Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 10:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Что-то не пойму, вроде как сторонники домашних родов ушли в другую тему, т.к. с ними здесь спорили... Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 12:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Amirenok, почему же? Мы просто отделили зерна от плевел ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 12:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
А вообще подумав я поняла, что не зря читала споры готовясь к родам, в спорах говорят рождается истина. Отчасти благодаря им я утвердилась в мысли рожать дома ;-) Но лучше если они будут идти параллельно, а не вместе с основной информацией, чтобы кто не хочет могли их не читать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 22:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
severina, вы знаете, вы смелая, если вы решитесь написать в темке про основные роды это будет хорошо, потому как многие даже не подозревают, что можно подготовиться и родить дома...можно ведь в начале рассказа написать, что это не призыв и т.д. кстати Mama_Ali свой рассказ размещала в темке про роды, да она рожала в роддоме, но ведь основная часть родов проходила дома..ее рассказ кстати произвел на меня одно из самых больших впечатлений, как и после рассказа mama_ezh, я утвердилась в мысли, что возможности организма напрямую зависит от того, что творится в нашей голове..можетт быть кого-то просто заставит задуматься и пуусть она будет рожать не дома, а в роддоме, но с другим отношением...

хотя, я не знаю решилась бы я... я даже в своем окружении ни у кого не нашла поддержки, хотя бы в плане разговора или обсуждения такого варианта родов... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 06:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Tanchic, а мы как то не искали поддержки, вообще никому не говорили, кроме родителей мужа, но в них мы были уверены :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 08:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
mamysik писал(а):
кроме родителей мужа, но в них мы были уверены

здорово :good:
mamysik писал(а):
а мы как то не искали поддержки,

я может не совсем верно выразилась, не то чтобы поддержки, просто когда начинали спрашивать, где рожать собралась, ребенка наверное куда отправить собрираешься, я начинала отвечать, что еще не решила, рассматриваю все варианты в том числе и роды дома, то такую бурю возмущения и шока :shok: , так что я сейчас вообще никому ничего не говорю :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 09:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Tanchic, глубокомысленные фразы типа "видно будет", "там посмотрим", как получится и тп. родственников не устраивают, не?

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 23:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:22
Сообщения: 486
Откуда: Авиастроительный район поселок Северный
Все-таки к родам дома нужно готовиться и морально, и физически и ни на минутку не допускать, что может быть что-то не так. у меня подруга на три месяца раньше меня родила дома в воду, я тогда загорелась...но потом инет почитала и сильно задумалась. Она уже второго так рожает, уверена и спокойна, молодец, курсы с мужем прошли специальные, с женщиной-помощницей в первый раз рожали. Готовились серьезно. и поняла я, что так не смогу за несколько месяцев подготовиться. и пошла я в роддом, в третий раз) если честно - видимо, так нужно было, в итоге меня кесарили с тазовым предлежанием и перенашиванием. хотя никогда себе такого не желала и думать не думала, что после двух нормальных родов залечу на кесарево(( вот и так бывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 15:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 14:49
Сообщения: 6
Жгучая писал(а):
rusiness писал(а):
Жгучая, семья не просто наблюдает. Участвует. Морально или физически.
Нудизм... ну как вам сказать... ложного стыда в нашей семье нет. Просто стыд есть :-)

А еще вопрос: как вы стыд от ложного стыда отличаете? Ваш ребенок знает что из "у мамы из писи выходит лялечка", а как лялечка в писечку попадает вы ей тоже объясняете/показываете?
Бред какой-то, и фанатизм в вас присутствует, чесслово, без обид.


А вы не рассказываете, как еда переваривается и как человек дышит?
У нас энциклопедия есть по строению человека с замечательными реалистичными картинками. Беременность, дыхательная, кровеносная, репродуктивная, пищеварительная и др. системы человека - на каждую по развороту. Еще есть раздел про спорт, древнюю медицину, бальзамирование и т.д. Самая любимая книжка. Хотя про лялю в животике и папино семечко года в три еще на словах объяснила. Дети не задают неудобных вопросов, если родители сами лишка не сболтнут. У нас в детстве был журнал, нам мама читала перед сном во время беременности, там несколько номеров печатали длинную историю про то, откуда дети берутся. Я рада, что узнала в пять лет, а то в 8 приходилось такие мерзости слушать от тех, кто не в курсе (брррррр).
Пока мы с детьми рассматривали репродуктивную систему и что откуда берется, заодно еще рассказала про злых дядек и тетек, а так же почему нельзя трогать чужие пиписки и тем более тереться ими друг об друга. И почему люди прикрывают эти места и еще много чего.
Чтобы вы не думали, что это самые любимые картинки), добавлю, что когда мы смотрим пищеварительную систему, то обсуждаем, почему нужно правильно питаться и вовремя посидеть на горшке).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 18:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
А я в связи с этим вспоминаю совет психолога как раз на тему появления детей - говорить ребенку на его уровне, и не больше, чем то, о чем он спрашивает. Все равно возьмет из вашей речи для себя только то, что ему понятно в силу возраста. И вот сестра как-то прислала американскую шутку. В кратком переводе:
Мама и дочка на кухне. Дочка, задумчиво: "Мама, а что такое virgin (девственница)?"
Мама долго и мучительно объясняет как может. Вообще забавное такое объяснение было, уже не помню нюансов.
Дочка выслушала без эмоций, и все так же задумчиво глядя на бутылку оливкового масла: "Интересно, а что тогда такое EXTRA virgin??"
(virgin - так же переводится как натуральный, свежий, невозделанный)
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 16:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Почитала. Обалдела совершенно, абсолютно, бесповоротно.
Не от родов дома - в конце концов, при наличии опытного врача в качестве личного страхующего доктора, принимающего роды на дому, самого дома и чистоты в нем это не так и ново (до роддомов так и рожали), если ЕР, а не плановое кесарево. Конечно, риск - но тут каждая мамочка сама решает...
А от обстановки этого дела. От возможности присутствия детей при родах!!!!
Есть естественные процессы, которые детям демонстрировать неэтично, неэстетично и просто развратно.
Так делают в Америке? Ну и пусть делают!!! Там и другого много чего делают - все побежим повторять?
Зачатие - тоже естественный процесс. И? Вперед, демонстрировать?
Мама родная! Хорошо, что отпуск кончается... А то вот так напросвещаешься...
Дамы-мамы... я в шоке. Вам реально удалось меня ПО-ТРЯС-ТИ.
Убежала. Сразу говорю: не отвечайте мне на этот пост, я не среагирую. Я пью валокордин на кухне... капаю его себе сижу трясущимися руками... Я в трансе. Мне лет двести, судя по моей реакции.
В ближайшее время выясню, как на это смотрят в православии и мусульманстве. Для себя выясню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 16:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
не читайте перед обедом советских газет мамских форумов (с) :-)

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 02:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
дааа,затихла темка...
а я вот тоже задумалась о родах дома.уже не могу представить,чтобы рожать в роддоме,но и представить,как буду рожать у себя ДОМА тоже не могу!почему так?
и еще,посоветуйте литературу,пожалуйста,помогите понять,почему при первых родах у меня произошло следующее: пузырь сам не лопался и мне его прокололи при раскрытии 8 пальцев. в итоге отошли воды с меконием. если бы мне не делали прокол,пузырь в итоге лопнул бы сам? потом мне поставили капельницу,сказали,что это просто физ.раствор,это нужно было якобы из-за того,что воды отошли нечистые и по узи писали,что плод крупный. вот спустя время думаю,а может мне на самом деле стимуляцию сделали,или при таком раскрытии стимуляция уже не требуется?

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 13:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:39
Сообщения: 1222
Откуда: Казань,Первые горки
Цитата:
пузырь сам не лопался

у меня тоже не лопался, потому что был "плоский плодный пузырь", и после прокалывания схватки стали полноценными.

Цитата:
сказали,что это просто физ.раствор

не думаю, что они будут врать. смысл? скорее всего так и было.

Цитата:
уже не могу представить,чтобы рожать в роддоме,но и представить,как буду рожать у себя ДОМА тоже не могу

аналогично) но у меня вроде уже проходит этот этап. т.к. возможности рожать дома нет(свекры), то я смирилась и потихоньку настраиваю себя на роды в РД. Но постараюсь в этот раз держать все под своим контролем и родить максимально так как я хочу и послеродовый уход тоже организовать как я хочу.. Благо отношение медперсонала ко мне всегда добродушное в силу того, что я сама медик, они со мной как правило считаются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 14:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
В Казани одна мамочка родила 4-го ребенка дома с мужем без акушерки. Все как у меня, НО, у нее было 3 кесаревых! Я впечатлилась :good:
Полли, у меня в роддоме 3 раза вскрывали пузырь, а дома на потугах ногтем всковырнули, может бы и сам порвался, но рожать ребенка "в рубашке" желания не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 15:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 20:20
Сообщения: 97
для всех для нас последние исследования,которые касаются раннего пережимания пуповины....если вы рожаете в роддоме,просите ,пожалуйста,акушерок и докторов подержать на пуповине вашего малыша больше ,чем 5 минут....

«Последние исследования …поддерживают отсроченное пережимание и перерезание пуповины, потому что это может помочь предотвратить дефицит железа и анемию в детстве, что имеет особое значение в развивающихся странах».

«… Слишком быстрое пережимание пуповины напрямую связано с случаями неврологии и повреждения мозга у новорожденных, осложнениями, начиная с младенческой смертности и заканчивая детским церебральным параличом, психическими и поведенческими расстройствами. Практика слишком быстрого пережимания пуповины участилась в хирургической практике последние 20 лет, и сегодня процент поведенческих расстройств и нарушения развития продолжает расти…»

Джордж М. Марлей, M.B., Ch. B., FACOG


«Отсроченное пережимание пуповины и ее перерезание увеличивает небольшой венозный гемотокрит в пределах физиологической нормы. Никаких вредных эффектов не было обнаружено в исследуемых группах. Более того, практика вмешательства увеличивает процент анемии у новорожденных. Отсрочка пережимания пуповины оказалась безопасной и должна быть применена, чтобы сохранить нормальное содержание железа в крови у новорожденных».

Официальный журнал Американской академии педиатрии


«Столбняком заражаются, когда споры бактерии Clostridium Tetani попадают в рану или пуповинную культю. Люди всех возрастов могут заразиться этой болезнью, но она особенно опасна для новорожденных («столбняк новорожденных»)… В Юго-Восточной Азии была попытка приучить акушеров к медицинскому протоколу – без промедления пережимать и перерезать пуповину после рождения, и для этого всех снабдили парой специальных ножниц. Это небольшое, казалось бы, вмешательство технологии вызвало несказанное количество детских смертей. Лучшее лечение столбняка – профилактика, просто оставить детскую пуповину нетронутой».

Мишель Оден для «Lancet»


«Пуповинная кровь – это часть крови вашего ребенка до рождения. Она содержит много замечательных драгоценных клеток: стволовые, красные кровяные тельца, и, как открыли совсем недавно ученые, сражающиеся с раком Т-клетки. Сегодня общеизвестной стала практика отрезать этот источник ценных клеток от ребенка в момент рождения, вызывая необоснованным ранним пережиманием осложнения».

Келли Виндер, профессиональная доула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 16:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 20:20
Сообщения: 97
Полли,
главное,важно обратить внимание ни на то-"почему не лопался пузырь"..часто пузырь прорывается уже при врезывании головки.,а на то- отчего воды с меконием.
например,если была стимуляция в родах,то важно ,чтобы ее больше не было..
если это из-за того,что вы болели во время беременности,то важно посмотреть оттчего...
может еще что-то было? вообщем,поискать причины.
а по поводу того,где луше рожать,вы почувствуете ближе к родам..
радостной вам беременности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 14:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
akusherka, спасибо!
да первая беременность у меня вообще слава Богу легко прошла,правда,вот раза 3 я болела ОРЗ. стимуляции в родах вроде как не было. из-за простуды такое может быть?

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 20:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 19:55
Сообщения: 151
Откуда: РТ Лаишевский район с. Усады
Полли писал(а):
дааа,затихла темка...
а я вот тоже задумалась о родах дома.уже не могу представить,чтобы рожать в роддоме,но и представить,как буду рожать у себя ДОМА тоже не могу!почему так?
и еще,посоветуйте литературу,пожалуйста,помогите понять,почему при первых родах у меня произошло следующее: пузырь сам не лопался и мне его прокололи при раскрытии 8 пальцев. в итоге отошли воды с меконием.


На твои вопросы по поводу пузыря и меккония я ответить к сожалению, не смогу. У меня кстати говоря в первых родах тоже на раскрытии в 8 см. прокололи зачем то пузырь, сказали что он мол свое дело уже сделал, в нем необходимости нет и прокололи. а потом схватки сильные пошли. Не знаю вообще была в этом необходимость или нет. думаю что и без этого процесс нормально прошел бы сам.
Зато во вторых родах я отхождения вод как таковых и не заметила ))) часто в туалет бегала, но тока после родов вспомнила что воды то в большом количестве и не отходили ))))
Для подготовки к домашним родам, да и к родам в целом к любым рекомендую почитать книгу Девять месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия. Алишани Акин и Дарья Стрельцова. скачтаь можно тут http://www.koob.ru/aleshanee/devyat_mesyatcev_i_vsya_zhizn_rodi_novogo_tisyacheletiya
Полезная книжеца! я бы сказала НАСТОЛЬНАЯ! я ее после того как скачала и почитала, купила потом.

_________________
Многомамочка с детьми на семейном обучении.
Деревянные игрушки семейной мастерской "ИзБерёзки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 20:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 20:20
Сообщения: 97
Полли,
да,конечно,может...


про 8 см ...в роддоме есть протокол,чтобы убирать пузырь на раскрытии 8 см....каждый врач действует все же по своему усмотрению..есть доктора,которые все же стараются не трогать пузырь...а есть,которые убирают и на очень маленьком раскрытии(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 22:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
UmMuslim, за совет спасибо!я уж начала разную литературу изучать.благо сейчас ее по данной теме много

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Пн июл 08, 2013 22:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
Полли писал(а):
а я вот тоже задумалась о родах дома.уже не могу представить,чтобы рожать в роддоме,но и представить,как буду рожать у себя ДОМА тоже не могу!почему так?

про себя могу сказать так, я почти до конца беременности не могла представить как это рожать дома, хотя в общем -то мысленно уже готова была..был стопор какой-то...для меня самой важной книгой была книга Аллы киржаевой..я ее читала и при первой беременности и во второй она оказалось полезной..так вот там автор говорит что нужно хорошо прислушиться к себе, может остались какие-то неразрешенные вопросы, моменты, сомнения, если найти причину и разрешить ее , то все сомнения уйдут..может я коряво написала, но суть в том, что к себе нужно прислушаться и тогда правильный выбор очень легко найдется сам...
про себя могу сказать, я нашла тот стопор, который меня тормозил, и как только я его нашла, разрешила, все сложилось самым наилучшим образом ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 03:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
Tanchic, спасибо! :chmok:
Так я знаю,что мне не дает уверенности. Это отсутствие поддержки мужа. То есть он не против родов дома,но сказал,что в таком случае Дома его не будет....и то,что в это время нужно будет куда-то сплавить маму и сына. Но мне хотелось бы иметь твердую уверенность,чтобы несмотря на эти вопросы мне хотелось рожать дома. Разве так не может быть?

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 10:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Полли писал(а):
Tanchic, спасибо! :chmok:
Так я знаю,что мне не дает уверенности. Это отсутствие поддержки мужа. То есть он не против родов дома,но сказал,что в таком случае Дома его не будет....и то,что в это время нужно будет куда-то сплавить маму и сына. Но мне хотелось бы иметь твердую уверенность,чтобы несмотря на эти вопросы мне хотелось рожать дома. Разве так не может быть?

Ну мой муж тоже мне говорил, что рожать дома - моя идея и он в этом учавствовать отказывается. Но я могу быть убедительной и настойчивой когда мне надо. Промывала ему мозги пару месяцев, ну в общем, если мой уговорился, то другого мужа тоже можно уговорить, не бросит же он любимую жену в самый ответственный момент одну?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 10:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 19:55
Сообщения: 151
Откуда: РТ Лаишевский район с. Усады
Полли писал(а):
Tanchic, спасибо! :chmok:
Так я знаю,что мне не дает уверенности. Это отсутствие поддержки мужа. То есть он не против родов дома,но сказал,что в таком случае Дома его не будет....и то,что в это время нужно будет куда-то сплавить маму и сына. Но мне хотелось бы иметь твердую уверенность,чтобы несмотря на эти вопросы мне хотелось рожать дома. Разве так не может быть?

Если муж не поддерживает - то заставлять его явно не нужно, а вот постепенно объяснять как все таки нужна его моральная и физическая помощь в такой очень важный момент в твоей жизни думаю стоит. Он просто пока не понимает, не осознает что его присутствие рядом придаст тебе уверенности в собственных силах, не знает он как реально облегчает в момент болей прикосновения и массаж БЛИЗКОГО ЛЮБИМОГО человека, как чувствуешь себя сильнее когда можешь схватить сильную мужскую руку мужа, как ВАЖНО слышать, чувствовать и видеть его рядом. Но проси Всевышнего пусть разрешит эту ситуацию наилучшим образом для всех вас, в том числе и для будущего малыша! В Его власти все, это Он переворачивает наши сердца и мысли!!!
А вот маму с сыном действительно в этот момент лучше отправить на прогулку или куда нибудь еще ;)
Твердая уверенность где рожать думаю появится ближе к родам. Страхи, сомнения наверно присутствуют у всех, и это вполне естественно, ведь мы не можем предсказать ход родов, потому неизвестность нас и пугает.

_________________
Многомамочка с детьми на семейном обучении.
Деревянные игрушки семейной мастерской "ИзБерёзки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 10:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 19:55
Сообщения: 151
Откуда: РТ Лаишевский район с. Усады
мамаСабира писал(а):
Полли писал(а):
Tanchic, спасибо! :chmok:
Так я знаю,что мне не дает уверенности. Это отсутствие поддержки мужа. То есть он не против родов дома,но сказал,что в таком случае Дома его не будет....и то,что в это время нужно будет куда-то сплавить маму и сына. Но мне хотелось бы иметь твердую уверенность,чтобы несмотря на эти вопросы мне хотелось рожать дома. Разве так не может быть?

Ну мой муж тоже мне говорил, что рожать дома - моя идея и он в этом учавствовать отказывается. Но я могу быть убедительной и настойчивой когда мне надо. Промывала ему мозги пару месяцев, ну в общем, если мой уговорился, то другого мужа тоже можно уговорить, не бросит же он любимую жену в самый ответственный момент одну?!


Точно! ))) Мой тоже кстати часто говорил до родов типа ну что я там буду делать, ну зачем тебе там я, лучше подругу позови которая тоже дома рожала, я объясняла про его моральную поддержку и про массаж и т.д.
А после родов с гордостью заявлял друзьям что женщине легче рожать дома, потому мы и рожали дома мол ))))
А на будущее уже теперь сам заявляет мол "БУДЕМ РОЖАТЬ" )))) (не будешь, а именно БУДЕМ )

И если после первых родов когда я вернулась из роддома он сказал мне что мол ты повзрослела, то после вторых родов совместных домашних я уже могу заявить ему, что он тоже повзрослел. как никак эта уже новая ступень в семейных отношениях.

_________________
Многомамочка с детьми на семейном обучении.
Деревянные игрушки семейной мастерской "ИзБерёзки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 21:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
Полли, мда..ну мой муж не настолько категоричен был, но мягко так говорил: "да можно и дома, но давай все таки в роддом ;-) " но что могу сказать, тихим сапом, или мягко и непринужденно я все таки склонила его в сторону домашних родов, в итоге, он сейчас вообще заявлет: "почему люди удивляются, что можно дома родить? это же так естесвенно..мне бы кто сказал, я бы не удивился :-) " время еще есть у вас, удачи :chmok: ...все таки поддержка близких очень важна...
у меня стопор был пока не нашла поддержку со стороны мамы...она сначала даже слышать не хотела, а потом, когда все по полочкам разложила , она поддержала...и так легко стало и свободно. и все сложилось просто замечаелньо...и теперь мама тоже говорит, как же здорово, что ты придумала рожать дома...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 21:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Tanchic писал(а):
для меня самой важной книгой была книга Аллы киржаевой..

Я даже не слышала :) как называется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 22:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Tanchic писал(а):
и теперь мама тоже говорит, как же здорово, что ты придумала рожать дома...

Это очень здорово! :good: а наши родители хоть и не были против, но до сих пор вспоминают "как это вы решились?" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роды дома
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 06:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
Tanchic,
Tanchic писал(а):
у меня стопор был пока не нашла поддержку со стороны мамы..

вот,нужна все же поддержка хоть с чьйй-то стороны!

всем спасибо большое за отзывы!

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1350 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB