Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 20:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Kenguru, при всём уважении к Вам, никто не пугает, разговор ведь о том, что в род доме есть шанс, да, согласна, не всегда, дома при аналогичных ситуациях шансов нет никаких вообще. А про физиологичность родов, я уже говорила, из физиологических они могут весьма стремительно перейти в патологические, не дай Бог конечно.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось manul Ср апр 07, 2010 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 20:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Kenguru, но в РД то ведь больше шансов в таком случае. И для меня это все же не утешение было бы "Тут уж как повезет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 20:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Что-то написала, вспомнила, не по себе. Хочу всем мамочкам пожелать лёгких родов, надёжных профессионалов рядом, грамотных и мудрых "духовных акушерк", веры в себя и в своё решение, будь то дома или в роддоме, естественные роды или кесарево, и никаких осложнений

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 22:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
manul, Я тоже помню об этом случае, хоть и времени прошло достаточно. А муж женился, не прошло и года. Старшей дочке ой как нелегко-то было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 22:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Люциюшка, ага, серьёзный был случай, сообщение сейчас подправлю, ни к чему бередить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 12:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
Я первого ребенка рожала в роддоме, а второго дома. Это небо и земля! Это ощущение полного счастья, когда ты засыпаешь в своей постели с только что рожденным ребенком на руках! Роды есть роды! Конечно женщина должна решать сама где ей рожать. Вся беда в том, что в роддоме вы не рожаете сами, за вас "рожают" врачи, которые сами решают как и когда вам рожать, которые колят вас совершенно не безвредными для вас и малыша лекарствами. Осуждаете и хаете домашние роды ничего о них не зная! То что принимают домашние роды "духовные акушерки" без медицинского образования, без договоров - это вина нашего государства и наших законов, т.к. оказывать такие услуги на дому нельзя. Хотя во всем цивилизованном мире женщина сама выбирает где ей рожать и роды у нее принимает акушерка, которая ведет её с начала беременности в выбранном медицинском учреждении, которая знает о ней и протекании беременности всё. У нас же рожают с врачами, которые ничего о тебе не знают. А "там" выбранный тобой врач примет у тебя роды где ты пожелаешь. У нас те кто решил рожать дома не могут позволить себе пригласить принимать роды врача, так как это не законно. "Духовные акушерки" - это не тёмные бабки, они имеют представление о родах. Моя, например, работала в роддоме, принимала роды. И во время родов дома она мне помогала, и ребенка принимала, а не так просто сидела. Такой помощи в родах вы не в одном роддоме не найдете. Конечно, люди бывают разные, и в этой сфере тоже. Случаются и трагедии. А что в роддомах их не бывает? Я раньше тоже не понимала тех кто рожает дома, но когда прочитала, как влияет на ребенка то, как принимают роды в роддомах, твердо решила рожать дома. И не жалею о том что родила дома! Бог даст и третьего буду дома рожать!

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 18:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 17:50
Сообщения: 11
Я очень против! Всю жизнь себя потом винить, если что-то не так пойдет... Пусть специалисты этим занимаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 12:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
почитала Соломатину Татьяну, сборник рассказов Акушер-Ха, автор не один год в родильном отделении проработала. Она пишет, что домашние роды возможны, но под присмотром 4 (обязательных!!!) специалистов- акушерки, врача, неонатолога и анестезиолога, ну и оборудованная скорая на всякий случай- потому как случись что, по пути в больницу хоть что то сделать можно было.
Основной аргумент дам, захотевших рожать дома- дома уютнее, спокойнее, есть "духовный акушер" рядом. Опять же- все помыслы только о себе, а о ребенке? Что вам мешает в начале своей беременности подобрать "духовного акушера" из числа врачей-акушеров в р/д, где предполагается рожать? Ходите к нему, разговаривайте, за полгода лучшими подругами станете. Конечно, это стоит денег, и немалых. Но зато, придете рожать- он вам как лучшему другу- все самое лучшее подгонит, к вам как к очередной в конвеерном ряде относиться не будет. Процент смерности матери или ребенка в домашних родах в разы выше, чем в роддомах. В роддоме сей факт- это ЧП (скока тапков может сейчас полететь в меня!!!), что бы там не говорили о том, что врачам все равно. Это все Неправда.
Я сама когда лежела в р/д была свидетелем того, как два отделения роддома были поставлены на уши ночью, мамочка родила близнецов, срочные роды, со скорой сразу на родильный стол, дети не дышали. У мамочки кровопотеря большая.Полночи по роддому скакали и врачи с родилки- кровь вливали, и девочки с детского- кислород подключали, а он долго работал с шумом, перебудил все послеродовое отделение. И утром весь персонал это обсуждал- были бы черствые люди- забыли бы, фикли им, у них же конвеер.Интересно, спасли бы мать и детей, рожай она дома? Я думаю, даже скорая недовезла бы.
Мне кажется, даже договор в домашних родах в "духовной акушеркой" не спасет. Это как пригласить лучшего друга помочь с домашним заданием, а через пару дней схлопотать за это двойку. Он не виноват, он только ПОМОГАЛ, основное делали вы, это же ВАШЕ домашнее задание. Так и этот самый акушер-не сможете вы его привлечь ни за что, нет у нас в стране законодательной базы, он только помощник, но ответственность вся на вас. В р/д врачи за вас ответственны. И можно потерпеть три дня ( по моему сейчас можно и за 3 дня выписаться, если нет противопоказаний) дискомфорта, общего туалета, и криков соседских детишек, но зато случись что- вас и вашего ребенка спасут, на 99%.

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 13:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
Пятачок, Я вот наоборот рожала дома из-за ребенка. Ребенку-то гораздо лучше появиться на свет естественным путем, а не насильственным, как это происходит в роддомах (прокалывание пузыря, стимулирование родов, выталкивание ребенка, даже горизонтальное положение мамы во время родов! и тп). А эта процедура обработки ребенка после рождения! Как будто мама самый заразный человек в мире для своего ребенка! Как он только 9 месяцев терпел её! А измерение ребенка в первые минуты жизни! Когда его силой выпрямляют после того как он столько времени провел в "сложенном" состоянии! Как будто нельзя его измерить на следующий день, когда он уже немного адаптируется к новым условиям проживания. Какие представления будут у ребенка о нашем мире, который принял его насилием. Ведь ему эти минуты и даже часы нужно провести с мамой, нужно слышать её сердцебиение, к которому он уже привык за 9 месяцев! Так что те, кто принимают решение рожать дома, делают это только для своего ребенка! Маме может даже и лучше было бы рожать в роддоме. Сейчас вон и обезболивание можно сделать! Но как все это вредит нашим детям! А еще удивляемся потом почему дети агрессивные, больные! Да потому что их появление на свет в роддомах запускает в них "программу" защиты и агрессии.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 13:18 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Рюмка писал(а):
что же им помешало получить образование и лицензию на свою деятельность, что их пугает, да так, что они договор не оформляют....Глупо рассуждать исключительно на своём, личном опыте ...никто не думает о плохом...я о будущих мамочках...но жизнь не предсказуема...Лучше подумайте над этим...Мы жестянку страхуем...а жизнь ребёнка доверяем неучу (не обижайтесь, но именно так!), я против Я и мои ребёнок особенные, и нам необходимо особое внимание профи...

+1.
Вообще не понимаю как могут женщины рисковать своим здоровьем и здоровьем младенца из-за прихоти родить в родных стенах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 12:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
А в роддоме вы не пробовали у врачей спросить гарантийное письмо, что у вас всё будет хорошо, вы нормально родите, ваш ребенок будет жив-здоров, да и вы тоже! Ни один врач вам такой гарантии не даст! А договор заключают на оказание медицинских услуг. И не дай Бог с вами или с ребенком что-то случится, никто в роддоме за это отвечать не будет! Так что смысл ехать в роддом?

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 14:49 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
mar ina, Например я без прокалывания пузыря ни первого ни второго не родила бы или уж точно не были бы нормальными. У меня оба раза пузыри были толстыми и плоскими в результате чего матка не раскрывалась как положено. Дети оба больше 4 кг и как бы я их вместе с пузырем и содержимим рожала? Я первого пока пузырь не проткнули почти 2е суток рожала и раскрытие всего 5 см было.... Каждый сам решает, что для него лучше,но я только за роддом.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 13:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
karisha писал(а):
Рюмка писал(а):
что же им помешало получить образование и лицензию на свою деятельность, что их пугает, да так, что они договор не оформляют....Глупо рассуждать исключительно на своём, личном опыте ...никто не думает о плохом...я о будущих мамочках...но жизнь не предсказуема...Лучше подумайте над этим...Мы жестянку страхуем...а жизнь ребёнка доверяем неучу (не обижайтесь, но именно так!), я против Я и мои ребёнок особенные, и нам необходимо особое внимание профи...

+1.
Вообще не понимаю как могут женщины рисковать своим здоровьем и здоровьем младенца из-за прихоти родить в родных стенах.


:good:
А давайте еще дома аппендицит вырезать и зубы удалять, там ведь так уютно, и удобно, и комфортно?

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 15:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Не буду обсуждать тех, кто решил рожать дома, но сама никогда бы на это не решилась. Каждый должен заниматься своим делом - профессия врача не зря есть, и между прочим РД несет ответственность за то, что в нем происходит. Хорошо, если роды без осложнений и с ребенком все нормально, а если нет - тут ведь счет идет на секунды - ни одна скорая не успеет довести... а нужна квалифицированная помощь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 15:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 15:27
Сообщения: 10
Я тоже так думаю. Не решилась бы на домашние роды. Мне спокойнее, когда рядом врачи, в нужный момент способные оперативно отреагировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 15:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
И для меня это все же не утешение было бы "Тут уж как повезет".

Зато честно))) Ведь именно так все и обстоит, хоть в больнице, хоть в дома. Я рожала в больнице, слава Богу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 09:10 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
ЕЩеголькова писал(а):
mar ina, Например я без прокалывания пузыря ни первого ни второго не родила бы или уж точно не были бы нормальными.

+1, мне оба раза пузырь прокалывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 09:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
А мне вообще показано кесарево. И причем потуги совсем исключить нужно, иначе глаза не выдержат.
Знаете, что самое прикольное????? Я попросила САМА померить глазное давление!!!!!!!(... и оно оказалось вообще как при глаукоме!) Если бы мне это в голову не пришло, никакого бы кесарева и в помине не назначили!!!!!!!
Я бы, конечно, все равно в больнице рожала, но глазки потом можно было бы на полочку положить, как память.....


Те, кто хотят рожать дома! Подумайте трижды, вдруг моя проблема не единична! Вашим деткам нужны незрячие мамы???

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 12:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 21:42
Сообщения: 819
Откуда: Кировский
Девочки, на дружественном форуме читала про домашние роды, теперь здесь об этом же... Это, конечно, личное дело каждой мамы - рисковать или нет своим здоровьем и своего ребенка. Но ведь, если ребенок не первый, очень много шансов (наверняка больше чем в р/д) оставить сиротой старшего ребенка, почему-то из-за своей прихоти об этом мало кто думает.
На своем примере могу сказать, что и в р/д можно родить максимально естественно без всяких вмешательств.

_________________
И создал Бог женщину.... С тех пор нет покоя ни мужчине, ни Богу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 23:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Я думаю, что на роды дома соглашаются очень сильные женщины, которые хоть каким-то образом связаны с медициной, подготовленные к предстоящим родам. Но это громадный риск и ответственность. Я уважаю таких женщин, но не понимаю этого, поэтому никогда бы не согласилась сама на подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 00:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 09:01
Сообщения: 1278
Откуда: Дербышки
mar ina, А вам справку о рождении ребенка,с которой в ЗАГС идут,кто выписал?

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 00:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
У-ух, острый вопрос...

Все доводы "за" и "против" понятны и споры ни к чему не приведут - каждый останется при своем мнении

НО! Интересен тот факт, что количество желающих родить дома изо дня в день увеличивается, причем принявшие решение родить дома более осведомлены о процессе родов, о методах обезболивания и т.д. Они более ответственно относятся к родам, а не уповают на волю и профессионализм врачей.

Вижу положительную цель этой темы - желающие родить дома будут знать, что в Казани дома рожают и что есть духовная акушерка, которая помогает при домашних родах.

В дискуссию вступать не буду, постою в сторонке и послушаю ;-)

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 01:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
Варинамама, справку дали в детской поликлинике

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 02:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 10:25
Сообщения: 1998
Вот тока недавно по телевизору случай показали про роды дома!ребеночек оказался крупняжка и понадобилось кесарево-ситуация" "разрешилась":мамочку увезли на дом к "духовной акушерке, никто из родственников не мог дозвониться до нее в течение суток, потом подруга нашла телефон энтой акушерки и сказала ей если рожающая не возьмет трубку и не скажет, что все в порядке, то вызовет милицию, та увезла родильницу в безсознательном состоянии в ближайшую больницу и оставила на крылечке(подкинула т.е.)!Ребенок задохнулся уже как сутки, и его вырезали вместе с маткой!Женщина осталась и без ребенка и без мужа!Духовная акушерка себя виновной не признала, ее там на сколько осудили, но срок отсидки отсрочили до достижения ее детей совершенолетия!Вы скажете случай единичный, може и так , но даже очень показательный!По мне лучше если врачи в родах помогают, а не "родные стены" :-)

_________________
Изображение
Главное в диете-это сон. Вовремя не уснула – всЁ….ОБОЖРАЛАСЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 11:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Feechka, таких случаев достаточно. В той же Казани. Только на мамском форуме об убиенном младенце никто не придет и не расскажет (поскольку сама виновата), а вот акушеры-гинекологи могут много интересного порассказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 21:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
Вообще, я думаю спорить в данной теме бесполезно, так как каждый сам принимает решение где лучше рожать. И правы те, кто решают родить дома, и правы те кто решил родить в роддоме. Потому что у каждого своя жизнь и своя судьба. Своё здоровье. Своё эмоциональное состояние. Роды дома не для всех. И те кто решают родить дома должны основываться не на фанатичных идеях, а на своих ощущениях, прислушится к своему ребенку, чего хочет он, а также на волю Бога! В моем случае всё совпало и я родила здорового ребеночка дома. Желаю всем здоровых и умных деток!

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 22:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
С одной стороны тоже хочется дома рожать...но нужен рядом хороший специалист и необходимое оборудование на крайний случай... Так что пока это не для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 21:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
Люциюшка, видать на том форуме страсти поутихли, сторонники ДР решили здесь ажиотаж вокруг себя создать.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 21:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
KOZYAVA, ну да, там ведь в мирной теме никто не отписывается, только поругаться приходят на тему о спорах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 01:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
не выдержала...
KOZYAVA писал(а):
Люциюшка, видать на том форуме страсти поутихли, сторонники ДР решили здесь ажиотаж вокруг себя создать.

Вы что-то путаете..
вот первое сообщение темы здесь:
lena-lena писал(а):
Не нашла такую темку, если что - перенесут модераторы :blush:
Мамочки, настоящие и будущие, что вы знаете о родах дома? Может на сайте есть те, кто рожал дома? Расскажите поподробнее, пжлста, интересн представляет ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ (достоверная)
Знакомая хочет рожать дома, с некоей "духовной акушеркой", что это за акушерки, может кто сталкивался?
Мне вот кажется, что это очень опасно...если не дай Бог что-то пойдет не так, то под рукой никаких медицинских инструментов, лекарств, обезболивания в конце концов, ни капельниц, никакого контроля вобщем, вся надежда на личный опыт "духовной акушерки" и на силы самой мамочки...

и никто тут не спорит, все высказывают свои мысли и все!

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB