Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 15:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
УммХалид, раньше я домашние роды считала верхом идиотизма, а теперь сама дома рожаю :-) Про покрытых мусульманок это еще что, я раньше думала, что намаз 5 раз в день читать это жуть какой фанатизм :-) Хвала Всевышнему, который меняет сердца людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 18:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 13:56
Сообщения: 1583
Откуда: Казань, пос. Борисоглебское
УммХалид, мамаСабира, асСаляму алейкум! :chmok: Про фанатизм. Честно, никогда не считала людей, читающих намаз и выполняющих все остальные столпы ислама фанатиками. Наоборот, всегда относилась к таким людям с большим уважением. Так что, наверное, мне легче было прийти ко всему этому. Что касается домашних родов - тут мне было намного сложнее на это решиться. Было много страхов и "а вдруг..." Тем не менее, вооружившись информацией, знаниями о протекании родов, познакомившись, поговорив и обсудив всё с моей будущей (тогда ещё) акушеркой, я решилась. При родах присутствовал муж, который периодически уходил к детям, смотревшим мультик в другой комнате и моя мама, которая изначально была против всего этого и до самого момента рождения ребёнка предпочла находиться в другой комнате, отвлекаясь на домашние дела. Могу сказать, что конечно роды дома и роды в роддоме небо и земля. Впечатлений была масса. В родах дома я вижу массу положительных моментов - отсутствие раннего перерезания пуповины ( вся ушедшая кровь успевает вернуться к малышу), ранее прикладывание к груди ( что не всегда гарантировано в роддоме), отсутствие вообще каких бы то ни было манипуляций с малышом до тех пор, пока он находится у маминой груди и кушает молозиво ( это ВАЖНО, т.к. если у ребёнка первая еда искусственная смесь, а не грудное молоко, то велик риск, что он может стать аллергиком. А так же могут быть проблемы с пищеварением в дальнейшем). Так же могу сказать, что у меня не было ни единого разрыва, хотя ребёнок шёл личиком вперёд ( а это самая широкая часть головы получается). МЕня никто не стимулировал окситоцином ( в роддоме часто это делается по умолчанию "на всякий пожарный"). Немаловажно эмоциональное состояние матери, которое непременно передаётся ребёнку и так же важно присутствие отца я считаю. Его мы позвали перерезать пуповину ( через час, когда малыш наелся).
И вообще, я очень удивилась, что прекрасно себя чувствую и могу вставать и даже ходить, не держась за стенку и не шатаясь, как бычок из стиха. Через пару часов после родов я уже могла спокойно передвигаться и пошла подкрепиться гречневой кашей и сладким чаем ( так посоветовала аушерка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 00:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Здравствуйте. Девочки, если вам не сложно, напишите, пожалуйста, названия книг, которые стоило бы почитать при подготовке к родам. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 08:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
А мусульманкам надо обязательно дома рожать????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 13:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Aliusha, уа алейкум ассалям.
yamoshki, нет не обязательно. Просто это мой выбор. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 15:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 23:17
Сообщения: 1476
Откуда: Квартал
дело ведь не в фанатизме. а в здоровье. А если что то не так, рядом нет помощи. нашим детям нужны живые и здоровые родители.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 15:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 23:17
Сообщения: 1476
Откуда: Квартал
удачи конечно , но я считаю домашние роды очень очень большим риском. Только потому, что вам в больницах не нравиться лежать так рисковать ребенком и собой? Бывают конечно скоротечные роды и просто нет возможности доехать до роддома. Но это скорее исключение. Хотя выбор каждого и я его уважаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 18:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
ЯблонькаЯ, я во второй раз очень рисковала. Меня не хотели брать в роддом из-за температуры, хотя схватки были каждые полторы минуты. Роды вторые. Из роддома вызвали скорую и сказали везти в инфекционный,хотя в роддоме есть обсервация. На улице было -35, вечер, час пик между 6 и 7 вечера, везли через центр. В машине скорой был дубак, меня колотило в пуховике. А теперь представьте каково родить в такой мороз малыша? Который из теплого уютного дома попал бы в минусовую температуру? Работники скорой роды ни разу не принимали, оборудования нет никакого для ребенка. Я чуть не родила вот в таких жутких условиях. Приехала с полным раскрытием в процессе потуг! Раздевали меня пока со мной бежали в родильный зал на второй этаж. Хвала Всевышнему родила в помещении,в тепле. Так что в третий раз решила не зависеть от решений врачей, которые не захотели брать меня из-за температуры,хотя знали,что я вот-вот рожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2015 19:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
знакомая моя тоже пострадала от врачей. По причине того,что у нее не было еще на руках родового сертификата, а роды начались на сроке вроде 28 недель, двойня была у нее. Так вот ее с двух роддомов развернули. В третьем тоже брать не хотели, но тут уже работники скорой уперлись и сказали,что ее не повезут никуда больше. А у нее уже потуги начались. Итог печален: одного ребенка потеряла в тот же день, второго через неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 08:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
забавно наблюдать со стороны - каждая новая попытка начать дискуссию сводится к аргументам "а вот у меня....(или у моих знакомых)". И точка зрения определяется именно этими единичными случаями. В который раз уже убеждаюсь - важно иметь возможность выбора, и важно делать его самостоятельно и осознанно. И быть готовой отвечать за последствия. Удачи всем!

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 09:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
mama_ezh, каждый делает выбор исходя из своего опыта.
Я к чему все это писала выше? Не надо считать,что мы прям так нужны врачам, и что в роддоме есть гарантии,что все будет нормально.
Что в роддоме,что дома можно родить благополучно, и наоборот. Это все зависит от того,как было предписано свыше. Просто в роддоме мы можем свалить все на врачей (они не сделали все возможное..., моей вины нет, я ничего не могла сделать), а дома вся ответственность только на тебе. И это очень тяжело. Тут женщина будет винить себя, плюс все кому не лень будут ее винить, вместо того,чтобы поддержать в трудный момент. Мы же такие... Любим обвинять кого-то,при этом панически боимся остаться сами виноватыми. Проще вину переложить на другого человека.
И я не говорю- бегите рожайте дома. Каждому свое. Некоторым вообще противопоказано дома рожать. У нас есть выбор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 12:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
УммХалид, а кого-нибудь есть такое: каждого следующего ребенка хочется родить дома и так не хочется в роддом... (особенно если там побывал) Конечно это эгоизм, но мечтать не вредно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 12:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
zebra, есть и такое,конечно. Потому что сравнив как это было там и дома- положительные эмоции от родов дома. Все свои, чужих рядом нет. Если роды протекают хорошо,то слов нет- дома лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 13:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
zebra, а почему эгоизм-то? все "зароддомовцы" обвиняют домородящих в том, что "не хотим потерпеть ради ребенка". А мы бы и рады потерпеть, только вопрос принципиальный, ведь наше терпение напрямую отражается на ребеночьем здоровье.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 14:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 15:59
Сообщения: 1862
Мне кажется, что можно и в роддоме родить отлично, позаботившись заблаговременно о выборе врача. Я прекрасно родила в роддоме, только положительные впечатления. Совместные роды с мужем, никто меня не стимулировал, ребенка не выдавливал, в потугах помогали, с позами советовали как будет лучше, в т.ч. и вертикально тужились, пуповине дали отпульсировать, к груди сразу приложили. После осмотра педиатрами ребенка передали папе на руки и далее на 2 часа оставили только втроем. Очень приятно все и трогательно. До сих пор всем знакомым говорю, что я в восторге от своих родов) :good: При всём этом, при возникновении экстренного случая, реанимация тут же и нам с малышом могли НЕОТЛОЖНО оказать квалифицированную помощь, причем оказывать мне её будет тот профессионал, которому я доверяю. Вторые роды - только у нее же, но никак не дома. :pardon:
Незасимо от выбора, легких всем родов и здоровых деток! :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 15:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
Spring Happiness, вам повезло :) есть знакомые,которые договаривались, рожали платно,но все равно врач сделал не так,как хотела роженица... Быстрое перерезание пуповины,хотя договоренность была- пока не отпульсирует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 15:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
УммХалид писал(а):
Spring Happiness, вам повезло :) есть знакомые,которые договаривались, рожали платно,но все равно врач сделал не так,как хотела роженица... Быстрое перерезание пуповины,хотя договоренность была- пока не отпульсирует

у меня не знакомые, а я сама. И все опять сводится к собственному опыту.
я бы хотела чтобы всем мамочкам везло. вот честно, чтобы не было этих историй, от которых мороз по коже и которых слишком, слишком много...

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 15:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
я думаю,что если бы была уверенность,что при платных родах с договоренностью будут делать все,как роженица хочет (совместные роды, любая удобная поза, позднее перерезание пуповины, раннее прикладывание к груди, совместное пребывание с младенцем и пр.), то некоторые рожающие дома пошли бы в роддом,наверное. Просто гарантии никто не даст... Тут уж как повезет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 22:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:31
Сообщения: 64158
Откуда: Горки.
УммХалид, согласна с Вами полностью. Есть сомнения, что действительно дали отпульсировать пуповине. Кто за этим следил? Часто делают так, что пуповину пережимают, а уже потом перерезают, якобы она отпульсировала. Итог: ребенок не получает то, что ему положено. Опыт моей подруги: договорились с врачом, рожала в удобной позе и т.д. Как дело дошло до пуповины, мужу подруги пришлось стоять и никого к ней не подпускать, все наровились пережать пуповину. Дальше была борьба против капель в глаза. Он молодец, отстоял. Но каких усилий ему это стоило. И про какой кайф может идтииречь, когда столько адреналина.
После домашних родов я была спокойна, что ничего лишнего с ребенком делать не будут: пуповину не перережут, прививку без моего ведома не сделают, не уронят, смесью докармливать не будут и т.д. Еще один для меня существенный момент. Я сама была аллергиком, с сыновьями до 1,5 лет мучились: постоянная диета, дисбактериоз, корочки по всему телу... Сейчас малышке 4 месяца, она полностью на ГВ, а я иногда даже позволяю себе шоколад. Мне не хочется думать, чего я лишила сыновей, родив их не дома. Я не жалею, все случилось так, как должно было случиться. Это мой опыт, мои жизненные уроки.

_________________
Уважаемые участницы клуба СП! Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы по приобретенным в СП товарах в хвастах!!! Они очень помогают другим пользователям определится с заказом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 00:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
mama_Ali, у меня дети,к счастью не аллергики. Но моя домашняя дочка никогда не страдала "дисбактериозом",и ночью мы спали нормально,без коликов, в отличие от старших


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 22:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 10:19
Сообщения: 560
УммХалид, Ассаляму алейкум. Сколько раз дома рожала?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 23:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
Spring Happiness, у меня первые роды были тоже очень хорошие. Без вмешательств, с мужем. Про пуповину конечно не уверена. Саазали, что отпульсировала, но не думаю))) Причем роды были бесплатные.
А второго поехали с мужем рожать, а в первом роддоме карантин. Ну и все. Как бы роды были без мужа... Тоже конечно хорошо все прошло СБ, но мужа рядом не было

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 07:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
amira-shams, Уа алейкум ассалям. Только третью дочку дома родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 17:07
Сообщения: 14
Откуда: Казань
dianusha писал(а):
Всему свое время. Это дела взрослые.

Ой, такие слова замечательные! А можно я Ваш текст у себя на страничке выложу, с указанием авторства, конечно же. Так меня проняло прямо, поделиться хочу. Могу Вам и ссылку прислать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 00:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
Горе от ума. По другому никак не назвать. Беременность и роды это вообще состояния повышенного риска. Вот и сделайте все от вас зависящее, чтобы исключить возможные факторы риска. И не надо выдумывать разный бред, рискуя своей и своего ребёнка жизнью. Не доверяете больнице - найдите лучшего врача, заплатите сколько потребуется. Роды дома, чтоб ваши крики слышали соседи и дети во всем подъезде посреди ночи???? Бред и огромный риск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 10:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Диана Рамилевна, про крики это Вы по себе судите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 12:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Сколько доброхотов-то здесь))) прямо душа радуется, сколько есть людей, желающих нас предостеречь и соседей уберечь от психотравм))
Диана Рамилевна, а мы в частном доме живем, нас никто не слышит, да и слышать-то особо нечего, мы по-тихому. А вот в роддоме все слышали как я чуть не зубами первого ребенка у педиатра выгрызала, чтобы смесь не давали и прививок не делали, хотя заплатила немало по тем временам. Слава Богу, с остальными тремя не пришлось. Впрочем, если вам удобно - считайте что мы так бредим и страшно рискуем, вам никто не препятствует. Только учтите, что, например, передвижение на автомашине - это тоже повышенный риск. И много чего еще. Лучше, право, завернуться в простыню и тихо, огородами сразу ползти на кладбище.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 15:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
mama_ezh, про ползти на кладбище здорово получилось :good: :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 15:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
mama_ezh писал(а):
Сколько доброхотов-то здесь))) прямо душа радуется, сколько есть людей, желающих нас предостеречь и соседей уберечь от психотравм))
Диана Рамилевна, а мы в частном доме живем, нас никто не слышит, да и слышать-то особо нечего, мы по-тихому. А вот в роддоме все слышали как я чуть не зубами первого ребенка у педиатра выгрызала, чтобы смесь не давали и прививок не делали, хотя заплатила немало по тем временам. Слава Богу, с остальными тремя не пришлось. Впрочем, если вам удобно - считайте что мы так бредим и страшно рискуем, вам никто не препятствует. Только учтите, что, например, передвижение на автомашине - это тоже повышенный риск. И много чего еще. Лучше, право, завернуться в простыню и тихо, огородами сразу ползти на кладбище.


Ваше право поступать, как считаете нужным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома (тема для споров и дискуссий)
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 15:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:50
Сообщения: 119
Господи! Прямо диву даёшься, как некоторые рожают даже не сморщившись! И не кричат они, и схватки для них сущие пустяки!...видать со дня создания человека наши праматери-дуры дышали неправильно и слишком изнеженные были..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB