Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 18:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:20
Сообщения: 113
Lisaika писал(а):
Девочки, вы такие молодцы!!! дай вам Бог сил.
вот и наш торопыжка родился сегодня на 33ей неделе. такой кроха 1680г 41см. увезли в реанимацию. даже не рассмотрела толком. жду завтра с надеждой.

+1 сил вам, терпения и Бог в помощь!!! :chmok: :chmok: :chmok: все будет хо-ро-шо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 00:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:09
Сообщения: 39
Гузелинька, Спасибо :)
Сегодня была у нашего сынишки - держу кулачки. он боец)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 13:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
мой сынуля родился на 34 неделе с весом 2410 и 46 см, 8 дней в роддоме и три недели в ОПН 1 детской, кровоизлияние в мозг, довольно долго не прходила желтушка, месяца 1,5, после урсофалька ттт, прошла, посещали и камеру в РКБ, не раз, сидела там ни живая, ни мертвая, но операций нам не делали, СЛАВА БОГУ!! до 6 мес будем капать капельки, недавно делали УЗИ почек - проблемы, ЛОР смотрел, на левое ушко возможно глухота, но врачи говорят, что к 1 году все может еще восстановиться, хирург увидел водянку яичков, вообщем , что не поход к врачу, то новая болячка нарисовывается, от врачей только и слышу: "ну что вы хотели, родился раньше срока, все органы не доразвиты"..но я смотрю на него и верю только в лучшее, чтобы не говорили врачи, эмоцианальное состояние ребенка тоже важно, он хорошо кушает, растет и набирает вес, не все так плохо..сейчас нам 2 месяца, держит голову лежа на животике, поворачивает голову из стороны в сторону, следит глазками за предметами, узнает своих и улыбается, может происходит все чуть позже, чем у рожденных деток в срок, но тем не менее развитие идет, и меня это радует..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 10:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Мы родились на 32-й неделе. Почти 2 месяца в больнице, операция на глазках была. Догнал своих сверстников по ПДР к 5 месяцам. Единственное, вес маленький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 13:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 12:32
Сообщения: 113
Танцовщица, спасибо, про ОПН ДРКБ написано просто в точку. Я прочитала ваш рассказ и как-будто вернулась на 7 лет назад. Вспоминаю с ужасом, настоящая тюрьма. Дочка родилась на сроке 35 недель весом 1900. Было ишемическое поражение ЦНС из-за инфаркта плаценты, внутриутробное кислородное голодание. Лечащая врач в ОПН мне сразу с каким-то презрением сказала, что ребенок у меня бесперспективный. Это конечно не ДЦП, но тоже ничего хорошего, так она выразилась. После этих слов я проплакала целый день. Молоко практически пропало. Хотя в роддоме сцеживала помногу. Проблемы со здоровьем конечно были. Но ходить дочка начала в 1 год 1 месяц. говорить в полтора годика. В 2 годика наизусть рассказывала стихи и пела песенки. Девочку мою перевезли из роддома в ОПН раньше меня, а я выписалась на след.день. То есть один день она провела в ОПН без меня. Так вот, в этот вечер пока меня не было с ней рядом, моей дочке заклеивали рот скотчем, :shok: чтоб она не плакала. Я узнала об этом уже когда нас выписали. Созванивались с девочкой, с которой вместе лежали и она мне все рассказала. А сразу побоялась сказать. Я была конечно в шоке! Но доказать уже ничего было нельзя. Еще помню как на меня накричала мед.сестра за то, что я просто приложила дочку к груди в неположенное время. Короче, кошмар. Кстати, в этом году моя "бесперспективная" доча в первый класс пошла, все ОК. Всем, у кого детки родились раньше срока, желаю не отчаиваться, верить в своих деток, любить их всем сердцем. И тогда они точно вырастут здоровыми и счастливыми!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 10:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 16:48
Сообщения: 149
Откуда: казань
у меня были, вернее вызывали в роддоме. ничего, здоровые, растем Алхамдулиллях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 15:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 09:56
Сообщения: 1367
Откуда: Казань,Азино,ул.Вагапова
Дельфиниум писал(а):
Танцовщица, спасибо, про ОПН ДРКБ написано просто в точку. Я прочитала ваш рассказ и как-будто вернулась на 7 лет назад. Вспоминаю с ужасом, настоящая тюрьма. Дочка родилась на сроке 35 недель весом 1900. Было ишемическое поражение ЦНС из-за инфаркта плаценты, внутриутробное кислородное голодание. Лечащая врач в ОПН мне сразу с каким-то презрением сказала, что ребенок у меня бесперспективный. Это конечно не ДЦП, но тоже ничего хорошего, так она выразилась. После этих слов я проплакала целый день. Молоко практически пропало. Хотя в роддоме сцеживала помногу. Проблемы со здоровьем конечно были. Но ходить дочка начала в 1 год 1 месяц. говорить в полтора годика. В 2 годика наизусть рассказывала стихи и пела песенки. Девочку мою перевезли из роддома в ОПН раньше меня, а я выписалась на след.день. То есть один день она провела в ОПН без меня. Так вот, в этот вечер пока меня не было с ней рядом, моей дочке заклеивали рот скотчем, :shok: чтоб она не плакала. Я узнала об этом уже когда нас выписали. Созванивались с девочкой, с которой вместе лежали и она мне все рассказала. А сразу побоялась сказать. Я была конечно в шоке! Но доказать уже ничего было нельзя. Еще помню как на меня накричала мед.сестра за то, что я просто приложила дочку к груди в неположенное время. Короче, кошмар. Кстати, в этом году моя "бесперспективная" доча в первый класс пошла, все ОК. Всем, у кого детки родились раньше срока, желаю не отчаиваться, верить в своих деток, любить их всем сердцем. И тогда они точно вырастут здоровыми и счастливыми!


Я просто в шоке!!Как можно живому человеку рот скотчем заклеить, ужас!!! Прямо сердце обрывается,как представлю эту картину.Таким не место в детских больницах. Жаль,что не докажешь ничего.

_________________
Изображение[/url]
Егор родился 7 апреля 2016)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 18:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 14:51
Сообщения: 9
Прошло 2,5 года. к годику некоторые диагнозы у нас сняли, но.... пошли мы только в 1,5 года. До сих пор толком не говорим - только пару слов, а остальное - все на "китайском". Делали исследование - повреждение речевой зоны. Но в целом, я считаю, мы относительно здоровы - это главное. Надеюсь, у всех моих собеседниц в этой темке тоже все хорошо.
P.S/ родила 2го,ему 8 мес)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 10:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
Я помню так боялась родить раньше срока, мы ж мамы мнительные читаем много о родах что, да как, видео посмотрим а потом сидим и трусимся. )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 22:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 21:38
Сообщения: 69
Кому интересно напишу и я. Я родила 15 лет назад на 26-27 нед девочку 980 гр и 34 см в 4 роддоме на Столярова.Отношение к ребенку хорошее было. Сейчас ей 14 лет. К году набрала 10 кг. Пошла в 1.3 мес. С математикой трудно у нее было. Ну это ерунда. Главное старается. Есть незначительные диагнозы как и у доношенных детей. Миопия -5 ( как и у меня впрочем). Астма была до 7 лет. Но и у доношенных так же было.
Но много у кого дцп, слепота и др нарушения бывают и т.д. сталкиваюсь по работе просто. Так что как Бог даст. У нас все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 20:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 14:51
Сообщения: 9
Побывав два раза в роддоме, посмотрев на те истории, которые там бывают, скажу теперь так: роды - это лотерея! Как это ни ужасно, но действительно как на роду написано :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 22:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:16
Сообщения: 72
fortuneyuditaty, проработав 20 лет в роддоме, полностью с Вами согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2018 20:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 10:33
Сообщения: 391
Откуда: Адоратского
Девочки, торопыжек, подскажите пожалуйста есть конкретный закреплённый священник за ДРКБ, нужно покрестить ребёнка, в условиях опн ДРКБ
Спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 20:00
Сообщения: 1
Танцовщица писал(а):
О грудном вскармливании подробнее:
Из тех мам, с которыми я общаюсь до сих пор (3-4 человека) - ни одна не кормит грудью своего малыша :sad:
Нашим детям сейчас по полгода. Кто-то до сих пор сцеживается :shok: Матери героини, одним словом. Другие перешли на смеси, а кто-то и на прикорм.
Я кормлю дочу с момента прихода домой как здорового доношенного ребенка - по требованию. Не буду это рекомендовать всем и каждому(многое зависит от индивидуального развития малыша, веса при рождении и т.д.), просто опишу свой опыт.
Итак, как это у меня получилось.
Напомню - круглосуточно сцеживаться я начала еще с роддома и делала это в независимости от того даю я ребенку молоко или нет. Сцеживаться мне пришлось 2 месяца - сейчас не заставишь этим заниматься :wacko:
на всякий случай, будучи в ОПН, созвонилась со специалистом по грудному вскрмливанию - она сказала, ночью сцеживаться обязательно - именно ночью вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за лактацию, а окситоцин вырабатывается - при двух условиях: мама отдохнувшая (что нам конечно в ОПН не светило - но иногда походу в туалет я предпочитала вздремнуть 30-40 мин и героиню измочалившую себя на нет "ради ребенка" из себя не строила), а второе условие - это контакт с ребенком "кожа к коже" - тоже очень старалась делать "кенгуру", хотя бы пару раз в сутки .
И еще она мне сказала, что ДРКБ заинтересовано в переводе детишек на смеси, так как изготовители последних платят за это немалые деньги. Не знаю точно так ли это. Знаю, что для поддержания грудного вскармливания не сделано толком ничего, а вот, наоборот - многое...
Комната для сцеживания: на окнах решетки, комната от пола до половины отделана самым дешевым кафелем (все в унылых тонах), посередине огромный железный стол, на котором стоит бутыль с дистилированной водой - в общем обстановка "располагает" к грудному вскармливанию... и мы, измученные мамашки в их старых дырявых халатах с одноразовыми шапочками на голове - зрелище не для слабонервных. Сцеживаться по правилам только руками (после двух недель честно сцеживания руками, последние просто отваливались - и я вслед за другими мамочками перешла к нелегальному способу - обдавала кипятком (если таковой имелся в столовой) молокотсос и вперед. К слову сказать, кипяток, полагающийся нам круглосуточно отсутствовал - сломался титан-термос, а буфетчица регулярно орала на мамочек, что она воду не для наших молокоотстосов кипятит,как будто собственным ртом кипятила на домашней плите. Но о буфетчице - отдельная история, она ее заслуживает
Итак, входишь в эту комнату молочка сцедить - а там измученные мамашки с изможденными лицами из себя по капле выдавливают молочка, что набрать 30, 40, 50 мл. Это очень страшно...Перед тем как лечь в ОПН я сцеживала 100-120 из одной груди, к выходу не всегда 60 получалось..
Да и врачи вносят свою лепту, первые слова, которые слышишь от них о своем ребенке "ребенок в очень тяжелом состоянии..." и это при том, что его перевели из реанимации, значит должны быть улучшения, но обнадеживать вас там никто не станет. Умей создать себе хороший настрой сама!:hurrah: Спасал только юмор, уж не знаю хорошо это или нет, но в комнате для сцеживания мы до слез хохотали частенько, важно чтобы попалась одна заводила - остальные подхватывают.

Добрый вечер! Поделитесь пожалуйста подробнее схемой как вы отказались от соски и перешли на кормление грудью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB