Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 15:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:56
Сообщения: 36
Откуда: Азино
_Альбина_, на фоне предыдущих записей это сообщение с весом и ростом абсолютно здорового - доношенного малыша смотрелось по крайней мере странно, согласитесь.
Мы, кстати, с Региной все прояснили и достаточно доброжелательно - ваше вмешательство думаю излишне.
Здоровья вам, девочки и вашим деткам - давайте жить дружно ;-)

_________________
Делай что можешь и будь что будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 21:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 23:25
Сообщения: 317
Откуда: Приволжский р-н
Танцовщица, просто не стоило писать вам то сообщение, я бы не ответила :)
Я не собираюсь ссорится и даже если нужно удалю свой пост.

Я сама рано родила тоже здорового ребенка, но все же в заключение написано: "Преждевременные роды"

P.S: Видела у одной девушки из палаты: "Преждевременные роды, 39 недель" :shok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 09:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 16:01
Сообщения: 163
Танцовщица писал(а):
Wild Angel, и до сих пор продолжаем - поверьте... Пока не нагонит сверстников - будет тревожно...
Regina80 - более подробно уже и воспринимается по другому ;-) а то было не очень понятно ваше сообщение, если не сказать больше.


Танцовщица, нагоните, все хорошо будет. Вы МОЛОДЦЫ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 18:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:56
Сообщения: 36
Откуда: Азино
Wild Angel, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ :drinks:

_________________
Делай что можешь и будь что будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 07:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:50
Сообщения: 1172
Откуда: Азино, ул. Магистральная
девочки какие вы умницы!!!! Дай Бог здоровья и вашим маленьким сокровищам и вам!!!! ...плачу... и радуюсь - что у ваших деток ТАКИЕ мамы! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 16:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
И мне это предстоит. Сын (родился на 32-неделе, ГБН) сейчас в ОПН. Врач моего ребенка мне дала понять, что сохранять молоко смысла нет, но я сцеживаюсь. На следующей неделе меня должны туда положить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 17:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
Гузелинькапочему нет смысла, я сохраняла как могла в опн вместе с реанимацией лежали месяц и 10 дней, врачи приветствовали если молока хватает. Сцеживайте и сохраняйте молоко, это ведь самое полезное для малыша. И не переживайте, все у вас с малышом будет отлично. А что такое гбн?

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 18:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
гемолитическая болезнь новорожденных. Возникает из-за резус конфликта, у меня "-", у ребенка "+". Организм матери вырабатывает антитела. которые разрушают эритроциты ребенка. Печень ребенка перестает справляться. Повышается уровень билирубина. Поэтому роды и вызвали на 32-неделе. Единственное, что помогает, это переливания крови (было уже 3 за 2 недели) . Кормить нельзя из-за антител в молоке примерно месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 18:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236
у меня тоже - а у ребенка + , но конфликта не было

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 14:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Lilia11, оба ребенка "+"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 14:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Гузелинька, я тоже родила на 32 неделе, лежала в ОПН в ДРКБ, но у меня были антителя из-за группового конфликта по крови (у сына- 3 гр. у меня-1). Очень высокий биллирубин был в крови у сына, но молоко я сохранила, правда по совсем другим причинам кормила только до 5 месяцев, ну хоть так(((
кстати все нормально прошло, отлежала там 2 недели, и поехала я домой под вопли заведующей "Забирай своего дебила". Щас сыну почти 10 лет: круглый отличник и спортсмен)))
А с дочкой в прошлом году из-за этих же антител кормить вообще не смогла (антитела шкалили еще даже через месяц после родов) а ребенок уже стал полным искусственником.
Держитесь, все будет хорошо, по крайней мере от ОПН в ДРКБ я ничего плохого сказать не могу, ну за исключением собссно слов заведующей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 15:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:27
Сообщения: 2236

Гузелинька
нет у старшего -, только между ними был аборт, без (как его там, укола) после. Поэтому с младшим постоянно кровь на конфликт сдавала, конфликта не было, но все равно кесарево на 30-31 неделе :cray:

_________________

Мама трех сыночков!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 19:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
У меня оба ребенка "+", иммуноглобулин после первых родов не делали. А во время второй беременности не успели, антитела уже появились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 14:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 14:02
Сообщения: 212
Откуда: Казань, Чистопольская
Всем привет моя кисонька захотела взглянуть на мамку в 29 неделек. Родилась с весом 1420 и 41см. Сейчас нам 8 месяцев весим 7500кг и 68см. Девочки что бы вам не пророчили врачи не сдавайтесь!!! я это все прошла. Не жалейте не времени не средств(многие мамочки меня осуждали что за 5 минут мануальной терапии мы отдаем 1500, когда за 500 можно получить час массажа). Не ищите специалистов которые подешевле...отношение к вам тоже будет подешевле))).Первый год самый важный и можно немного напрячься. Если кому что интересно спрашивайте....я через многое прошла может чем смогу помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 22:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 21:29
Сообщения: 81
Удачи Вам, девочки!

_________________
С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ:)
Группа ВКонтакте:http://vk.com/club45947177
Официальный сайт: курсы-будущих-мам.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 16:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 14:51
Сообщения: 9
Отважилась написать,т.к. это все происходит на данный момент со мной. В 3м триместре обнаружили холестаз, при таком диагнозе лучше рожать на 38й неделе,чтобы не было последствий. Я боялась,чтобы у ребенка все было хорошо. Меня очень настораживала поза плода внутри- лежал головой вниз,спина на верху, а ноги постоянно у него вываливались сбоку- я для себя понимала,что это означает,что у него плохой мышечный тонус ножек. Малыш решил появиться на37й неделе. Когда начались схватки,я даже этому обрадовалась,в надежде на то,что воды будут нормальные(при холестазе к 40й неделе они становятся зелеными),но я даже не представляла,что меня ждет. После родов ребенка сразу посместили в реанимацию, т.к потом выяснилось у моего малышки внутриутробная инфекция,поражены легкие,состояние тяжелое,асфиксия. Воды были зеленющие с застаревшим меконием.Как врач сказала, на фоне инфекции как минимум 2 недели ребенок внутриутробно не развивался - 2460кг,48см для 37 недель- это мало. Он у меня сразу пожелтел ,до сих пор желтоватенький. Мало того,еще и поставили диагноз вентрикуломегалия(некоторые образования в мозге увлеченных размеров). Причем непонятно-возможно,инфекция проникла и в мозг. Когда это мне сказали,я пришла в палату и весь вечер проплакала,вот пишу,и слезы опять к горлу подступают,т.к последствия могут быть......... очень тяжело себя собрать в руки,но я стараюсь это сделать,хотя пока получается не очень :unknw: . Сегодня моего краху перевезли в дркб ,а меня пока не выписали(анализы плохие были). Лежу и сердце кровью обливается - как там мой сынишка ,что будет дальше. Верю,конечно, в самое лучшее и светлое,но иногда на душе становится очень тяжело,т.к этими мучениями своего лампочку наградила я. :( дай бог меня завтра выпишут и я смогу лечь к сынишке. Продолжение следует...


Последний раз редактировалось fortuneyuditaty Чт янв 31, 2013 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 16:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 14:51
Сообщения: 9
Но могу сказать одно - прочитав сообщения танцовщицы,реально стало легче. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! :rose: Стараюсь не раскисать всеж -таки. Девочки,кто в аналогичной ситуации-вы не одни. Это тяжело собрать себя в руки,но это надо сделать ради вашего крохи. Сквозь слезы держать сжатыми кулаки и преодолевать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 16:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
fortuneyuditaty, держитесь!!!
в реанимации сейчас лучше всего.Там очень хороший уход и правильное обслуживание.

Врачи будут делать все возможное.Вы только спросите у врачей тихонечко.Может надо какой то препарат довезти,которого у них нет.
Я так доче вовремя привезла очень дорогой препарат,но благодаря ему у нас не было проблем с кишечником.
Медицина шагает вперед...вам надо только ждать и верить!!

а еще у вас до сих пор сильная связь с ребенком.Любые ваши переживания передаются ему.Знаю как тяжело,но вы не должны переживать сильно.Плакать надо...так будет разрядка..но плохие мысли пока гоните.

После того как тяжелый период пройдет,вам надо будет проводить все возможные и невозможные реабилитации.Но я могу вас уверить...чудеса бывают..и даже иногда они происходят с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 19:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 01:38
Сообщения: 8
fortuneyuditaty писал(а):
Отважилась написать,т.к. это все происходит на данный момент со мной. В 3м триместре обнаружили холестаз, при таком диагнозе лучше рожать на 38й неделе,чтобы не было последствий. Я боялась,чтобы у ребенка все было хорошо. Меня очень настораживала поза плода внутри- лежал головой вниз,спина на верху, а ноги постоянно у него вываливались сбоку- я для себя понимала,что это означает,что у него плохой мышечный тонус ножек. Малыш решил появиться на37й неделе. Когда начались схватки,я даже этому обрадовалась,в надежде на то,что воды будут нормальные(при холестазе к 40й неделе они становятся зелеными),но я даже не представляла,что меня ждет. После родов ребенка сразу посместили в реанимацию, т.к потом выяснилось у моего малышки внутриутробная инфекция,поражены легкие,состояние тяжелое,асфиксия. Воды были зеленющие с застаревшим меконием.Как врач сказала, на фоне инфекции как минимум 2 недели ребенок внутриутробно не развивался - 2460кг,48см для 37 недель- это мало. Он у меня сразу пожелтел ,до сих пор желтоватенький. Мало того,еще и поставили диагноз вентрикуломегалия(некоторые образования в мозге увлеченных размеров). Причем непонятно-возможно,инфекция проникла и в мозг. Когда это мне сказали,я пришла в палату и весь вечер проплакала,вот пишу,и слезы опять к горлу подступают,т.к последствия могут быть......... очень тяжело себя собрать в руки,но я стараюсь это сделать,хотя пока получается не очень :unknw: . Сегодня моего краху перевезли в дркб ,а меня пока не выписали(анализы плохие были). Лежу и сердце кровью обливается - как там мой сынишка ,что будет дальше. Верю,конечно, в самое лучшее и светлое,но иногда на душе становится очень тяжело,т.к этими мучениями своего лампочку наградила я. :( дай бог меня завтра выпишут и я смогу лечь к сынишке. Продолжение следует...

Ни в коем случае не отчаиваться! Конечно в первые дни жизни ребеночка, когда многое не известно сделать это тяжело. Моя доча родилась на 38-й недели беременности 3200, 50 см, но нам тоже поставили недоношенность. Казалось бы все, хорошо, но на 2-е сутки дочу перевели в реанимацию в р\д, затем на 3-и в реанимацию ДОБ и началось....Разные диагнозы, предположения, обследования.Доча на ивл, и тает на глазах. И пневмония двусторонняя, и отек мозга , и кровоизлияние и др.диагнозы.Прогноза реаниматологи не дают. Все это время я только молилась, что б ребенок выжил, не важно какой, но живой.За 1.5 месяца реанимации мы перенесли 2 нейро операции( кровоизлияние переродилось в гематому не слабых размеров), 3 переливания крови , и бесчетное кол-во препаратов. Но самое интересное началось после выписки из ДОКБ. Мы прошли 6 неврологов до года, и собрали кучу диагнозов один страшнее другого.(Кстати, про инфекции нам тоже говорили, мол все виной они, и 3 раза сдавали анализы и не нашли ни одной инфекции, и долго не могли в это поверить).А одна мне даже сказала, что мой ребенок плох на столько,что необходимо ночами слушать дышит ли она- и я слушала(кстати это была участковый невропатолог).Сейчас дочке 5 лет, все 5 лет мы пьем таблетки, делаем уколы,массажи, ЛФК,остеопаты и т.п.Без последствий не обошлось, доча плоховато ходит, только за ручку, НО интеллект...в развитии она опережаети своих сверстников. Помощница, самостоятельная, рассудительная. Мой совет Вам молитесь, любите, верьте. Да , на данном этапе врачи будут много ставить диагнозов, предположений, НО только Вы и Ваша любовь поможет малышу стать здоровым. Потенциал новорожденного очень велик, даже клетки мозга способны восстанавливаться. А медицина сейчас достигла высочайшего уровня, безнадежных онко больных выхаживают. И ни в коем случае не ищите ответы в интернете-я в свое время начиталась о последствиях наших болячек, на стенку лезла от горя! Все случаи глубоко индивидуальны.Главное любовь и желание вырастить малыша( у этого я думаю хоть отбавляй). Самое главное он есть, он живет, а остальное со временем можно восстановить! Удачи, сил и любви! И помните уныние это не только грех, это отражается на малыше!!! Он и так скромно входит в новый мир, и ему нужна поддержка! И увидите , что от Вашего тепла и любви он обязательно поправится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 12:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 14:02
Сообщения: 212
Откуда: Казань, Чистопольская
fortuneyuditaty писал(а):
Отважилась написать,т.к. это все происходит на данный момент со мной. В 3м триместре обнаружили холестаз, при таком диагнозе лучше рожать на 38й неделе,чтобы не было последствий. Я боялась,чтобы у ребенка все было хорошо. Меня очень настораживала поза плода внутри- лежал головой вниз,спина на верху, а ноги постоянно у него вываливались сбоку- я для себя понимала,что это означает,что у него плохой мышечный тонус ножек. Малыш решил появиться на37й неделе. Когда начались схватки,я даже этому обрадовалась,в надежде на то,что воды будут нормальные(при холестазе к 40й неделе они становятся зелеными),но я даже не представляла,что меня ждет. После родов ребенка сразу посместили в реанимацию, т.к потом выяснилось у моего малышки внутриутробная инфекция,поражены легкие,состояние тяжелое,асфиксия. Воды были зеленющие с застаревшим меконием.Как врач сказала, на фоне инфекции как минимум 2 недели ребенок внутриутробно не развивался - 2460кг,48см для 37 недель- это мало. Он у меня сразу пожелтел ,до сих пор желтоватенький. Мало того,еще и поставили диагноз вентрикуломегалия(некоторые образования в мозге увлеченных размеров). Причем непонятно-возможно,инфекция проникла и в мозг. Когда это мне сказали,я пришла в палату и весь вечер проплакала,вот пишу,и слезы опять к горлу подступают,т.к последствия могут быть......... очень тяжело себя собрать в руки,но я стараюсь это сделать,хотя пока получается не очень :unknw: . Сегодня моего краху перевезли в дркб ,а меня пока не выписали(анализы плохие были). Лежу и сердце кровью обливается - как там мой сынишка ,что будет дальше. Верю,конечно, в самое лучшее и светлое,но иногда на душе становится очень тяжело,т.к этими мучениями своего лампочку наградила я. :( дай бог меня завтра выпишут и я смогу лечь к сынишке. Продолжение следует...

Как я уже писала мы родились на 29 недельке.....и у нас было кровоизлияие в мозг, была двухсторонняя пневмания. В выписке столько диагнозов!!!!что участковый педиатр была в шоке. Но сейчас ттт все хорошо. Да конечно в физическом развитие мы отстаем от ровесников как раз на то время которое я не доносили. Естественно нужно заниматься малышом!!! первый год очень важен. Еще следите за глазками....покупайте все нужные капельки....потому что операция не желательна это снова удар по мозгу. Не переживайте все будет хорошо!!! А диагнозы ставят для устрашения и для подстраховки и почти у всех они одинаковые!!!А в дркб очень хорошие врачи у нас была Варламова Ольга Виктоовна....спасибо ей большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 11:56
Сообщения: 2
всем привет! обращаюсь в надежде найти поддержку и советы. Родила сына на 25 неделе весом 750гр. Полтора месяца провел в реанимации недоношенных на ИВЛ, была желтуха и пневмония. 2 раза переливали кровь. После реанимации 2 мес в отделении недоношенных. Выписались с весом 2900 и ростом 46см. Проблема с легкими - диагноз бронхолегочная дисплазия тяжелой степен. Через месяц после выписки подхватил ОРВИ. началась одышка и дыхательная недостаточность.Положили в стационар.ЧЕРЕЗ неделю началось ухудшение - омтановки дыхания, сильный спастический кашель. Вреанимацию положили через 3 суток, когда стал совсем синеть и задыхаться. На сегодня лежит на ИВЛ, в голове обнаружен тромб. Каждый день живу как последний, стараюсь держаться! но когда много свободного времени, мысли лезут всякие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 13:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 14:02
Сообщения: 212
Откуда: Казань, Чистопольская
вот и пусть мысли лезут!!! Главное чтоб хорошие. Неужели вы думаете вы прошли через все это при рождение. И сейчас что то случиться. Да не будет такого...хорошо что во время все (поэтому может и больница к лучшему) а так бы и не знали. Все что происходит не просто так. И это не просто так приведет вас только к хорошему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 06:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 14:51
Сообщения: 9
В любом случае больница лучше,здесь хоть обследуют, хоть что-то делают для того,чтобы вытащить малыша. Да,мысли лезут очень разные, их очень сложно остановить-это большая проблема,я вас очень понимаю. Я себя постоянно "развлекаю " журналами и планшетом ,хоть как-то помогает. Сама вот лежу в больнице с крохой , нашли гидроцефалию со всеми проблемами,очень расстроилась,т.к понимаю чем это может обернуться. Вот так себя и отключаю от мыслей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 06:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
мариямирабелла, Терпения вам!Молодцы хорошо набрали для такого срока.А по поводу состояния на сегодня...думаю это все временно.Сейчас вам снимут это тяжелое течение и дальше переведут в отделение.Там тоже есть кислород.Мы после такого же состояния(у дочки была остановка дыхания продолжительная) месяц лежали под масочкой.А потом ингаляции и все отлично!Я вам рекомендую купить хороший ингалятор.Даже в реанимации у них большой аппарат и с кислородом делать ингаляцию не удобно.У нас маленький и он очень удобно помещался под колпак.Так ребенок и лечился и без кислорода не обходился.
tashecka, не соглашусь с фразой-устрашение.Все диагнозы ставят на основании состояния ребенка и обследования."за компанию" или "на всякий случай" никто вам не напишет диагноз.Не надо пугаться страшных диагнозов.Надо их изучить и понять что можно сделать и как помочь максимально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 10:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:48
Сообщения: 313
мариямирабелла, держитесь! мы тоже родились 750гр., ставили нам гидроцефалию, выписались с БЛД ср.степени. переливали кровь 4 раза, операций было 2. как выйдете из больницы, надо постараться не подхватывать инфекции.. исключить контакт с посторонними, не сидеть в очередях. при БЛД кашель нежелателен. Что у вас по неврологии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 14:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
И что бы ни советовали врачи, сохраняйте грудное молоко! Оно у мамы для недоношенного особенное. Я 2 месяца сцеживалась, прежде чем можно стало кормить ребенка. И эффект превзошел даже мои ожидания. У ребенка за неделю поднялся гемоглобин до 111 ( а нас уже из-за анемии снова было в больницу положили, на переливание) и это на СВ. А на полном ГВ гемоглобин стал 125. И стул стал просто идеальным, до этого только с клизмой получалось. А еще мы за полгода впервые только сейчас заболели ( и то из-за того, что я слегла, ребенку накануне сделали прививку, да еще и зубы полезли)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 11:56
Сообщения: 2
девочки, спасибо за поддержку! отвлекаюсь, как могу - кино, книги. По неврологии только тромб в головном мозгу. Про последствия врачи не говорят. До этого случая малыш хорошо развивался -гулил, держал голову.Сейчас вот уже 2 недели на ИВЛ, пока никакой динамики. Поставили двустороннюю пневмонию и сказали набраться терпения, т.к. лечиться она долго даже у взрослых. Желаю терпения и сил всем мамочкам, у кого такие детки тяжелые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 14:02
Сообщения: 212
Откуда: Казань, Чистопольская
Я имею в виду, что всем ставят одинаковые диагнозы. Нам зав реанимацие сказал ребенок 90 процентов дцп будет, но мы не сдавались и боролись за дочку. У нас сильное кровоизлияние плюс ПВЛ(это дырки в мозгу грубо говоря) так вот нам через 2 недели год!!!! И поликлинический невролог нам написал здорова!!! Так, что диагнозы это всего лишь диагнозы....потому, что некоторые посмотрев диагнозы могут сложить ручки и ждать авось пронесет. А вы забудьте про диагнозы и делайте ВСЕ!!!! что можете для крохи(ведь малышня чувствует состояние мамы), у мамы должен быть хороший настрой и вера в свою кроху! тогда кроха это почувствует и оправдакт ваши надежды!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 23:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:09
Сообщения: 39
Девочки, вы такие молодцы!!! дай вам Бог сил.
вот и наш торопыжка родился сегодня на 33ей неделе. такой кроха 1680г 41см. увезли в реанимацию. даже не рассмотрела толком. жду завтра с надеждой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Преждевременные роды
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 15:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 14:30
Сообщения: 125
Lisaika, :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB