Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: у меня было ЭК, у кого было кесарево, нет ли у вас сожаления
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 07:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:32
Сообщения: 29
мне кажется это моя вина, что было ЭК. Я много нервничала перед родами, у меня натура такая, надо было идти к психологу, но я не пошла. В итоге у ребенка тугое обвитие, отошло немного плацента. Это из-за меня, моих дурацких переживаний. Шейка не раскрывалась, врач говорит, потому что делали заморозку эрозии. Но мои знакомые после заморозки нормально рожали. Я плохо подготовилась к родам, не высыпалась, сил не было. Может бы шейку и раскрыли, но испортилось КТГ у ребенка. Когда слышу что кто-то сам родил, родил хорошо, такая грусть, я ведь всю беременность нормально ходила, не было токсикоза, ребенок 3500 кг. Мне нужно было морально быть готовой, высыпаться, настроиться лучше, выбросить все плохое из головы. Я знаю что можно родить после кесарево, но теперь боюсь так рисковать, будет операция. Такое чувство вины на мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня было ЭК, у кого было кесарево, нет ли у вас сожал
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 08:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Знаете, очень хочется вас обнять и поддержать - вспоминаю себя в той же ситуации. И сказать, что винить себя - занятие бесполезное, значит, этому малышу надо было вот так родиться...а Вам получить именно этот опыт. Теперь млжно попытаться лишь компенсировать случившееся, быть с малышом столько, сколько ему нужно, кормить грудью и просто любить...осознать и принять этот опыт, потому что только так вы сможете двигаться дальше. Рождение - это важно, но это далеко не все, у малыша и у вас впереди много прекрасного.
есть хорошая статья на эту тему, но я сейчас сходу не нахожу ее пока...вечером уложу детей и поищу еще. Обнимаю!

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня было ЭК, у кого было кесарево, нет ли у вас сожал
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 08:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:32
Сообщения: 29
mama_ezh писал(а):
Знаете, очень хочется вас обнять и поддержать - вспоминаю себя в той же ситуации. И сказать, что винить себя - занятие бесполезное, значит, этому малышу надо было вот так родиться...а Вам получить именно этот опыт. Теперь млжно попытаться лишь компенсировать случившееся, быть с малышом столько, сколько ему нужно, кормить и просто любить...осознать и принять этот опыт, потому что только так вы сможете двигаться дальше. Рождение - это важно, но это далеко не все, у малыша и у вас впереди много прекрасного.
есть хорошая статья на эту тему, но я сейчас сходу не нахожу ее пока...вечером уложу детей и поищу еще. Обнимаю!


Спасибо!!! Если найдете статью, с удовольствием почитаю!! У вас несколько КС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня было ЭК, у кого было кесарево, нет ли у вас сожал
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 14:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
У меня первое кс и потом двое ер.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня было ЭК, у кого было кесарево, нет ли у вас сожал
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 15:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 12:32
Сообщения: 29
mama_ezh писал(а):
У меня первое кс и потом двое ер.
мне страшно за ребенка. у первого была гипоксия. а у вас какой срок был между беременностями, как решились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня было ЭК, у кого было кесарево, нет ли у вас сожал
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 16:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
2,5 года. Где-то в темке про домашние роды есть рассказ, а второй - в теме про домроды, которая не для споров. Насчет страхов...может еще маловато времени прошло? Ну и потом...второе кс опаснееьчем ер после кс, согласно последним исследованиям

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня было ЭК, у кого было кесарево, нет ли у вас сожал
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 10:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
мужняяжена, у моей подружки совсем недавно похожая история произошла. Носила хорошо, показаний к КС не было, но во время родов, когда уже схватки шли полным ходом, малыш никак не мог опуститься ниже, чтобы головка вставилась. В итоге у измученной мамочки начала отекать шейка, а у ребеночка стало ухудшаться КТГ. Сделали экстренное КС. Выяснилось, что малыш весь запутался в пуповине - трижды вокруг шеи, и один раз ножкой как-то умудрился. Вот и не мог никак родиться самостоятельно, страшно представить, что бы было, не сделай врачи КС. Разве есть тут вина матери.. Так вот получилось просто.. и переживания не при чем :pardon:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня было ЭК, у кого было кесарево, нет ли у вас сожал
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 12:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 12:31
Сообщения: 32
Да уж...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: у меня было ЭК, у кого было кесарево, нет ли у вас сожал
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2019 14:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:26
Сообщения: 182
Откуда: солнечный город
Очень знакомая ситуация ,было даже чувство неполноценности какое то ,но сейчас понимаешь что это не особо важные эмоции,нужно думать о вашем здоровье и о малыше.
Я выйдя с род дома в 2008 году при первой же свободной минуте стала изучать вопрос о ер после кс,настраивалась на них ,а тогда это было довольно таки новым ...А сейчас это отлично практикуется ,так что настройтесь что осуществите ер .

_________________
СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКА ДОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB