Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 15:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 23:05
Сообщения: 27
Бесполезной покупкой были грызуны, манеж, круг для купания на шею. А самая полезная это конверт на выписку - хорошо что одеяло не купила. а деми конвертик мне подруга посоветовала взять.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 16:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Вот опять таки кому что :-) круг на шею мне очень нравился, пока ребенок не начал сидеть. Даже со вторым мы наливали большую ванну и обеих сажали: младшая в круге, было прикольно :-) зато ребенок свободно брыкался в воде как хотел.
А манеж мы использовали только на даче и только с первым ребенком, как раз просто нам было 7-8 мес. Причем прикол в чем, обычный современный манеж мы купили на одну дачу, оказалось ребенку просто не за что в нем держаться. Зато на другой даче был еще мой манеж, которому уже 30 лет :-) он маленький, но зато весь из крупной сетки и моя старшая именно там первый раз встала держась руками за сетку. Младшая лето застала либо в коляске либо уже пешком, поэтому мы манеж продали. А дома я детей никогда не ограничивала в ползанье, либо если срочно надо что-то делать сажала в кровать. Но мои подруги например активно манежами пользовались дома, подруга на кухне его держала пока сама там готовит и прочее.

Конверт тоже опять же когда выписываетесь, летом он нафик не нужен, вообще летом и одеяло супер какое-то красивое смысла нет, летом вообще проще быстрее домой добежать и раздеть ребенка, чтобы не вспрел. А вот зимой да, вместо одеяла лучше конверт. Хотя опять же, у меня был с первым ноябрьским ребенком был конверт, но минус его выплыл быстро: в конверте без ног не прикрепишь хорошо ремни безопасности в автолюльке))))) и мы все равно купили комбез с ногами и руками :-) он был такой смешной 0-3 месяца в мазеркея, белый как надутый шарик :-)

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 08:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 15:58
Сообщения: 11
Бодики подходят только тем деткам, которые в памперсе весь день. Мы на пример, днем памперс вообще не надевали, а сикается малыш часто и очень неудобно каждый раз боди снимать надевать или комбез. В этом плане - ползунки, распашонки, пеленки - самое то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 14:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:02
Сообщения: 190
Манеж и круг у нас -- очень нужные вещи! А вот ходунки -- нет, и без шезлога обошлись на ура.
Конверт -- нужен только на выписку, лучше уж сразу спальный мешок-трансформер купить красивый.
ближе к родам еще купила себе платья Праудмам с секретами для кормления -- и беременность в них дохаживала, и из роддома выписывалась. Получилось очень рационально. Очень удобно кормить, особенно в поликлинике если очередь к врачам а малыш капризит.

_________________
Все будет хорошо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 15:48
Сообщения: 6
Обошлись без: пеленатора, грызунов, присыпки, круга для плавания. Очень нужными оказались ходунки (не плановая покупка), с помощью них ребенок научился ходить быстро за 2, 5 недели. Купили их уже поздно когда нам было 10 месяцев,когда сынок ходил за одну ручку . Заказывала самые дешевенькие Ходунки Alis http://babadu.ru/store/1672/ сыночек в ходунках быстро научился держать равновесие и пошел самостоятельно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 23:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 22:36
Сообщения: 7
mila-ya89 писал(а):
Обошлись без: пеленатора, грызунов, присыпки, круга для плавания. Очень нужными оказались ходунки (не плановая покупка), с помощью них ребенок научился ходить быстро за 2, 5 недели. Купили их уже поздно когда нам было 10 месяцев,когда сынок ходил за одну ручку . Заказывала самые дешевенькие Ходунки Alis http://babadu.ru/store/1672/ сыночек в ходунках быстро научился держать равновесие и пошел самостоятельно!


Круг для плавания не покупали? А я вт думаю стоит ли на него тратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2017 14:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 14:55
Сообщения: 15
Бесполезные покупки - это 100500 одежек впритык с ростом, особенно 56-62, вырастают из них за считанные дни)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 07:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:26
Сообщения: 2797
Самая полезная - скороварка (особенно если нет помощников рядом). Все закинула, нажала на кнопку и когда малыш заснул можно поесть.
Круг для плаванья очень помогал при купании, мог долго в нем плавать, ванночка как то без дела была.
Ходунки не рекомендуют, поэтому ползал до упора, купила коврики с рисунком типа пенки и на пол, там интереснее, чем на диванах или в манежах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 14:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 14:43
Сообщения: 5
Откуда: Москва
самая бесполезная была горка для купания, из полезных-круг для купания, качелька с музыкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 21:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 12:39
Сообщения: 85
Девочки, а что нужно купить для купания малыша ? Я присмотрела вот такой Изображение набор для купания, полотенце и варежка из махры, хлопка. Есть вообще в нем необходимость? Это Ивановский текстиль, каталог и цены нашла на сайте, в качестве, думаю сомневаться не стоит, они давно шьют хорошие изделия. Планирую заказать у них детские пододеяльники, простынки, а с набором пока не определилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 13:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 16:09
Сообщения: 14
Для меня очень полезной покупкой для малыша оказалась мобильная кроватка, хотя я думала не пригодится. Брали её с собой во все поездки, всегда нас спасала в отсутвии удобного спального места для ребёнка. У нас была кроватка Baby Delight Snuggle Nest Surround XL. Я ложила в неё ребёнка и при совместном сне, чтобы папа не задел случайно малыша. Очень удобно, что в кроватку встроен ночник с приятной музыкой, ночью не нужно было вставать и включать свет, а с приятной мелодией малыш быстрее засыпал.

_________________
Если вам будут говорить про меня гадости — верьте каждому слову, вы же стадо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 13:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 09:16
Сообщения: 429
Juliiana, посмотрела вашу мобильную кроватку. Классная штука, я не знала, что такие есть, теперь хочу такую :) Спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 21:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 23:07
Сообщения: 13
А я хочу заблаговременно, пока есть деньги, для своего малыша такую коляску-трость купить Пег Перего Си. Нам, правда, еще немного рановато думать о такой коляске, мы еще в люльке катаемся, но она, все равно, понадобиться через несколько месяцев. Зато потом не нужно будет в спешке покупать прогулочную коляску. Я всегда так поступаю, покупая все заранее. Мой муж иногда надо мной из-за этого даже смеется))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 16:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 15:57
Сообщения: 9
спасибо за советы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2018 09:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 23:57
Сообщения: 56
меня очень выручал май слинг а потом эргорюкзак, только хороший а не копии самопошив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2019 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2019 22:42
Сообщения: 2
В первую очередь самые важные вещи нужно закупить в роддом. На первом месте конечно же памперсы и крема под памперс. Не в каждом роддоме дают одевать свои вещи малышам максимум чепчики и носочки. Остальное позволяют одеть только на выписку. Красивый конверт очень удобен зимой если выбрать его правильно. К примеру конверт который в дальнейшем дома преобразуется в одеялку прослужит вам 3-4 года точно. По приезду домой важные вещи пеленки, кофточки, бодики, чепчики, носочки, ползунки. Кофточек чем больше тем лучше, т.к. за весь день придется их часто менять. Так же очень важны средства гигиены. Протирать глазки, шейку, подмышки, под коленочками что бы не было болячек и воспалений. Средства с чем делать водичку для купания. Очень удобно для первого времени кровать-люлька. В обычную кроватку постоянно тянуться сложно и неудобно ложить ребенка.Платья лучше всего начинать покупать к годику когда ребенок начнет бегать удобно как летом на прогулку так и дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 02, 2019 09:54
Сообщения: 2
Уважаемые мамы, в связи с ликвидацией магазина я распродаю Милые зверьки-покрывальца, которые порадуют любого своей мягкостью и красотой. Игрушка за считаные секунды трансформируется в небольшой плед и обратно. Размер в собранном виде всего 20х14 см,а в разобранном 88х60 см.
Зверушки-трансформеры есть в двух разновидностях: розовый зайчик и коричневый котик. Пледы очень мягкие и приятные на ощупь. Всё Сертифицировано! WhatsApp 89262206796
Стираются при температуре 30 градусов. 500 руб./шт. Ссылка" target="_blank


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2019 10:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 17:33
Сообщения: 62
К подгузникам купила пеленки Mepsi, до этого брала только их подгузы, так вот пеленка ничуть не хуже по качеству. Сейчас жарко, так я ее в коляску подстилаю и без памперса гуляем. И дома и в поликлинике с этой пеленкой сейчас дружим, удобно, стирки намного меньше стало. Размер оптимальный, на несколько раз хватает. Лежит хорошо, не собирается в кучу, не сбивается и не разрывается, достаточно прочная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB