Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 16:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Диана Рамилевна, да, никто из соседей и не знал, что дома родила. А че кричать-то? Вполне себе нормально, мягкие роды. Там только пару минут более менее больно в потугах. не все же орут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 17:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 16:16
Сообщения: 624
к слову сказать,я тоже не кричала, муж даже удивился, а что говорит так тихо рожают? первые роддомовские были иначе, может из-за стимуляции, не знаю, но сдерживать себя не могла там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 17:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Диана Рамилевна писал(а):
Господи! Прямо диву даёшься, как некоторые рожают даже не сморщившись! И не кричат они, и схватки для них сущие пустяки!...видать со дня создания человека наши праматери-дуры дышали неправильно и слишком изнеженные были..

А с чего Вы решили, что Ваши праматери истошно орали во время родов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 20:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
УммХалид писал(а):
Диана Рамилевна, да, никто из соседей и не знал, что дома родила. А че кричать-то? Вполне себе нормально, мягкие роды. Там только пару минут более менее больно в потугах. не все же орут

Так это ж слава богу, что так у вас прошло! И любая женщина только рада будет так мягко родить. Но чаще бывает по-другому. И мучаются девочки подолгу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 20:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
мамаСабира писал(а):
Диана Рамилевна писал(а):
Господи! Прямо диву даёшься, как некоторые рожают даже не сморщившись! И не кричат они, и схватки для них сущие пустяки!...видать со дня создания человека наши праматери-дуры дышали неправильно и слишком изнеженные были..

А с чего Вы решили, что Ваши праматери истошно орали во время родов?

Истошно орать это, конечно, перебор...но беззвучно рожать это тоже сказка. Хотя со мной рожала одна здоровенная деревенская баба, вот она, как вы говорите, истошно орала. Мы думали её там убивают. Ага. Мы, партизанки, еле ходили в то время как она уже через две ступеньки прыгала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 21:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Диана Рамилевна, я рожала 4 и 5 ребенка в ванной, в воду. Муж ребенка в комнату , а я сама из ванной выпрыгнула и пошла на кухню перекусить))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 22:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Диана Рамилевна писал(а):
Ваше право поступать, как считаете нужным!

ой, спасибо, разрешили)))
По поводу праматерей сильно сказано) прям как будто своими глазами видела как рожали)
а на самом деле роды со стимуляцией и роды естественные - это сильно разные вещи. И если в первых, да, бывает, орут, и головой о прутья кровать бьются (бедные женщины!), то во вторых чаще всего нет никакой необходимости пугать детей и соседей. Уж на что я не слишом легко рожаю, но даже у меня при родах второго сына (и первых домашних) старший не проснулся. Просто вы не видели, наверно, естественных родов, а про праматерей всяких фильмов насмотрелись.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 14:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 13:54
Сообщения: 28
Я со стимуляцией рожала, вот уж орала, до сих пор перед мужем стыдоба. И сны снятся кошмары до сих пор. Теперь дома хочу рожать, хоть и боюсь осложнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 18:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Диана Рамилевна писал(а):
Господи! Прямо диву даёшься, как некоторые рожают даже не сморщившись! И не кричат они, и схватки для них сущие пустяки!...видать со дня создания человека наши праматери-дуры дышали неправильно и слишком изнеженные были..

Не дуры, но информации о родах, думаю, у них не было. И как дышать не знали, и с теоретической частью процесса не были знакомы, что приводило к страху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 22:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
АзалияZz писал(а):
Я со стимуляцией рожала, вот уж орала, до сих пор перед мужем стыдоба. И сны снятся кошмары до сих пор. Теперь дома хочу рожать, хоть и боюсь осложнений.

Да ну что вы, какие осложнения! Разве такое бывает? Это просто фильмы страшные показывают..домашние стены и лавровый лист на попе, вот рецепт счастья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 22:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
mama_ezh писал(а):
Диана Рамилевна писал(а):
Ваше право поступать, как считаете нужным!

ой, спасибо, разрешили)))
По поводу праматерей сильно сказано) прям как будто своими глазами видела как рожали)
а на самом деле роды со стимуляцией и роды естественные - это сильно разные вещи. И если в первых, да, бывает, орут, и головой о прутья кровать бьются (бедные женщины!), то во вторых чаще всего нет никакой необходимости пугать детей и соседей. Уж на что я не слишом легко рожаю, но даже у меня при родах второго сына (и первых домашних) старший не проснулся. Просто вы не видели, наверно, естественных родов, а про праматерей всяких фильмов насмотрелись.

Вот и слава богу, что вы так легко рожаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2016 11:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Диана Рамилевна, там написано - НЕ слишком легко. Потужной период около часа, если это вам о чем-то говорит. Это как раз называется в роддоме трудными родами. И да, я издаю звуки, но не ору и не визжу дуром. Диву даюсь каждый раз, как хотят так и прочитают. И выводы сделают на основании своего "прочтения". Не только здравоохранение у нас хромает, образование видимо тоже.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 03:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
mama_ezh, тот,кто такой рьяный противник домашних родов, будет все слышать и видеть так, как ему хочется,а не как ему говорят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 07:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
УммХалид, да я в курсе) случайно ответила - похолодало, и я до компа добралась.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 11:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Девочки, у меня вопрос.
Если не вставать на учет и родить дома, не возникнут проблемы с загсом и вобще с оформлением ребенка?
Дайте советы, у кого как было

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 16:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
amira-shams, у меня проблем не возникло, но я справку от врача принесла, что у меня родился живой ребенок. Но это я подстраховалась, эта справка не обязательна на самом деле. Нужен свидетель (у меня муж был).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 22:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
мамаСабира, вы на учете не стояли, но справку взяли. Правильно поняла?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 22:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
amira-shams писал(а):
мамаСабира, вы на учете не стояли, но справку взяли. Правильно поняла?

Справку взяла у знакомого врача гинеколога. Но одна знакомая ходила в загс с результатом УЗИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 18:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
Девочки, скажите пожалуйста, если акушерка так уверена в исходе домашних родов, почему контакты таких акушерок нельзя найти в общем доступе? Почему-то телефоны врачей акушеров-гинекологов не скрывают

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 19:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Vera23, как "так" уверена и с чего вы взяли что уверена?
В благополучном исходе родов 100% уверенности нет ни у кого и никогда. Но деятельность врачей регламентирована законом и прочими распоряжениями со всех сторон, начиная от Минздрава и собственно до роддома. Ими, этими приказами, они защищены, плюс друг друга они тоже прикрывают, если что, и сваливают все на роженицу чаще всего. Я не хочу сказать что все врачи недобросовестные и беспринципные, нет, я только о том, что они защищены, и поэтому их телефоны есть в открытом доступе.
Деятельность акушерки в настоящий момент никак не регламентирована. В случае чего ее никто не защитит. Поэтому кому действительно надо - найдут номер, а кому так, побаловаться и чтобы было на кого свалить в случае чего - тем и не надо.
как только наше государство доберется до решения этой проблемы (потому что количество женщин, желающих рожать дома, растет в геометрической прогрессии), и деятельность акушерки получит лицензирование и праыовое обеспечение, телефоны тут же появятся в открытом доступе.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 21:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
mama_ezh, интересная позиция, не знаю, есть ли такие женщины, которые хотят как Вы пишете "побаловаться и чтобы было на кого свалить", но любая адекватная (это ключевое слово) беременная женщина в первую очередь должна думать о здоровье будущего ребёнка и своём здоровье, так что ответ не убедителен.
А в плане риска, в случае домашних родов рискует она, опять же своей жизнью, здоровьем и здоровьем ребёнка, поэтому непонятно почему Вы пишете, что нужно акушерку защищать.
Акушерка может уйти и никто потом ничего не докажет, такие случаи есть.
И вообще, если у акушерки есть мед образование, она должна действовать по принципу "не навреди" и объяснить будущей роженице все риски, направить в мед учреждение
Моё личное мнение после чтения темы домашних родов, что в основном эти женщины как-будто зомбированы, как в секте, где запрещено переливание крови и в результате такого решения родителей в критической ситуации дети могут умереть

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 21:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Vera23, а вас надо было убеждать? Упс.

Цитата:
Акушерка может уйти и никто потом ничего не докажет, такие случаи есть.

с нашей акушеркой? Таких случаев НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ. Акушерка может уйти и никто ничего не докажет, только после этого она вряд ли уже будет акушеркой.

А вот врач, орущая на роженицу "чего орешь, как под мужика ложилась, небось не орала" и давящая со всей силы на живот и травмирующая ребенка - к сожалению, остается в должности врача...

Конкретно наша акушерка действует по этому самому принципу, и объясняет все риски. Причем как риски домашних родов, так и риски родов в мед.учреждении. И если роженица все равно хочет рожать дома - она ей помогает. И если возникает в родах ситуация, когда надо отправить роженицу в роддом - она отправляет.

И телефон ее, кстати, есть в открытом доступе. В соцсетях. Но вам точно не надо.

Кстати, а что делает адекватная женщина, если ее ребенка в роддоме делают инвалидом? Путем излишних стимуляций, выдавливания и прочего? В суд подает? И часто выигрываются такие суды, м? В результате поездки в роддом, к сожалению, дети тоже могут умереть или остаться инвалидами.
Хотела наставить ссылок на такие случаи, но посмотрела на вашу линейку и не стала.

Вам сейчас конечно не очень вовремя такими вещами интересоваться.
Да и вообще, чего с нами, зомбированными, разговаривать :-) Особенно если учесть что первого ребенка мало кто рожает дома, я не исключение - есть с чем сравнить. Первые роддомовские, закончившиеся КС - и трое домашних. Небо и земля.
Я больше писать не буду. Пусть у вас роды пройдут хорошо, и не понадобится никого ни в чем обвинять.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 22:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
mama_ezh, спасибо за добрые слова!
Но настраивать мамочек страшилками про роды в роддоме тоже неправильно, я первого рожала никто не выдавливал, не орал, плаценту не вытягивали, ребёнка инвалидом не сделали, и вообще дали родить самой, хотя была слабость род деятельности
И многих мам можно почитать в отзывах о родах что все прошло успешно, врачи были доброжелательны и условия хоршие
Я тоже никого убеждать не собираюсь, нам психолог говорила на занятиях, что пугать родами вас могут люди с низкой самооценкой
Я просто против этой позиции демонизации родов в роддомах

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2016 18:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 21:29
Сообщения: 137
Здравствуйте, милые мамочки! Так и быть, и я вставлю свои пять копеек. Первого ребенка бесплатно рожала в Ульяновской области, в перинатальном центре, палата МиД, хорошие условия. Однако была стимуляция, выдавливание на живот, эпизиотомия, прокол пузыря, грубая акушерка, пахнущая спиртом, которая проколола мне вену на руке насквозь и она 3 месяца заживала. Я старалась дышать как учили на курсах, не орала, молилась и разговаривала с малышом во время схваток. Тужилась, как оказалось не совсем правильно, но никто не подсказал как надо. Это все конечно вроде не так страшно, главное сын родился, обвитый пуповиной, была гипоксия плода, доктор сказал, ещё немного и начал задыхаться бы. Я несмотря ни на что радовалась, всё болит, сидеть месяц почти после надреза не могла, руку разрабатывала и думала, что так должно быть. Тут переехали в Казань, вторая беременность. Разница между детьми 1.5 года. Никого толком не знаем, дома как сейчас интернета нет, чтоб искать отзывы. Да и вспоминаю, денег на договоры с каким либо врачом тоже тогда не было вроде. Купили. квартиру и все в долгах были. По прописке попала в 3 роддом. это был 2010 год. Даже вспоминать не хочу. Поступила на скорой, осмотр, клизма, поставили ктг, и схватки остановились. Перевели в патологию, с диагнозом, сегодня не родишь. После обеда уже сильнее схватки пошли. Опять Клизма, говорю, ничего не ела. Ну и что, стимуляция без вопросов (спрашивается зачем, схватки и так шли), прокол пузыря, и т.д. сутки в коридоре, там дитё кормить нельзя, затем ещё и общая палата, так как там только одна палата вроде тогда МиД была. Ребенка приносили перекормленным смесями, (и сейчас у нее проблемы с пищеварением) грудь не сосет и спит. Я сцеживаюсь как могу, молока все меньше. На 3 день и вовсе не принесли, я хожу ищу у медсестер, педиатров, хоть у кого-нибудь узнать, что с моей малышкой, но никто ничего не говорит. Наконец выясняется, педиатр в связи с тем что началась желтушность, назначила ребенку лампу и ушла домой. Заходить к ней нельзя. и другие моменты....Это я ещё спокойный человек, не ругаюсь, старалась во всём слушаться врачей. Я уже думала, больше не буду рожать. Однако, время лечит. Через пять лет решились на 3 го. В этот раз я уже боялась родов, муж успокаивал, решили рожать совместно, много читала уже в инете, тут моя сестра как-то звонит и говорит, а дома не хочешь. Я начала изучать этот вопрос, и видео Бабичье дело посмотрела, и отзывы дома родивших почитала и другие источники. Мужа вроде уговорила, Но он всё равно немного сомневался, решили, что это для нас лучший вариант будет. Однако, начиная с 30 недель никак не получалось встретится с Акушеркой, то мы в деревне, то Она в разъездах, то у нее роды, семинары и т.д. В итоге увиделись. Как говорится, мы предполагаем только. Посмотрев мои анализы, посоветовала не рисковать в этот раз. Мне кажется, ещё и сомневающийся муж в этом сыграл роль. Если мы стали бы настаивать, возможно и дома всё было бы хорошо. Однако, муж решил, если есть хоть какие то сомнения, рисковать не будем. Я конечно, пыталась убедить его, что риски в роддоме тоже полно, в итоге заключили договор и рожали в первом роддоме. Не стимулировали, клизму не делали, пить не запрещали, лежать не заставляли во время потуг, тужилась на четвереньках, родила в итоге лежа боком, одной ногой упираясь в кровать. Пузырь все таки прокололи, когда уже раскрытие почти полное было. В этот раз впечатления лучше, не надрезали и разрывов не было. Однако, я думаю, дома лучше было бы. Я родила в 9 вечера, а в МиД попали на след. день после обеда только. С ребенком все хорошо, слава Всевышнему! После всех родов, думаю, что для здоровых женщин домашние роды, это самый правильный вариант. Но это, чисто моё мнение, пока не рожавшей дома. Спорить не с кем не буду. Извиняюсь, что много. Всем счастливых родов, где бы они не были!

_________________
:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 23:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
Мама_сына, от мужа многое зависит. Потому что когда ты рожаешь дома одно из двух: либо он полностью поддерживает и помогает, либо он поддерживает, но не мешает.
В меня веру вселил именно муж. Потому что когда я первый раз говорила о домашних родах, я его просто не подготовила, а поставила перед выбором, и он выбрал роддом, и это была моя ошибка. А уже в другой раз я была более мудрее. Готовила больше не себя, а его)))) и мы приняли роды вместе, без какой-либо помощи со стороны.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 15:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2016 17:48
Сообщения: 15
Откуда: Тверь
Я рожала без стимуляции. Поэтому все проходило поэтапно и как "книга пишет". Боль наростала постепенно - поэтому успевала к ней привыкнуть.
А если стимулировать - то вполне допускаяю, что при здоровых-нормальных родах будет крик и не выносимая резкая боль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2018 12:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 11:31
Сообщения: 5
Девочки, поделитель контактами акушерок на дом в Казани, пожалуйста! В личку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2018 21:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Тема не однозначная, могу понять и тех и других, но для себя я выбрала третий вариант: рожать в платном роддоме. На самом деле это сразу все преимущества и домашних и роддомовских родов. Обстановка домашняя практически, стимуляции никакой, все к твоим услугам: любые позы, мячики, массаж, ванна, музыка - все что хочешь. И в то же время в шаговой доступности весь комплекс реанимации для матери и ребенка, хирурги и прочее оборудование на экстренный случай. Сейчас собираюсь на роды в третий раз, опять в платный роддом: совершенно другое отношение, чем в обычном роддоме, про условия уж вообще молчу. Я не знаю, сколько сейчас стоят услуги акушерки домашней, но мне кажется все таки не три копейки. Лучше уж накопить и родить спокойно, чем рисковать собой и ребенком. А те, кто еще и во время беременности не наблюдаются - вообще экстремалки, зачем такой риск?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 22:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
Я так рада тому, что в Казани все больше и больше идет развитие в роддомах. Много врачей, которые проходят заново обучение техникам ведения естественных мягких родов, проявляя уважение роженице. Здорово, что роддома оборудованы по домашнему. Значит все не зря! Благодарю каждую Женщину, кто вносит вклад в это развитие.

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 09:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 10:32
Сообщения: 8
Девочки, кто в теме - дайте пожалуйста телефон проверенной доулы :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB