Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:01
Сообщения: 2
Всем привет.Хочу получить инфу о том, где занимаются с беременными в Казани. Все форумы забиты рекламой Семейного центра при 1 роддоме - там я уже позанималась - отстой, перерывы на чай дольше самого занятия, пользы ноль. Неужели все отзывы о них - заказные? Тогда куда податься? Готовится то надо, время уходит, хотелось бы индивидуального отношения, разбор личных вопросов и затруднений. Прошу совета кто куда ходил, просьба темку не оффтопить, рекламой Сц не портить. :diablo:


Вложения:
БЕРЕМЕ С ЦВЕТКОМ.jpg
БЕРЕМЕ С ЦВЕТКОМ.jpg [ 6.99 КБ | Просмотров: 31974 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 20:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Матушка Гусыня, viewtopic.php?f=34&t=4343 тут уже писали вроде девочки-кто, куда...
а вконтакте есть?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 09:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 08:36
Сообщения: 8
ой я хотела именно туда податься...что ж теперь делать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 17:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Varvara, брала в Семейном центре при первом роддоме самые короткие дородовые курсы + курс по уходу за новорожденным. курс по уходу за новорожденным +1, понравилось, информативно, пригодилось, тем более что помогать и объяснять что с дитем после выписки делать было некому. Дородовые рекомендую взять самые короткие либо индивидуально пару часов. Все что вам нужно знать (а знать это все-таки нужно!) за это время вам расскажут. С Матушкой Гусыней не согласна что пользы ноль, однако занятия действительно мне показались излишне размеренными даже для девушек в положении :-) .
если захотите заниматься гимнастикой или плаванием, лучше отдельно это и возьмите чем брать длинные курсы "все включено". Я ходила в бассейн Альтер эго на аква-маму до 38 недели, очень довольна, хотя живот был гигантский. у них что-то вроде аква-аэробики трансформированной для дам в положении, у Семейного центра бассейн -это тематические занятие в воде, заныривание, задержки дыхания и все такое. перед тем как идти брать абонемент само собой с вашим врачом посоветуйтесь.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2010 19:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 12:59
Сообщения: 5
Матушка Гусыня, а вы на какой курс ходили и к кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 01:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:56
Сообщения: 16
Такое впечатление складывается, что на "СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР" заказ получен-побольше грязи, только конкретики-никакой(на реплики Матушки Гусыни), а мне в Семейном центре очень понравилась дыхательная гимнастика, рекомендую и курс, который я посещала-Краткий, просто супер, 2 недели идёт, мой муж на второе занятие пришёл, так, для информации, что дома делать, если роды начнуться, так после этого занятия решил со мной на роды пойти, на втором занятие мы даже про чай забыли, так было всё интересно, мужчин наших тоже "поработать" попросили, что мой муж делал с удовольствием, и позы в предполагаемых схваках со мной пинимал правильные и дышал вместе со мной, а пошёл сначала-нехотя, ведущая курса просто прелесть, сплошной позитив, Марина Владимировна, ещё я хожу в бассейн от Семейного центра, к сожаленью у них 1 раз в неделю занятия, я живу от субботы до субботы(БАССЕЙН ПО СУББОТАМ) в приятном ожидание, занятие пролетает, всё что происходит в бассейне не передать словами, я и не думала, что смогу нырять, делать всякие интересные упражнения, с забавными названиями, впечатлений приятных-море!!! СПАСИБО СЕМЕЙНОМУ ЦЕНТРУ ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ ЗАНЯТИЯ, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО МАРИНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 09:32
Сообщения: 1
Не надо ссориться, не надо про грязь,да и темку просили не оффтопить,много всего хорошего сказано про СЦ и даже мальца перестарались, чем и вызывают раздражение населения. Сама ходила туда два года назад, вела у меня Тишунина Марина , акушерка из женской консультации, и помню точно, что тоже понравились мне эти занятия.А со вторым ребенком решила что-то новенькое послушать и пошла в "ВИТУ" мне ее мой доктор нахвалил. Разница бросается в глаза, чего уж там, такого колличества нужной информации и в таком доступном виде нам в СЦ не давали. И без обид - преподавание на голову выше, что значит практик (у меня вела врач из 1 роддома Екатерина Вячеславовна )рассказывает о том, чем занимается всю жизнь, проигрывание реальных родовых ситуаций, работа с лично твоими психологическими проблемами( у меня были).Врачи видно не зря туда своих посылают - после курса думаешь, боже, как рожают те, кто не знает этого?Не нужно осуждать тех, кто хвалит СЦ, думаю они от души это делают, хвалят, потомучто сравнить не с чем, лучше где-то учиться, чем ничему не учиться вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 23:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:56
Сообщения: 16
А НИКТО И НЕ ССОРИТСЯ, ВЫ ПРО ВИТУ ДЕЛИТИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, А Я ПРО СВОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЗАНЯТИЙ В СЕМ. ЦЕНТРЕ, ТОЛЬКО СЛОВА "ОТСТОЙ", ЭТО НЕ ДОСТОЙНО, ДЛЯ НАС СЕЙЧАС ЧТО ВАЖНО, КОНКРЕТНО ДЛЯ МЕНЯ, ПОЛУЧИТЬ НУЖНУЮ МНЕ ИНФОРМАЦИЮ, ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ, ЧТО Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ДЕЛАЮ ПО СЕЙ ДЕНЬ, НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ НА КУРСЕ И БАССЕЙНЕ, А НАСЧЁТ ПРКТИКА-ВРАЧА-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, КСТАТИ, МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА, ОНА РАССКАЗЫВАЛА ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ ИЗ СВОЕЙ ПРАКТИКИ, МНОГО ЛЕТ ОТДАЛА РАБОТЕ ИМЕННО В РОДДОМЕ, ПРИНИМАЯ РОДЫ! Я ТАК ПОЛАГАЮ НЕ НАСЕЛЕНИЕ У НАС РАЗДРАЖЕНО, А ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛЮДИ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, Я С ВАМИ СОГЛАСНА, ЧТО ЛУЧШЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ, ЧЕМ НИЧЕГО, И ИНФОРМАЦИЮ НА ВАШ ВЗГЛЯД НА ГОЛОВУ ВЫШЕ, КТО ТО ВОСПРИМЕТ НА УРА, А КТО ТО НАПИШЕТ НЕДОСТОЙНОЕ СЛОВО, НЕ БУДУ ЕГО ПОВТОРЯТЬ! ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ЗДОРОВО, ЧТО В КАЗАНИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ВЫБИРАТЬ, В НАШЕМ СЛУЧАЕ ЦЕНТРЫ, БАССЕЙНЫ И Т. Д, ИЛЮБОЙ ВЫБОР ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ, ХОЧЕТ ЭТОГО КТО ТО ИЛИ НЕТ. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ "КОЛЛЕГАМ" ПО БУДУЩИМ РОДАМ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 00:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:56
Сообщения: 16
Я 5 С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ РОЖАЛА ПЕРВОГО СЫНА, ТОГДА КАК ТО ПРО КУРСЫ И НЕ ДУМАЛА, РОЖАЛА В 1 РОДДОМЕ, БЕЗ ДОГОВОРЁННОСТИ И СКАЖУ ВАМ ПО СВОЕМУ ВПЕЧАТЛЕНИЮ, АКУШЕРКА ТО СО МНОЙ БЫЛА ЧАЩЕ И ГОРАЗДО ОБХОДИТЕЛЬНЕЙ ЧЕМ ВРАЧ, ИЗ ЭТИХ СООБРАЖЕНИЙ ВРАЧА НАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ, ХОТЯ ОТЛИЧНО ПОМНЮ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ Ф.И.О. А С АКУШЕРКОЙ, ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ, ХОЧУ СКАЗАТЬ, МНЕ ЗДОРОВО ПОВЕЗЛО,ЕЁ ЗВАЛИ ТАТЬЯНА СЕМЁНОВНА ШАРОВА, ИНТЕРЕСНО, РАБОТАЕТ ОНА СЕЙЧАС В 1 РОДДОМЕ? ЧУТКАЯ ЖЕНЩИНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 00:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 22:57
Сообщения: 1246
Ой, а у меня на участке как раз Марина Владимировна была. Акушерка :good: Я даже ни на какие курсы не ходила. Хотя сейчас думаю, что надо было :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 16:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:52
Сообщения: 61
ROMASHKA2, спасибо за инфо про центр Вита. зашла на сайт, все посмотрела. и совсем демократично. уже записалась на продолжительный курс с 17 апреля. потом расскажу, как прошло)

_________________
Счастье есть! оно не может не есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 17:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 13:43
Сообщения: 240
Здравствуйте. Сообщение для всех уважаемых пользователей. Обращаем Ваше внимание на то, что на сайте www.supermamki.ru ведутся попытки т.н. "черного пиара" в отношении школы подготовки к родам "СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР" со стороны конкурирующей школы - центра ВИТА. Такие же попытки были предприняты на сайте мамаказан.ру, где администрацией сайта уже приняты меры по пресечению данного безобразия.

Суть акции в следующем:
В форуме появляется "запевала", т.е. псевдопользователь, который заявляет, что ходил в СЦ на подготовку к родам, и подготовка там - "отстой" (цитата). Потом на сцену выходят другие псевдопользователи (назовем их...подпевалы или хор), нахваливающие занятия в конкурентной школе подготовке к родам ВИТА. Количество последних может быть неограничено.

Ниже привожу перечень пользователей сайта мамаказан (из обнаруженных).
Все пользователи ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ незадолго или НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД "очерняющим" сообщением; НЕ ИМЕЮТ в форуме СООБЩЕНИЙ НА ИНЫЕ ТЕМЫ, КРОМЕ Т.Н. "ЧЕРНОГО ПИАРА" нашего центра. По нашей просьбе администрация сайта мамаказан проверила IP адреса данных пользователей, и подтвердила их совпадение (т.е. все сообщения отправлены с одних и тех же компов).

Итак - (составлено с ведома администрации сайта мамаказан.ру)
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ: илона
ЗАРЕГИСТРИРОВАН: 29 окт 2009
ВСЕГО СООБЩЕНИЙ: 1
ХАРАКТЕР СООБЩЕНИЯ: реклама центра ВИТА, негативная характеристика СЦ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ: Гульннара
ЗАРЕГИСТРИРОВАН: 03 ноя 2009
ВСЕГО СООБЩЕНИЙ: 4 (из них 3 одинаковых)
ХАРАКТЕР ВСЕХ СООБЩЕНИЙ: реклама центра ВИТА, оскорбительный характер
по отношению к пользователям форума, негативная характеристика СЦ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ: windless
ЗАРЕГИСТРИРОВАН: 11 ноя 2009
ВСЕГО СООБЩЕНИЙ: 1
ХАРАКТЕР СООБЩЕНИЯ: реклама центра ВИТА, негативная характеристика СЦ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ: POLLY
ВСЕГО СООБЩЕНИЙ: 15 фев 2010
ВСЕГО СООБЩЕНИЙ: 3
ХАРАКТЕР ВСЕХ СООБЩЕНИЙ: реклама центра ВИТА, негативная характеристика СЦ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ: DALALA
ЗАРЕГИСТРИРОВАН:мар 22 2010
ВСЕГО СООБЩЕНИЙ: 1
ХАРАКТЕР СООБЩЕНИЯ: переходящий на личности негативный отзыв о СЦ

Из-за доказанного факта тролинга, на сайте мамаказан сообщения пакостников будут удалены (часть уже удалена, пока я тут пишу).
На данном сайте сейчас разворачивается тот же сценарий:

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ: Матушка Гусыня
ЗАРЕГИСТРИРОВАН: 15 фев 2010
ВСЕГО СООБЩЕНИЙ: 2
ХАРАКТЕР ОБОИХ СООБЩЕНИЙ: негативная характеристика СЦ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ: Lamb
ЗАРЕГИСТРИРОВАН: 15 янв 2010
ВСЕГО СООБЩЕНИЙ: 1
ХАРАКТЕР СООБЩЕНИЯ: реклама центра ВИТА, негативная характеристика СЦ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ: ROMASHKA2
ЗАРЕГИСТРИРОВАН: 22 мар 2010
ВСЕГО СООБЩЕНИЙ: 1
ХАРАКТЕР СООБЩЕНИЯ: реклама центра ВИТА, негативная характеристика СЦ

Не могу гарантировать, что обнаружила ВСЕХ, да и никто не мешает продолжать строгать новых псевдопользователей (или "тролей"). IP адреса на совпадения не проверялись, согласитесь, картина и без того очевидна.
:unknw: :unknw: :unknw:

Последовательное ОЧЕРНЕНИЕ СЕМЕЙНОГО ЦЕНТРА на этом может не закончиться, поэтому, пожалуйста, ОТНОСИТЕСЬ К СЛУЧАЯМ БЕСПРЕДМЕТНОЙ КРИТИКИ СЦ с известной ДОЛЕЙ СКЕПТИЦИЗМА.

PS Я протестую против того, что нечистоплотные персоналии позволяют себе огульно чернить работу таких редких и замечательной души людей, как Эльвира Муратовна Мухаметзянова, Марина Владимировна Тишушнина, Наталья Юрьевна Быстрицкая, Лейла Талгатовна Давлетшина, Галина Владимировна Мустафина, Эндже Саубановна Исмагилова, Елена Геннадьевна Матвеева, Елена Витальевна Юнусова, Гульнара Мердзадзяновна Курбанова, Инна Альфредовна Фадеева, Елена Викторовна Зиннатуллина, и наших администраторов (все - из бывших выпускниц, кстати). В СЦ нет "случайных" людей, здесь остаются только, кому есть что передать мамочке от своего душевного тепла, для кого это необходимая потребность, а не способ заработать.

PPS Спасибо за поддержку и/или отзывы о СЦ: ВИКТОРИНКА, Marina79ru, maffa, Хлоя, Мария, Lesik, *irinka*, NaTaLi, ОляпкА, а также всем, чьи сообщения не увидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 19:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
mamaclass, :good:
Сама была с мужем на подготовительных курсах при 1м роддоме и могу сказать, что все там ОТЛИЧНО!!!!!

mamaclass писал(а):
Эльвира Муратовна Мухаметзянова

Это, как говорится, The best!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 20:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:53
Сообщения: 23
Maya, присоединяюсь! Я тоже готовились к родам в Семейном центре, у Марины Владимировны Тишуниной, и еще мы рожали с мужем. Мое мнение: я очень счастлива, что попала на курсы именно туда. Соберемся на второго, снова пойду обязательно.

А этот второй центр - Вита...Ну, не знаю, по-моему люди себя полностью дискредитировали. Да плюньте вы на них, не берите в голову!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 20:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 11:29
Сообщения: 188
я ходила на курсы в родник-центр,занятия ведутся при многих ж.к в том числе и при 2й.довольна осталась ОЧЧЕНь.
занятия ведут высококвалифицированные врачи,психологи.сама к медицине имею прямое отношение,но и мне удалось почерпнуть много нового и полезного.предлагаются курсы с разной продолжительностью.и рожать можно в сопровождении психолога,как я и сделала,чему рада.сайт у них есть.а директор Ольга Александровна выше всех похвал.
советую.правда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 14:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:14
Сообщения: 50
а мы ходили на курсы в семейный центр К Эльвире МУратовне мама +малыш мне очень очень понравилось,хотя я относилась к курсам с опаской очень не люблю групповые занятия.я во время беременности переживала постоянно за малашыку.а теперь спокойна.Огромный плюс что ты два раза в неделю находишся с опытным акушером.который в случае чего тебе на любой вопрос ответит .чего я так и не могла добится в ж.к.а сейчас ходим в бассейн.Спина не болит!!дня три потом.ну и опять же опытный человек рядом.думаю что до неделек 37 похожу а там уж не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 23:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:56
Сообщения: 16
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ГДЕ ЭЛЬВИРА МУРАТОВНА ВЕДЁТ ТАКОЙ КУРС, ВЫ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЛИ, Я НА САЙТЕ С.Ц. НЕ НАШЛА ТАКОГО!? :unknw: :unknw: :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 16:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 13:43
Сообщения: 240
Maya, Svet_Svetlaya, kotopes, - Спасибо за отзывы и поддержу :shuffle:
ВИКТОРИНКА, курс, который Эльвира Муратовна вела, назывался "экспресс", наверное в свое время kotopes ходила на него. Он тоже три недели шел, как "Мама+Малыш", спутать легко. Курса "экспресс" в прежнем виде сейчас нет. Эльвира Муратовна ведет первую половину тренинга "Совместные роды" и индивидуальные занятия. Еще она одна из трех "помощниц в родах" по договорам т.н. психологического сопровождения в родах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 18:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
ВИКТОРИНКА, мы ходили с мужем на первое (из двух) занятий по подготовке к совместным родам.

Замечу, что она несколько завышенно-оптимистично рассказывает про процесс родов (или у меня первые были ну уж очень тяжелыми) и создается впечатление, что роды - это прям праздник какой-то (может так оно и есть, но я реалист). Зато она совершенно банально и досконально объяснила КАЖДЫЕ мысли рожающей женщины и то, что с ней на самом деле происходит во время родов и, что означают те или иные движения (мысли, слова) рожающей женщины. Вот это меня более всего поразило - на сколько она права!!! :good:
Просто я помню себя, своё поведение, мысли, слова, во время всего родового процесса и я думала, что это только у меня ТАК, но оказывается все это нормально, изучено и показывает на сколько уже матка готова к выталкиванию ребеночка. Я в восхищении!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 19:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:56
Сообщения: 16
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ ВСЕМ!!! :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 23:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 22:57
Сообщения: 1246
Так здорово рассказываете! Прям опять захотелось беременность, роды... Эх :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
я вот слышала, что семейный центр и вита когда-то были одним и тем же лицом :unknw:
а потом что-то не поделили и разошлись по разным углам (а теперь порочат друг друга, чего я вообще не понимаю...про конкурентов либо хорошо, либо ничего не говорят! имхо)

знаю, что курсы в бассейне (а меня больше интересовал спортивный аспект таких центров, ибо сама врач) в СЦ отличные, мои подруги туда ходили, в восторге...я хожу на эти курсы на базе клуба Эпицентр от Виты - меня устраивает (от дома 2 шага просто:)) весь лекционный материал везде почти одинаковый, каждый на своем опыте все рассказывает и показывает (может мне просто не в новинку, т.к. практику проходила в свое время в 1 РД, видела все своими глазами: и как рожают, и как кесарят)

но курсы в любом случае необходимы, информация - это клад для беременной женщины...каждой самой решать, куда ей ходить и где ей комфортно...в любом случае, я с долей скептицизма ко всему отношусь...все на веру не беру :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:56
Сообщения: 16
ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, НЕ ЦЕНТРЫ ПОРОЧАТ ДРУГ ДРУГА, А ОДИН ЦЕНТР ВИТА ПЫТАЕТСЯ ОЧЕРНИТЬ С.Ц.-ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ, ПРОЙДИТЕСЬ ПО ФОРУМУ И ВСЁ ПОЙМЁТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 11:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
мне, если честно, все равно, кто кого порочит :pardon:
просто это в принципе некрасиво!!!

я никого не слушаю, ни тех, ни других! у меня есть свое личное мнение на все!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 13:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:56
Сообщения: 16
ВОТ С ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ, ЧТО ВАМ ВСЁ РАВНО, ТОГДА ВАШЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ ИМЕЛО СМЫСЛА ПИСАТЬ, РОВНО КАК И ВТОРОЕ И СЛУХИ СОБИРАТЬ НЕ СТОИТ, С.Ц. ВСЕГДА БЫЛ ТОЛЬКО СЕМЕЙНЫМ ЦЕНТРОМ(ПРОЧТИТЕ О НЁМ, ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА ДЛЯ НАС), ПЕРЕД ТЕМ КАК ИДТИ НА КУРСЫ Я ПОЛУЧИЛА ПОЛНУЮ ИНФ. О С.Ц. ТАК ВОТ, КОГДА ОНИ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ ВИТЫ И В ПОМИНЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. ЛИЦА, У ЭТИХ ДВУХ ЦЕНТРОВ ЯВНО И ОЧЕВИДНО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ! :tdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 15:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
ВИКТОРИНКА, сдается мне, вы агитатор СЦ!...потому что вита - это отделившиеся от СЦ спецы (после определенных контров, насколько я знаю)...мое сообщение- это мое мнение, а не агитация, в отличие от ваших всех сообщений...я вроде ничего плохого про ваш СЦ не написала, а наоборот похвалила...да, кстати, Инна Альфредовна Фадеева читает лекции в Вите (наверное, потому что "ЛИЦА, У ЭТИХ ДВУХ ЦЕНТРОВ ЯВНО И ОЧЕВИДНО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ!") :-)

и мне всегда казалось, что у каждого свое мнение :-) а тут оказывается не про курсы речь идет, а кто кого переспорит и перепиарит...мир вам всем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 18:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:56
Сообщения: 16
ВОПРОС-ОТКУДА ВЫ ВСЁ ЭТО ЗНАЕТЕ, А ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ВАМ СДАЁТСЯ, ЭТО ЛИШЬ ВАШЕ МНЕНИЕ, И МНЕ СМЕШНО ПРО АГИТАТОРА, А ВАШЕ МНЕНИЕ МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ОПЯТЬ ЖЕ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ ОНО СВОЁ, И ВИТУ Я НУ НИ КАК,И НИ ЧЕМ НЕ ОБИДЕЛА! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!! НАСМЕШИЛИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 18:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:56
Сообщения: 16
ДЕВОЧКИ, Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЯ О РОДАХ С ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ, МОЖЕТ КТО ТО УЖЕ УСПЕЛ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ УСЛУГОЙ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ИЗ ПЕРВЫХ РУК, НАДЕЮСЬ ЧТО ОТЗЫВЫ БУДУТ, УМОМ ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ЗДОРОВО, ВСЁ ЖЕ ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ ОТЗЫВЫ РОДИВШИХ, ОПРАВДАЛИСЬ ВАШИ НАДЕЖДЫ(НА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ), ПОЖАЛУЙСТА ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ! :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 21:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 13:43
Сообщения: 240
ВИКТОРИНКА, родов с психологом на сегодня было несколько десятков. Но после рождения малыша в раздел подготовки к родам заглядывают гораздо реже :unknw: Чаще заглядывают в другие разделы, про воспитание детей например...На всякий случай - если вдруг никто не откликнется :shuffle: - мы собираем анкеты после родов, чтоб знать, что и как менять к лучшему. Среди прочего в анкете есть такие вопросы: "какие Ваши потребности не были удовлетворены; пожелания по сопровождению; по работе родильного отделения; по палате; выбрали бы Вы на сегодня (после родов) другой вид сопровождения" - и так далее. Это, в общем-то, и есть отзывы "из первых рук", посмотреть эти анкеты и отзывы можно посмотреть у нас, в "Семейном центре" в 1м роддоме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУРСЫ подготовки к родам
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 21:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:56
Сообщения: 16
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ, Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОДОЙДУ, ПОДСКАЖИТЕ, В КАКОЕ ВРЕМЯ ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB