месяц. Занимаемся войта-терапией, курс массажа в 8-й больнице прошли (но там не лежали).
Наблюдаемся у Петровой с глазками - пока ставят незрелость зрительного нерва, по ходу корректируем: ретиланин кололи, возможно еще витамины придется.
Вес и рост точно узнаю после 13-го.
Хорошо прибавляли 3-й, 4-й, 5-й месяцы (1200, 900, 700гр соответственно), потом по 500гр. - но у нас обнаружили стафилококки с клебсиелой - на них думаю. Сейчас лечим, еще месяц посмотрю, потом возможно прикармливать начну, но хотела прикармливать с появлением зубов.
ПО поводу времени сидения, хождения, говорения - у моей подруги абсолютно доношенный и здоровый ребенок сел в 10мес, ее племянник (тоже доношенный) пошел в 1г.4 мес, а мой младший брат (здоровый бутуз) заговорил в 3 года - так, что думаю не нужно париться по этому поводу, все разные.

_________________
Делай что можешь и будь что будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 12:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Полностью с Вами согласна, все детки разные, у наших друзей сыну 31 декабря 3 года будет, так вот не говорит. А игрушку мы тоже держим если только вложить в ручку сам пока не берет, хотя если мишку протянуть хочет его потрогать и стукнуть старается. подтягивается тоже интересно , даже если руки не протягиваешь, кулачки поджимает к подбородку и голову с плечами от кроватки отрывает, но надо мотивировать, словами (давай, давай гулять пойдем)
В 8 детской мы лежали, и войтой то же занимаемся, вот прошли курс массажа с парафином, буду ждать результатов, но не раньше 10-12 дней. Хотели сходить на консультацию к Прусакову, читала о нем много хорошего, глазки поедем проверять 14 числа в планету оптика, к Наталье Игоревне.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 16:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:56
Сообщения: 36
Откуда: Азино
роуз, я вот вас хотела спросить - а парафин на тазобедренный сустав (на попу то бишь) - для чего его назначают? Нам ортопед назначил, а для чего - не сказал, вроде все у нее по его части ок. Молодой такой. доверия мне как специалист не внушил. Вот я и думаю есть ли смысл заморачиваться. И так хватает всяких процедур в течении дня, только от капелек глазных отошли...
Lilia11 - 14-го может и мы у Петровой будем - так что увидимся:)

_________________
Делай что можешь и будь что будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 19:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Я не знала что она Петрова, давайте, хотелось бы увидеться ;-) . В предыдущий раз все было не плохо, и в этот раз хочется того же.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 20:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 13:49
Сообщения: 29
Танцовщица, на тазобедренный сустасав насколько я знаю, нам ортопед кулик назначал из-за тонуса мышц, ножки плохо раздвигались, напрягались. да он их и сейчас особенно не раздвигает.
девочки еще раз хочу напомнить остались 4 ампулы гистохрома. кому нужно отдам даром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 21:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Таша писал(а):
У меня дочка родилась на сроке 37/38 нед. (так в выписке и написано)

Мои мальчишки тоже родились на 38 неделе :pardon: вроде ж не считается недоношенным... проблем ,кроме желтушки,не было..
Девочки,а есть какие нить признаки преждевременных родов??? У меня сейчас 33 неделька,а живот ноет как при месячных и тонусит живот...с первыми не было такого :nea:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 12:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Мамочки недоношенных малышей, со скольки месяцев вы начали делать прививки? Наш пидиатор настаевает на возрасте 5,5 мес, я сама против и раньше 1 года не хочу.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 13:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
Lilia11,
мы даже бцж сделали только в год. разрешали уже в полгода... у меня уверенности не было, все таки она в полгода 4,5кг весила.
потом в 1,7 только сделали первую АКДС+гепатит+полиемелит (никакой реакции не было, даже температуры) и недавно вот вторую АКДС (температура была). может быть и раньше бы начали акдс, но мы на лето решили уехать из города.

и если честно у нас весь первый год - массажи, капли для глаз, таблетки, врачи, кортексин этот ужасный (пришлось нам самим с мужем ставить уколы - с БЛД ведь не поездишь в поликлиники), с глазами пришлось много проверяться... - еще и на фоне всего этого прививки делать - для нас было бы слишком много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 17:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:56
Сообщения: 36
Откуда: Азино
роуз, странно - у нас все замечательно разводится - в общем до кучи решил, для общего развития - умник, блин, нам ведь больше нечем в жизни заняться :fool:
4 ампулы гистохром, да и еще даром!!!! Эх на рет-камере они кому-нибудь понадобились бы...

_________________
Делай что можешь и будь что будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 17:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
leaisan Нам бцж сделали при выписке из опн, никто и не спрашивал мнения мамочек, а поповоду остальных прививок я тоже лучше подожду, ими ребенку до года можно навредить. А вы к пульмонологу ходите?

Когда мы лежали в ОПН ДРКБ с нами на посту все детки были прмерно от 1200 до 2000, потом привезли девочку из 1 детской тоже с ооочень маленьким весом при рождении, хотя на тот момент она была уже ничего, и еще одна малышка (близняшка то же весом грамм 700). Сколько же мамочек таких маленьких детишек, я думала мы маленькие , а тут 500, 750, 1000,это же сколько тепла, терепения и сил, нужно мамочкам, и что бы еще всегда на позитиве, иначе малыши все чувствуют.

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недоношенные детки
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 18:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:56
Сообщения: 36
Откуда: Азино
А я от Бцж отказалась в ОПН, без проблем...
По поводу сил, тепла и позитива Lilia11 +100 :good:

_________________
Делай что можешь и будь что будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 996 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB