Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 19:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 23:43
Сообщения: 228
Цитата:
я тоже хочу радионяню, пеленальный стол, шезлонг и кучу других премудростей[
quote][/quote]

Подскажите пожалуйста в каких магазинах продаются радионяни. И вообще насколько она кому пригодилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 19:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 23:43
Сообщения: 228
Цитата:
Тут кто то озвучивал хотелку-радионяня. Я решила этот вопрос таким образом: установила в своем телефоне (htc) программу радионяня. Необходимо было только указать номер телефона кудабудет звонить мой телефон при плаче и все. Еще можно регулировать чувствительность на плач. Однажды я поставила максимально и он у меня сработал даже на шевеления. а так они так дорого стоят! Я смотрела: более 2000.
Так я укладывала спать дочу на балконе зимой. И указала домашний номер телефона. При плаче он звонит, а если взять трубку, то слышно как плачет ребенок. А на моем телефоне при этом устанавливается громкая связь и даже можно было сказать что-нибудь (успокоить).


Скажите а эта функцию на телефон сами устанавливали или телефон такой был??????????? Если устанавливали, то где ее найти можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 10:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2561
Откуда: Московский р-н
Cranberry, здорово! Пойду телефон их поищу :phone:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 22:19
Сообщения: 1777
Гульщащак, радионяня у моего брата есть, они в большом доме живут очень удобно когда ребенок на втором в комнате а мы все внизу или когда она на улице в коляске спит а мама в доме убирается) но вот мне думаю не понадобится у нас квартирка 2на2 и так прекрасно ребенка слышно будет))
а купить можно в детском мире, только у нас не авент а не помню точно какая-то мама, покупали за 850 рублей, работает отлично! Кстати стерилизатор для бутылочек тоже этой фирмы в 3 раза дешевли чем авент и тоже все хорошо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 22:19
Сообщения: 1777
kazakova valia, у меня племяшка с кругом с 2 месяцев бултехалась, прикольно))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Гульщащак, ниблер-это вот такая штучка
Изображение

там сеточка,в которую засовываешь,к примеру,кусочек яблочка или груши,завинчиваешь крышку и ребенок держит в руке,сосет через сетку это яблочко и нет опасности,что он,не дай бог,подавится

насчет радионяни,они продаются в любых дет.магазинах.
Кстати,даже в Икеа вроде есть какая-то простая в детском отделе

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 22:19
Сообщения: 1777
Моя бабушка еще в детстве такой ниблер делала)) Они в марлю клали что-нибудь и завязывали и ребенок обсасывал, сейчас усовершенствовали красивыми ручками, принцип конечно один в один. Единственное у этой марли вид через 2 применения уже не презентабельный)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
ДарьяКулагина, марлю ребенок может и прогрызть,а сетку эту не прогрызет

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 22:19
Сообщения: 1777
Cranberry, может и прогрызть, но если зубы есть может уже жевать пора? раньше таких сеток не было. А сейчас мы тоже ниблером пользуемся, и вот про эту сетку я и говорю что вид у нее не очень.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
ДарьяКулагина, ага, и стирается отлично :good: Единственно, новые сеточки стоят под 300 рублей. Сейчас типа ниблеров и у других фирм появились, и сами стоят дешевле, и сеточки их не дороже 100 рублей. Вот сейчас думаю: купить сеточки от ниблера за 300 или купить аналог за 200? Но там ручка вроде не такая удобная :blush:

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
ДарьяКулагина, зубы обычно в 6 месяцев и всего 2 штуки. Кусман откусить и подавиться может, а разжевать - не хватает зубиков. Ниблер бережет от таких случаев. :blush:

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Но вещь действительно не обязательная, хотя приятная.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 22:19
Сообщения: 1777
Дина Анваровна, ну надо сетки покупать новые все время))) просто у нас зубов еще нет, я не думала что она этими своими двумя зубами разгрызет сетку))) хотя лучше с ней чем без нее, мы ей сушку даем, ой обожает, но приходится отбирать через 3 минуты она вся вней, боимся как бы не подавилась((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 13:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
ДарьяКулагина, я имела в виду, что отломить кусочек еды можно без сетки и подавиться. А если с сеткой ломать, то кусочек так в сетке и останется.
Сетки хорошо моются и кипятятся, вы же соску каждый раз не используете новую только потому, что она во рту побывала. Дезинфицируете. Там сеточка из полиэстера и сам производитель советует ее мыть и дезинфицировать, а менять при разрывах и других повреждениях.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 14:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Мы покупали ниблер "Мир детства" в "Крохе".Он стоил гораздо дешевле,чем этот Nuby,ну и сеточки сменные,конечно,тоже дешевле.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 14:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2561
Откуда: Московский р-н
ДарьяКулагина писал(а):
Моя бабушка еще в детстве такой ниблер делала)) Они в марлю клали что-нибудь и завязывали и ребенок обсасывал, сейчас усовершенствовали красивыми ручками, принцип конечно один в один. Единственное у этой марли вид через 2 применения уже не презентабельный)


Ох, как я завидовала, когда сама уже вышла из этого возраста, а младшая сестра так аппетитно горбушку в марлечке обсасывала :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 18:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Enje писал(а):
Ох, как я завидовала, когда сама уже вышла из этого возраста, а младшая сестра так аппетитно горбушку в марлечке обсасывала

:lol: :lol: :lol: бедный ребенок,горбушку в марлечке не давали :-)

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 18:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Cranberry, нам подарили, сама я может тоже зажмотилась :-)

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 21:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:26
Сообщения: 215
Всем привет! С месяцев 6 :ber: начала потихонечку собирать приданое сынуле. Гулять по магазинам детским, в том числе и закупкам на СМ - огромный соблазн! Столько для малышей всего интересного и на первый взгляд очень-очень нужного. Решила составить списки :write: , правда в результате за рамки все равно вышла чуть-чуть :blush: Отредактирую-выставлю на ваш суд. А вот памятка моей подружки - дважды мамы.
Дорогая Лиля! В твоей жизни сейчас самые счастливые моменты происходят, цени их, такое будет, может еще раз, ну максимум два, поэтому данный период твоей жизни – один из самых счастливейших. Теперь о деле!

И так, у тебя начались роды! К этому моменту должно быть куплено:
- лекарства, необходимые для ребеночка (в частности, от диареи, от запоров, от температуры, капли в нос, пипетки, маленькие клизмочки, ---, ромашка, перекись, ватные палочки, памперсы и прочее – спроси в аптеке);
- лекарства для себя – они должны быть такими, чтобы их можно было принимать при кормлении грудью (от температуры, от диареи, в частности);
- два бюстгалтера для кормления, прокладки для груди , молокоотсос , мазь для сосков тоже , бутылочки для кормления соски от 0 до 3 мес.
- клеенки красивые и теплые (самонагревающиеся), одежка вся красивая, чепчики, легкие распашонки, теплые распашонки, пеленки легкие и теплые, ползуны, родовой набор с одеялком – конвертиком, все в рюшечках и бантиках!!!! Сразу приучай ребенка к красоте: с собой в роддом возьми красивые пеленки, чепчики и распашонки, а так же клеенку! Не надо использовать страшные клеенки больничные, только пеленки, а так – все свое, чтобы ребенок был красулей, как и мама!
- обязательно возьми с собой масло детское, крем, молочко, присыпку (бери в маленьких бутыльках, чтобы долго открытым не стояло!);
- в роддоме постоянно после каждого обсикивания и обкакивания мой под краном свое сокровище, у девочек особенно писюлька предрасположена к прению, после мытья каждый раз смазывай попку и писюлю кремом, маслом, присыпкой (чередуй), эти места особо должны быть ухожены!
- дома уже должны быть кроватка, украшена рюшечками, с одеялком, и игрулей над кроваткой (крутящейся), все постирано и поглажено, сложено в ящичек. Ты должна сама все сделать, чтобы убедиться, что все в полном порядке, дабы по возвращении из роддома не нервничать, что того нет и то не так (твоя душа должна быть спокойна в роддоме, что дома все наготове!);
-ванночку, всякие детские шампуньки, термометр для воды – не забудь!

Ну в общем, все так и не упомнишь!

Про роды!

Конечно, это не страшно, и не больно, хотя у каждого организм индивидуален, и, возможно, тебе повезет! Напишу на тот случай, если все же не повезет, как мне, и будет очень-очень больно!

Когда начинаются болючие и частые схватки – не ори, ни в коем случае не срывайся на крик, не плачь, терпи, говори себе, что такой процесс уже происходит тысячелетиями, что ты умная женщина, что нужно терпеть, что скоро ты увидишь самого долгожданного человека своей жизни!!!! Разговаривай сама с собой и терпи! Я бы не советовала брать с собой родственников (по крайней мере я поняла это за два раза – они бы мне мешали!!!!!). В родах нужно сосредоточиться на разговоре с самой собой и заставлении себя терпеть, родственники расслабляют, начинают жалеть – это все может привести к тому, что ты расхлюздишься, начнешь плакать, орать, а от этого терять силы! Будь как кремень, смотри в одну точку во время схваток и очень-очень сильно дыши носом и ртом, как паровоз! Мне помогало лежать на левом боку, смотреть на лампу в потолке и пыхтеть!

Когда начнутся потуги (ты это поймешь: этот момент самый болючий, когда еще есть схватки и когда начинает раздирать попу одновременно!!!!), значит начало потуг, потом схватки прекращаются, и начинается только раздирание попы!!!! (Хотя, это тоже индивидуально, у кого-то и не раздирает!!! ))).
Не пропускай ни одной потуги – всегда тужься во время нее, при чем тужься не в лицо, не в живот, а именно в попу, будет казаться, что ее сейчас разорвет, но нет, не разрывает, поэтому через боль сильно-сильно тужься, не кричи, не теряй силы, тужься молча и резко не выдыхай, а то ребеночек обратно в живот будет заскакивать!!! Вообще, все в родах делай молча, дабы не терять драгоценную энергию!
Не раскисни, в принципе, если у тебя пресс на животе хороший, ты должна будешь родить быстро, но бывает как у меня, потуги в обоих случай длились по часу! Казалось к концу, что силы на исходе! Слушай врача и делай именно так, как он говорит, а не по-своему, как тебе удобно, или не больно!!! Когда тебе начнут кричать «головка – головка», значит, уже скоро! В этот момент лучше еще сильнее начать тужиться, чтобы голова туда-сюда не болталась между ног – для ребенка это нежелательно!
Ну вот он и родился! Рождение тоже очень интересно происходит: вначале головка родится, а потом туловище из тебя выскользнет, как рыбка, и ты сразу почувствуешь невероятное облегчение – освобождение от бремени! Дальше у тебя начнут еще «место» доставать (не очень-то тоже приятная процедура!), потом, если вдруг будут порывчики, – зашивать (щипать будет), а потом ребенка на тебя положат. Маленького, скользкого, голенького, ты его держи, не вырони!!!!!.
Дальше ты можешь уже орать, плакать, смеяться, все что угодно делать!
Потом начинаются тяжелые трудовые будни, которые продлятся у тебя до глубокой старости!!!! ;-))))))))))))
НЕ НЕРВНИЧАЙ!!!! От этого зависит поведение твоего малыша и наличие молока в твоей груди! Возможно, ты не совсем вообще поймешь почему все так сложно, почему ты совсем не спишь по ночам, почему все время плачи, обсикивания и обкакивания, почему нужно постоянно сцеживаться НО! через это проходят абсолютно все, помни об этом, и еще о том, что все это быстро забывается!!!! Поэтому, терпи!
В роддоме самое важное – это грудь! Если молоко начнет прибывать хорошо – не пей много жидкости, особенно горячего чаю, супы и т.д. от этого лактация может увеличиться и ты замучаешься сцеживаться, будешь вся в молоке, как дойная корова! Если же наоборот, молока не будет, либо по капле, тогда все наоборот: пей чай с молоком, ешь горячие супы!
Обязательно возьми с собой молокоотсос в роддом и начинай им пользоваться уже на 2-3 день после родов! Постоянно щупай грудь на предмет комков. Связок и т.д. Если будет грудь забита – сцеживайся до потери пульса, разминай и опять сцеживай, пока она не станет мягкой, без комочков! И не забывай сцеживаться ночью!!!!! НЕ проспи, а то грудь может забиться и начнется температура!!!
Соски могут трескаться – смазывай их мазью
Не ешь еду, которая может вызвать у малыша диарею, либо газы: а именно капусту, яблоки, все, что с газом, виноград, арбузы и вообще все фрукты, да и помидоры тоже! Лучше ешь мясо, гречку, творог, молоко! Короче, питайся нейтральной пищей! Соки не пей вообще! Вари себе компоты, зеленые чаи! Постарайся месяца 2-3 продержаться, пока у ребенка не выработаются ферменты! Поэтому в роддоме от супов, где есть капуста, и все, что я написала – лучше откажись, если не хочешь потом слушать плачь ребенка от боли в животике! (на себе опробовано!).
Когда ты приедешь домой – станет еще труднее, потому что там ты была с девчонками, вроде как видела, что они, как и ты измучены, хотят спать и все такое, а дома тебе покажется, что только ты одна такая, вся невыспавшаяся, измученная, одинокая и т.д.
Ничего, время бежит быстро! Самое главное – отдыхай, как только у тебя появляется возможность! Не копи много грязного белья! Пеленки не гладь! Нет смысла, они и так чистенькие и очень скоро станут грязненькими! Я гладила так недели две, а потом поняла, что не надо! Будешь гладить тогда, когда начнутся распашонки и ползуны (ну там уже в эстетических целях!).

УДАЧИ!!! У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 21:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:26
Сообщения: 215
спасибо, симпампулька, за ответ в личку! я про это не подумала, т.к.1.только начинаю участвовать в форуме, 2.в других темах постоянно упоминаются названия, фирмы... в любом случае, постараюсь внимательнее быть :pardon:
теперь про бесполезные покупки. список не выставляю, т.к.еще не совсем разобралась с правилами сайта, а у меня там названия ---,фирм в которых я планирую покупать или уже купила. просто пишу, что решила не брать
- пеленальный столик не беру - приспособила маленький обеденный стол, плюс подруга отдала свой пеленальный матрасик
- ванночку для купания взяла, горку не стала. вообще планирую на раннее плавание ребеночка и купать во взрослой ванной чз месяц
- т.к.ребеночек должен появиться ближе к холодам - ноябрь, долгих прогулок не планирую первые месяца 2-3, коляску решила сразу не покупать. и есть машина на которой будем передвигаться. для меня нужнее - автолюлька
- крема, шампуни не взяла пока, только в роддом. на курсах рекомендовали обрабатывать нежную кожу ребеночка стерилизованным растительным маслом, а опрелости - детской присыпкой.
- т.к. планирую, чтобы малыш спал со мной - кровать позволяет, большая, детскую кроватку также не брала, но... подарили вчера))) теперь очень хочется в нее приобрести мобиль с игрушками. подскажите, пож., у кого есть такая штука, как малыш на нее реагирует. игрушки уже хочется купить - погремушки там и т.д. а еще про развивающий коврик хочется узнать - мне очень нравиться. с какого возраста малышу он интерестен?
- стерилизатор бутылочек и подогреватель не беру - подруги как-то без напряга без этого обходились
- весы не покупала - подарили
- радионяня я считаю не нужна, квартира небольш :hihi: ая
ну вот как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 08:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
У нас был мобиль, ребенку был по барабану. Пока руками не начал хватать и дергать. Пришлось снять, чтобы не свалился на голову. Племянник же с первых дней с мобилем засыпал на ура.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 09:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
А у нас мобиля хватало на 5 минут, а потом начинались вопли. И может у нас неудачная модель, но завода хватало ненадолго.

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 16:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:26
Сообщения: 215
видимо все-таки нужно брать для общего развития... если в первые дни не будет интересно,постарше станет заинтересуют игрушечки :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 17:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:20
Сообщения: 574
Откуда: Московский район
liliyasha, хорошо написала :good: А я вот прочитала ваш пост и подумала, что мне как раз с первым ребенком не хватал стерилизатор и подогреватель для бутылочек. Были бесконечные кастрюли с бутылками, а смесь грела когда как, иногда чтоб быстрей - в микроволновке, что наверно было оч вредно. В Этот раз обязательно куплю. Хотя, кто знает как работает нагреватель, по принципу микроволновки,или как? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 17:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 07:06
Сообщения: 1702
Откуда: Казань, Фучика/Экопарк
нагреватель работает по принципу электрического чайника-термоса, т.е. обычный нагревательный элемент нагревает воду до определенной температуры и поддерживает..... а стерилизует паром. Оченно удобная штука :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 17:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
подогреватель очень удобная вещь! даже если на грудном вскармливании, мы подогреваем до сих пор в нем кефир, пюрешки в баночках

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 19:29 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5074
liliyasha писал(а):
иа еще про развивающий коврик хочется узнать - мне очень нравиться. с какого возраста малышу он интерестен?

Мы купили в два месяца, сыну очень нравилось :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 20:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 10:26
Сообщения: 215
я согласна, что все эти штучки - подогреватели, стерилизаторы украшают и облегчают жизнь, но и значительно опустошают кошелек... я себе в списке их оставила с пометкой - или заказать в подарок или если лишняя денежка будет )))))) к этому же списку - слинг, подушка для кормления, шезлонг. а еще тут на форуме прочитала про слингокуртку.... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 21:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
liliyasha писал(а):
к этому же списку - слинг, подушка для кормления, шезлонг. а еще тут на форуме прочитала про слингокуртку....

Из этого списка слинг поддерживаю всеми руками и ногами, это действительно нужная вещь. У меня их 2: с кольцами (с рождения) и эргорюкзак (пользуюсь сейчас, потому что моя коровушка уже тяжеленькая для ССК). А вот вместо слингокуртки я купила слинговставку - принцип тот же, только крепится на имеющуюся одежду. Насчет подушки для кормления и шезлонга не могу сказать, без первого прекрасно обошлись, баловство это, я считаю, а вместо второго использовала автолюльку: положила пару подушек-одеял, чтобы поровнее было - то же самое получилось.

P.S. Мой ССК даже на аватар, оказывается, затесался, настолько я с ним сроднилась :hihi:

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Последний раз редактировалось Рашель Сб окт 06, 2012 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 22:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Согласна с Рашель - слинг вещь :good: Но СКК можно сшить и дома даже криворуким. Даже из старого палатина :knit: Ссылок в нете море.
Шезлонга и автолюльки не было в прошлый раз (автокресло от нуля до 18 кг юзаем до сих пор), в этот купили и то, и другое. Хотя бы потому, что в этот раз деньги уже на многом экономятся :-)

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB