Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 19:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 17:45
Сообщения: 24
Я не хочу ребенка купать в ванной, получается, что от рождения и лет до 2-3 наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 21:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Lunatic писал(а):
Присыпка вообще какая-то тупая вещь если честно

Ну если она вам не пригодилась.. :-)
Присыпка отличное средство когда нужно элементарно защитить кожицу от опрелостей. Я же напротив никогда особенно не увлекась кремами, под подгузник и прочими на основе цинка. Вот это для меня бесполезная штука
А про бортики я писала про огромные поролоновые и уродские. Аккуратны узие борта и выглядят эстетичнее и удобнее. А там уж каждое свое :pardon:
Пысы на звание мега-опытной мамочки не претендую :-)

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014 18:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 20:15
Сообщения: 49
Вот и я хочу комод- пеленатор купить и виброшезлонг тоже. Остальное нужное, уже приобрела. Хорошая темка. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 11:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 19:14
Сообщения: 55
Нам оч пригодилась подушка для кормления, наполнена синтепухом у нас была (читала в этой темке, что с шуршащим наполнителем будила малыша), электрокачели для младенца (но к полугоду, они уже бесполезны, они как раз на детку до этого возраста и рассчитаны, потом можно обычную качель купить, что мы и сделали). Молокоотсос совсем не пригодился, хорош и без него справлялись. Продала новым, нераспакованным. Заранее его, в общем, лучше не покупать, а по необходимости. Косметику детскую надаренную наборами не использовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 02:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Ни одно боди не смогла детям нормально одеть. Все мои детки осенние.

Распашонка тоже выкинула. Первой дочке мучалась одевала. Лучше кофты на закрепках. Очень люблю штанишки которые на плечах кнопочки. В них ночью малышу удобно и тепло. Поясница закрыта.

Разные кусалки тоже в помойке.

Еще мама как-то покупала трусы из клеенки. Что это вообще? В помойку их.

Вообще со временем ползунки уже заменились колготками от старших детей)) если велики то просто носочки одеваю и не спадает.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 06:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 17:40
Сообщения: 196
Откуда: Ново-савиновский р-н
Еще мама как-то покупала трусы из клеенки. Что это вообще? В помойку их.
Трусы из клееннки. Прикольно :rolf:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 23:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 16:47
Сообщения: 8
amira-shams писал(а):
Еще мама как-то покупала трусы из клеенки. Что это вообще? В помойку их.

Это наверно мультидайперсы, "многоразовые подгузники". Тоже в помойку выкинули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 21:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
Я зря заранее купила молокоотсос "авент".Мне не понадобился,получился хороший подарок подруге!)Покупала горку для вааной тоже не пригодилась.Полезная покупка увлажнитель воздуха,сушилка для белья,гигрометр с термометром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 11:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 17:40
Сообщения: 196
Откуда: Ново-савиновский р-н
GulnaraMZ, а гигрометр в каких магазинах продают и сколько он стоит, подскажите :unknw:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 15:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Евочка 2015 писал(а):
GulnaraMZ, а гигрометр в каких магазинах продают и сколько он стоит, подскажите :unknw:

Ссылка такой вам подходит?

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 11:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 17:40
Сообщения: 196
Откуда: Ново-савиновский р-н
Belka-ka, ничего себе. Метеостанция :shok: чего только нет. Спасибо :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 16:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:27
Сообщения: 1141
Хипситом кто нибудь пользуется? Интересно отзывы узнать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 15:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Dinochka, честно говоря не понимаю что за такие уродские бортики, не видела ни разу ;-)

Вот второму ребенку уже год и могу написать следующее, подушку для беременных-кормящих использовала только с первым ребенком. Второго ни разу в ней не кормила. Зато вместо шезлонга мне очень пригодился Баунсер 3 в 1 Тини Лав, и спали в нем на даче даже первые 3 месяца, потом как шезлонг использовали, а потом даже ели в нем пюрешки, пока в стуле не сидели....а сейчас подруга пользуется.
Второму ребенку подарили колыбель, спали в ней до месяцев 4, стояла рядом с нашим диваном в комнате, а затем переехала младшая к старшей в детскую (в кровать), когда все колики прошли и сон установился. Просто так вместо кровати как красивую игрушку использовать не практично имхо.
Со вторым ребенком перестала стерилизовать вещи и стерилизатор продала :)

Очень полезная для нас вещь оказалась - развивающий коврик, подарили Тини лав сафари, самый большой по размеру, обеим очень пригодился. Сейчас тоже отдали племяшке.
Ну и одежды конечно покупали гораздо меньше уже, хоть и сезоны не совпадают, все равно очень многое подошло :) ну и главное понимаешь что многое не оденешь вообще.

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 14:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2015 00:06
Сообщения: 14
Не буду оригинальной: не пригодилась куча нарядных крохотных платьишек, которые и сама напокупала в беременном азарте и надарили. Поскольку второй мальчик, все отправила беременной девочкой племяннице с наказом надеть хоть по разу для фото :).
Из 4 бюсгалтеров для кормления, использовала один. Т.к. выходила в нем только в люди.
А вот присыпка внезапно пригодилась, когда делали дочке массаж. Массажист предпочитал именно присыпку, какое-либо.

_________________
Проголосуйте за мой рецепт! - http://koroleva-kuhni.ru/recipe-09846.htm
Хочу выиграть приз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 15:30 
Не в сети
фото: 2 место
фото:  2 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 16:29
Сообщения: 169
Откуда: Солнышко
Одним из суеверий является факт, что ребенка нельзя никому показывать до 30 (40, 60...) дней.

Согласно религиозной точке зрения, у христиан, ребенка необходимо крестить на 40-й день, именно после таинства крещения малышу дается ангел-хранитель, который будет защищать его от «дурного глаза» и прочих неприятностей. А до того дня, ребенка максимально необходимо оберегать от взора посторонних людей.
Согласно медицинской точке зрения, за первые 40 дней жизни малыш привыкает жить вне организма матери, привыкает к новым бактериям и окружающей его обстановке. Если в этот период к малышу будут иметь доступ посторонние люди со своими бактериями, которые являются «чужими» для ребенка, велик шанс, что его еще неокрепший организм с ними не справиться, и он может заболеть.

Теперь немного расскажу о себе))) Я занимаюсь фотосъемкой новорожденных малышей - детишек от 3 до 15 дней жизни. Суеверия встречаются и в моей работе. Что делаю я, чтобы противостоять им?

- мою руки, сразу войдя в дом
- одеваю защитную медицинскую маску
- прихожу на съемки с ухоженными и чистыми ногтями
- дезинфицирую руки спиртовым обеззараживающим гелем
- беру с собой комплект одежды, в который переодеваюсь дома у родителей, чтобы не принести инфекцию "с улицы"
- накануне, за 2-3 дня до съемки не провожу фотосессии в детских учреждениях и на детских праздниках. чтобы не подцепить скрытые инфекции
- НИКОГДА НЕ ПРОВОЖУ СЪЕМКИ (переношу на другой день или передаю коллеге-фотографу) почуствовав хоть какое-то легкое недомогание


Если вы все еще сомневаетесь в безопасности данного вида съемки - позвоните - отвечу на ваши вопросы.
Если нет - звоните и записывайтесь (запись заранее, по ПДР)

Ссылка
Ссылка
8-917-262-25-37

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 12:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:27
Сообщения: 1141
Купила себе хипсит на алиэкспресс супер удобная вещь. Позвоночник не искривляться, спина прямая, нагрузки гораздо меньше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 15:51
Сообщения: 2
Относительно присыпки - нам очень очень понадобилась. Как без нее и с подгузниками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 11:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:15
Сообщения: 94
Девочки, такой вопрос про покупки - есть ли смысл покупать коляску 3 в 1? Или лучше нормальное автокресло на более длительный срок ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 07:31
Сообщения: 1
Всем привет. Пишу тут так как не могу почему то обратиться к администрации. Не могу создать тему и задать вопрос. Что я не так делаю?! У меня просто нет кнопки СОЗДАТЬ ТЕМУ.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 12:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Marikyza писал(а):
есть ли смысл покупать коляску 3 в 1? Или лучше нормальное автокресло на более длительный срок ?

что значит - нормальное? вам все равно в первый год нужна автолюлька. К брендовым колясками идут отличные люльки в комплекте. более чем нормальные :-) ;-) Плюс если вы за рулем или часто выезжаете с малышом на машине - это очень удобно, выгрузил спящего ребзя,поставил на шасси от коляски и алга по ашанам гулять :-)
со старшей я таскала люльку на руках до магаза,а там ставили в тележку для продуктов,она занимала почти все дно.... неудобно.
с мелким купили коляску мазекея с люлькой, это красота, поставил на коляску люльку и иди. потом так же обратно в машину переставил - ребенок так и не проснулся, мне кажется это удобным при наличии такой необходимости.
А если нечасто ездить придется, то тогда отдельно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 09:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
1. Пеленальный столик - совершенно не нужен. Прекрасно пеленается и на кровати, диване.
2. Дорогая коляска (большая). Она нужна ровно на год. Потом все равно переходишь либо на трость либо на санки, зависит от сезона. Лучше потратиться на хорошую, удобную и качественную коляску-трость. Вес ребёнка уже другой, вылазки все дальше и нужна она будет несколько лет.
3. Соски, бутылочки, молокоотсосы (тем более дорогое). Эти вещи лучше покупать по необходимости. Соски авент мы выкинули новыми. Бутылочка была одна. Зато очень пригодился хороший многофункциональный авентовский поильник (чтоб крышечка закрывалась, с ручками и пр.)
Вообще, девочки, жизненный совет: не надо ничего сильно запасать и тратиться. В магазинах есть все! Если уж хотят знакомые дарить - пусть дарят деньгами или сертификатами в детские магазины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 10:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Диана Рамилевна, насчет пеленального столика не соглашусь. Кому как удобнее. Мне было очень удобно!а на кровати - это ж без спины останешься,все равно нагибаться приходиться к ребёнку. Сейчас этот пеленальный комод активно используем как обычный комод (храним в нем вещи детские).
Нам вот наоборот поильник вообще не пригодился с младшей дочкой - она до 6мес кушала только грудь, воду не пила. А в 6мес,когда уже прикорм ввели, стала пить сразу из чашки.
Так что, кому как

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 12:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Вообще вопрос насчет колясок очень интересный. С первым ребенком я считала что коляска 3 в 1 просто чудо чудесное. И в целом так и было. Я действительно часто ездила и использовала автолюльку на шасси. Но зато вот вторую часть прогулочную использовали очень мало. Т.к. она громоздкая, мне нужно было с одной дачи на другую ездить и в машине места мало, в итоге купили прогулочную коляску. А со вторым ребенком я уже не могла по магазинам мотаться, автолюлька стояла в машине постоянно, сама коляска либо в подъезде стояла, либо на даче (лето), а вторую часть прогулочную мы вообще ни разу не одели, т.к. была прогулка от первого ребенка. В итоге я поняла что нет особо смысла в 3 в 1. По крайней мере в дорогой коляске. Было бы удобнее если бы была 2 в 1 где есть только автолюлька и только люлька, прогулочная часть нафик не нужна.
Причем второго ребенка я и на автокресло обычное и на прогулочную коляску перевела как только стали сидеть в 6 мес и от большой коляски я избавилась.
Своим подругам в итоге я советовала не покупать дорогие коляски люльки, но конечно с первым ребенком хочется все самое лучше, но по прошествии времени подруги со мной соглашались, т.к. в итоге тоже очень быстро переходили на прогулочную коляску.

Пеленалка мне нравилась и тоже сейчас это просто комод.
А поильники мы никогда не пили и не покупали. Пили из трубочек. Заказывали специальные бутылочки с трубочкой. Их и с собой возить удобно.

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 13:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2558
Откуда: Московский р-н
У нас санок нет. Коляску-трансформер покупала, задние колеса большие. Без проблем проезжает зимой по снегу. Зима не поймешь что, иногда снега нет вообще - сегодня, например)) Коляска эксплуатируется круглый год. А санки где-то нужно хранить.
Поильник мой ребенок нежно любит. Из чашки может пить спокойно. Но во время болезни, когда необходимо поить постоянно, удается это сделать только из поильника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 14:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Мы вместо поильника используем бутылки с трубочкой (сверху крышечкой закрываются). И летом удобно с собой воду брать на улицу, и когда болеют удобно из таких пить. Мне они нравятся больше спортивных бутылок,которые на фитнес с собой все носят)) потому что трубочку можно вынуть,помыть хорошенько, а у спортивных бутылок верхушка такая, что её открывать либо руками (грязными),либо зубами. :-) А с трубочкой - крышку руками открыл, а трубочку саму,из которой пьёшь уже не касаешься.
Старшая на все занятия с собой в рюкзачке берет такую бутылку с водой. У младшей тоже такая же.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 10:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Обычные санки мне нравились, но опять же до рождения второго ребенка.

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 19:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2558
Откуда: Московский р-н
Cranberry писал(а):
Мы вместо поильника используем бутылки с трубочкой (сверху крышечкой закрываются). И летом удобно с собой воду брать на улицу, и когда болеют удобно из таких пить. Мне они нравятся больше спортивных бутылок,которые на фитнес с собой все носят)) потому что трубочку можно вынуть,помыть хорошенько, а у спортивных бутылок верхушка такая, что её открывать либо руками (грязными),либо зубами. :-) А с трубочкой - крышку руками открыл, а трубочку саму,из которой пьёшь уже не касаешься.
Старшая на все занятия с собой в рюкзачке берет такую бутылку с водой. У младшей тоже такая же.

Мое чадо грызет поильник и трубочки от сока, хотя все зубы давно уже вылезли. У нас бы трубочка от поильника долго не прожила. Идеально отмыть наш поильник может только посудомойка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 23:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
Так хочется иногда пожелать добрым дарителям типа бабушек-тётушек: не надо ничего дарить, особенно милые их сердцу костюмчики с рынка Зорге! Каждая мама сама знает, что ей нужнее, пятая бутылочка или десятая соска - личные потребности ребёнка у каждого свои. Сколько таких никчемных костюмчиков, у которых кофта велика, брюки тесные, а жилеточка не лезет и на кота! Подарите деньгами - пусть 500 руб. Маме виднее, что купить, памперсы, пижамку или шапочку - вам будут благодарны точно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 14:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 13:54
Сообщения: 28
Вот согласна, деньги лучший подарок)) Самое главное при этом - удержаться еще и от покупки пластиковой погремушки, у нас их было штук 30 и все дареные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 17:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Это бесоплезно :) благо своим близким можно открыто сказать - деньгами, а вот дальние родственники обязательно подарят что-то не так. Вот в этот Новый Год новая жена дяди моего мужа имея одного ребенка подарила нам два совершенно разных подарка: сумочку и игрушку. Ну конечно мои подрались уже тыщу раз за них. Мы то сами и бабушки дедушки давно уже все в двух экземплярах покупают или хотя бы похожее.... :-)

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB