Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 10:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Я тоже за бортики. У моих обоих детей были бортики с комплектом постельного белья. Мои спали без подушек, но с одеялами. И балдахин у обоих был, мне казалось, что с ним уютнее. Правда после года я его сняла из соображений безопасности.

А еще мне оч нравятся простыни на резинке, потому что простынь не елозит по кроватке.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2014 09:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 12:39
Сообщения: 16
Магазин малыш-казань.рф специально создавался Отцом для таких же как он, для того, чтобы облегчить жизнь мамочкам.
Был проведен соц опрос в Районе Губкина. Был открыт магазин "Мама и малыш"
Готовые решения в роддом, выписку, И как раз вещи по списку.
Качественные вещи как для своего ребенка (швы снаружи).

Проект создавался как соц помощь Мамам под девизом "уделяйте больше времени себе и ребенку",
Интернет проект был создан в поддержку физического магазина с целью расширения ассортимента (ограниченное место аренды), а также для удобства мамочек.(заказ товаров которые не нужно мерить (питание, игрушки итд))

В наше время не все реагируют на просьбы. Данный проект старается делать для Вас все, как для себя.
Пишите в группе Ссылка о ценах и условиях, где Вы покупаете товары. Пишите о том, что помогло бы помочь Вам.
Администрация будет реагировать незамедлительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 06:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 21:08
Сообщения: 534
А нам зря купили распашонки носили только бодики.да и пеленок столько не нужны мы не пелинали.царапки тож вечно спадали .

_________________
[img]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l12_b12_t0cceee5ecf3-c2e0f1e5f7eae5-f3e6e5_d22.05.2014_fc6_f7_f
s12_tz10800.png[/img]

акция к новому году.!!! Сделайте себе бустап или буфант по низкой цене
Буст ап 2500-3000 буффант 1500-2000 зависит от волос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 11:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 16:25
Сообщения: 93
да,царапки спадают)а вот пеленками мы пользовались три месяца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 17:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 20:15
Сообщения: 49
Мне до встречи с малышом осталось 2 месяца. У меня уже есть один ребёнок, поэтому считаю себя более ли менее опытной, знаю чем буду пользоваться, поэтому распашонок не покупала, так как и раньше ими не пользовалась - бодики, человечки. Пеленала я только в роддоме, поэтому пелёнки были для вытирания, подложить на диван или пеленатор и т.п.
Уже с 5 месяца я начала потихоньку собирать приданное и уже почти всё купила. Осталось только комод-пеленатор и тёплую шапочку на выписку. Остальным уже шкафы забиты. Жду с нетерпением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 20:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Саффинка, что такое "человечки" и "пеленатор"? :blush:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 11:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 19:14
Сообщения: 55
Cranberry писал(а):
Саффинка, что такое "человечки" и "пеленатор"? :blush:


под пеленатром наверное подразумевается специальная доска пеленальная (она с мягким лежачком, обтянутым непромокающим материалом), на кроватку детскую ставиться. Или комод детский, с пеленальной доской.
Комод, кстати, не оч устойчивая штука - осторожно с ним надо (как раз из-за этой выдвигающейся доски пеленальной, смещен центр тяжести), ИМХО, пеленальная доска на кроватку - удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 13:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Я - Георгина, не знала,что это так называется :-) хотя пользовалась и тем,и тем

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 13:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 19:14
Сообщения: 55
Cranberry писал(а):
Я - Георгина, не знала,что это так называется :-) хотя пользовалась и тем,и тем

и что удобнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 14:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Я - Георгина, мне удобнее было сначала на комоде (это когда ребенок еще совсем кроха и не особо вертится/переворачивается),а потом уже,когда малыш постарше и пошустрее становится, мне стало удобнее на пеленальной доске или просто расстелив на кровати непромокаемую пеленку.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 10:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 15:07
Сообщения: 34
Откуда: Казань - приволжский
Список составляю по себе. То, что нам пригодилось. В инете таких много, но нам ни один не подошел. Предупрежу сразу, я сторонник "авито". Детские вещи долго не "носят" и обращаются с ними аккуратно. А если боитесь инфекций, то они и на магазинных товарах есть, тут главное обработка. Экономия существенная. И так:

Место, где ребенок будет жить.

* КРОВАТКА (рано или поздно точно будет нужна. Мы пока ночью в ней не спим, только днем, когда я чем то занята) кроватка должна быть удобной для вас и иметь 2 высоты-для младенца и для ребенка постарше.(от 1000р)

*МАТРАС в кроватку (по р-ру кроватки, обычно это 120на60. Он должен быть двухсторонним-до года кокосовая сторона, после та, которая помягче. Обычно это холлофайбер или латекс. Пружинные варианты советуют не брать, да и мне они не понравились.. Высота хорошего матраса где то 10-15 см.(от 1000р)

*НАМАТРАСНИК это такая клеенка на резинках с углов.(~200р)

*БЕЛЬЕ В КРОВАТКУ мы взяли набор, куда входят бортики, одеяло, подушка(спать на ней до года нельзя), само постельное белье и балдахин. Балдахин нужен для красоты и иногда закрывать кроватку от пыли. Многим он не нужен, решайте сами. Но если берете его, отдельно нужно купить держатель для балдахина. (Комплект 2000р)

*КАРМАШЕК очень удобная вещь для различных мелочей малыша, обычно крепиться на кроватку. Главное чтоб был рядом с местом, где будете переодевать, умывать и тд(~500р)

*МОБИЛЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ понадобиться где то с месяца(от 800р)

*ПЕЛЕНАЛЬНЫЙ КОМОД для меня это очень удобная вещь! В нем вещи малыша, сверху столешница, которую можно убрать потом. Все в одном месте. Мы там переодеваемся, делаем массаж, умываемся. Кто то говорит, что вещь не нужная. Если есть просто комод, купите доску пеленальную и на него. Кто то и на кровате все это делает, но что будет с вашей спиной от полусогнутой позы постоянно? Спина и без этого будет достаточно болеть)) (от 2600р в инет магазине дочки-сыночки)

* ТОРШЕР рядом с пеленальным столом. Спим мы со светом. Удобно, когда он не яркий и в месте, где переодеваетесь. Мы взяли в икее, цена вопроса 600р, красивый да в нем еще и 2 лампы, одна гибкая))

*КОРЗИНА или что то типа, рядом с пеленальным, для грязных подгузов. Но можно обойтись и пакетом, который сразу можно выбросить.(от 300р)

*КОРОБОЧКИ маленькие или что то типа, для разных мелочей, рядом с пеленальным.(от 20р за шт)

*СТУЛЬЧИК нам 1,5 и мне его не хватает очень. Сейчас они с 3 положениями спинки, с ремнями и на колесиках есть. Удобно, когда на кухне, чтоб дите рядом было?. Есть еще шезлонги, качели и тд. Но я предпочитаю практичность, стульчик для кормления пригодиться потом(от 3500, на авито от 1500)

*ПОДУШКА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ вещь удобная, я использую обычную декоративную подушку.

*СЛИНГ мне пригождается, у меня на кольцах, им можно пользоваться с рождения, гулять в нем(летом) , я с ним готовлю кушать, но для спины это тяжеловато. Можно купить рюкзак, но он с 4мес. Но не кенгуру!!! (От 1000р)

*ВЕСЫ для новорожденных. Для меня тоже очень нужная вещь. Вес показатель здоровья ребенка(~2500р)

*СУШИЛКА ДЛЯ БЕЛЬЯ если нет балконам недостаточно места на батареях( от 400р)

Одежда


Количество пишу на случай если дома 20-24 градуса. Швы-по мне так без разницы внутри они или снаружи, не заметила чтоб внутренние травмировали кожу малыша.

*ПЕЛЕНКИ они нужны будут долго, даже если пеленать малыша не будете. Бывают разные-фланелевые, трикотажные и тд, это конечно на ваш вкус. Мне больше нравятся фланелевые(теплые) и трикотажные. Фланелевые 8 шт, теплый трикотаж 3 шт, трикотаж 3 шт, и тоненький ситец 2шт. Для меня это оптимальный набор! Но мы не пеленали. Для пеленания хорош хб, плотный такой материал. (От 60р за шт)

*БОДИ все зависит от температурного режима, который выберете. Если закалять, то боди преимущественнее, особенно с коротким рукавом. Они должны быть на кнопках спереди и между ножек, так удобнее. И желательно полегче. Есть еще с запахом на кнопках, тоже удобные, но они уже потеплее как бы. И так. Боди на каждый рост по 3-4шт мин. (От 80р)

*СЛИП вариант для тех, кто закалять не хочет и если прохладно дома, так же под комбез на улицу, в больницу и тд. Это комбенизончик с мягкой горловиной и манжетами, с закрытыми ножками на кнопочках по середине и на ножках. Бывают тонкие и теплые(внутри начес) 3 тонких и 2 теплых. (От 150р)

*НОСОЧКИ самые маленькие возьмите по 1 шт теплые(махровые) и 1 тонкие. И по одной для размера побольше. Так же нужны будут теплые пинетки чтоб гулять. (От30р)

*ЦАРАПКИ очень очень нужная вещь!! Можно все остальное без ручек покупать, если есть царапки. По мне так с ними удобнее вообще. Выбирайте тонкие, чтобы на запястье была тонкая резинка типа нитки. Мы такие нашли только в крохе, там они по 20р, все остальные слетали.

*ЧЕПЧИКИ мне очень понравились трикотажные из детского мира, они в комплекте по 2шт идут. Надо чтобы задний шов был наружний, и формой полукругом как бы на затылке они удобно на голову садятся. Пригодиться после купания и под шапку на улицу. Дома конечно без них.(от 30р)

*КОФТА теплая с начесом и на кнопочках-на всякий случай. 1шт достаточно и лучше на вырост,размер 62-68.(от 80р)

*КОМБЕЗ тепленький, флисовый, с ушками и тд. Его по мере надобности, заранее лучше не покупать(покупать если только рождаетесь весной например, и можно взять на 62р-р чтоб гулять.) но всё же лучше купить после рождения, тк может и не пригодиться

*ПОЛОТЕНЦЕ с уголком для купания, у меня в комплекте шло еще 2 маленьких полотенчика, ими удобно вытирать когда подмываешь

P.S. Можно еще купить костюмчик или слип на выход, но учтите что много надарят. И по поводу размеров. Размеры начинаются с 56, потом 62, 68 и тд. Мы родились 4400 и 56 см. 56 размер сразу был мал, 62 носили месяц, потом 68. У подруги дитё 3500 и 53 см, 56 размер носили месяц. Месяц 62 и потом 68 уже. Я бы до родов взяла по 1-2шт всего на 56. И если малыш не большим будет, все можно докупить. Это лучше чем вы не оденете ни разу., а 62 и 68 можно смело брать в том количестве, что я написала. НЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ всякие ползунки, распашонки!! Совершенно бесполезная и не удобная вещь. Все это заменяется удобными боди и слипами. Но если вдруг они вам и понадобятся, опять же можно купить после родов, гулять будете часто, делать нечего, вот будете с коляской по магазинам шататься и выбирать)))

Для прогулок

*КОЛЯСКА 2в1 или 3в1, с поворотными колесами, в зависимости от того, что вам надо-если есть машина и собираетесь часто гулять с малышом первые пол года- то в 3в1 автолюльку можно ставить на колеса и не нужно верх от коляски вести, но автолюлька где то до 9кг, потом всё равно нужно будет автокресло покупать. Трансформеры очень громоздкие, неудобные (от 15000р, мы взяли на авито 3в1 за 8000)

*ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА в зависимости от времени года конечно, летним полегче. Мы сентябрьские мы взяли комбез трансформер, который сначала конверт, потом короткие ножки и длинные, внутри отстегивается овчина. Мы очень довольны! Сначало даже ручки в рукава не просовывали, тк малыш совсем. Удобная вещь, учитывая как быстро растет, но на 2 сезона думаю хватит. В нем же можно и выписываться из рд. Теплые конверты в этом плане не удобная вещь, они на пару месяцев и как минимум в нем в автолюльку не положишь, а тут-сделал ножками и все. (От 3000, мы опять же на авито взяли за 1000) если такой комбез, то шапку можно демисезонную, а не зимнюю и рукавички-сапожки-шарфы не нужны, тк все закрыто в нем.


Средства гигиены и остальное

*ПУСТЫШКА пару штук разных. Даже если не собираетесь давать, после родов может соберетесь, пусть будут.взять лучше 3 шт-обычная советская, вишенкой, обычная ортодонтическая и ортодонтическая NUK (некоторые только ее сосут) все должны быть от 0мес. Не возьмет-значит не надо. К ним можно купить цепочку с прищепкой и контейнер для хранения(от 50р)

*БУТЫЛОЧКА должна быть, даже если пока не собираетесь давать воду. Брать лучше с противоколиковым эффектом и эмитацией женской груди.(от 400р)

*ВАТНЫЕ ДИСКИ, подешевле и побольше. Можно самые простые, не обязательно какие то специальные Они для умывания, целым личико, четвертинкой глазик.

*ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ с ограничителем и обычные

*ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ ДЛЯ МАЛЫША ОТ 0 их лучше сразу побольше-всегда пригодиться. Выбирайте, какие понравятся больше.

*НОЖНИЦЫ С ЗАКРУГЛЕННЫМИ КРАЯМИ(~100р)

*КЛЕЕНКА 2 шт, одна на пеленалку, другая на кровать.(от 100)

*ТЕРМОМЕТР у нас три шт) для воды, для темп при купании и в комнате

*ЗЕЛЕНКА
*ПЕРЕКИСЬ 3%
*БИПАНТЕН по мне лучше мазь, она пожирнее, нужен для всего и от всего- аллергия, сухость, прыщечки, натертости, под подгузник и тд. Поэтому лучше сразу взять большую упаковку, пригодиться всё равно.(от 250р)
*ДЕТСКИЙ КРЕМ
*ВАТА
*БИНТ
*РОМАШКА И/ИЛИ ЧЕРЕДА для купания

*РАСЧЕСКА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ может пригодиться не сразу, но пригодиться.

*ЕРШИКИ для чистки бутылочек

*ОДНОРАЗОВЫЕ ПЕЛЕНКИ очень удобная вещь, особенно для воздушных ванн. Лучше брать в Ашане "каждый день" для детей, они там подешевле.

*ПОДГУЗНИКИ мы перепробовали практически все. Самые лучшие-японские. Брала в роддом на 3-6 кг маленькую пачку памперсов,

*ВАННОЧКА ДЛЯ КУПАНИЯ(от 240)

*КОВШИК для обливания после ванной

*КРУГ для купания в большой ванне . Нужен где то с 1,5 мес

*ПОРОШОК и ср-во для мытья детских пренадлежностей. Ушастый нянь мне нравится и аистенок не плохой.

*МЫЛО жидкое детское, с 0 мес

ДЛЯ МАМЫ!

*МОЛОКООТСОС до родов лучше не покупать, может и не пригодиться. Если нужен будет, муж купит. Ручной вполне подойдет( от 1500)

*СИЛИКОНОВЫЕ НАКЛАДКИ НА ГРУДЬ могут и не пригодиться и не подойти, но в случае трещин сосков, когда ничего не помогает, можно попробовать! Меня они оооочень спасали первые 1-2 нед, без них была страшная боль при кормлении. Бывают двух размеров, мал и бол, тоже может купить муж(~500р)

*ПРОКЛАДКИ ДЛЯ ГРУДИ любые, нужно пробовать (от 100р)

*БЮСТГАЛЬТЕР ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ (от400р)

*АКУШЕРСКИЙ НАБОР нужен не во всех рд, в нем ночнушка полупрозрачная) салфетки, одноразовая пелёнка и тд. Мне пригодилась ночнушка, тк в рд не выдавали . На всякий случай можно купить, продается в аптеке(150р)

*ПРОКЛАДКИ УРОЛОГИЧЕСКИЕ мне очень понравились "seni lady uro protect plus"6 капель, покупала в аптеке рублей за 200. Они огромные, но очень удобной формы, ничего не протекало! В первые дни это оооочень важный пункт. Потом перейдешь на обычные прокладки при месячных которые. Трусики одноразовые мне не пригодились, выбрала хбшные удобные.

*ПЕЛЕНКИ ОДНОРАЗОВЫЕ для взрослых, мне не пригодились, тк предыдущий пункт был хорошо подобран)))

*СВЕЧИ ОБЛЕПИХОВЫЕ у всех после родов геморрой.. Очень сильный.. Эти свечи можно при гв и они ускоряют процесс заживления "сзади"(~100р)

*НОЧНУШКА чтобы было удобно кормить грудью.

P.s. Мой список такой с учетом того, что вы на грудном вскармливании! На искусственном добавятся еще бутылочки, смесь и тд!

Совет 1: не покупайте игрушки, погремушки, книжки-подарят!
Совет 2: из этого списка не обязательно все покупать самим. Распределите между родными и близкими, чтобы они дарили. Не стесняйтесь, это лучше чем вам будут дарить бесполезное что нибудь.

_________________
богатырь родился 24.09.2014!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 10:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 15:07
Сообщения: 34
Откуда: Казань - приволжский
Может что то и забыла :search: :-)

_________________
богатырь родился 24.09.2014!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 10:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 15:07
Сообщения: 34
Откуда: Казань - приволжский
Мне лично одеяла вообще пока не нужны, хотя тоже их 2.. Байковое одеяльце постелила на комод-чтоб помягче было.может по старше пригодяться :pardon: а постельного белья можно 2 взять. У нас одно, малыш пока спит с нами

_________________
богатырь родился 24.09.2014!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 15:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 14:13
Сообщения: 398
девочки с коляской вопрос возник сейчас какие то новые коляски появились 7 лет назад таких не было :-) хочу чтобы в комплекте было что-то что можно использовать как автокресло, получается нужно брать с автолюлькой в комплекте, это 3 в 1? а потом еще и сидячую часть можно использовать как автокресло, я правильно поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2014 01:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 04:08
Сообщения: 27
Откуда: Мск
У меня многие вещи для новорожденного сестра покупала в этом магазине Ссылка я вот тоже думаю.. срок подходит, надо уже собирать вещи для малыша, а я все в раздумьях. Кто-то покупал вещи, игрушки или товары в этом магазине? Какую альтернативу посоветуете? Честно говоря тоскаться по магазинам не люблю...

_________________
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают."©К. Чапек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 18:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 18:12
Сообщения: 122
Твити писал(а):
Список составляю по себе. То, что нам пригодилось. В инете таких много, но нам ни один не подошел. Предупрежу сразу, я сторонник "авито". Детские вещи долго не "носят" и обращаются с ними аккуратно. А если боитесь инфекций, то они и на магазинных товарах есть, тут главное обработка. Экономия существенная. И так:

Место, где ребенок будет жить.

* КРОВАТКА (рано или поздно точно будет нужна. Мы пока ночью в ней не спим, только днем, когда я чем то занята) кроватка должна быть удобной для вас и иметь 2 высоты-для младенца и для ребенка постарше.(от 1000р)

*МАТРАС в кроватку (по р-ру кроватки, обычно это 120на60. Он должен быть двухсторонним-до года кокосовая сторона, после та, которая помягче. Обычно это холлофайбер или латекс. Пружинные варианты советуют не брать, да и мне они не понравились.. Высота хорошего матраса где то 10-15 см.(от 1000р)

*НАМАТРАСНИК это такая клеенка на резинках с углов.(~200р)

*БЕЛЬЕ В КРОВАТКУ мы взяли набор, куда входят бортики, одеяло, подушка(спать на ней до года нельзя), само постельное белье и балдахин. Балдахин нужен для красоты и иногда закрывать кроватку от пыли. Многим он не нужен, решайте сами. Но если берете его, отдельно нужно купить держатель для балдахина. (Комплект 2000р)

*КАРМАШЕК очень удобная вещь для различных мелочей малыша, обычно крепиться на кроватку. Главное чтоб был рядом с местом, где будете переодевать, умывать и тд(~500р)

*МОБИЛЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ понадобиться где то с месяца(от 800р)

*ПЕЛЕНАЛЬНЫЙ КОМОД для меня это очень удобная вещь! В нем вещи малыша, сверху столешница, которую можно убрать потом. Все в одном месте. Мы там переодеваемся, делаем массаж, умываемся. Кто то говорит, что вещь не нужная. Если есть просто комод, купите доску пеленальную и на него. Кто то и на кровате все это делает, но что будет с вашей спиной от полусогнутой позы постоянно? Спина и без этого будет достаточно болеть)) (от 2600р в инет магазине дочки-сыночки)

* ТОРШЕР рядом с пеленальным столом. Спим мы со светом. Удобно, когда он не яркий и в месте, где переодеваетесь. Мы взяли в икее, цена вопроса 600р, красивый да в нем еще и 2 лампы, одна гибкая))

*КОРЗИНА или что то типа, рядом с пеленальным, для грязных подгузов. Но можно обойтись и пакетом, который сразу можно выбросить.(от 300р)

*КОРОБОЧКИ маленькие или что то типа, для разных мелочей, рядом с пеленальным.(от 20р за шт)

*СТУЛЬЧИК нам 1,5 и мне его не хватает очень. Сейчас они с 3 положениями спинки, с ремнями и на колесиках есть. Удобно, когда на кухне, чтоб дите рядом было?. Есть еще шезлонги, качели и тд. Но я предпочитаю практичность, стульчик для кормления пригодиться потом(от 3500, на авито от 1500)

*ПОДУШКА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ вещь удобная, я использую обычную декоративную подушку.

*СЛИНГ мне пригождается, у меня на кольцах, им можно пользоваться с рождения, гулять в нем(летом) , я с ним готовлю кушать, но для спины это тяжеловато. Можно купить рюкзак, но он с 4мес. Но не кенгуру!!! (От 1000р)

*ВЕСЫ для новорожденных. Для меня тоже очень нужная вещь. Вес показатель здоровья ребенка(~2500р)

*СУШИЛКА ДЛЯ БЕЛЬЯ если нет балконам недостаточно места на батареях( от 400р)

Одежда


Количество пишу на случай если дома 20-24 градуса. Швы-по мне так без разницы внутри они или снаружи, не заметила чтоб внутренние травмировали кожу малыша.

*ПЕЛЕНКИ они нужны будут долго, даже если пеленать малыша не будете. Бывают разные-фланелевые, трикотажные и тд, это конечно на ваш вкус. Мне больше нравятся фланелевые(теплые) и трикотажные. Фланелевые 8 шт, теплый трикотаж 3 шт, трикотаж 3 шт, и тоненький ситец 2шт. Для меня это оптимальный набор! Но мы не пеленали. Для пеленания хорош хб, плотный такой материал. (От 60р за шт)

*БОДИ все зависит от температурного режима, который выберете. Если закалять, то боди преимущественнее, особенно с коротким рукавом. Они должны быть на кнопках спереди и между ножек, так удобнее. И желательно полегче. Есть еще с запахом на кнопках, тоже удобные, но они уже потеплее как бы. И так. Боди на каждый рост по 3-4шт мин. (От 80р)

*СЛИП вариант для тех, кто закалять не хочет и если прохладно дома, так же под комбез на улицу, в больницу и тд. Это комбенизончик с мягкой горловиной и манжетами, с закрытыми ножками на кнопочках по середине и на ножках. Бывают тонкие и теплые(внутри начес) 3 тонких и 2 теплых. (От 150р)

*НОСОЧКИ самые маленькие возьмите по 1 шт теплые(махровые) и 1 тонкие. И по одной для размера побольше. Так же нужны будут теплые пинетки чтоб гулять. (От30р)

*ЦАРАПКИ очень очень нужная вещь!! Можно все остальное без ручек покупать, если есть царапки. По мне так с ними удобнее вообще. Выбирайте тонкие, чтобы на запястье была тонкая резинка типа нитки. Мы такие нашли только в крохе, там они по 20р, все остальные слетали.

*ЧЕПЧИКИ мне очень понравились трикотажные из детского мира, они в комплекте по 2шт идут. Надо чтобы задний шов был наружний, и формой полукругом как бы на затылке они удобно на голову садятся. Пригодиться после купания и под шапку на улицу. Дома конечно без них.(от 30р)

*КОФТА теплая с начесом и на кнопочках-на всякий случай. 1шт достаточно и лучше на вырост,размер 62-68.(от 80р)

*КОМБЕЗ тепленький, флисовый, с ушками и тд. Его по мере надобности, заранее лучше не покупать(покупать если только рождаетесь весной например, и можно взять на 62р-р чтоб гулять.) но всё же лучше купить после рождения, тк может и не пригодиться

*ПОЛОТЕНЦЕ с уголком для купания, у меня в комплекте шло еще 2 маленьких полотенчика, ими удобно вытирать когда подмываешь

P.S. Можно еще купить костюмчик или слип на выход, но учтите что много надарят. И по поводу размеров. Размеры начинаются с 56, потом 62, 68 и тд. Мы родились 4400 и 56 см. 56 размер сразу был мал, 62 носили месяц, потом 68. У подруги дитё 3500 и 53 см, 56 размер носили месяц. Месяц 62 и потом 68 уже. Я бы до родов взяла по 1-2шт всего на 56. И если малыш не большим будет, все можно докупить. Это лучше чем вы не оденете ни разу., а 62 и 68 можно смело брать в том количестве, что я написала. НЕ НУЖНО ПОКУПАТЬ всякие ползунки, распашонки!! Совершенно бесполезная и не удобная вещь. Все это заменяется удобными боди и слипами. Но если вдруг они вам и понадобятся, опять же можно купить после родов, гулять будете часто, делать нечего, вот будете с коляской по магазинам шататься и выбирать)))

Для прогулок

*КОЛЯСКА 2в1 или 3в1, с поворотными колесами, в зависимости от того, что вам надо-если есть машина и собираетесь часто гулять с малышом первые пол года- то в 3в1 автолюльку можно ставить на колеса и не нужно верх от коляски вести, но автолюлька где то до 9кг, потом всё равно нужно будет автокресло покупать. Трансформеры очень громоздкие, неудобные (от 15000р, мы взяли на авито 3в1 за 8000)

*ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА в зависимости от времени года конечно, летним полегче. Мы сентябрьские мы взяли комбез трансформер, который сначала конверт, потом короткие ножки и длинные, внутри отстегивается овчина. Мы очень довольны! Сначало даже ручки в рукава не просовывали, тк малыш совсем. Удобная вещь, учитывая как быстро растет, но на 2 сезона думаю хватит. В нем же можно и выписываться из рд. Теплые конверты в этом плане не удобная вещь, они на пару месяцев и как минимум в нем в автолюльку не положишь, а тут-сделал ножками и все. (От 3000, мы опять же на авито взяли за 1000) если такой комбез, то шапку можно демисезонную, а не зимнюю и рукавички-сапожки-шарфы не нужны, тк все закрыто в нем.


Средства гигиены и остальное

*ПУСТЫШКА пару штук разных. Даже если не собираетесь давать, после родов может соберетесь, пусть будут.взять лучше 3 шт-обычная советская, вишенкой, обычная ортодонтическая и ортодонтическая NUK (некоторые только ее сосут) все должны быть от 0мес. Не возьмет-значит не надо. К ним можно купить цепочку с прищепкой и контейнер для хранения(от 50р)

*БУТЫЛОЧКА должна быть, даже если пока не собираетесь давать воду. Брать лучше с противоколиковым эффектом и эмитацией женской груди.(от 400р)

*ВАТНЫЕ ДИСКИ, подешевле и побольше. Можно самые простые, не обязательно какие то специальные Они для умывания, целым личико, четвертинкой глазик.

*ВАТНЫЕ ПАЛОЧКИ с ограничителем и обычные

*ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ ДЛЯ МАЛЫША ОТ 0 их лучше сразу побольше-всегда пригодиться. Выбирайте, какие понравятся больше.

*НОЖНИЦЫ С ЗАКРУГЛЕННЫМИ КРАЯМИ(~100р)

*КЛЕЕНКА 2 шт, одна на пеленалку, другая на кровать.(от 100)

*ТЕРМОМЕТР у нас три шт) для воды, для темп при купании и в комнате

*ЗЕЛЕНКА
*ПЕРЕКИСЬ 3%
*БИПАНТЕН по мне лучше мазь, она пожирнее, нужен для всего и от всего- аллергия, сухость, прыщечки, натертости, под подгузник и тд. Поэтому лучше сразу взять большую упаковку, пригодиться всё равно.(от 250р)
*ДЕТСКИЙ КРЕМ
*ВАТА
*БИНТ
*РОМАШКА И/ИЛИ ЧЕРЕДА для купания

*РАСЧЕСКА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ может пригодиться не сразу, но пригодиться.

*ЕРШИКИ для чистки бутылочек

*ОДНОРАЗОВЫЕ ПЕЛЕНКИ очень удобная вещь, особенно для воздушных ванн. Лучше брать в Ашане "каждый день" для детей, они там подешевле.

*ПОДГУЗНИКИ мы перепробовали практически все. Самые лучшие-японские. Брала в роддом на 3-6 кг маленькую пачку памперсов,

*ВАННОЧКА ДЛЯ КУПАНИЯ(от 240)

*КОВШИК для обливания после ванной

*КРУГ для купания в большой ванне . Нужен где то с 1,5 мес

*ПОРОШОК и ср-во для мытья детских пренадлежностей. Ушастый нянь мне нравится и аистенок не плохой.

*МЫЛО жидкое детское, с 0 мес

ДЛЯ МАМЫ!

*МОЛОКООТСОС до родов лучше не покупать, может и не пригодиться. Если нужен будет, муж купит. Ручной вполне подойдет( от 1500)

*СИЛИКОНОВЫЕ НАКЛАДКИ НА ГРУДЬ могут и не пригодиться и не подойти, но в случае трещин сосков, когда ничего не помогает, можно попробовать! Меня они оооочень спасали первые 1-2 нед, без них была страшная боль при кормлении. Бывают двух размеров, мал и бол, тоже может купить муж(~500р)

*ПРОКЛАДКИ ДЛЯ ГРУДИ любые, нужно пробовать (от 100р)

*БЮСТГАЛЬТЕР ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ (от400р)

*АКУШЕРСКИЙ НАБОР нужен не во всех рд, в нем ночнушка полупрозрачная) салфетки, одноразовая пелёнка и тд. Мне пригодилась ночнушка, тк в рд не выдавали . На всякий случай можно купить, продается в аптеке(150р)

*ПРОКЛАДКИ УРОЛОГИЧЕСКИЕ мне очень понравились "seni lady uro protect plus"6 капель, покупала в аптеке рублей за 200. Они огромные, но очень удобной формы, ничего не протекало! В первые дни это оооочень важный пункт. Потом перейдешь на обычные прокладки при месячных которые. Трусики одноразовые мне не пригодились, выбрала хбшные удобные.

*ПЕЛЕНКИ ОДНОРАЗОВЫЕ для взрослых, мне не пригодились, тк предыдущий пункт был хорошо подобран)))

*СВЕЧИ ОБЛЕПИХОВЫЕ у всех после родов геморрой.. Очень сильный.. Эти свечи можно при гв и они ускоряют процесс заживления "сзади"(~100р)

*НОЧНУШКА чтобы было удобно кормить грудью.

P.s. Мой список такой с учетом того, что вы на грудном вскармливании! На искусственном добавятся еще бутылочки, смесь и тд!

Совет 1: не покупайте игрушки, погремушки, книжки-подарят!
Совет 2: из этого списка не обязательно все покупать самим. Распределите между родными и близкими, чтобы они дарили. Не стесняйтесь, это лучше чем вам будут дарить бесполезное что нибудь.

Очень хороший список!!!Спасибо :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 19:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
Ну например грязные подгузники можно в муморное ведро относить....зачем в комнате их держать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 12:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 22:51
Сообщения: 81
Откуда: Казань, Чистопольская
Девочки, кто-нибудь кокон для новорожденных использовал? Мне тут одна мамашка его советует приобрести, но он не дешевый... :unknw:

_________________
#ямама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 02:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:54
Сообщения: 50
большое спасибо за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 14:50
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста, какие коляски для новорожденных более удобные? И какая фирма? Название коляски?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 00:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:13
Сообщения: 631
СЕРАФИМА_ писал(а):
Подскажите пожалуйста, какие коляски для новорожденных более удобные? И какая фирма? Название коляски?

Удобнее до 6 месяцев люлька. Она продается как отдельно, так и системе 2 в1, 3 в 1.
Фирм полно. Я на выходных купила geoby 3011. Это 2 в 1. Хоть они и заявляют что до трех лет.0, в реальности мало кто пользуется до этого возраста, потом покупают прогулочную по легче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 21:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
купить ребенку на первое время:
-коляску
-кроватку, одеяло теплое и тонкое
-пеленальный столик
- увлажнитель воздуха,термометр для комнаты с измерением влажности воздуха
-сушилка для белья
-клеенку 1-2 и впитывающие пеленки
-ванночка, термометр для воды , мыло детское, коврик в ванночку, соду пищевую
-полотенце банное , маленькие полотенки 7 шт слюни подтирать
-пеленки теплые 10 шт, тонкие 10 шт
-руковички 3 шт, ползунки 7, распашенки5-7, шапочки-чепчики 3 шт, носки простые и теплые, косюмчик теплый, комбезики, бодики,подгузники марлевые
-конверт для ребенка
-бутылочку 125 мл,
-детский стиральный порошок
-дет косметика: мыло, шампунь детский, д-пантенол
-подгузники и салфетки
-аптечка для новорожденных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 17:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 23:19
Сообщения: 337
Девочки, все раздумываю над первым шампунем, все никак не могу выбрать, у меня ступор, во многих даже сульфат натрия вычитала. Какой вы брали, чтобы подходил с первых дней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 17:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 00:31
Сообщения: 261
laskovaya писал(а):
Девочки, все раздумываю над первым шампунем, все никак не могу выбрать, у меня ступор, во многих даже сульфат натрия вычитала. Какой вы брали, чтобы подходил с первых дней?

Сразу просто детское мыло взяла, а потом посоветовали Пони от "Лошадиной силы", и пользовались мы им с двух месяцев. Мне очень нравится, и запах хороший, и состав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 19:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 23:19
Сообщения: 337
Спасибо. Мылом мне почему-то не хочется, пробовала на себе, волосы после него неприятные наощупь, а пони в лошадиной силе посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 04:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 00:31
Сообщения: 261
laskovaya писал(а):
Спасибо. Мылом мне почему-то не хочется, пробовала на себе, волосы после него неприятные наощупь, а пони в лошадиной силе посмотрю.

Вы не сравнивайте со своими) Что там тех волос у малыша, когда будете купать, поймете, что просто нет смысла отдельными средствами мыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 05:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 23:19
Сообщения: 337
Возможно, вы и правы, но шампунем запасусь, в любом случае лишним не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 05:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 16:10
Сообщения: 286
laskovaya писал(а):
Девочки, все раздумываю над первым шампунем, все никак не могу выбрать, у меня ступор, во многих даже сульфат натрия вычитала. Какой вы брали, чтобы подходил с первых дней?

Из детской косметики все взяла в карапузе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 05:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 23:19
Сообщения: 337
Вам кто-то посоветовал, или отзывы хорошие читали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что купить для малыша?
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 05:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 16:10
Сообщения: 286
laskovaya писал(а):
Вам кто-то посоветовал, или отзывы хорошие читали?

Подруга с первых дней малышу берет ее, и все хорошо, ей нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB