Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 19:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 00:05
Сообщения: 374
Откуда: Казань
Sergeevna писал(а):
MamaMarta, для подбора препарата ребенку книжка очень полезная )
А вот гляньте, чего москвичи замутили.


Да, наверное, для гомеопата! а я как просто мама не буду подбирать лекарство только по книге, я ожидала больше " связей, возникающие в процессе зачатия, беременности и родов." ;-) чего- то такого ожидала ))))) основная мысль книги - гомеопатия может вылечить все болезни и даже, раздражение, желание все контролировать, и тд. :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 19:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 23:25
Сообщения: 2276
Откуда: Старое Кощаково
MamaMarta, она может. Но ван дер Зи именно помогает установить связи. По этой книге никто подбирать не будет. Она дает доп инфу для подбора.

_________________
Marianna я!!! Сергеевна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 20:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 19:16
Сообщения: 797
Откуда: казань
Всем привет , девочки прочитала тему от корки до корки, скачала книгу 9 мес. И вся жизнь какие ещё книги посоветуете , может лучше пообщаться можно с теми девочками кто уже родил дома или с уважаемой акушеркой . Просто у меня 3 бер– ть и не хочу в рд, не хочу больничных стен и боятся что не в смену врача, хочу роды в кот. будет как я хочу)) хочу сразу держать малыша и не говорить 50 раз чтоб пуповину не трогали мин.20....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 20:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
mamanazara, Посмотрите в темке Домашние роды. Подготовка. Там больше ссылок на литературу.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 06:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 19:16
Сообщения: 797
Откуда: казань
Дина Анваровна, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 17:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 18:23
Сообщения: 29
Откуда: Приволжский
akusherka писал(а):
tatianka,
Все же на сегодняшний день 90% прокола пузыря-стимуляция(ускорение,усиление) родовой деятельности...
да,я так же знаю ,что при родах свободного выбора производят эту манипуляцию...но здесь,наверное,ваша ответственность знать -чего выхотите и чего не хотите от ваших родов.

После того,как я это узнала,стала очень сильно сомневаться в своем желании рожать в роддоме. А сейчас,после изучения темы подробней,желание родить дома только увеличивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 17:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
JiAnNy, может у вас воды сами отойдут. Чего заранее себе страхи придумывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 06:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 22, 2014 13:34
Сообщения: 40
А почему пуповину нельзя быстро отрезать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 13:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
потому что после родов пульсирует кровь через пуповину. и это очень важна кровь, к-я дает дополнительный иммунитет

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 13:17 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
aqwa, ну насчет иммунитета, конечно, не так. Но дополнительное количество крови необходимо. К слову, в роддомах давно уже не перерезают пуповину, пока она не отпульсирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 21:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 18:23
Сообщения: 29
Откуда: Приволжский
Amirenok, да у меня полный комплект страхов перед роддомами,после 1-х родов((( больше 10 лет не могла решиться на 2-е :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 16:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Как вам такая новость?
Ссылка :wacko:
ссылку подкорректировала.


Последний раз редактировалось мамаСабира Чт июн 26, 2014 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 17:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
мамаСабира, ага,я тоже зашла,чтобы новость обсудить. Ну пока же это только предложение.будем надеяться,что им и останется

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 17:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 13:56
Сообщения: 1583
Откуда: Казань, пос. Борисоглебское
мамаСабира, асСаляму алейкум! уже недоступна страница... о чем речь то хоть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 17:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Aliusha, валейкум ассалям! ссылку заменила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 17:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Полли, :off: вы как родили то в итоге? помню, все сомневались

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 11:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
aqwa, нет,так и не решилась. Но когда была в роддоме,часто возникала мысль,что,если Бог даст третьего ребенка,только дома буду рожать :-)

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 01:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Кхалиси, познакомьтесь с девочками которые рожали дома, хотя бы по инету. Это придаст вам сил и вы сможете задавать интересующие вас вопросы.

aliyanur, ну это же кровь малыша. Будет не справедливо если "недолить" ее малышу. А так она плавно переходит через пуповину от плаценты к ребенку. За чёт этого ребенку не приходится резко глотать воздух и он не кричит как в роддоме. Спросите любую кто рожал дома хоть раз. Дети не синеют и не орут. Сама наблюдала это.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 01:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
мамаСабира, ха! Потому что они остаются без своей прибыли. Государство платим им за каждую роженицу плюс еще и женщина доплачивает не малую сумму чтобы за ней был уход вот и неплохой бизнес получается. А тут лавочку им прикрывает.
Дай Аллах чтобы ничего у них не вышло. Не посмеют они.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 01:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Девочки кто из Альметьевска. Пишите в личку. Есть курсы по родам. Для тех кто собирается рожать дома или в роддоме разницы нет.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 01:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Я вот только после трех месяцев после своих домашних родов познакомилась с девочками у себя в городе которые рожали дома. Есть и мусульманки и просто татар очки и русские девочки. Все такие хорошенькие. Только все они с акушеркой рожали. Я одна среди них кто соло))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 15:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Когда жена сына готовилась стать мамой, мы с ней беседовали об этом волнующем событии. Я ей честно рассказала и о своем опыте, и об опыте, о котором знаю только на словах. Кроме того, я сообщила, что в Казани есть мамский форум, и вот там сидят дамы, реально родившие детей дома. Отношение свое я выражать буду, если заинтересуешься. Изучи. Она поизучала вашу тему чуток... не заинтересовалась. Рожала в роддоме, сама, все хорошо. Потом обсудили все за и против (теоретические, конечно) родов дома.

А к "за" и "против" мы совместно пришли к следующим. Как это ни дивно, но на самом деле в процессе принятия родов дома и в роддоме разницы немного. Кошмарики про проткнутые пузыри и назло втыкаемый окситоцин, а также про "кесарят всех подряд" отметаем сразу: если рожаешь у врача, с которым обсуждаешь роды до того, как они начались, если сама ведешь себя нормально, а не как дура неадекватная, никто ничего не делает лишнего, если это не АБСОЛЮТНО необходимо. Кто приехал "со схватками, по скорой" (и кому, получается, было недосуг обсудить свои грядущие роды и их сценарий), тот потом и выходит с жалобами из описанного выше разряда. Если в родах доктор, знающий роженицу по предварительным наблюдениям и знающий, как протекала беременность, ничего такого не бывает. Как правило. И кесарят - по необходимости, и пузырь не прокалывают просто так, со скуки...
Что дома? Какие тут плюсы - все описаны. Понимающая, ласковая акушерка. Муж рядышком. Поддерживает.
Это и в роддоме возможно. Разница только в степени риска, если что-то пойдет не так.
Если что-то пойдет не так, в роддоме успеют за минуты. Дома - нет.
Оценивать адекватно степень риска нужно в процессе беременности, разумеется. Для этого, конечно, нужно очень хорошо обследоваться и УЗИ делать тоже желательно (чтобы видеть, к чему готовиться). Если обнаружены, хоть и под вопросом, какие-то патологии у ребенка, если под вопросом состояние самой матери, разумнее перестраховаться и сделать все то же, но со специалистом в родильном доме (познакомившись и встретившись с ним заранее!).
Итак что мы имеем? Мы имеем то, что важнее всего - КТО принимает роды. Какой профессионал?
Профессионал примет роды не только дома, но и в грязном грузовике под пулями. Профессионал за секунду сообразит то, что будет две недели обдумывать группа любителей.
Поэтому к "безответственным" и "экстремалкам" можно отнести в первую очередь не тех, кто родил дома с соответствующей подготовкой, осмыслением, включением в теор. и практ. часть и с ПРОФЕССИОНАЛОМ. А... тех, кто едет в роддом "на авось" - кто попадется, у того и рожу, как будет, так и будет.
Попадаются, как правило, нормальные люди. Потом эти девочки пишут "ой, можно и не договариваться. Родила, все нормально, кто роды принимал - не помню" (ай-яй-яй, думаю я всегда на это). Профессионалов-акушеров среднего уровня (средний уровень достаточен для большинства родов) готовят в большом количестве, высока вероятность попасть со своей нормальной беременности к такому и нормально родить.
А вот профессионалов, которые принимают роды дома, - их по пальцам можно пересчитать. У них нельзя родить "случайно, наудачу, на авось". С ними точно надо заранее встречаться и обсуждать вообще вероятность ЕР дома, например.

Я так устроена, что высоко ценю профессионализм в любой сфере. Поэтому если бы у меня был жесткий выбор - ЕР дома с профессионалом, в чьей компетентности я не сомневаюсь, или "на авось" в роддоме по скорой - я бы... выбрала первое. Но при условии нежесткого выбора... я бы однозначно прибегла к третьему варианту: с профессионалом в роддоме. А чтобы всяко минимизировать возможные нештатные ситуации. Я никогда не была большинством, всегда - меньшинством. Поэтому по закону меньшинства именно мне-то и может оказаться нужным не среднестатический, а крайний высокий уровень профессионализма. Даже если бы у меня не было показаний к КС, я бы не рискнула. Отчасти - в высокой степени потому, что нет такого профессионала, который принимал бы роды на дому и которому я бы доверяла так, как тому врачу, который принимал у меня роды. А в те годы, в которые я рожала, таких людей в моем городе и вовсе не было.

Люди, однако, разные, здоровье у них разное, все разное. И времена меняются. Глядишь, лет через 20 ЕР дома будет - как сейчас ЕР после КС при условии, что все хорошо. Когда я рожала в свое время второго, я вполне могла бы родить сама. Но на этот подвиг - принять у меня такие роды - мой доктор не пошел. Она сказала: мне много лет, я столько всего на свете видела, что не соглашусь. Риск есть - мне этого достаточно, сказала она. Профессионалы не рискуют, где не надо, когда речь идет о жизни. Даже если риск в соотношении 1:100 с нормой - этим одним ведь тоже кто-то был, пойми.

Я поняла и тоже не стала настаивать на риске. Хотя, конечно, скорее всего ничего бы не случилось.

Легко ли принять решение о ЕР дома молодой здоровой женщине с нормально протекающей беременностью и наличием акушерки, идущей на принятие ЕР дома? Ну, не так сложно, как кажется. Мало что она на свете видела, 80% того, что она видела, было прекрасно и удивительно. Это не безответственность, это просто вера в лучшее, в свои силы и - да! - доверие акушерке.
А безответственность - это не интересоваться во время беременности своим организмом, на последних неделях - состоянием плода, это корректировать гестоз "верой в природные силы", приезжать рожать с воспалениями органов малого таза в острой форме - и не решать, принципиально или просто так не решать заранее вопрос о том, кто будет принимать роды... в общем, не участвовать в этом во всем сознательно, а ехать по скорой бог знает куда, чтобы родить с неизвестно чьей помощью. Наудачу. Как повезет.

P.S. По поводу присутствия детей на родах продолжаю думать по-старому. Говорила на эту тему и со священниками, и с муллами (а то вдруг там что-то религиозное есть за, а я не знаю). Все в один голос твердят, что зачатие - таинство, и рождение - таинство. Муж - да. Это - его дело. Профессионал(ы) - да (они возможны и при зачатии, если необходимо - взять, к примеру, ЭКО). Дети - нет. Роды мамы - не их дело. Их делом будет рождение их собственных детей. Мамы вольны сколько угодно рассказывать. Но от присутствия лучше ограждать. Всему свое время. Это дела взрослые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 23:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
dianusha, благодарю за столь развернутый ответ. При сравнении домашних родов и родов в больнице были ли изучены влияние роддомовских родов (извините за тавтологию) на рожденного ребенка? Всегда ли есть возможность оградить его от послеродового стресса, связанного с тем, что малыша забирают от мамы, ярким светом в родовом зале, резкими движениями врачей, каплями в глаза и т.д.? Мой выбор домашних родов определился именно этим моментом.

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 10:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
mama_Ali, вопросы хорошие!
Нет, мы эти вопросы не обсуждали, потому что мы в них не очень компетентны, если честно.
Я вот понятия не имею, действительно ли ребенок испытывает стресс при этом при всем. Может, это проекции мам (я не утверждаю, просто предполагаю - маме это неприятно самой, вот она и считает, что новорожденный обладает такой же "картиной мира")? Может, перепад температур от 36,6 до 25 "стрессует" ребенка гораздо больше, чем яркий свет в родзале. Движения у педиатров не обязательно резкие - они просто уверенные и быстрые. Насчет капель в глаза - вообще это не очень плохо. Не ужас-ужас. Если ребенок порежется, мы же ранку обрабатываем, хотя ребенку и пощипывает слегка? Я не стану настаивать на том, что это суперпольза, но что это может быть определяющим фактором при выборе "где рожать" - вряд ли.
Одно дело - избавить от травмирующего стресса, влияющего на дальнейшее развитие (высока вероятность при родах "бог знает у кого, как повезет" - может, там вообще вчерашняя выпускница дежурная и будет роды принимать). Другое - избавить вообще от каких-либо стрессорных факторов. Рождение - стресс, и это заложено природой. Если ребенок, рождаясь, вообще не почувствует разницы - кто знает, может, в нем не запустятся какие-то механизмы, нужные для выживания?
Наиболее серьезен аргумент "малыша забирают от мамы". Это да, не очень хорошо. Но это было всегда так, когда я рожала. А сейчас, если ЕР, и на живот кладут, и лежите себе, а потом в МИД забирай - и вперед. Надо просто заранее подобрать такой роддом, где это делается, а не ехать неведомо куда.
Потом - с моей точки зрения - в роддоме хорошо то, что мама может первые дни уделить ТОЛЬКО ребенку, не отвлекаясь на своих старших, на мужа, кота и кто там еще дома есть. По моим воспоминаниям во вторые роды... я бы еще недельку побыла в РД:) Я была освобождена от всех домашних дел, могла сколько угодно нежничать с малышом (МИДов тогда не было, но на кормление приносили - держи хоть до вечера), заниматься своим молоком... Когда нас выписали, я уже не могла быть сосредоточена только на этом. Даже при том, что муж и сын очень старались помогать, старший сын требовал внимания существенно больше, чем младший. Старший младшего полюбил и был в восторге, но, конечно, не мог позволить мне заниматься только лялькой и молоком. Папа старался меня заменить, но, пардон, старшего не устраивал такой вариант.
И еще: для меня большим плюсом было то, что в роддом ни-ко-го не пускают. Таким образом я была ограждена от визитов всех, кто тоже обрадовался, что у нас родился второй малыш, и хотел непременно повидаться по этому поводу. Дома у меня вряд ли бы этот номер прошел, особенно в то время (моя мама точно бы это на всю жизнь запомнила, что ее родная дочь не пустила к себе после такого события, как роды дома).
По поводу Страшного Зверя Очистительной Клизмы и Злой Тупой Бритвы. Я бы клизму и дома поставила перед родами, не только в роддоме. Это уж капризы "не хочу клизму". Роды - процесс серьезный, фекалии из кишечника надо бы на всякий случай убрать... Положим, я не фанатка клизм. Но еще я не фанатка, например, писания в баночку и транспортировки баночки в лабораторию. Это тоже не очень мило. Но надо же следить за состоянием почек во время беременности...
Что до бритья - гм. Отношение к нему разное. У меня это стресса не вызывает вот уж точно. Кто-то вообще и без беременности это делает периодически. С собой в роддом на всякий случай я брала свою бритву. И сама разбиралась с процессом в час X. Не помню ни единого неприятного ощущения в связи с этим.
Ну и... в роддоме в первые дни дитя под контролем педиатра. Если что беспокоит - сделала пять шагов, спросила, показала. А дома как? Это заранее надо тоже подготовиться, найти частного педиатра, которому доверяешь, для послеродового патронажа, чтобы на дом приходил, смотрел... А то ведь участковый-то педиатр, увы, часто не очень хорошо соображает и крайне редко имеет дело с оценкой статуса однодневного ребенка. К чему говорю: всякое бывает у новорождённых. В роддоме специалисты есть как раз по неонатальному периоду... В общем, если дома рожать, такого припасти в копилку тоже надо бы.
Вообще интересная идея. В роддоме ведь все организовано на самом деле правильно: все роддомовские правила, как и ПДД, написаны чьей-то кровью (родовспоможение в больницах существует не менее полутора веков, поэтому система перестраховок выстроена там многоэтажная). При желании можно организовать и дома мини-роддом с учетом этих самых правил, предусмотрев и частного акушера-специалиста, и карету за углом, и частного педиатра-специалиста... такие элитные, в общем, роды. Ну, а почему нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 10:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
dianusha, как замечательно вы пИшите :good:
dianusha писал(а):
все роддомовские правила, как и ПДД, написаны чьей-то кровью

вот именно. Скоро будет два года как умерла моя сестра, она не дожила до домашних родов, хотя планировала их. Она просто не наблюдалась у врача, "ведь женский организм замечательно подготовлен к естественным родам, а УЗИ сплошное зло". В результате инсульт на восьмом месяце, ребенка спасли, но он считает мамой другого человека, а старшая дочь два года плачет около фотографии умершей мамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 10:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
LilyaSha писал(а):
dianusha, как замечательно вы пИшите

+1. и нет особого желания детально изучать домашние роды. очень мило читать позитивные отзывы мамочек. и только.
есть большая вероятность в следующих родах не успеть добраться до родовспомогательного учереждения. и это пока пугает.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 14:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
amira-shams, в Казани много "соло", как мне кажется. Я без акушерки и без мужа рожала. И знаю лично еще одну мусульманку,которая совсем соло родила, как Марьям Ису. Я с ней познакомилась перед родами. Она хотела с мужем родить,но в этот момент получилось,что его в городе не было, и все быстро произошло. У меня,как и у нее все вышло,почти один в один. Я была одна дома с детьми. Так что ее опыт мне помог. Рада что с ней пообщалась до родов,потому что она рассказала как все одна делала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 16:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Я против любого фанатизма, особенно в беременности и родах. Роды соло для себя тоже считаю неприемлимым.
Много исследований проведено о психологии новорожденных. Способ и место рождения накладывают определенный отпечаток на психику ребенка. Я на себе это ощутила. Но с другой стороны, изучая себя, многое поняла и в окружении. Поэтому хорошо, что у нас, женщин, есть право выбора где рожать, с кем рожать и т.д.
dianusha, еще раз благодарю Вас за размышления. В них я нашла ответы на свои вопросы.

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 14:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
mama_Ali, у каждого человека свое понятие фанатизма, свое мироощущение, свои принципы и правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 14:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
раньше я покрытых мусульманок считала фанатками :) теперь сама такая "фанатка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB